Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

3-й признак. Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые  не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

4-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь - вне конфессий!

+1

2

express написал(а):

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий)

Мир вам....
Давайте по-порядку:
Вы были членом хотя бы одной из перечисленных вами конфессий?
Лично я был - и не соглашусь с вами...Есть разногласия, но вражды например между протестантскими течениями я не встречал. Разногласия - да,...вражды - нет...
Даже наоборот - меду баптистами и пятидесятниками довольно теплые отношения... они часто вступают в брак между собою, переходят из одной конфессию в другую...хотя есть и разногласия по некоторым духовным вопросам.

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…)

Здесь то-же не все так однозначно.
Что касается католиков и православных - то здесь я с вами согласен.
Но протестантские общины придерживаются именно Библии.

Пока остановимся на первых двух ваших признаках...

У меня к вам вопрос: вы признаете рождение от воды и Духа?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

3

Виктор написал(а):

Даже наоборот - меду баптистами и пятидесятниками довольно теплые отношения...

В шутку называют друг друга двоюродными братьями.  :D

+1

4

express написал(а):

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).
Истинный путь - вне конфессий!

  Да. Отступление великое от Правды Божией, начиная от Бытия и по Откровение.

  Истинный Путь - во Истине, - в Духовном Слове из Уст Божиих.  Вт.8,3; МФ.4,4. ; Ис.8,20.

  И в разделении  плевел от Пшеницы.  Мф.13,25.    http://www.proza.ru/2011/10/29/672

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

5

Гостья написал(а):

В шутку называют друг друга двоюродными братьями.

баптисты называют пятидесятников одержимыми нечистыми духами из за их практики глоссолалии....поэтому никакими братьями они их называть не могут...Адвентистов еще куда ни шло. могут назвать братьями...И то, из за их увлечением Еленой Вайт и креном к законничеству, относятся к ним весьма насторожено...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Виктор написал(а):

Мир вам... Давайте по-порядку. Вы были членом хотя бы одной из перечисленных вами конфессий? Лично я был - и не соглашусь с вами... Есть разногласия, но вражды, например, между протестантскими течениями, я не встречал. Разногласия - да, вражды - нет... Даже наоборот - между баптистами и пятидесятниками довольно теплые отношения..., они часто вступают в брак между собою, переходят из одной конфессию в другую..., хотя есть и разногласия по некоторым духовным вопросам...

"Теплые отношения, межконфессиональные браки..." - не с согласия пасторов. То есть произвол. Если бы пастора об этом узнали, то запретили бы, или выгнали...

Вот, что сказано в вероучении баптистов:

6. О ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ

Мы веруем, что водное крещение по вере -- это заповедь Иисуса Христа, а также свидетельство веры и послушания Господу (Марк. 16, 15-16; Деян. 2: 38, 41). Это торжественное обещание Богу доброй совести (1 Петр. 3, 21). Преподается крещение рожденным свыше, охотно принявшим Слово Божье и Иисуса Христа как Спасителя и Господа (Иоан. 1, 12; Деян. 2, 41; 5, 31). Все, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились (Рим. 6, 3-5; Гал. 3, 26-27; Кол. 2, 12).

Крещение могут принимать только достигшие сознательного возраста (Марк. 16, 16; Деян. 2, 41).

При совершении крещения служитель спрашивает крещаемого: "Веришь ли, что Иисус Христос есть Сын Божий?" (Деян. 8, 37). После утвердительного ответа служитель, на основании Матф. 28: 19, говорит: "По повелению Господа и по вере твоей крещу тебя во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь". Крещаемый подтверждает: "Аминь". Крещение совершается единократным полным погружением в воду.

После водного крещения совершается молитва благословения в присутствии церкви. Служитель молится над крещенным с возложением рук (Деян. 8, 17; 19, 6), затем совершает хлебопреломление.

