Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

Форум открыт для всех верующих людей которые хотели бы свободно высказывать свои взгляды по любым темам. В виду того что на большинстве форумов стало невозможно нормально общаться в виду жесткой цензуры и гонений на инокомыслящих. Считаю это неправильным, поэтому решил открыть этот форум, где единственным ограничением будет рамки приличия, известные любому человеку. Религиозные воззрения, своё миропонимание и свои взгляды на жизнь можно высказывать без ограничений. Кого это пугает, тот может найти форум поконсервативней.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+3

2

Назар написал(а):

Форум открыт для всех верующих людей

Мне очень трудно общаться, не могу понять что где. Объясните, где можно почитать как работает форум и где что.  На инвиктори там все ясно. Как добавить авотарку?

Отредактировано Restorer (Среда, 4 января, 2017г. 08:27:46)

0

3

Restorer написал(а):

Мне очень трудно общаться, не могу понять что где. Объясните, где можно почитать как работает форум и где что.  На инвиктори там все ясно. Как добавить авотарку?

Извините но все вопросы ко мне. Если смогу отвечу. Аватарку можно сменить зайдя в свой профиль. Кликните в верху по строчке "ПРОФИЛЬ"
Когда откроется ваш профиль слева будет колонка. Выберете в колонке строчку аватар. Затем выберите строчку Изменить аватар. Откроется окошко с запросом загрузить файл. Кликаете по иконки обзор и выбираете аватар.

Можете здесь выбрать http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=49

Только надо скопировать сначала к себе на компьютер а потом уже в своем профиле установить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Форум открыт для всех верующих людей которые хотели бы свободно высказывать свои взгляды по любым темам. В виду того что на большинстве форумов стало невозможно нормально общаться в виду жесткой цензуры и гонений на инокомыслящих. Считаю это неправильным, поэтому решил открыть этот форум, где единственным ограничением будет рамки приличия, известные любому человеку. Религиозные воззрения, своё миропонимание и свои взгляды на жизнь можно высказывать без ограничений. Кого это пугает, тот может найти форум поконсервативней.

Я очень благодарен Всевышнему и вам за то, что появился такой форум!
Да хранит этот форум и, главное, и вас тоже Сам Бог Всемогущий! Впервые я жизни я не опасаюсь того, что мне попадёт за мои убеждения и мысли так, что меня навечно заткнут или виртуально уничтожат.
Я предсказываю этому форуму доброе и великое будущее.

+2

5

Спасибо, Шмуэль, я буду стараться изо всех сил чтобы ваше предсказание сбылось. 

Великое будущее...это что то....вы так разовьете во мне манию величия, Шмуэль... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Великое будущее...это что то....вы так разовьете во мне манию величия, брат Шмуэль... :)

Я имел в виду, что Б-г сделает так, что этот форум станет очень доброй и замечательной альтернативой форуму евангелие.ру. И Он уже начинает это делать. А вы лишь помогаете Всевышнему. И я, в меру своих скромных способностей, тоже постараюсь помочь этому чудесному процессу. Светлое начинание.
Но мания величия никому не нужна) Уверен, что это вам не грозит! Смирения вам! Я всем желаю достичь великого смирения и любви - тогда невозможно становиться возможным легко.

0

7

Назар написал(а):

Спасибо брат Шмуэль, я буду стараться изо всех сил чтобы ваше предсказание сбылось. 

Великое будущее...это что то....вы так разовьете во мне манию величия, брат Шмуэль...

  Не забывайте про инквизицию, которой периодически подвергаются все христианские форумы.
"Христианские" хакеры уничтожают всё, что не соответствует главенствующим "церквам".

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Геракл написал(а):

Не забывайте про инквизицию, которой периодически подвергаются все христианские форумы.
"Христианские" хакеры уничтожают всё, что не соответствует главенствующим "церквам".

кстати, да, наблюдала такое, но это когда, например, в одном течении  несколько русскоязычных форумов, а здесь же форум межконфессиональный

0

9

Добавлена функция присутствие он-лайн....теперь по более темному оттенку блока профиля ( где аватарка) можно видеть кто в он-лайне.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Друзья, к сожалению изначальные настройки форума имеют мелкий шрифт. Поэтому если вам это неудобно то можно комбинацией клавиш Ctrl +   больше,  Ctrl -  меньше,  увеличить шрифт. Всем приятного общения. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Форум открыт для всех верующих людей которые хотели бы свободно высказывать свои взгляды по любым темам. В виду того что на большинстве форумов стало невозможно нормально общаться в виду жесткой цензуры и гонений на инокомыслящих. Считаю это неправильным, поэтому решил открыть этот форум, где единственным ограничением будет рамки приличия, известные любому человеку. Религиозные воззрения, своё миропонимание и свои взгляды на жизнь можно высказывать без ограничений. Кого это пугает, тот может найти форум поконсервативней.

