Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...только к погибшим овцам дома Израиля?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Это как понимать? Древний расизм или в этих словах есть...?

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:20-24)

0

2

Heisenberg написал(а):

Это как понимать? Древний расизм или в этих словах есть...?

Никакого расизма, разумеется нет.
Просто исполнились времена, - принесть Евангелие самому подготовленному в духе народу Израиля... Чтобы от него уже свет Истины распостранился на весь остальной мир, - для каждого народа в СВОЕ время. И Христос прекрасно понимал это... И, кстати, не отказывал и язычникам, но прежде ИСПЫТЫВАЛ их веру пред учениками своими.

Для некоторых народов, кстати, это время Евангелия - до сих пор еще не пришло.

Отредактировано Альтаир (Пятница, 27 января, 2017г. 13:37:17)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

3

Heisenberg написал(а):

Это как понимать? Древний расизм или в этих словах есть...?

Нет, расизм здесь нипричем...О Христе сказано что Он будет светом для язычников....если не ошибаюсь это пророчество Исайи....
Приведенный же текст говорит о том что прежде Христос должен был придти к тем кто Его ожидал....другие народы просто бы Его не восприняли....ни у одного народа не было мессианской концепции...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Heisenberg написал(а):

Это как понимать? Древний расизм или в этих словах есть...?

для ответа на этот вопрос прочитайте евангелия и деяния. Кому проповедовал Иисус? в основном евреям. а кто проповедовал язычникам? правильно, те евреи, которых Он научил.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

5

Heisenberg написал(а):

Это как понимать? Древний расизм или в этих словах есть...?

Расизма нет.
Но есть иудеи, ставшие язычниками. И есть великая вера во Христа, в некоторых душах из любого племени ... Мф.15,28.

По вере вашей, - будет вам.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

6

Назар написал(а):

Приведенный же текст говорит о том что прежде Христос должен был придти к тем кто Его ожидал....другие народы просто бы Его не восприняли....ни у одного народа не было мессианской концепции...

Он начал с больного места, с самого больного и развращенного народа . "Язычники" то как раз и приняли Христа , а не иудеи , которые Ему противятся до сих  пор. Потому что у т.н. язычников было гораздо больше чистоты чем у евреев, потому они и увидели во Христе своего , учение Христа было близко им по духу.

0

7

Слава написал(а):

Он начал с больного места, с самого больного и развращенного народа . "Язычники" то как раз и приняли Христа , а не иудеи , которые Ему противятся до сих  пор. Потому что у т.н. язычников было гораздо больше чистоты чем у евреев, потому они и увидели во Христе своего , учение Христа было близко им по духу.

То есть вы считаете что если бы Иисус пришел к язычникам то они бы Его поняли?

Да да...Божий народ развращеннее язычников...ну вы даете... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

То есть вы считаете что если бы Иисус пришел к язычникам то они бы Его поняли?
Да да...Божий народ развращеннее язычников...ну вы даете...

Конечно смотря какие язычники , я не беру в расчет язычников палестины , которые жгли детей и т.д. ( хотя ещё неизвестно что там было на самом деле и не является ли это наветом ). Но возьмите напр. ведичекую культуру, там нормы гораздо выше чем в ВЗ.
Все эти не убей , не укради, не спи со скотиною... ну кому давались такие заповеди ? Дикарям.  А посмотрите ведические нормы, там даже животных убивать нельзя ради еды. Не было на Руси ни воровства , ни рабства, ни прочих мерзостей. Потому в свое время славянские и германские народы ( не растратив ещё на то время остатки ведических знаний ) воевали с Римом , ходили  в походи на Палестину ,доходили до египта и т.д. Они разрушали эту демоническую цивилизацию работорговцев и извращенцев. Жгли рукописи , которые были написаны на человеческой коже славянских рабов,потому что хоронили своих , а не просто потому что были "дикари ". А какие благородные цари были у ариев , разве их сравнить с восточными деспотами. Тут конечно в 2 х словах не скажешь, но потом и эта ведическая культура, под влиянием этих диких народов стала приходить в упадок , появилось многобожие и магизм. Вот как раз учение Христа для язычников и воскресило те идеалы которые были у них издревле.

