Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Революция. Вред или польза?

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

СМИ Европы: на Украине революция достоинства стала революцией "козлов"
Литовская пресса о происходящем на Украине помалкивает. Да и о чём писать, если лидеры братского украинского народа превращают революцию гiдностi (достоинства) в революцию козлов?

Михаил Саакашвили 17 октября собрал в центре Киева митинг, на который пришло, по разным оценкам, от четырёх до шести тысяч человек. По традиции, не обошлось без столкновений с силовиками, дубинок, слезоточивого газа, стычек с депутатами Верховной рады, палаток. Самое главное требование "майданутых" – отставка Порошенко, которого Саакашвили назвал козлом № 1.

http://baltnews.lt/vilnius_news/20171019/1017697982.html

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

мда...таких революций по моему ещо не было в природе. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

мда...таких революций по моему ещо не было в природе.

Думаю что Украина просто откатилась назад очень сильно из за того что мало денег в стране.Финансы ниоткуда взять кроме как путем террора и провокаций.А долги надо отдавать все равно.
К власти пришли криминальные структуры и это большая беда.Стало модно свергать прежний режим революциями.Ну свергнут, а дальше что? Что то изменится?

Сейчас Украине как воздух нужен мир,чтобы приподнятся.Нужен мир,чтобы продавать продукцию России и через Россию.Это выгодней.Долгое время Украина думала что присоединится к Европе и будет сыр с маслом.Но они и с Россией поссорились и с Европой не уладили.И стали бедным штатом неофициальным США.
Долги не забудут ,отдавать надо.Но уже продали все, что можно продать.Остальное никто особо не спешит брать.
Криминал тоже так просто сдаваться не будет.Частные армии кормить надо,революционеры не хотят на сухарях сидеть.
Молодежи работу надо.А они смотрят на Запад и Восток чтобы найти работу оплачиваемую.А Европа двери непредсказуемой стране не хочет открывать,хотя и выгодно иметь дешевую рабочую силу.Христиане украинцы лучше чем арабы мусульмане непредсказуемые.

Конечно Порошенко так просто власть не отдаст,это не прежние президенты .Будет борьба,противостояние,шум.Но именно его противостояние может привести к распаду страны на республики.

Отредактировано Евгений Сидулин (Пятница, 20 октября, 2017г. 17:30:10)

0

4

Евгений Сидулин написал(а):

Конечно Порошенко так просто власть не отдаст,это не прежние президенты .Будет борьба,противостояние,шум.Но именно его противостояние может привести к распаду страны на республики.

я тоже думаю что скоро Украина перестанет существовать в том виде в котором она сейчас...Скорее всего мы скоро будем свидетелями исторического процесса собирания земель русских...мне кажется это неизбежно - реставрация Российской Империи, в границах бывших до октябрьской революции.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

А по сути ведь никакой революции в Украине не было...Революция это не только смена власти но и смена политического строя....жизненного уклада. Но подобного даже близко не произошло у них.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

А по сути ведь никакой революции в Украине не было...Революция это не только смена власти но и смена политического строя....жизненного уклада. Но подобного даже близко не произошло у них.

Назар, а когда вы последний раз посещали Украину ?
Вы лично видели тех людей которые стояли на Майдане и не только в Киеве, а и в других городах Украины ?
Вы вообще хоть раз в жизни отстаивали свои права в рядах демонстрантов ?
Или ваши взгляды ограничены просмотрами российских каналов и роликами в ютюбе...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

7

Назар написал(а):

А по сути ведь никакой революции в Украине не было

Революции были.Ранее были мирные .Так пришел к власти Ющенко.И для Украины это был глоток воздуха.Свобода была для христиан,свобода для предпринимателей.Народ требовал окно в Европу и это старались делать.Нужно было менять законы(требование Европы).
Потом кровавый майдан.Против Януковича.Он медлил с Европой и стал поворачиваться за помощью к России.Но Россия в той революции уже потеряла Украину.А с этой окончательно.
Потом пошли неуправляемые процессы, чем и воспользовались партия Тимошенко.И встал у власти Порошенко.Но он встретился уже с гражданской войной.Каждый старался тянуть одеало небольшое на себя.Дрались кулаками за власть,за сферы доходов.И даже оружием.
Основная причина всех революций деньги,территории.Ну а людям всегда подсунут дешевые лозунги за лучшую жизнь и свободу.

