Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли творить свою судьбу?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Астрологи, психологи и им подобные, утверждают, что человек своими мыслями якобы сам программирует свою дальнейшую жизнь.
Однако Истина такое заблуждение опровергает, ибо жизнь каждой человеческой души от первого вдоха и до последнего выдоха изначально записана в так называемой Книге Жизни. То есть человеку программировать свою жизнь не дано! Но есть отдельные души, которые своё будущее как бы считывают из Книги Жизни. Такое считывание обычно называется предчувствием.
Поскольку вся жизнь человека изначально записана в Книге Жизни, то свободы выбора мы не имеем.
Божьи пророки об этом говорят так: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" Иер.10.23. "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом".Пр.Сол.19.21. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" Псал.138.16. «Прежде, нежели я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» Иер.1.5.
Иисус Христос об отсутствии свободы выбора ученикам разъяснял: «Так и вы, когда исполните всё, повеленное вам, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» Лк.17.10. "У вас же и волосы на голове все сочтены" Мф.10.30. «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, чтО вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» Мк.13.11. Когда Яков и Иоанн Заведеевы обратились к Иисусу с просьбой дать им сесть у Него, одному по правую сторону, а другому по левую в славе  Его, то Иисус им ответил: «дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано». Мк.10.40.
Когда ап. Пётр клялся в верности Господу, говоря: «хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя», то Иисус ему ответил: «истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня» Мф.6.33-35. И как Иисус сказал, так всё и произошло! Христос разъяснял апостолам даже то, что будет происходить в мире, спустя два тысячелетия, то есть в наши дни.

О том, что некоторым душам дано предвидеть свою судьбу, считывая её из Книги Жизни, есть множество иных свидетельств.
Так, например, когда в самолёте, в котором Игорь Тальков летел со своей группой, произошла поломка, и среди пассажиров началась паника, то Тальков их успокоил, сказав, что он погибнет не сейчас, а будет убит при большом скоплении людей, и убийца не будет найден. Именно так всё и произошло!

О том, как считывали из Книги Жизни будущее Нострадамус, Ванга, Эдгард Кейси и другие известные предсказатели, говорить излишне.

0

2

luganchanin написал(а):

Иисус Христос об отсутствии свободы выбора ученикам разъяснял: «Так и вы, когда исполните всё, повеленное вам, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать Лк.17.10»

Не совсем так. Причиной, почему Иисус так говорит, есть это:

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.
5. И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
(Луки 17:3-5)

Здесь Иисус учит их прощать друг друга. Причем постоянно. Для них это есть очень сложная, почти невыполнимая задача (кстати, а вам легко простить другого человека, особенно близкого?).
Они знают, что для Иисуса простить другого человека очень легко, поэтому просят у Него поддержки, веры. Но Христос говорит: Если бы у вас была вера хотя бы с горчичное зерно, то вам было бы это легко сделать(для вас не было бы ничего невозможного в том, что по вашему слову дерево вырвет себя с корнем и пересадит себя в море). Иначе вы должны поступать как рабы, которые исполняют то, что им приказано.
Другими словами : работайте сами, халявы не будет! По аналогии с учеником, который пришел в первый класс школы: он должен сам научится читать, писать, умножать и т.п, как бы трудно это ни было.

0

3

Bogdan написал(а):

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

Данные слова, сказаны не Иисусом, а вписаны рукой лукавого. Ибо Закон гласит: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и, какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?  Или как скажешь брату твоему: "дай я выну сучок из глаза  твоего", а вот, в твоём глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" Мф.7.1-5.
Выговаривать - значит судить!

0

4

luganchanin написал(а):

Выговаривать - значит судить!

Bogdan написал(а):

выговори ему;

Посвящённые в тайны Божии руководствуются рядом формул. Одна из них гласит: ЛЮБОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКА СОБЫТИЯМИ ОКРУЖАЮЩЕГО ЕГО МИРА ЕСМЬ ПЛОД ЛИШЬ ЕГО ВНУТРЕННЕГО ЭГОЦЕНТРИЗМА. И чем больше в нём эгоцентризма (гордыни), тем трудней ему и тем, кто его окружает. Ибо ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТА (субъекта) СОЗДАЁТ ЕМУ И ВНЕШНЮЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
То есть, выговаривать - значит выказывать своё недовольство (проявлять эгоцентризм) поведением брата. Христос же говорит: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" Мф.5.7. Прощай всех и вся, без каких бы то ни было выговоров.

Отредактировано luganchanin (Пятница, 28 апреля, 2017г. 20:55:52)

0

5

Стать богом - значит сполна познать Его одиночество.

