Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 1 страница 30 из 376

1

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Странный вопрос. Что я хочу от своего кота? Зачем я его подобрал на улице? Ну раз подобрал, то задачи он у меня кое-какие выполнять будет, но взял - просто потому что люблю котов.

0

3

Sleep написал(а):

Странный вопрос. Что я хочу от своего кота? Зачем я его подобрал на улице? Ну раз подобрал, то задачи он у меня кое-какие выполнять будет, но взял - просто потому что люблю котов.

Так если есть объяснение то почему вопрос тогда странный? Нормальный вопрос...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

4

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.
http://qps.ru/p9OKj[Ос 6:4-11

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

5

Лана написал(а):

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.  --

а как вы понимаете слово - Боговедение...в практической жизни...Раздел же о практике жизни...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

а как вы понимаете слово - Боговедение...в практической жизни...Раздел же о практике жизни...

Боговедение в практической жизни -исполнение Нагорной проповеди.

Ибо в ней собраны основные постулаты Закона и библейских пророков, и даже ужесточены в сторону отказа от земного.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

7

Лана написал(а):

Боговедение в практической жизни -исполнение Нагорной проповеди.

Ибо в ней собраны основные постулаты Закона и библейских пророков, и даже ужесточены в сторону отказа от земного.

а кто будет решать исполнил человек или не исполнил...может человеку только кажется что он живет в точности по Нагорной проповеди...и не замечает за собой какой он на самом деле....как бы помягче выразиться та....нехороший иногда бывает ..так скажем... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

а кто будет решать исполнил человек или не исполнил...может человеку только кажется что он живет в точности по Нагорной проповеди...и не замечает за собой какой он на самом деле....как бы помягче выразиться та....нехороший иногда бывает ..так скажем...

Решает Господь будет, разумеется.

Потом.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

9

Лана написал(а):

Потом.

А не поздно будет? Тогда уже приговор будет озвучиваться...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

10

Назар написал(а):

А не поздно будет? Тогда уже приговор будет озвучиваться...

А у вас трудности с пониманием -исполняете ли вы Нагорную проповедь, или нет?

Я, к примеру, могу за себя сказать, что -нет, в полном объеме не исполняю.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

11

Лана написал(а):

А у вас трудности с пониманием -исполняете ли вы Нагорную проповедь, или нет?

Я, к примеру, могу за себя сказать, что -нет, в полном объеме не исполняю.

а я могу сказать что Нагорную проповедь никто не исполняет и никогда не исполнит...Если евреи Тору не могли исполнить, то тем более уж то что озвучивал Христос не исполнить человеку...

Блаженны чистые сердцем...

Да нет чистых сердец....человек - это грешник по природе, в котором всегда пока он жив идет противоборство добра и зла...

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут...

А кто это такие - милостивые? кого они милуют та?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

а я могу сказать что Нагорную проповедь никто не исполняет и никогда не исполнит...Если евреи Тору не могли исполнить, то тем более уж то что озвучивал Христос не исполнить человеку...

Ну вот вы и подтвердили мое мнение, что христиан в данный момент НЕТ.

За исключение редчайших единиц, и это независимо от конфессий.

А вот павлианов (или павлинов, как я это называю) -полна коробочка.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

13

Лана написал(а):

Ну вот вы и подтвердили мое мнение, что христиан в данный момент НЕТ.

да? вы мне льстите Лана... :)
моё мнение - это всего лишь моё мнение...

про павлиан я ничего не знаю...а то что христиан нет такого я не утверждал...христиане есть, но они не таковы как о них некоторые привыкли думать...представления о христианах у всех разные...

А самое реальное представление это то которое опирается на факты. А факт в том что человек грешен вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности...

И пущай хоть как высоко задирают планку духовности...пущай хоть охрипнут выкрикивать высокие идеалы....человек останется тем кем он является по сути - грешником. В какие бы одежды он себя не рядил...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

моё мнение - это всего лишь моё мнение...

А людское мнение -это всегда лишь людское мнение)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

15

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Разве Бог скрывает,- что Он хочет от человека ? Он хочет, чтобы человеку было хорошо.