Виктор написал(а):

Вы лично видели тех людей которые стояли на Майдане и не только в Киеве, а и в других городах Украины ?
Вы вообще хоть раз в жизни отстаивали свои права в рядах демонстрантов ?

Как раз вот этим и воспользовались.Ведь демонстранты думали, что будет как прежде-оранжевая революция,где добились прав без крови.
Христиане всего могли бы добиться многого хорошего в посте и молитве, а не в революциях.Иисус не разрешал революции.
1. Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
2. никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
(Послание к Титу 3:1,2)

Овцы обычно тихие и послушные и редко бодаются .Козлы да,любители похулиганить.

0

8

Евгений Сидулин написал(а):

Как раз вот этим и воспользовались.Ведь демонстранты думали, что будет как прежде-оранжевая революция,где добились прав без крови.
Христиане всего могли бы добиться многого хорошего в посте и молитве, а не в революциях.Иисус не разрешал революции.
...
Овцы обычно тихие и послушные и редко бодаются .Козлы да,любители похулиганить.

Но вы все же решили осудить и принять одну из сторон...
осудить всех без разбору...
...чем вы тогда лучше их ?
...я стараюсь избегать подобных разговоров...
Так как козлами называть людей в любом случае неправильно.
И это не зависит от сторон конфликта - везде есть и нормальные люди и не очень.
Но ваши рассуждения однобоки, так как скорее всего вы ничего не знаете.
Вы не видели этого, не были там, но рассуждаете с определенными односторонними выводами.
Не все так однозначно как вы думаете.
Все очень сложно.
Но в любом случае у зла нет сторон.
Все кто убивает и ненавидит, независимо от своих политических или расовых убеждений на одной стороне - на стороне дьявола.
А выделять одну из сторон плохой и оскорблять всех без разбору забывая (или не зная) о том сторон намного больше - это даже по человеческим меркам неразумно и неправильно.
Так как оскорбление это также метод дьявола.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

9

Виктор написал(а):

Назар, а когда вы последний раз посещали Украину ?
Вы лично видели тех людей которые стояли на Майдане и не только в Киеве, а и в других городах Украины ?
Вы вообще хоть раз в жизни отстаивали свои права в рядах демонстрантов ?
Или ваши взгляды ограничены просмотрами российских каналов и роликами в ютюбе...

Да я вообще не смотрю телевизор и ролики про Украину.....и я не собирался и не собираюсь бастовать....у меня пока с головой всё в порядке.....на Украине в Крыму был в 90- х.
И с чем вы не согласны? Какие у вас изменения кроме смены президента? У вас поитический строй в стране поменялся....уклад жизни людей поменялся?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Виктор написал(а):

Но вы все же решили осудить и принять одну из сторон...

Ничью сторону я не принимал,зачем выдумывать.Просто аналитика.Какая сторона? Выбирать между двумя согрешающими?
Какой разбор там? Мы осуждаем дела революции.Это было противозаконно и по законам Украины и по законам Нового Завета.
Я уже тогда общался на форумах с украинцами и предупреждал христиан:заплачете вы потом,перестаньте.
Какое возмущение было против :вы ничего не понимаете,нечего вам лезть в Украину и не учите нас москали.
Эйфория было.Думали что будет оранжево как прежде,вышло кроваво.
Я это помню.Сейчас украинцы плачут:похоронили родных,друзей,знакомых,обеднели,многие уехали из страны,скитаются
У меня родня все еще там живет и никак выехать не может.В Россию муж не хочет.На Запад деньги нужны.

Виктор написал(а):

Так как козлами называть людей в любом случае неправильно.

Я про козлов там написал,а не людей.Дал их характеристики.А людей с овцами,козлами,волками и лисами сравнивает по их характеру Библия.

0

11

Виктор написал(а):

Но ваши рассуждения однобоки, так как скорее всего вы ничего не знаете.

Интернет,телевидение тогда все показывало.Не нужно и слухов.Мы больше видели, чем вы .Чужое всегда показывают основательней чем свое.
Один пастор с Украины учитель говорил:-я больше доверяю своим врагам, чем своим друзьям.Враги хоть правду скажут в лицо,а друзья стараются не обидеть и молчат когда я ошибаюсь.