А почему в вероучение баптистов не сказано о крещении Духом Святым? Их эта заповедь не касается: «я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мар.1:8)?

Я разговаривал с пастором баптистской церкви, и он назвал мне две причины, почему у них не крестят Духом Святым.

Первая причина: в пятидесятнической конфессии (крестящей Духом Святым) видно, какие «праведники» там обитают! Пятидесятническая абра-катабра, непонятная никому (5 нечленораздельных слов, придуманных человеком), - это не иной язык..., а - безумие...: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22). Тем более, в Библии сказано, что в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27), или говорящий на ином языке должен быть понятен всем иностранцам, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-9). А то, что пятидесятники молятся в церкви хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком, то это лишний раз подтверждает, что они - безбожники (2Иоан.1:9).

Да, всё правильно сказано о пятидесятниках. Но мы же не о них говорим, а о церкви Божьей, описанной в Новом Завете:

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)

В ответ на всё вышесказанное пастор назвал вторую причину: написано: «языки умолкнут» (1Кор.13:8). Сейчас время, когда языки умолки, то есть в данное время Духом Святым не крестят, а только водным крещением, потому мы и называемся – баптистами (крестящими в воде).

Читаем весь текст, на который ссылался пастор баптистской церкви:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)

О каком это времени сказано? Конечно, не о нашем времени, а времени после второго пришествия Христа! Вот, тогда «пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».

Так что баптисты извращают Писание, здравый смысл… по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

P. S.

Тебе надо любить Бога, чтобы Он тебе открыл, что истинный путь - вне конфессий:

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)

Отредактировано express (Четверг, 22 июня, 2017г. 20:23:59)

+1

7

Назар написал(а):

баптисты называют пятидесятников одержимыми нечистыми духами из за их практики глоссолалии....поэтому никакими братьями они их называть не могут...Адвентистов еще куда ни шло. могут назвать братьями...И то, из за их увлечением Еленой Вайт и креном к законничеству, относятся к ним весьма насторожено...

Это смотря где. Наши как раз наоборот адвентистов не признают, потому что у них Дух Святой не Бог, а Сила Духа.  А пятидесятников реально наши братья называют двоюродными.  :D  Сама неоднократно слышала.  Ну может это только в нашем регионе.

0

8

Гостья написал(а):

В шутку называют друг друга двоюродными братьями.  :D

Моя младшая сестра, будучи членом церкви пятидесятников вышла замуж за баптиста и перешла в баптистскую церковь...
Их дети посещают как собрания баптистов так и иногда собрания пятидесятников...
Дружат семьями - никакой ненависти на духовной почве нет...
Мы часто собирались на баптистских группах - пятидесятники и баптисты, беседовали , вместе молились...)
...я будучи пятидесятником, приглашал к себе домой на беседу одновременно и баптиста и субботников...
Говорили все мирно, вместе молились... и старались не затрагивать спорных вопросов.
Думаю, ненависть и неприязнь - это индивидуальное качество и от конфессии не зависит.
Человек, склонный к ненависти будет ненавидеть не зависимо от своих духовных взглядов.

Отредактировано Виктор (Четверг, 22 июня, 2017г. 23:17:42)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

9

express написал(а):

"Теплые отношения, межконфессиональные браки..." - не с согласия пасторов. То есть произвол. Если бы пастора об этом узнали, то запретили бы, или выгнали...

Это неправда - прочтите сообщение выше...
Скорее всего вы не знакомы с жизнью протестантских общин.
Если бы знали особенности отношений между представителями протестантских конфессий - такого бы не писали.
Если женщина выходит замуж за представителя другой конфессии - она чаще всего переходит в конфессию мужа....
Чаще всего церковь благословляет молодых.
И нет никакой ненависти...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

10

Виктор написал(а):

Моя младшая сестра, будучи членом церкви пятидесятников вышла замуж за баптиста и перешла в баптистскую церковь...
Их дети посещают как собрания баптистов так и иногда собрания пятидесятников...
Дружат семьями - никакой ненависти на духовной почве нет...
Мы часто собирались на баптистских группах - пятидесятники и баптисты, беседовали , вместе молились...)
...я будучи пятидесятником, приглашал к себе домой на беседу одновременно и баптиста и субботников...
Говорили все мирно, вместе молились... и старались не затрагивать спорных вопросов.
Думаю, ненависть и неприязнь - это индивидуальное качество и от конфессии не зависит.
Человек, склонный к ненависти будет ненавидеть не зависимо от своих духовных взглядов.

