Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто наш БЛИЖНИЙ ? Кого возлюбить ?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Кто же наш Ближний ?

  Христос разделил всех людей на два мира : мир кесаря и Мир Божий.

  В мире кесаря : Не надо никого огорчать и не делать людям того, чего не желаешь себе.
  Не сидеть в собраниях развратителей, грешных, нечестивых. Пс.1.
  Выходить из "домов", не принимающих  Учение Христа. Лк.10,10.

  В Мире Божием :  Где Единое Братство, Един Учитель, Наставник и Отец в Учениках, а Они во Христе, т.е. в Его Истине, которую дал Ему Отец, -
там, - ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ЕдиноДУШИЕМ, ЕдиноМыслием !  Иоан.17.
  Плотская любовь, как животные страсти, оставлена младенчеству. Плотские жёны будьте Сёстрами, если желаете Иного Мира,- Небесного. 1Кор.9,5; 13,11;
 
  В Мире Божием, в Братстве, в котором Старший Брат Христос, - ДА ЛЮБИТЕ Друг Друга.  Иоан.17.

  Христос не просит за весь мир, НО только за Своих.
  "Я о них молю: НЕ О ВСЁМ МИРЕ МОЛЮ, но о тех, которых ТЫ дал МНЕ, потому что ОНИ ТВОИ. " Иоан.17,9 ; 1Иоан.2,15.
  Христос просит за Своих Одиннадцать Учеников.

  Христос = Истина = Духовное Слово, Некто, Самарянин, ("Сторожевая Башня", не путать с СИ),
  находит НА заблудшую душу, жаждущую. Разъясняет ей Своё Благовестие : о Часах, Стражах, о Башне, о Числах, возливая Вино и Масло (Дух Святой, Премудрость).

  Притча, Лк.10,33, - о Некто Самарянине, -  Христе, самом  Ближнем, Спасителе души , если Он в Душе человеческой, а Душа - в Нём.

  "Возлюби Ближнего твоего, как самого себя" ! Мф.22,39.

  Ближе никого нет, кроме "Я," - Внутреннего ЧЕЛОВЕКА - Жены - Души - Невесты, Единой со Христом, - с Духом Святым. П.П.4,9.

  И будете ОДНА Плоть, - Небесная. Быт.2,24.

  "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет Любви Отчей". 1Иоан.2,17.
  " Знаю... злословие от тех, которые говорят о себе, что они
Иудеи, а они не таковы. Но - сборище сатанинское." (Плотской веры).
  Отк.2; Мф.16,23.

  " Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу."
  ( Учения плотской, земной, буквальной веры. Вечное младенчество. Нико - Лай. Преломляйте Хлеба, - учит Христос ). Отк. 2.

  "... Бог никого не Любит, кроме живущих с Премудростью." Прем. Сол.7.

  Не Христос ли наш Ближний, если ОН в нас ?  И это - Дух Святой, Премудрость.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

Кто же наш Ближний ?

Не Христос ли наш Ближний, если ОН в нас ?  И это - Дух Святой, Премудрость.

Да.
Но возлюбить ближнего надо как себя . Что значит возлюбить себя , когда
Ин 12.25 Любящий душу свою погубит ее;

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

~Татьяна~ написал(а):

Да.
Но возлюбить ближнего надо как себя . Что значит возлюбить себя , когда
Ин 12.25 Любящий душу свою погубит ее;

В начале, наша душа - плотская, земная, без Христа. Её не надо любить, т.е.себя - как грешника, надо ли любить ?

Но Возлюбить её надо далее, - очищенную от грехов и наполненную Истиной, (Ближним, Внутренним Человеком, Духом Святым,Христом).

Только тогда : Возлюби Ближнего, как самого себя. Тогда Единство Чистой Души со Христом.   ( Разделяй душу от Души. )

Отредактировано Геракл (Четверг, 16 февраля, 2017г. 13:07:28)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Геракл написал(а):

В начале, наша душа - плотская, земная, без Христа. Её не надо любить.

Но Возлюбить её надо, - очищенную от грехов и наполненную Истиной, (Ближним, Внутренним Человеком, Духом Святым,Христом).

Как это?
Как её не надо любить , но надо Возлюбить?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

5

~Татьяна~ написал(а):

Как это?
Как её не надо любить , но надо Возлюбить?

Грешную, неразумную душу свою - не надо любить.

  Остальное - сама размышляй.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

Грешную, неразумную душу свою - не надо любить.

  Остальное - сама размышляй.

Но если свою душу не любить , это же себя не любить?
Или как ? Себя любить, а свою душу нет?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

7

Геракл написал(а):

В начале, наша душа - плотская, земная, без Христа. Её не надо любить.