Виктор написал(а):

Все очень сложно.

Да нет все очень просто и банально.Написано все это в Библии. Всякое зло от сребролюбия.

Виктор написал(а):

А выделять одну из сторон плохой и оскорблять всех без разбору забывая (или не зная) о том сторон намного больше - это даже по человеческим меркам неразумно и неправильно.

Мы вам сотый раз просто пишем:революционеры нарушили закон Украины и закон Нового Завета.
Сам лично Трамп кандидат в президенты выступая признавался в этом осуждая политику Обамы  в устроении цветных революций и законы в защиту геев на грех в США.

Вы похоже сейчас на Еву и Адама которые вину свою не признали и не покаялись.Обвинили в этом других. И за это выкинуты из рая.
Просто иногда даже не слышите что говорите или рассуждаете там на Украине.Трамп признается что они виновны,а украинцы кричат русские виновны.
Вот прямо как Иисус сказал насчет ушей.

Виктор написал(а):

Так как оскорбление это также метод дьявола.

Ну вот этот стих как раз к месту в обвинении России за развал Украины.

Отредактировано Евгений Сидулин (Суббота, 21 октября, 2017г. 10:34:09)

0

12

Назар написал(а):

И с чем вы не согласны? Какие у вас изменения кроме смены президента? У вас поитический строй в стране поменялся....уклад жизни людей поменялся?

Да что там.До революции они лучше жили.И мы тоже.С Украины была продукция хорошая.Сейчас его нет.И украинцы продать не могут.Как писал брат  с Инвиктори пенсия вообще мизер,тысячу гривен.
На наши деньги это чуть больше 37 долларов,2 тысячи 170 рублей.Зарплата отделочнику 5-10 тысяч гривен. В Киеве получше живут в 2-3 раза.
У нас и родня в Украине .Сильно обеднели,город сильно опустел.Продав квартиру здесь в другом месте только дачу можно купить,да и продать за наличные сложно.Все поменялось.
Сейчас даже смена президента ничего не решит.Все дальше будет разваливаться.Народ будет уезжать во все лазейки.Кто может работать.
Единственный выход вернуться  хотя бы в то положение, когда был мир с Россией и границы не были закрыты для торговли.
Все ждали когда Россия развалится,но разваливается Украина.И мне кажется что уже его поделили.Самый большой кусок достанется устроителям цветных революций,если они снова к влпасти придут.Поэтому Европа не спешит принять их.Видимо табу наложено.
Лучше это будет или хуже,трудно сказать.Пока мира нет и не наблюдается в ближайшее время.А мир им нужен как кислород в Шанхае.

+1

13

Евгений Сидулин написал(а):

Революции были.Ранее были мирные .Так пришел к власти Ющенко.И для Украины это был глоток воздуха.Свобода была для христиан,свобода для предпринимателей.Народ требовал окно в Европу и это старались делать.Нужно было менять законы(требование Европы).Потом кровавый майдан.Против Януковича.Он медлил с Европой и стал поворачиваться за помощью к России.Но Россия в той революции уже потеряла Украину.А с этой окончательно.Потом пошли неуправляемые процессы, чем и воспользовались партия Тимошенко.И встал у власти Порошенко.Но он встретился уже с гражданской войной.Каждый старался тянуть одеало небольшое на себя.Дрались кулаками за власть,за сферы доходов.И даже оружием.Основная причина всех революций деньги,территории.Ну а людям всегда подсунут дешевые лозунги за лучшую жизнь и свободу.

Не знаю...я думаю что революции в любом случае вредны. Я за эволюционное развитие общества.

Если бы не октябрьская революция мы бы сегодня жили в мощнейшей державе...И войны Отечественной в 41 году бы не было...и гражданской войны...Нас бы сейчас пол миллиарда было...если не больше.

Вы подумайте что успехи СССР связаны ведь были с людьми которые получали образование при царе. И как только то поколение вымерло СССР рухнул...потому что безбожная власть не смогла воспитать ни политический деятелей такого калибра ни ученых, ни писателей, ни философов....всякая шваль кругом. Даже поэтишки какого то хоть мало мальского сегодня нет...мерзость запустения в головах...Где идеи? Где высокие идеалы? Нет их.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Если бы не октябрьская революция мы бы сегодня жили в мощнейшей державе...И войны Отечественной в 41 году бы не было...и гражданской войны...Нас бы сейчас пол миллиарда было...если не больше.