Тут как и везде человеческий фактор играет важную роль.  Я уже говорила, что в нашем регионе пятидесятников называют двоюродными братьями. Но если взять конкретно наш поселок, то у нас отношения не однозначные.  Дело в том, что пятидесятники у нас появились путем увода части членов из баптисткой церкви.   А это не приятно и сложно забывается.  Однако у нас тоже была семья где были и те и другие, отец и мать баптисты, а дети пятидесятники. И встречались мы с пятидесятниками на похоронах их родителей.  Они подходили к нам и говорили - не пора ли объединиться? Нас уже мало и вас... Ну наш пастор конечно сказал - приходите, мы будем рады. Ну, типа, что они должны стать членами нашей церкви.  А на таких условиях они объединяться не захотели.  Ну а чисто по человечески конечно общаемся. Но вот что бы молиться вместе... до этого пока не дошли. 
Моя мама и сестренка одно время жили там, где баптистов не было. Я приезжала в гости и в воскресение шла к пятидесятникам.  :)  И чувствовала себя почти как дома. Только напрягало когда все одновременно молиться начинали. У нас как то по очереди принято. А тут шум, гул, не понятно кто чего хочет. И это они ещё не на языках молились, а на русском.  :)

0

11

Гостья написал(а):

Это смотря где. Наши как раз наоборот адвентистов не признают, потому что у них Дух Святой не Бог, а Сила Духа.  А пятидесятников реально наши братья называют двоюродными.    Сама неоднократно слышала.  Ну может это только в нашем регионе.

Наверно....но я говорю что был в ультра жесткой общине....у нас пятидесятников при вступлении перекрещивали заново....и при этом они исповедовались и отреклись от глоссолалии....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Виктор написал(а):

Это неправда - прочтите сообщение выше...
Скорее всего вы не знакомы с жизнью протестантских общин.
Если бы знали особенности отношений между представителями протестантских конфессий - такого бы не писали.
Если женщина выходит замуж за представителя другой конфессии - она чаще всего переходит в конфессию мужа....
Чаще всего церковь благословляет молодых.
И нет никакой ненависти...

Это ты не знаком с жизнью конфессий! Большинство людей сидят в конфессиях на служениях и за окном ворон считают, или с девочками хихикают... И не сверяют с Писанием всё, о чём учат в церкви, как об этом написано:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12).

Только глупый верит всякому слову... (Пр.14:15).

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

Бог сказал:

15 Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)

Если матёрый баптист (ветеран), ревнитель баптистских учений, придёт в пятидесятническую конфессию, и скажет то, что проповедуют баптисты, например:

Написано: «языки умолкнут» (1Кор.13:8). Сейчас время, когда языки умолки, то есть в данное время Духом Святым не крестят, а только водным крещением, потому мы и называемся – баптистами (крестящими в воде).

А в пятидесятнической конфессии (крестящей Духом Святым) видно, какие «праведники» там обитают! Пятидесятническая абра-катабра, непонятная никому (5 нечленораздельных слов, придуманных человеком), — это не иной язык…, а — безумие…: (Рим.1:21,22). В Библии сказано, что в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27), или говорящий на ином языке должен быть понятен всем иностранцам, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-9). А то, что пятидесятники молятся в церкви хором, без истолкователя…, и каждый бормочет 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком, то это лишний раз подтверждает, что они — безбожники (2Иоан.1:9).