Но Возлюбить её надо, - очищенную от грехов и наполненную Истиной, (Ближним, Внутренним Человеком, Духом Святым,Христом).

И потом , откуда же в ней Христос возьмётся , если её не любить?
Ужасно....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

8

~Татьяна~ написал(а):

И потом , откуда же в ней Христос возьмётся , если её не любить?
Ужасно....

  " Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную." Иоан.12,25.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

9

~Татьяна~ написал(а):

Да.
Но возлюбить ближнего надо как себя . Что значит возлюбить себя , когда

Это значит не делать себе того чего не желаешь другим...

~Татьяна~ написал(а):

Ин 12.25 Любящий душу свою погубит ее;

Это о самопожертвовании ради Христа...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Кто наш БЛИЖНИЙ ? Кого возлюбить ?

Заповедь про ближнего - это ветхозаветная заповедь данная Иудеям.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].
Левит 19 глава

Их часто путают.
Иисус Христос дал новую заповедь:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин 13
В этой заповеди заложен новый смысл. Любви между  детьми Божьими. Любви между теми кто родился от Бога.
И именно рожденные от Бога и являются между собою братьями.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

11

Геракл,  зачем  путать  людей придумывая  то,  чего  нет в Писании  и делая  из простого  сложное? Спасителю  уже был задан вопрос, кто человеку  ближний?  Он  ответил  в притче  вполне  понятно. 
   Также  в  Библии  сказано,  что  мы не можем  любить  того,  кого  не видим,  поэтому  свою любовь  к Богу  мы можем подтвердить  только  тем,  что  будем соблюдать  Его  заповеди  и  в частности заповедь  о  любви  к ближнему (человеку).  Кстати  вот эту то заповедь сейчас  верующие  и не соблюдают,  будучи  разобщены ... увы.

0

12

Виктор написал(а):

Заповедь про ближнего - это ветхозаветная заповедь данная Иудеям.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].
Левит 19 глава
Их часто путают.
Иисус Христос дал новую заповедь:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин 13
В этой заповеди заложен новый смысл. Любви между  детьми Божьими. Любви между теми кто родился от Бога.
И именно рожденные от Бога и являются между собою братьями.

Самое печальное что по факту ведь нет этой любви между христианами....человек как был эгоистом - так и остался.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

13

Виктор написал(а):

Заповедь про ближнего - это ветхозаветная заповедь данная Иудеям.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].
Левит 19 глава
Их часто путают.
Иисус Христос дал новую заповедь:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин 13
В этой заповеди заложен новый смысл. Любви между  детьми Божьими. Любви между теми кто родился от Бога.
И именно рожденные от Бога и являются между собою братьями.

  Новое, - это давно забытое старое, как поясняет Екклесиаст. Ек.1,9-10; 3,15.

  Иначе получается лютая ненависть к Слову Бога - Отца и к Его народу.
  Ненависть к Вечному Завету, где ветхая только буква, ненависть к Помазанникам - Божиим Пророкам, 
  получается гордость и превозношение над всем добрым, но прошлым ?

   Эта установка ненависти и полного отречения от евреев и Пророческого Слова, идёт со времён Константина, во главе с его,  убивающим души, сандэем.

   Христос учит исследовать Писания Пророков : "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь Жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
  40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь Жизнь." Иоан.5.
 
   Христос учит, что Он и Отец - Едины. И Слова Отца есть Истина. Иоан.17,17.
   Все Слова Отца - есть Христос от Начала, в ветхой букве, которую должно Одухотворять, снимать покрывала. Отк.1,8.

  Возлюбленные! пишу вам не новую  заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово,
  которое вы слышали от начала. 1Иоан.2.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

14

АнатолийМ написал(а):

Геракл,  зачем  путать  людей придумывая  то,  чего  нет в Писании  и делая  из простого  сложное? Спасителю  уже был задан вопрос, кто человеку  ближний?  Он  ответил  в притче  вполне  понятно. 
   Также  в  Библии  сказано,  что  мы не можем  любить  того,  кого  не видим,  поэтому  свою любовь  к Богу  мы можем подтвердить  только  тем,  что  будем соблюдать  Его  заповеди  и  в частности заповедь  о  любви  к ближнему (человеку).  Кстати  вот эту то заповедь сейчас  верующие  и не соблюдают,  будучи  разобщены ... увы.

Прочти ещё раз Притчу о Некто Самарянине, который находит НА бедную душу и вразумляет её.

Попроси, может НЕКТО и на тебя найдёт ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

15

Назар написал(а):

Самое печальное что по факту ведь нет этой любви между христианами....человек как был эгоистом - так и остался.