+ 500 :)))

Назар написал(а):

Где идеи? Где высокие идеалы? Нет их.

Наверное есть,трудно им пробится.Как то выступал бывший директор школы в какой то беседе.Столько в нем правильности и ума,что удивляешься, а почему таких не ставят министрами образования? Россия точно воспряла бы.Рассказал как правильно экзамены принимать.Я говорил оценки ставил не за зубрешку и хорошую память, а за желание учиться и познать.И никому не ставил двойки за то что не понял урок,а за то,что не хотел учиться и ленился.Видимо на этом погорел.
Сейчас немало таких ушли в интернет.Там учат людей.А школа не берет их знания,потому что они видимо, не знают что  вознаграждением надо делится  как другие.А давать взятки это не по совести.

0

15

Для всех.
...Повторю, что бы судить о происходящем объективно нужно хотя бы находиться в той стране где происходят события.
Так как то что показывают на ТВ и передают СМИ не охватывает в полной мере всего происходящего.
Вы же говорите так, как передают ваши СМИ.
У вас нет собственного мнения.
Так как вы и не хотите его иметь.
Вам достаточно того, что вам вложили в голову.
А здесь все неоднозначно.
Здесь нет как в детстве - это наши , а это немцы.
Все намного сложнее.
И сторон намного больше чем вы думаете.
... я давно отошел от политики, так как знаю ее изнутри ...
...но считаю что называть козлами (всех подряд)  людей которые пытались что-то изменить, в том числе и порядочных - неправильно...
Повторю оскорбления это такое же зло как и все остальное.
И вы делаете это зло.
Несмотря на то что претендуете на звание духовных, верующих людей.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

16

Виктор написал(а):

Для всех.
...Повторю, что бы судить о происходящем объективно нужно хотя бы находиться в той стране где происходят события.

Для некоторых:лучше всего о происходящем знают журналисты и телеоператоры.Они встречаются с людьми,опрашивают разные мнения.
Я например очень плохо знаю что происходит в своей стране и в своем городе.Но стоит включить украинское тв и пожалуйста многое узнаем о нас.Если комментированное и искаженное, но фото видео всегда подлинное часто бывает.
Также и в Украине.Вы там в толпе ничего не видели и не слышали,а мы вас там видели чуть ли не каждого и даже по минутам.Потом обьединяли все вместе и делали подробные анализы.
Не сомневайтесь,все записано.

Виктор написал(а):

У вас нет собственного мнения.

Ну как кидались бутылками с зажигательной смесью мы видели лично и как люди горели.Как кидались камнями и арматурой .Мое мнение это преступление.Личное мнение.
Эти дела осуждаю.Это грех. Как горели люди в Одессе тоже осуждаю.Как кидали бомбы на людей и обстреливали Донбасс тоже осуждаю.Это плохие дела.
Фашизм тоже осуждаю.Это плохие дела.
Не осуждая обманутых вас людей.Не проклинаем,не судим,..есть Судья кто будет судить.

Вот как началось кровопролитие.Есть свое мнение? Маккейн сказал:- с вами Америка!.Теперь знаете кто оплатил.Трамп подтвердил вину Америки.Вот расследование американского режиссера

Отредактировано Евгений Сидулин (Суббота, 21 октября, 2017г. 22:37:01)

0

17

Евгений Сидулин написал(а):

Для некоторых:лучше всего о происходящем знают журналисты и телеоператоры.Они встречаются с людьми,опрашивают разные мнения.

Евгений, журналисты работают за деньги, которые им платят хозяева СМИ.
А у хозяев свои политические взгляды и свои цели. Независимо от местонахождения.

...я против любого насилия, независимо от стороны...
Любое зло это в первую очередь зло.
И у зла нет оправдания.
Также как и нет оправдания для убийства.

Также я против оскорблений.
Оскорблений в любой форме.
Еще раз повторю, я не принимаю участия в политических спорах.
...я знаю что такое политика... я был в политике...
...политика это грязь и обман...