И учит, - каким образом достигнуть этого хорошего :  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо." Вт.10.

Зачем творит Горшечник Свои сосуды разные, и всё остальное ?  Это не наше дело, а Творца. Сир.18.
Возможно, поднимемся в Дом Отчий, - поймём больше.

Отредактировано Геракл (Среда, 8 марта, 2017г. 14:31:26)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

16

Геракл написал(а):

И учит, - каким образом достигнуть этого хорошего :  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо." Вт.10.

Причем учит подобным образом много-много раз в Писаниях, но человек исторически уперт, и просто не желает это видеть.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

17

Лана написал(а):

Причем учит подобным образом много-много раз в Писаниях, но человек исторически уперт, и просто не желает это видеть.

ну да..я такой идиот что этого не заметил...
наизусть знал а потом позабыл...извините мигрень...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

ну да..я такой идиот что этого не заметил...

А почти никто не замечает.

Не хотят, наверное.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

19

Лана, я открываю темы чтобы понять, раскрыть существо вопроса...а не просто процитировать из Торы заповедь..

да еще и с таким вердиктом - а что заповедь значит - это не нашего ума дело..горшечнику видней...

Зашибись...и все довольны...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

-1

20

Назар написал(а):

Лана, я открываю темы чтобы понять, раскрыть существо вопроса...а не просто процитировать из Торы заповедь..

Ну конечно, там же такие Заповеди, что не понять!)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

21

Лана написал(а):

Ну конечно, там же такие Заповеди, что не понять!)

Ну конечно....евреи тоже пытались соблюдать...только вот всё как то мимо....
Сотни комментариев написаны....чего там понимать, да? Ну а чего тогда все учат да учат?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Ну конечно....евреи тоже пытались соблюдать...только вот всё как то мимо....

Так заврали же все.

Через философов в религии.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

23

Назар написал(а):

да еще и с таким вердиктом - а что заповедь значит - это не нашего ума дело..горшечнику видней...

Не скажи, Назар.
Что значат, -  данные нам Заповеди.... - это Дело исследования каждой верующей Души.
Слово Божие, мало - помалу открывает Свои Тайны тому, кто мало- помалу исполняет понятые Истины. Иоан.3,12. Сир.4.
На философов, на толкователей надейся, но сам не плошай.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

24

Геракл написал(а):

На философов, на толкователей надейся, но сам не плошай.

На Господа надеяться надо, а не на человека.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

25

Лана написал(а):

На Господа надеяться надо, а не на человека.

На себя, и на Господа.  Под лежачий камень Живая Вода - не течёт. На Бога надейся, да сам не плошай.

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." И.Н.1,8.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

26

Геракл написал(а):

Не скажи, Назар.
Что значат, -  данные нам Заповеди.... - это Дело исследования каждой верующей Души.
Слово Божие, мало - помалу открывает Свои Тайны тому, кто мало- помалу исполняет понятые Истины. Иоан.3,12. Сир.4.
На философов, на толкователей надейся, но сам не плошай.

Да я сам философ и толкователь...чего мне плошать та....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

27

Геракл написал(а):

На себя, и на Господа.  Под лежачий камень Живая Вода - не течёт. На Бога надейся, да сам не плошай.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." И.Н.1,8.

Ну вот!

Совсем другое дело)
Хотя это и подозрительный Навин)

Отредактировано Лана (Среда, 8 марта, 2017г. 16:52:38)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

28

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

А зачем люди творят себе ребёнка? И что они хотят от него?
Думаю для того, чтобы его любить и чтобы получать удовольствие от своей любви.
Хотят чтобы он жил и рос и стал таким , как они.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

29

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Судя по первой и главной заповеди, что бы люди Его любили. И судя по тому, что Бог есть Любовь, что бы их любить.  Т.е. Бог создал людей для взаимной любви. Вот как то так, вкратце.

0

30

Назар написал(а):

Так если есть объяснение то почему вопрос тогда странный? Нормальный вопрос...

Ну, как бы подразумевает, что Богу от человека что-то сильно надо, как будто Бог нуждается в чем-то...

+1