То этого баптиста (ветерана), ревнителя баптистских учений, пятидесятники назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Отредактировано express (Пятница, 23 июня, 2017г. 13:37:16)

+1

13

Гостья написал(а):

Однако у нас тоже была семья где были и те и другие, отец и мать баптисты, а дети пятидесятники. И встречались мы с пятидесятниками на похоронах их родителей.

Могу ли я поинтересоваться, а что говорили на похоронах об умерших?
Что умерший верующий типа отошёл в вечность, и теперь он на небесах с Господом ?
Или что умерший верующий уснул, и будет спать во прахе земли, но придёт Господь и разбудит его - воскресит из мёртвых ...
(я не пятидесятник и не баптист, и никогда не был ни тем ни другим, потому и интересуюсь, как у вас утешают  в скорби по умершим братиям и сестрам во Христе)

Вот Павел писал об этом так:
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
(1-е Фессалоникийцам 4:13-18)

Иисус говорил об умершем друге Лазаре:
"Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его." (Ин.11:11)

И Даниилу было сказано:
"из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление". (Даниил 12:2)

0

14

express написал(а):

Я разговаривал с пастором баптистской церкви, и он назвал мне две причины, почему у них не крестят Духом Святым.
            Первая причина: в пятидесятнической конфессии (крестящей Духом Святым) видно, какие «праведники» там обитают! Пятидесятническая абра-катабра, непонятная никому

я думаю что не только баптистский пастор но и любой здравомыслящий человек не приемлет практику глоссолалии...это не иной библейский язык а шаманская практика...шаманы чтобы войти в транс использовали глоссолалию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

я думаю что не только баптистский пастор но и любой здравомыслящий человек не приемлет практику глоссолалии...это не иной библейский язык а шаманская практика...шаманы чтобы войти в транс использовали глоссолалию.

Глоссолалия  - не есть Дух Святой ! Всё внешнее и языки внешние,  - от духов злобы поднебесной.
Плоть не пользует ни мало : ни с обрезанным членом плотским, ни с языком плотским, говорящим непонятное и чуждое. Иоан.6,63.

   "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. " Ис.28.  ( К беззаконному народу).

Дух Святой - это ПРЕМУДРОСТЬ Божия.... Прем Сол.7.
Дух Святой - это ЯЗЫК Понимания Духовного Слова Христа, Его  Иного  Слова, т.е.  ИНОГО  ЯЗЫКА . Иоан.6,63.

Крещение Премудростью, ДУХОМ СВЯТЫМ, - это не минутная процедура, но Дело всей Жизни Души, Любящей СЛОВО.
И.Н.1,8. " Да не отходит КНИГА ЗАКОНА..."
"Крещение", от Слова КРЕСТ, - это познание Животворящего Креста, - ЧЕТЫРЁХКОНЕЧНОГО.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

16

Юрий написал(а):

Могу ли я поинтересоваться, а что говорили на похоронах об умерших?

Вот Павел писал об этом так:
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
(1-е Фессалоникийцам 4:13-18)

  Вот приведенным Вами местом Писания и утешали родственников. Что все мы когда то с ними встретимся, если конечно как и они умрем в Господе.

0

17

Гостья написал(а):

Но вот что бы молиться вместе... до этого пока не дошли.

Мне лично это не мешает, и раньше не имело значение принадлежность верующего к другой конфессии...
Все это человеческое.
А вот пребывать в Божьем Духе и Божьей Любви можно и вне конфессий.
Ведь Бог - Один...
и Истина - Одна...
у Бога нет конфессий.
...вот именно это я и хотел вам сказать... :)

Отредактировано Виктор (Пятница, 23 июня, 2017г. 22:21:55)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

18

express написал(а):

Это ты не знаком с жизнью конфессий!