- я против зла и оскорблений, тем более в обществе людей стремящихся к духовному совершенству.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

18

Виктор, непонятно а где вы видите оскорбления? В теме идет обсуждение как названия революции которые не я выдумал, а у вас там на Украине выдумали....и они в принципе я считаю не далеки от истины.....

Ну а так же разговор зашел о вреде-пользе революций....я считаю что революции приносят только вред. Поэтому вы не горячитесь и не торопитесь с выводами....никто здесь никого не оскорбляет....

Кстати необязательно ехать в Африку чтобы узнать какая там сегодня погода...мы не в средневековье живем.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Виктор написал(а):

Евгений, журналисты работают за деньги, которые им платят хозяева СМИ.

Хозяева тоже денег хотят.Если кто то имеет свой телевизионный канал в первую очередь он хочет,чтобы было рекламных заказчиков больше.А заказчики хотят, чтобы было больше
зрителей.Чтобы больше зрителей было надо показывать интересные события и новости,репортажи.Если журналист будет часто врать и делать монтаж то зрители будут уходить на другой канал,заказчиков рекламы будет меньше,канал беднеет,инвесторы недовольны.Поэтому стараются работать качественно.Потому что конкуренция еще между каналами.
А канал ютубе вообще никем не контролируется кроме населения.Туда свое видео может поставить любой имеющий смартфон или цифровой фотоаппарат.Поэтому сейчас обмануть не получится все видно и все слышно.Единственное есть разные толкования на то или иное событие в специальных программах.Как России,Украины,США,Европы.Но и здесь мы можем смотреть по интернету телевидение любой страны .

Виктор написал(а):

...я против любого насилия, независимо от стороны...

Значит вы осуждаете революцию, которое сотворили на майдане и сменили власть в стране? Осуждаете цветные и черно белые революции устроенные Америкой?
Например я осуждаю революцию 1917 года в России,гражданскую войну,войну СС против Европы и СССР,войну в Афганистане и даже революцию 1991 года.Не осуждая людей,но дела.Если так посмотреть все это против заповедей Иисуса Христа.
Мирские конечно по плоти не могут понять,добро это или зло.Но христиане? Даже пастора некоторые так воодушевленно участвовали в этом.
И немало христиан теперь подметают улицы в Европе и США,таскают товары богатых.Тоскуют по родине.Вместо того,чтобы чем то более творческими делами заниматься выращивая клубнику или работая на фабрике и заводе у себя дома.Ради этого была революция?
Чтобы снять с власти Саддама Хусейна разрушили весь Ирак.Чтобы снять с власти в Ливии разрушили Ливию.Чтобы снять Асада разрушили Сирию.Чтобы снять Милошевича разрушили Югославию.Чтобы снять Януковича,разрушили Украину.Была ли цель только Хуссейна снять?Для этого не нужно было нефтяные вышки и заводы бомбить.Достаточно было пригласить их на переговоры и арестовать, если вина есть.Цель была экономическое подавление.Усмирение народов.
Далее на очереди была Россия и Путин.

Виктор написал(а):

Также я против оскорблений.

Может покаешься за украинцев, которые оскорбили русских на Донбассе и Крыму."Кто не скачет, тот москаль". Я не русский ,меня не обидели.

+1

20

Назар написал(а):

Виктор, непонятно а где вы видите оскорбления?

Видимо в том слове где вы взяли в кавычку слово "козлов".Обидно видимо стало от сравнения.Хотелось быть орлом.

Вот скажи кому то золотко моё,так растает и обнимет.Скажи что у тебя медный лоб,так обидится.

0

21

Евгений Сидулин написал(а):

Видимо в том слове где вы взяли в кавычку слово "козлов".Обидно видимо стало от сравнения.Хотелось быть орлом.

Вот скажи кому то золотко моё,так растает и обнимет.Скажи что у тебя медный лоб,так обидится.

Так это же не я придумал...я сам настолько удивился названию революции...и самое главное я подумал - поразительно как это верно кто то подметил....дав такое название...

а то выдумывают какие то бестолковые названия которые не отражают сути происходящего....революция роз, оранжевая революция и тд и тп...Не, красиво спору нет...Но ведь суть то совсем другая у этих действ...люди то от этих грузинских роз товарища Саа, ах, какого хорошего человека :) ...жить стали хуже.