0

6

luganchanin написал(а):

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

Данные слова, сказаны не Иисусом, а вписаны рукой лукавого. Ибо Закон гласит: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и, какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?  Или как скажешь брату твоему: "дай я выну сучок из глаза  твоего", а вот, в твоём глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" Мф.7.1-5.

12 людей, которые ходили за Иисусом, и которых Он избрал, называли себя учениками. Иисуса называли Учителем. Предмет обучения – Царство Небесное.
Любой процесс обучения связан с ошибками. Ученики делают ошибки постоянно, и нет в том ничего странного. Ученики Христа постоянно делали ошибки. Как пример - ап. Хома даже после Воскрешения, даже когда остальные ему говорили, не верил.

В этом процессе обучения, который длится, наверное целую жизнь, мы, ученики Христа находимся на разных ступенях познания. Маленькому ребенку тяжело понять «не укради», взрослому -  «люби врага своего».
Важно понять, что религия – это не философия. Каждую заповедь Бога надо подтверждать своими поступками, причем не один раз, а постоянно, каждый момент своей жизни. Это и делает Христос, подтверждая все свои слова своими поступками. Царство Небесное – это реальное состояние, в котором может находиться человек, а не какое-то место в каком-то измерении.

Указать своему ближнему что он ошибается – это нормально, и это ни осуждением ни судом не является. Суд – это процесс рассмотрения поступка, или поступков человека, а осуждение – это заключительное решение.
В это плане сказать ближнему «рака», (по нашему – дурак) – это заключительное решение и это является осуждением.

И я и мои братья во Христе руководствуемся только Божьими Заповедями и действуем по Закону Божьему. Вторая Заповедь этого Закона :"Возлюби ближнего, как себя самого". Нарушая эту Заповедь, например вот так: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду (Матфея 5:22)", я или мой брат подлежим суду этого Закона.

Когда я гневаюсь, то это реальное действие. Когда же я выговариваю, то я просто сообщаю ему об этом (бесстрастно) и в этом нет никакого действия.
И, если скажу ему об том, что он грешит, и он покается, то нет на нем греха. Если же не скажу, или не прощу его, то грех на мне будет. То же самое относится и ко мне.

Если же мой брат, несмотря на мои замечания, продолжает нарушение Закона Божьего, то тогда я должен повторить ему об этом при свидетелях. Если же и это не поможет, то тогда обратиться к тому, кто имеет наибольший авторитет среди нас (для меня это - Христос). Если же и после этого он не покается, то он перестает быть мне ближним (братом во Христе)(Матфея 18:15-17). Ибо брат мне тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного. (Матфея 12:50)

luganchanin написал(а):

Выговаривать - значит судить!

Учитель никого не судил, и у нас нет права судить:

« Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну…»
(Иоанна 5:22)

14. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?
(Луки 12:14)

47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Иоанна 12:47)

17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоанна 3:17)

А вот кто будет судьей:

48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоанна 12:48)

Да и в СЗ то же самое, например:

И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».
(Екклесиаст 3:17)

Тот, кто занимается судом или осуждением - это или язычники, что делают так не сознавая этого (Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.(Луки 23:34)), либо поступают так сознательно и это семена лукавого, что действуют от своего имени:

41. Не принимаю славы от человеков,
42. но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоанна 5:41-43)

18. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоанна 7:18)

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоанна 8:44)

0

7

Bogdan написал(а):

12 людей, которые ходили за Иисусом, и которых Он избрал, называли себя учениками. Иисуса называли Учителем. Предмет обучения – Царство Небесное.

Подмечено на удивление правильно.
Их именно Двенадцать.

Правда некоторые имена их даже Евангелия путают, но, тем не менее.

И дальше вы сами же делаете  -упс.

14. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?
(Луки 12:14)

И вместе с луганчанином этого не видите.
Ну как вот так вот, а?

Ну у вас хоть зачаток логики-то используется?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

8

Bogdan написал(а):

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вы говорите своё. Вопросов мне не задайте. Потому мне и разъяснять нечего. Единственное, что мне остаётся - так только отметить, что Ближним может быть только Господь Бог!!!

0

9

Лана написал(а):

Подмечено на удивление правильно.
Их именно Двенадцать.
Правда некоторые имена их даже Евангелия путают, но, тем не менее.
И дальше вы сами же делаете  -упс.
14. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?
(Луки 12:14)
И вместе с луганчанином этого не видите.
Ну как вот так вот, а?
Ну у вас хоть зачаток логики-то используется?