Да Назар, к превеликому сожалению...)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

16

Геракл написал(а):

Иначе получается лютая ненависть к Слову Бога - Отца и к Его народу.
  Ненависть к Вечному Завету, где ветхая только буква, ненависть к Помазанникам - Божиим Пророкам,
  получается гордость и превозношение над всем добрым, но прошлым ?
....
  Возлюбленные! пишу вам не новую  заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово,
  которое вы слышали от начала. 1Иоан.2.


Не вижу никакой ненависти к Ветхому Завету... Очень поучительное Писание - много мудрости...Только времена были тогда совсем другие. Времена - Закона, когда нужно было жить исключительно по Закону. А теперь времена Божьей Благодати и Истины.
И теперь важно принимать и исполнять Слова Иисуса.

Возлюбленные! пишу вам не новую  заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово,
  которое вы слышали от начала. 1Иоан.2.

Что касается приведенной вами цитаты... вы вырвали фразу из контекста.
следующий стих как раз и говорит о новой заповеди:

8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
1-е послание Иоанна 2 глава

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

17

Виктор написал(а):

Не вижу никакой ненависти к Ветхому Завету... Очень поучительное Писание - много мудрости...Только времена были тогда совсем другие. Времена - Закона, когда нужно было жить исключительно по Закону. А теперь времена Божьей Благодати и Истины.
И теперь важно принимать и исполнять Слова Иисуса.

Что касается приведенной вами цитаты... вы вырвали фразу из контекста.
следующий стих как раз и говорит о новой заповеди:

8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
1-е послание Иоанна 2 глава

Ну и что ?
Новая уничтожает старую ?  Нет !
Новая УТВЕРЖДАЕТ старую, не меняя её ни на йоту, возвеличивая Духом Истины.   Мф.22,40.
Вы желаете, как и все беззаконники, уничтожить Вечный Закон и Пророков ?  Свобода выбора. Отк.22,11.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

18

Геракл написал(а):

Ну и что ?
Новая уничтожает старую ?  Нет !
Новая УТВЕРЖДАЕТ старую, не меняя её ни на йоту, возвеличивая Духом Истины.   Мф.22,40.
Вы желаете, как и все беззаконники, уничтожить Вечный Закон и Пророков ?  Свобода выбора. Отк.22,11.

Ну и то...что вырывать фразу из контекста - это равносильно лукавству.
Новая заповедь основана на новых принципах.
Она более совершенна.

Вы желаете, как и все беззаконники, уничтожить Вечный Закон и Пророков ?

Не переходите на личности. Никто не уничтожает Закон.
Ну раз вы такой ревнитель Закона. И больше всех выступаете за его соблюдение.
Тогда  к вам вопрос: вы выполняете весь Закон?
Весь Закон Моисеев?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

19

Геракл,  оторвался  ты от реальности,  фантазируешь по любому поводу  наводя  туман  на Писание  и запутывая тем самым людей.  Это не есть хорошо.   Слово  Божие  дано людям  для вразумления,  это  светильник  стоящий  в темном месте  и не  следует    пытаться  скрыть его  в  этом  своем   тумане  умствований  и  фантазий.

0

20

Виктор написал(а):

Ну и то...что вырывать фразу из контекста - это равносильно лукавству.
Новая заповедь основана на новых принципах.
Она более совершенна.

Не переходите на личности. Никто не уничтожает Закон.
Ну раз вы такой ревнитель Закона. И больше всех выступаете за его соблюдение.
Тогда  к вам вопрос: вы выполняете весь Закон?
Весь Закон Моисеев?

Да. Исполняю, в Духе Истины, - весь Закон Божий, переданный через Моисея.

А Моисей был дан Аарону ( и народу)  вместо Бога.

  "Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
13 [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить [вместо тебя], и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
15 ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога ; ...

  Исход 4 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/02/04/ © bible.by

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

21

Геракл написал(а):

Да. Исполняю, в Духе Истины, - весь Закон Божий, переданный через Моисея.

И обрезание то-же исполнили?
22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека. Ин 7

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

22

Виктор написал(а):

И обрезание то-же исполнили?
22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека. Ин 7

  Естественно исполнил и "Обрезание", - в первую очередь, - от злых помыслов сердца, как и написано в Торе.  Мр.7,21 = Вт.10,16.
 
  Именно в Субботу, День Седьмой,  обрезается душа от дня восьмого = сандэя  = лжевоскресенья. Отк.17,11.

  Кто желает Разуметь, исследуйте данные ссылки.

( Обрезание плотского  уда, - это предания отцов, невежественных в Духовном Слове.)