И кстати чё этот товарищ Саакашвили на Украине то теперь делает? Это типа цирк что ли такой? Развлекаловка?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Евгений Сидулин написал(а):

А канал ютубе вообще никем не контролируется кроме населения.Туда свое видео может поставить любой имеющий смартфон или цифровой фотоаппарат.Поэтому сейчас обмануть не получится все видно и все слышно

Евгений, отлично подмечено. Именно так и есть. Сегодня не обязательно ехать в Америку чтобы узнать какая там жизнь.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

23

Евгений Сидулин написал(а):

Наверное есть,трудно им пробится.Как то выступал бывший директор школы в какой то беседе.Столько в нем правильности и ума,что удивляешься, а почему таких не ставят министрами образования?

Ну по моему понятно почему...потому что министерство это кормушка...туда пролазят для обогащения, а следовательно хорошим туда сегодня не пролезть.

Но я о другом...о том что сегодня как раз нет идей, идеалов...сегодня идеалом как раз является где бы найти высокооплачиваемую работу, на которой можно было бы прилагать минимум усилий извлекая максимум прибыли...накопить денег побольше и загорать потом где нибудь на Атлантическом побережье...

Идеи сегодня мелковаты...мечты приземленные. Я вот не пойму то ли просто время такое...или общества людей настолько повзрослело что романтизма не стало?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Идеи сегодня мелковаты...мечты приземленные. Я вот не пойму то ли просто время такое...или общества людей настолько повзрослело что романтизма не стало?

Ну это заметно.Даже в христианских церквях.А ведь ранее из православной церкви вышли замечательные классики.Философы,писатели,реформаторы,режиссеры,артисты,художники

Наверное просто время последнее. Я смотрю своё окружение и почти все и я в том числе отчасти  притянуты к телевизору,к смартфонам,планшетам,к машинам,магазинам,даче,концертам и шоу.
В древние времена человек был больше предоставлен размышлениям.Сейчас уединится и поразмышлять очень сложно в городах.Город это суета и забота,отрыв от природы,от таких же размышляющих.
И хорошо, что есть такие форумы,где люди учатся,делятся,размышляют над чем то.

0

25

Евгений Сидулин написал(а):

Ну это заметно.Даже в христианских церквях.А ведь ранее из православной церкви вышли замечательные классики.Философы,писатели,реформаторы,режиссеры,артисты,художники

Наверное просто время последнее. Я смотрю своё окружение и почти все и я в том числе отчасти  притянуты к телевизору,к смартфонам,планшетам,к машинам,магазинам,даче,концертам и шоу.
В древние времена человек был больше предоставлен размышлениям.Сейчас уединится и поразмышлять очень сложно в городах.Город это суета и забота,отрыв от природы,от таких же размышляющих.
И хорошо, что есть такие форумы,где люди учатся,делятся,размышляют над чем то.

Ну да, наверное это так...Но понимаете я думаю людям непонятно как надо жить...ради чего они должны отказаться от телевизоров, смартфонов, машин, шоу? Стать монахом, аскетом? Взять в руки посох и ходить по городам и весям проповедовать? поучать всех? Удалится от суеты? Чтобы погибать с тоски потом? Людям непонятно как правильно жить!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Я вот сейчас перешел в другую церковь...более так сказать умеренную. Там учат что любое мирское хобби...ну к примеру футбол, охота, рыбалка, музыка и тд и тп...является нормальным до тех пор пока вы не превращаете свое увлечение в идола. То есть в моей нынешней церкви учат что мирская жизнь это нормально, но в меру...Правда не все с этим согласны у нас...но тем не менее некоторые служителя так учат....

В моей старой церкви учили что мирские увлечения, хобби вообще неприемлемы для христиан..вы дескать должны отличаться от мира. Ну такая вообщем радикальна церковь у меня была...с жесткими, строгими порядками...правда которые далеко не все соблюдали.

Я в принципе и ушел оттуда потому что видел двойные стандарты...телевизор значит под запретом а компьютер с телефонами можно...Ну понятно потому что ведь сегодня без телефона не обойтись...без интернета не обойтись...а телевизор чем лучше? да сегодня в интернете больше разврата чем на ТВ.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Взять в руки посох и ходить по городам и весям проповедовать? поучать всех?