Отредактировано Слава (Пятница, 27 января, 2017г. 17:42:21)

0

9

Слава написал(а):

Конечно смотря какие язычники , я не беру в расчет язычников палестины , которые жгли детей и т.д. ( хотя ещё неизвестно что там было на самом деле и не является ли это наветом ). Но возьмите напр. ведичекую культуру, там нормы гораздо выше чем в ВЗ.
Все эти не убей , не укради, не спи со скотиною... ну кому давались такие заповеди ? Дикарям.  А посмотрите ведические нормы, там даже животных убивать нельзя ради еды. Не было на Руси ни воровства , ни рабства, ни прочих мерзостей. Потому в свое время славянские и германские народы ( не растратив ещё на то время остатки ведических знаний ) воевали с Римом , ходили  в походи на Палестину ,доходили до египта и т.д. Они разрушали эту демоническую цивилизацию работорговцев и извращенцев. Жгли рукописи , которые были написаны на человеческой коже славянских рабов,потому что хоронили своих , а не просто потому что были "дикари ". А какие благородные цари были у ариев , разве их сравнить с восточными деспотами. Тут конечно в 2 х словах не скажешь, но потом и эта ведическая культура, под влиянием этих диких народов стала приходить в упадок , появилось многобожие и магизм. Вот как раз учение Христа для язычников и воскресило те идеалы которые были у них издревле.

Отредактировано Слава (Сегодня 17:42:21)

Ну не знаю...вы косвенно утверждаете что христианство сделало язычников хуже...Если они такими были чистыми, то тогда и не надо было им принимать Христа. Цель то Христа в чем? Чтобы сделать человека лучше..чище ..а получилось совсем наоборот...и чем дальше тем хуже и хуже...Европа - это же христианская цивилизация...и что мы видим...просто жуткая картина из сплошных войн, разврата и прочее и прочее...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Из всех сообщений только Слава по-настоящему размышляет здраво. У остальных, без обид, шаблоны.
Задам пару вопросов участникам.
Почему он сказал, что послан к "ПОГИБШИМ". А как же те, что ещё только погибают?
Почему все остальные народы записывают Его жертву и на свой счёт? Он обозначил чётко. В этом отрывке Он сказал иными словами: "Сынам дома Израилева всем конец, их нужно вытаскивать из беды, а вы тут со своими мелочами лезите."

0

11

Назар написал(а):

... Цель то Христа в чем? Чтобы сделать человека лучше..чище ..а получилось совсем наоборот.

Разве исправлять людей была цель Христа? делать их лучше..чище?

Матф.9:16 И никто к ветхой
одежде не приставляет заплаты из
небеленой ткани, ибо вновь
пришитое отдерет от старого, и
дыра будет еще хуже.

.2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.

Отредактировано Ирина58* (Суббота, 28 января, 2017г. 23:39:02)

0

12

Heisenberg написал(а):

Из всех сообщений только Слава по-настоящему размышляет здраво. У остальных, без обид, шаблоны.

А вы, стало быть,"здравее" всех в теме... :(

0

13

Ирина58* написал(а):

А вы, стало быть,"здравее" всех в теме...

Без обид не получается?
Я думать предлагаю.

0

14

Heisenberg написал(а):

Без обид не получается?
Я думать предлагаю.

Ну не только вы думаете...если кто то не согласен с вами это не значит что именно он мыслит шаблонами а не вы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Ну не только вы думаете...если кто то не согласен с вами это не значит что именно он мыслит шаблонами а не вы...

А как, скажите, со мною можно быть не согласным, если я по существу вопроса ещё ничего не сказал? Ведь с вопросами невозможно быть согласным или нет. На то они и вопросы.

0

16

Heisenberg написал(а):

А как, скажите, со мною можно быть не согласным, если я по существу вопроса ещё ничего не сказал? Ведь с вопросами невозможно быть согласным или нет. На то они и вопросы.

я это к тому что вы высказывания всех кроме одного, понравившееся вам, назвали шаблонными...Если одно высказывание вам пришлось по душе значит вы с ним согласны...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

я это к тому что вы высказывания всех кроме одного, понравившееся вам, назвали шаблонными...Если одно высказывание вам пришлось по душе значит вы с ним согласны...

А разве это не так? Разве он не прав?
Язычники не связаны никакими договорами  с Господом Богом. Стало быть и не предали Его ни в чем. Бог, которого они знали не требовал этого.
А что уж Израиль творил... Я нигде не читал, чтобы так отступали от своих Богов язычники.

0

18

Heisenberg написал(а):

А разве это не так? Разве он не прав?
Язычники не связаны никакими договорами  с Господом Богом. Стало быть и не предали Его ни в чем. Бог, которого они знали не требовал этого.
А что уж Израиль творил... Я нигде не читал, чтобы так отступали от своих Богов язычники.

Причем тут предали не предали, когда вопрос - почему прежде Мессия пришел в Израиль?