Видимо, Лана, хотела сказать что-то важное, но почему-то не решилась. А напрасно, ведь я мог бы дать разъяснения с позиции Истины. Но навязываться не стану.

0

10

luganchanin написал(а):

Видимо, Лана, хотела сказать что-то важное, но почему-то не решилась. А напрасно, ведь я мог бы дать разъяснения с позиции Истины. Но навязываться не стану.

Видимо Лана не очень внятно сказала слово "брысь".

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

11

Лана написал(а):

Видимо Лана не очень внятно сказала слово "брысь".

Брысь можно перевести с русского на русский, как "пошла вон"?

0

12

luganchanin написал(а):

Брысь можно перевести с русского на русский, как "пошла вон"?

Если ты все-таки женского пола, то да, можно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

13

Лана написал(а):

Если ты все-таки женского пола, то да, можно.

Ну, ты же себе сказала: "брысь"?

0

14

luganchanin написал(а):

Ну, ты же себе сказала: "брысь"?

Я, конечно, понимаю, что вы привыкли общаться в кругу, гхм...
Но не до такой же степени)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

15

Лана написал(а):

Я, конечно, понимаю, что вы привыкли общаться в кругу, гхм...
Но не до такой же степени)

А привык общаться в кругу Божьих ангелов. Но они брысь сказать не не посмеют, ибо служат мне. Интересно, здесь есть СЧ? Обычно нахалов и нахалок я вынужден банить, чтобы не отвлекаться на нападки троллей.

0

16

luganchanin написал(а):

А привык общаться в кругу Божьих ангелов. Но они брысь сказать не не посмеют, ибо служат мне. Интересно, здесь есть СЧ? Обычно нахалов и нахалок я вынужден банить, чтобы не отвлекаться на нападки троллей.

Ах, забаньте меня, забаньте! (Пардоньте меня все, пардоньте! -(с) от Наташи Пушкиной -телевизор)

Отредактировано Лана (Суббота, 29 апреля, 2017г. 13:47:44)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

17

Лана написал(а):

Ах, забаньте меня, забантье! (Пардоньте меня все, пардоньте! -(с) от Наташи Пушкиной -телевизор)

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша)))).

0

18

luganchanin написал(а):

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша)))).

Здесь такая прекрасная атмосфера)

Геракл подзадержался, правда)

Отредактировано Лана (Суббота, 29 апреля, 2017г. 13:51:45)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

19

Лана написал(а):

Подмечено на удивление правильно.
Их именно Двенадцать.
Правда некоторые имена их даже Евангелия путают, но, тем не менее.
И дальше вы сами же делаете  -упс.
14. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?
(Луки 12:14)
И вместе с луганчанином этого не видите.
Ну как вот так вот, а?
Ну у вас хоть зачаток логики-то используется?

Учеников было 12. Евангелий - 4. Включите математику хоть немного. Лука - писатель и НЕ писал от себя, а "как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова…"

Ап. Петр был простым рыбаком и в нем не было логики вообще, если он бросил свое достаточно прибыльное занятие и пошел за сыном плотника, который пообещал его привести к Богу. Он постоянно ошибался и был безграмотным (включите поиск) и в отличии от вас за него писал другой человек. Все эти недостатки впрочем не помешали ни ему ни остальным ученикам получить Святого Духа и войти в Царство Небесное.
Религия - это не философия и в ней логика не нужна. А вот тот у кого была логика, назывался Иуда и размышлял очень даже логически правильно :"Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? (Иоанна 12:5)".

Желаю вам выключать хоть иногда вашу логику.

0

20

Bogdan написал(а):

Включите математику хоть немного

Да давно уже включила.
И теперь просто обалдеваю от остальных.

Найдите вот тут имена из Двенадцати.

Можно ли творить свою судьбу?

Bogdan написал(а):

Желаю вам выключать хоть иногда вашу логику.

Даже и не знаю, что вам на это приятного сказать, хотя -о!  :idea:
Не дождетесь)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

21

luganchanin написал(а):

Стать богом - значит сполна познать Его одиночество.

«Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34) - сочувствую вашему одиночеству.

Но Бог не одинок:
«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Иоанна 17:21)

И я не одинок, потому что Бог со мной. Как странно, но я помню то время, когда я этого не знал, что мой Отец всегда со мной.

0

22

Bogdan написал(а):

Но Бог не одинок:
«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Иоанна 17:21)

Господь, разумеется, НЕ одинок.