Не то время брат,сейчас ведь очень сложно проповедывать в городе,да и в деревне.Почему апостолам было легче? Стоило на площади начать говорить и очень много людей прибегали послушать или посмотреть.Сейчас будешь проповедывать даже с микрофоном никто особо не прибежит.
Еще в 90 годы если помнишь достаточно было написать обьявление на остановке и помещение заполнялось людьми.Был голод души.Нынче голода нет.
Разве только среди тех,кто по определенным причинам не мог утолить жажду души.
2 признак это внимание.Настолько человек привяжется к другому что не может отказать ему.Он всегда возле него потому что любить начал.
3 признак нужность коллективу.

Этот мир не очень то любит обличающих и воспитывающих учительским способом.Потому они легче воспитываются через фильмы,театры,песни
Потому и нет так много народа в церквях.

Назар написал(а):

Правда не все с этим согласны у нас...но тем не менее некоторые служителя так учат....

5. Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
(Послание к Колоссянам 4:5)
Написано что телесное упражнение мало полезно,а благочестие на все полезно.Но ведь не написано что запрещено.И все же хоть и мало но полезно.
Почему так написал Павел? Потому что в его время еще был спорт.А так я помню после работы вечером спешили играть в футбол,волейбол,шахматы.Просто так
Сейчас смотрю молодежь любит кататься на великах,на коньках и роликах,боулинги,бильярд.Столько всего стало.Что в этом плохого, если просто так и без вреда душе..

0

28

Евгений Сидулин написал(а):

Не то время брат,сейчас ведь очень сложно проповедывать в городе,да и в деревне.Почему апостолам было легче? Стоило на площади начать говорить и очень много людей прибегали послушать или посмотреть.Сейчас будешь проповедывать даже с микрофоном никто особо не прибежит.
Еще в 90 годы если помнишь достаточно было написать обьявление на остановке и помещение заполнялось людьми.Был голод души.Нынче голода нет.
Разве только среди тех,кто по определенным причинам не мог утолить жажду души.
2 признак это внимание.Настолько человек привяжется к другому что не может отказать ему.Он всегда возле него потому что любить начал.
3 признак нужность коллективу.

Этот мир не очень то любит обличающих и воспитывающих учительским способом.Потому они легче воспитываются через фильмы,театры,песни
Потому и нет так много народа в церквях.

5. Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
(Послание к Колоссянам 4:5)
Написано что телесное упражнение мало полезно,а благочестие на все полезно.Но ведь не написано что запрещено.И все же хоть и мало но полезно.
Почему так написал Павел? Потому что в его время еще был спорт.А так я помню после работы вечером спешили играть в футбол,волейбол,шахматы.Просто так
Сейчас смотрю молодежь любит кататься на великах,на коньках и роликах,боулинги,бильярд.Столько всего стало.Что в этом плохого, если просто так и без вреда душе..

Конечно....я вообще считаю что верующие это обыкновенные люди, живущие обыкновенной жизнью, но удаляющиеся от греха....а если кто проповедует что не от мира мы должны быть тот пусть не пользуется благами мира...а лучше пусть удаляется тогда в монастырь...или в скиты куда то подальше...от мира.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

29

Назар написал(а):

а если кто проповедует что не от мира мы должны быть тот пусть не пользуется благами мира

Лицемеров очень много.Проповедуют миссионерскую жизнь другим,сами строят коттеджи,покупают машины,10 перемен одежд.
Я охотнее верю тому, кто как проповедует,так и живет.Но таких мало.

Отредактировано Евгений Сидулин (Понедельник, 23 октября, 2017г. 13:33:17)

0

30

Евгений Сидулин написал(а):

Может покаешься за украинцев, которые оскорбили русских на Донбассе и Крыму."Кто не скачет, тот москаль". Я не русский ,меня не обидели.

Мы с вами на ты не переходили.
А насчет кому нужно покаяние - подумайте лучше о своем.
Мне перед вами не в чем каяться.
Вы не Бог.
...вы вообще очень далеки от Бога.
- ваш бог ненависть и злость...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0