У язычников были свои боги...они даже и знать не знали что должен придти какой то Мессия...Кому бы Мессия там проповедовал ТаНаХ...язычники знать не знали еврейскую веру.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

Причем тут предали не предали, когда вопрос - почему прежде Мессия пришел в Израиль?

У язычников были свои боги...они даже и знать не знали что должен придти какой то Мессия...Кому бы Мессия там проповедовал ТаНаХ...язычники знать не знали еврейскую веру.

Вы утверждает, что у Истинного Бога, которого являл Иисус есть свои и не очень? Схема кого при пожаре  выносить в первую очередь?
Так это же и есть рассовая сегрегация.

0

20

Heisenberg написал(а):

Вы утверждает, что у Истинного Бога, которого являл Иисус есть свои и не очень? Схема кого при пожаре  выносить в первую очередь?
Так это же и есть рассовая сегрегация.

где вы это вычитали чтобы я такое утверждал?

и совершенно непонятно причем тут пожар? сравнение какое то неуместное...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

где вы это вычитали чтобы я такое утверждал?

Вы только что обо мне подобное говорили.;)
Когда я про шпблоны ....
Не может быть избранного народа у  Отца.- вот моё первое утверждение.

+1

22

Heisenberg написал(а):

Не может быть избранного народа у  Отца.- вот моё первое утверждение.

А вот что...ну так это претензии  к библии...Если вы отрицаете Библию, то вообще на какой основе будут с вами выстраивать диалог христиане? У христиан Библия единственный авторитет.

Если у вас другие авторитетные писания....то это уже межРЕЛИГИозный диалог...

Вы просто интересуетесь почему так сказано в Библии - вам отвечают. Если вы не верите, то тут уже никто не поможет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

А вот что...ну так это претензии  к библии...Если вы отрицаете Библию, то вообще на какой основе будут с вами выстраивать диалог христиане? У христиан Библия единственный авторитет.

Если у вас другие авторитетные писания....то это уже межРЕЛИГИозный диалог...

Вы просто интересуетесь почему так сказано в Библии - вам отвечают. Если вы не верите, то тут уже никто не поможет...

Вы удивитесь, но я тоже 99% из Библии черпал.
Великие писатели классики даже между строк писали.
Я же предлагаю нам всем крепко вместе подумать.
Не учить я сюда пришёл, а вместе найти сокрытое.
И не шаблоны ли зазвучали, эти типовые церковные мантры, до того, как Слава сказал?

0

24

Heisenberg написал(а):

Вы удивитесь, но я тоже 99% из Библии черпал.
Великие писатели классики даже между строк писали.
Я же предлагаю нам всем крепко вместе подумать.
Не учить я сюда пришёл, а вместе найти сокрытое.
И не шаблоны ли зазвучали, эти типовые церковные мантры, до того, как Слава сказал?

и что? в Библии  не сказано что Бог избрал евреев?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

и что? в Библии  не сказано что Бог избрал евреев?

Нет. Не сказано.

Отредактировано Heisenberg (Воскресенье, 29 января, 2017г. 18:05:38)

0

26

Heisenberg написал(а):

Нет. Не сказано.

плохо Библию знаете или просто поспорить?

Исаия 43:1
Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
Исаия 51:16
И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покроютебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: `ты Мой народ'.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

плохо Библию знаете или просто поспорить?

Исаия 43:1
Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
Исаия 51:16
И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покроютебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: `ты Мой народ'.

Вы спросили про Бога, а цитату из слов Господа Бога вставили. То разные Боги.

0

28

Heisenberg написал(а):

Вы спросили про Бога, а цитату из слов Господа Бога вставили. То разные Боги.

ничего не понял какие разные Боги?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Heisenberg написал(а):

Нет. Не сказано.

Отредактировано Heisenberg (Сегодня 18:05:38)

Назар написал(а):

плохо Библию знаете или просто поспорить?

Исаия 43:1
Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
Исаия 51:16
И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покроютебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: `ты Мой народ'.

А вот я с  согласна с Heisenberg(в данном случае)... и в приведенных вами стихах не говорится,что Бог избрал евреев.
Бог ОБРАЗОВАЛ евреев для Себя,евреи Его народ.
Здесь все участники темы Библию ЗНАЮТ...но понимание у всех разное.

Отредактировано Ирина58* (Воскресенье, 29 января, 2017г. 18:47:43)

0

30

Назар написал(а):

ничего не понял какие разные Боги?

Кто у нас Господствует здесь даже в воздухе? Кому все принадлежит, что мог даже предложить Иисусу отдать это?

0