  В Евангелии Фомы, 58 стих, Иисус ответил ясно, - что если бы обрезание плотского члена было полезно, то при зачатии они (зародыши) были бы уже обрезанными. Но истинное обрезание в Духе обнаружило полную пользу."

Отредактировано Геракл (Вторник, 21 февраля, 2017г. 18:23:39)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

23

Геракл написал(а):

...( Обрезание плотское, уда, - это предания отцов, невежественных в Духовном Слове.)

Вот вы уже что то выполнили, а что-то делаете по-своему... я могу еще много примеров приводить о законе и его выполнении., но не вижу смысла попусту тратить время...
Дело в другом....
Геракл, вам никто не запрещает выполнять Закон.
Выполняйте, если вам так хочется.
Это ваше право.
Но не нужно никого обвинять в том, что у людей другие взгляды.
Взгляды не похожие на ваши.
Никто не должен вас наследовать.
Вы не эталон совершенства.
Только Иисус Христос достоин того, что-бы Его наследовать.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

24

Виктор написал(а):

Вот вы уже что то выполнили, а что-то делаете по-своему... я могу еще много примеров приводить о законе и его выполнении., но не вижу смысла попусту тратить время...
Дело в другом....
Геракл, вам никто не запрещает выполнять Закон.
Выполняйте, если вам так хочется.
Это ваше право.
Но не нужно никого обвинять в том, что у людей другие взгляды.
Взгляды не похожие на ваши.
Никто не должен вас наследовать.
Вы не эталон совершенства.
Только Иисус Христос достоин того, что-бы Его наследовать.

А разве я говорю о себе ? (Исключение, - ответ на ваш вопрос.)

Говорю Словами из Уст Господа. ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ, - ЗА ЧЬИМ СЛОВОМ СЛЕДОВАТЬ.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

25

Геракл написал(а):

Говорю Словами из Уст Господа. ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ, - ЗА ЧЬИМ СЛОВОМ СЛЕДОВАТЬ.

Как же надо Возлюбить Бога, чтобы следовать за Его Знамениями, - Солнцем и Луною ? Если видим их ?  Быт.1,14.
Чем возлюбить,  - всем Разумением своим ?

Отредактировано Геракл (Вторник, 21 февраля, 2017г. 18:31:37)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

26

Геракл написал(а):

Как же надо Возлюбить Бога, чтобы следовать за Его Знамениями, - Солнцем и Луною ? Если видим их ?  Быт.1,14.
Чем возлюбить,  - всем Разумением своим ?

Добрый день.

Извините, что уточняю, я тут практически новенькая.

Что вы понимаете под "следовать за Солнцем и Луною"?

Отредактировано Лана (Вторник, 21 февраля, 2017г. 21:38:54)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

27

Как то подумалось по теме вопроса, что прежде чем любить надо может быть вначале спросить самого себя - а нужна ли вообще твоя любовь ближним? Не получится ли из твоей затеи так что ты всех достанешь своей любоввью.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Лана написал(а):

Добрый день.

Извините, что уточняю, я тут практически новенькая.

Что вы понимаете под "следовать за Солнцем и Луною"?

Отредактировано Лана (Вчера 21:38:54)

В Добрый путь, новенькая Лана !

Следовать за Солнцем и Луною,  - значит определять Божие Время по Божиим Знамениям, как и установил Бог для верующих в Него. Быт.1,14.

Вы заметили, что в разных религиях мира - разные календари ?
Значит не тому Богу верят, который вывел Свой народ из невежества, из домов лжи. Исх.20.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

29

Назар написал(а):

Как то подумалось по теме вопроса, что прежде чем любить надо может быть вначале спросить самого себя - а нужна ли вообще твоя любовь ближним? Не получится ли из твоей затеи так что ты всех достанешь своей любоввью.....

Души, у которых Ближний Христос в Сердце, любят Ближнего, как самого себя.

А  остальным людям не делают того, чего себе не желают.

От верующих :  нечестивых, грешников ( беззаконников) и развратников выходят. Пс.1; Лк.10,10.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

30

Геракл написал(а):

Вы заметили, что в разных религиях мира - разные календари ?
Значит не тому Богу верят, который вывел Свой народ из невежества, из домов лжи. Исх.20.

Добрый день!

Извините -не видала ответа, не пришел на почту. наверное надо что-то нажать для этого)))

Да, календари разные, более того, нынешнее начало года у избранного народа отстоит на полгода от того, что было им заповедовано на века через Моисея -от Пасхи.

Следовательно и праздники, которые требовали отсчета по времени -они исполняют со сдвигом на полгода.
У меня получается такой вывод)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1