А вот вы опять малость подзабыли, что там вокруг вашей цитаты у Иоанна.
За весь ли мир молил Иисус.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

23

Bogdan написал(а):

Все эти недостатки впрочем не помешали ни ему ни остальным ученикам получить Святого Духа и войти в Царство Небесное.
Религия - это не философия и в ней логика не нужна. А вот тот у кого была логика, назывался Иуда и размышлял очень даже логически правильно :"Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? (Иоанна 12:5)".

Царство Небесное хоть уже и готово, но ещё закрыто. В Него войдут все 144000 избранных одновременно. Всех их мне предстоит ещё крестить Святым Духом и Огнём. Мф.3.11.
Что касается Иуды, то вором он не был. Иисус ящик с деньгами вору не доверил бы! Иуда, как и остальные апостолы, исполнил норму Закона, гласящую: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.27-29. Иуду оклеветала религия, предавшая Иисуса на распятие.

0

24

luganchanin написал(а):

Что касается Иуды, то вором он не был. Иисус ящик с деньгами вору не доверил бы! Иуда, как и остальные апостолы, исполнил норму Закона, гласящую: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.27-29. Иуду оклеветала религия, предавшая Иисуса на распятие.

Иуда ошибся, а когда осознал свою ошибку, то раскаялся и отдал назад деньги. Это правильный поступок. Но в Христа он так и не поверил, иначе не совершил бы самоубийство "... тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели" (Иоанна 17:12). Деньги же для Иисуса не имели никакого важного значения.

0

25

Bogdan написал(а):

Иуда ошибся, а когда осознал свою ошибку, то раскаялся и отдал назад деньги. Это правильный поступок. Но в Христа он так и не поверил, иначе не совершил бы самоубийство "... тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели" (Иоанна 17:12). Деньги же для Иисуса не имели никакого важного значения.

Но ведь Иисус тоже совершил самоубийство, хотя и не своими руками. Отпуская Иуду выдавать Его верующим, Иисус прекрасно  знал, что Его казнят. Но оставаться в чуждой среде - на проклятой бренной земле Он больше не мог, потому порой восклицал: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19.

0

26

luganchanin написал(а):

Но ведь Иисус тоже совершил самоубийство, хотя и не своими руками.

Вы что-то путаете. Этот акт - заповедь от Отца, которую Он исполнил. (Иоанна 10:18)

0

27

Bogdan написал(а):

Вы что-то путаете. Этот акт - заповедь от Отца, которую Он исполнил. (Иоанна 10:18)

Никакой путаницы. Ибо, если вести речь с позиции Истины, то всё в мире вершится по воле Всевышнего. У человека права выбора и свободы воли нет!

0

28

luganchanin написал(а):

Никакой путаницы. Ибо, если вести речь с позиции Истины, то всё в мире вершится по воле Всевышнего. У человека права выбора и свободы воли нет!

А вот здесь вы ошибаетесь или выражайтесь поточнее. Если бы не было у человека воли выбора, то о ней и речи бы не велось в Писаниях. Навскидку:

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Матфея 6:10)

42. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Матфея 26:42)

42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
(Луки 22:42)

Думаю в СЗ побольше примеров

0

29

Bogdan написал(а):

А вот здесь вы ошибаетесь или выражайтесь поточнее.

Выражаюсь точнее. Если бы человеку была дана свобода выбора, то Истина не была бы так горька!
Спасётся та душа, которая поверит, что свободы выбора у неё нет, и она поступала так или иначе только потому, что её судьба от первого вдоха и до последнего выдоха расписана в Книге Жизни. Об этом многократно говорили пророки. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" Иер.10.23. "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" Пр.Сол.19.21. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" Псалт.138.16. «Прежде, нежели я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» Иер.1.5.
А Христос об этом говорит: «Так и вы, когда исполните всё, повеленное вам, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» Лк.17.10. "У вас же и волосы на голове все сочтены" Мф.10.30. «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, чтО вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» Мк.13.11. Когда Яков и Иоанн Заведеевы обратились к Иисусу с просьбой дать им сесть у Него, одному по правую сторону, а другому по левую в славе  Его, то Иисус им ответил: «дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано». Мк.10.40.

0

30

luganchanin написал(а):

Выражаюсь точнее. Если бы человеку была дана свобода выбора, то Истина не была бы так горька!

Скажи-ка мне, друг мой луганчанин, откуда у тебя столь прелестная авка?

Это же вам не хухры-мухры)

Это совершенно другой материк)

Можно ли творить свою судьбу?

amphitrite lighthouse

Маяк Амфитрита, Пойнт)

Можно ли творить свою судьбу?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0