Не соглашусь с вами...
Кстати мы не переходили на "ты".
Думаю, вы очень быстро себя здесь проявите - кто вы на самом деле...
А пока всего доброго...)
дискуссия с вами закончена.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

19

Виктор написал(а):

Мне лично это не мешает, и раньше не имело значение принадлежность верующего к другой конфессии...
Все это человеческое.
А вот пребывать в божьем духе и божьей любви можно и вне конфессий.
Ведь Бог - Один...
и Истина - Одна...
у Бога нет конфессий.
...вот именно это я и хотел вам сказать...

Ну я с этим согласна. Я встречала настоящих христиан и среди православных и среди лютеран и думаю, что такие есть в любой конфессии. Так же как в любой есть номинальные христиане.  И когда встречаешь настоящего, то с ним нет разногласий.   :D

+1

20

Гостья написал(а):

Ну я с этим согласна. Я встречала настоящих христиан и среди православных и среди лютеран и думаю, что такие есть в любой конфессии. Так же как в любой есть номинальные христиане.  И когда встречаешь настоящего, то с ним нет разногласий.   :D

Если вы не против, предлагаю перенести наше общение в вашу тему...
Которая больше соответствует нашему разговору...)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

21

Виктор написал(а):

Если вы не против, предлагаю перенести наше общение в вашу тему...
Которая больше соответствует нашему разговору...)

да, конечно.

0

22

Гостья написал(а):

...Я встречала настоящих христиан и среди православных, и среди лютеран, и думаю, что такие есть в любой конфессии. Так же как в любой есть номинальные христиане.  И когда встречаешь настоящего, то с ним нет разногласий.

А ты настоящая христианка (рождённая свыше), чтобы определить, кто нестоящий..., а кто нет?

Вот, как люди, считающие себя настоящими верующими, вели себя: «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Возьмём, для примера, православного "христианина". Православный... - это тот, кто верит в православные учения:

1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов…, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах…, и не лобзает иконы…, да будет анафема (проклят, отлучён).

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению...).

(Деян. VII вс. соб.).

И все православные соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной, католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). См. «Православная инквизиция».

Православные своими учениями проклинают Иисуса и Его учеников, которые не делали мерзостей, описанных в православных доктринах, то есть не поклонялись изображениям (иконам…), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы…, расчленённые трупы…, не являлись государственной, господствующей религией, убивающей…

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Участь таковым - озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою… (Откр.21:8).

0

23

Гостья написал(а):

все мы когда то с ними встретимся, если конечно как и они умрем в Господе.

А если не умрём ?   
...  ну, не успеем умереть от старости,  или какая-нибудь Аннушка не разольет масло и трамвай не переедет ...  :)
Тогда не встретимся?

Апостол ведь писал нам о тайне, сокрытой от века:
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою." (1Кор. 15:51-54)

Не все мы умрём! Понимаете? В истории человечества есть поколение людей, в котором НЕ ВСЕ умрут - будут (и есть уже) Христовы, смерть который будет поглощена победою - такие люди вообще не умрут, а сразу изменятся (их тело) в нетление и бессмертие.

Ну а о миллионах умерших в Господе нужно утешать друг друга сими словами:
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
(1Фесс. 4:13-18)

0

24

express написал(а):

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Признаки, которые вы привели, правильно отображают состояние дел среди тех, кто называют себя христианами и "надеются на Его имя". Но называть это "великим отступлением от Бога" никак нельзя. Отступить может только тот, кто раньше пребывал в Боге. Те же, кто не пребывал и не отступали вовсе. И в послании ап. Павла, которое вы привели, это описано немного по другому:

1. Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2. не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фес 2:1-4)

Кто из них выдает себя за Бога? Даже папа римский - это всего лищь "наместник Бога на земле". Так что последуйте лучше совету ап. Павла "не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.".

Кстати, а от чего вы "колебаетесь умом" - от духа, слова, или от послания?