  Практика показывает, что рамки приличия, как и совесть, - разные у всех человеков.
  У беззаконных "христиан" - свои рамки, где слово "любовь" совмещают с животной сексуальной страстью во всех немыслимых формах.
  У других верующих, - надо убить неверного, чтобы угодить своему богу. Воюют и баптисты, и православные,и евреи ..., защищая свои рамки приличия.
 
  У ХРИСТА - не так, но на каждой Ступени Восхождения к Живому Богу, даны Вышние Законы, Вечные. Мф.22,40.
  На нижней ступени они понимаются буквально, по человеческому мышлению, и ....отвергаются всеми гордецами.
  Отвергнуты Заповеди: НЕ УБИВАЙ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. НЕ ЖЕЛАЙ ...ЧУЖОГО, и все другие.
  Какой результат ?  Мучения под своей "благодатью".

  Вопрос к Назару.
  Справедливо ли блокировать кого-либо , при таких разных понятиях  приличия у "верующих" разным богам ?
  Которые и не пытаются понять ЗАКОНЫ Единого Бога, но обсуждают Самого Бога, - триедин ли Он, понимает ли Своё Совершенство, зачем Он придумал
  всякие Заповеди, наш бог - любовь, и сексульно - животная в первую очередь,  итп ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

12

Геракл написал(а):

Практика показывает, что рамки приличия, как и совесть, - разные у всех человеков.
  У беззаконных "христиан" - свои рамки, где слово "любовь" совмещают с животной сексуальной страстью во всех немыслимых формах.
  У других верующих, - надо убить неверного, чтобы угодить своему богу. Воюют и баптисты, и православные,и евреи ..., защищая свои рамки приличия.
 
  У ХРИСТА - не так, но на каждой Ступени Восхождения к Живому Богу, даны Вышние Законы, Вечные. Мф.22,40.
  На нижней ступени они понимаются буквально, по человеческому мышлению, и ....отвергаются всеми гордецами.
  Отвергнуты Заповеди: НЕ УБИВАЙ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. НЕ ЖЕЛАЙ ...ЧУЖОГО, и все другие.
  Какой результат ?  Мучения под своей "благодатью".

  Вопрос к Назару.
  Справедливо ли блокировать кого-либо , при таких разных понятиях  приличия у "верующих" разным богам ?
  Которые и не пытаются понять ЗАКОНЫ Единого Бога, но обсуждают Самого Бога, - триедин ли Он, понимает ли Своё Совершенство, зачем Он придумал
  всякие Заповеди, наш бог - любовь, и сексульно - животная в первую очередь,  итп ?

Нет, несправедливо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Форум открыт для всех верующих людей которые хотели бы свободно высказывать свои взгляды по любым темам. В виду того что на большинстве форумов стало невозможно нормально общаться в виду жесткой цензуры и гонений на инокомыслящих.

Поддерживаю ваше решение, вы взяли на себя доброе бремя. Удачи.

0

14

Хранитель написал(а):

Поддерживаю ваше решение, вы взяли на себя доброе бремя. Удачи.

Спасибо за поддержку.....
Да а какое бремя...для меня это нисколько не обременительно.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Спасибо за поддержку.....
Да а какое бремя...для меня это нисколько не обременительно.....

Вам придётся в будущем принимать решение в спорах между пользователями.

0

16

Хранитель написал(а):

Вам придётся в будущем принимать решение в спорах между пользователями.

Я уже их принимаю...рекомендация всем одна - быть готовым ко всему...даже к оскорблениям, но не отвечать тем же....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Я уже их принимаю...рекомендация всем одна - быть готовым ко всему...даже к оскорблениям, но не отвечать тем же....

Да. Именно так и учит истина.

0

18

Назар, как ваше настроение по поводу форума? оправдывает ожидания? вы не разочарованы? не бросите на произвол судьбы начинание?
моё вот мнение: форум удобен, можно даже с телефона заливать картинки! я уже пробовала, с видео так же всё просто, а это важно!
на форуме эдакий лёгкий бриз, мне нравится
удачи! процветания!

0

19

гагарин написал(а):

Назар, как ваше настроение по поводу форума? оправдывает ожидания? вы не разочарованы? не бросите на произвол судьбы начинание?
моё вот мнение: форум удобен, можно даже с телефона заливать картинки! я уже пробовала, с видео так же всё просто, а это важно!
на форуме эдакий лёгкий бриз, мне нравится
удачи! процветания!