0

25

Юрий написал(а):

А если не умрём ?   
...  ну, не успеем умереть от старости,  или какая-нибудь Аннушка не разольет масло и трамвай не переедет ... 
Тогда не встретимся?

Апостол ведь писал нам о тайне, сокрытой от века:
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою." (1Кор. 15:51-54)

Не все мы умрём! Понимаете? В истории человечества есть поколение людей, в котором НЕ ВСЕ умрут - будут (и есть уже) Христовы, смерть который будет поглощена победою - такие люди вообще не умрут, а сразу изменятся (их тело) в нетление и бессмертие.

Ну а о миллионах умерших в Господе нужно утешать друг друга сими словами:
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
(1Фесс. 4:13-18)

Вы думаете мы не знаем о восхищении Церкви?  :D  Поверьте мы Библию читаем. Всю и по несколько раз.  :D  Но никто не знает доживет до восхищения или нет. А умирают пока все.

0

26

Гостья написал(а):

Вы думаете мы не знаем о восхищении Церкви?    Поверьте мы Библию читаем. Всю и по несколько раз.    Но никто не знает доживет до восхищения или нет. А умирают пока все.

Ну тогда я рад за Вас !
:)
Следовательно, Вашу фразу "все мы когда то с ними встретимся, если конечно как и они умрем в Господе"
следует читать как:  все мы когда-то с ними встретимся, если, конечно, пребудем в Господе до конца.
Так?

0

27

Bogdan написал(а):

последуйте лучше совету ап. Павла "не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.".

А эти слова были написаны в каком году?
:)

В 1947-м от рождества Христова, когда была принята резолюция ООН об образовании Израиля?
Или в 1948-м, когда было провозглашено новое Государство Израиль?
А может быть в нынешнем, когда Израилю уже без году 70 ?

Или эти слова написали Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви, в первом веке, то есть аж 20 веков назад ...  ?

Вы на часы-то посматривайте, хотя бы иногда ...
:)
...  а то проспите весь день Христов.

0

28

Юрий написал(а):

Ну тогда я рад за Вас !

Следовательно, Вашу фразу "все мы когда то с ними встретимся, если конечно как и они умрем в Господе"
следует читать как:  все мы когда-то с ними встретимся, если, конечно, пребудем в Господе до конца.
Так?

Можно и так.  :)

0

29

Юрий написал(а):

А эти слова были написаны в каком году?

В 1947-м от рождества Христова, когда была принята резолюция ООН об образовании Израиля?
Или в 1948-м, когда было провозглашено новое Государство Израиль?
А может быть в нынешнем, когда Израилю уже без году 70 ?
Или эти слова написали Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви, в первом веке, то есть аж 20 веков назад ...  ?
Вы на часы-то посматривайте, хотя бы иногда ...

...  а то проспите весь день Христов.

"И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.(Откровение 22:10)" - это тоже устарело?  :sceptic: Кому ж теперь верить будете? Павел говорит, что слишком рано, а Иоанн что уже вот-вот. Кто ж для вас истина?

И, было бы неплохо узнать от чего вы "колебаетесь умом" и чем вам не угодило государство Израиль?

0

30

Bogdan написал(а):

"И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.(Откровение 22:10)" - это тоже устарело?   Кому ж теперь верить будете? Павел говорит, что слишком рано, а Иоанн что уже вот-вот. Кто ж для вас истина?

В книге пророчества Иоанном записано много чего, О РАЗНЫХ временах, и близких по времени. и далёких (от даты написания книги).
В том числе, например, и эти слова, о близких тогда временах: "Ангелу Смирнской церкви напиши: ...  Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни."
(Откр.2:8-10)
Был такой древнегреческий город Смирна в Малой Азии (Асии), в нём была жизнь, была и церковь ...
Сегодня развалины античного города Смирна расположены на территории турецкого города Измир.
Потому и сказано было в первом веке: "не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко." (Откр.22:10)

0