Спасибо огромное за добрые слова....расстроган..честное слово....расстроган....
Нет конечно...не разочарован и не брошу..я не такой человек по жизни чтобы бросать проекты....

Единственное что само мое состояние духовное оставляет желать лучшего.....у меня какой то тупик...или кризис душевный....а может кризис веры Богу...вообщем плохо мне.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

у всех бывает, знакомо, я насчёт кризиса, много знаний просто, вот и умножает скорбь, но Господь обязательно поддержит и даст свежую пищу, вот увидете, у меня такое бывало и не раз, написано- радуйтесь
написано) ну вот!
вот вам лошадок в тему29 декабря 2016 Новая площадка для общения

0

21

Назар написал(а):

Спасибо огромное за добрые слова....расстроган..честное слово....расстроган....
Нет конечно...не разочарован и не брошу..я не такой человек по жизни чтобы бросать проекты....

Вот и славно!

Единственное что само мое состояние духовное оставляет желать лучшего.....у меня какой то тупик...или кризис душевный....а может кризис веры Богу...вообщем плохо мне.....

Ну так это нормально. Вы же живой человек.
Было это в 1968г когда я, еще молодой человек, ушел в мир и четыре года питался, как тот блудный сын. Потом вернулся. Были и иные кризисы веры. Но это норма. Возможно этим следует переболеть...

0

22

Майор написал(а):

Ну так это нормально. Вы же живой человек.
Было это в 1968г когда я, еще молодой человек, ушел в мир и четыре года питался, как тот блудный сын. Потом вернулся. Были и иные кризисы веры. Но это норма. Возможно этим следует переболеть...

Дорогой Майор, мир меня абсолютно не соблазняет.....кризис чисто духовный....мучают вопросы типа того..например как Бог  будучи милосерден мог создать такие условия при определенном стечении которых человек стал смертным. Бог милосерд но через смерть и страдания живого существа...я не понимаю такого милосердия....мне кажется это жестокость....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

гагарин написал(а):

у всех бывает, знакомо, я насчёт кризиса, много знаний просто, вот и умножает скорбь, но Господь обязательно поддержит и даст свежую пищу, вот увидете, у меня такое бывало и не раз, написано- радуйтесь
написано) ну вот!
вот вам лошадок в тему

Да наверное.....но всегда в тупике кажется что выхода нет....просто нет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Дорогой Майор, мир меня абсолютно не соблазняет.....кризис чисто духовный....мучают вопросы типа того..например как Бог  будучи милосерден мог создать такие условия при определенном стечении которых человек стал смертным. Бог милосерд но через смерть и страдания живого существа...я не понимаю такого милосердия....мне кажется это жестокость....

Обостренное чувство справедливости мне знакомо. В принципе, это очень хорошее чувство. Но это как нож. Нож нужен и полезен в хозяйстве, но можно и обрезаться.
А Бог создал хорошие условия. Жизнь в Эдемском Саду прекрасна. Но жизнь там возможна только в единстве с Богом. Бог дал нам жизнь бесконечную и свободу выбора и мы были боги. Но  у свободы есть возможность неверного выбора. Можно было ее (свободу) использовать во благо, а можно и "обрезаться". Опять же, без наличная свободы могли бы мы быть существами равными Богу? Скорее забавной игрушкой. В Адаме мы сами выбрали болото земное. Но во Христе вернемся.

0

25

Всё . Я ушла с евры .
Мне плохо. Скажите что-нибудь...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

26

~Татьяна~ написал(а):

Всё . Я ушла с евры .
Мне плохо. Скажите что-нибудь...

А что случилось? забанили что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

А что случилось? забанили что ли?

Не знаю пока. Вот :
http://www.evangelie.ru/forum/t135211-4.html

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

28

Но я уже сказала, что я ушла.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

29

~Татьяна~ написал(а):

Не знаю пока. Вот :
http://www.evangelie.ru/forum/t135211-4.html

А к вам каким боком относятся рекомендации этого модера-отморозка?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

~Татьяна~ написал(а):

Не знаю пока. Вот :
http://www.evangelie.ru/forum/t135211-4.html

У модераторства есть одно побочное действие, собственно как у ассенизаторов, привычка не различать запахи. Илья уже давно у "власти", давно привык к своей непогрешимости и перестал здраво оценивать то или иное. И при этом, безусловно имеет собственные пристрастия. И если раньше он умел гасить в себе личные чувства и быть бесстрастным в своих оценках, то теперь утратил сие способности полностью. И здесь ничего поделать не возможно. Либо терпеть, либо уйти.

+1