Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад и Рай.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

" Ад и Рай в небесах, - утверждают ханжи.
   Я, в себя заглянув, убедился во лжи :
   Ад и Рай - не круги во Дворце Мирозданья,
   Ад и РАЙ - это две половинки души."      ( Омар Хайям ).
 
       Царство земное и  Царство Небесное -
       Не в небесах, а внутри.
       Можно ль ДУШЕ двум господам служить,
       И в Вавилоне, все жизни прожить ?

   Мучается душа, в смешении буквы и Духа,
   Зла и Добра, плевел и Пшеницы,
   Пока не Услышит : "Выйди от неё, Народ Мой."
   И выйдет от лжи канона, - блудницы вавилонской.
   
  ( Отк.17,5; 18,4; Мф.13,25. )

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

" Пока не Услышит : "Выйди от неё, Народ Мой."
   И выйдет от лжи канона, - блудницы вавилонской.
   
  ( Отк.17,5; 18,4; Мф.13,25. )

Вы открыли тему,что бы показать каким образом народу Божьему "выйти от блудницы вавилонской"?

0

3

Ирина58* написал(а):

Вы открыли тему,что бы показать каким образом народу Божьему "выйти от блудницы вавилонской"?

МногоОбразная Премудрость Божия, - можно и так понимать.
Ведь, пока не выйдем из вавилона, - души между Небом и землёй, между адом и Раем.

  Кто видит конкретные плевелы в каноне НЗ, - давайте конкретно рассуждать.
  А это всё, что не соответствует Устам Божиим от Бытия по Откровение.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Геракл написал(а):

МногоОбразная Премудрость Божия, - можно и так понимать.
Ведь, пока не выйдем из вавилона, - души между Небом и землёй, между адом и Раем.

  Кто видит конкретные плевелы в каноне НЗ, - давайте конкретно рассуждать.
  А это всё, что не соответствует Устам Божиим от Бытия по Откровение.

Если вы знаете, как выйти из вавилона - так поделитесь своими мыслями.
Прежде, наверное,надо знать  кто такая "вавилонская блудница" и что есть Вавилон.

0

5

Час настает, и громкий судный глас
Уже гремит в ущелиях отмщенья.
Он нас зовет и порождает в нас
Страстей противоборных столкновенье.
И сонмы сил недобрых и благих:
Любовь и гнев, проклятья и молитвы –
Блистают острием мечей своих
И дух мой превращают в поле битвы!
И снова дух смятен мой как вначале,
Когда я благодати не обрел,
Которую апостол Павел счел
Превыше Моисеевых скрижалей.
Мне ведомо, что близок день Суда,
И на суде нас уличат во многом,
Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?
Где будет Суд – я поспешу туда!
Я пред Тобой, о Господи, склонюсь,
И, отречась от жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность будет мукой вечной?

0

6

Ирина58* написал(а):

Если вы знаете, как выйти из вавилона - так поделитесь своими мыслями.
Прежде, наверное,надо знать  кто такая "вавилонская блудница" и что есть Вавилон.

Вавилон духовный - смешение лжи и Правды, смешение слов духов злобы поднебесной, насеянных  между Словами Духа Святого.
Блудница вавилонская  - искажённое Учение Христа, измена Слову Отца Небесного, - в каноне римского НЗ.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

7

Слава написал(а):

Час настает, и громкий судный глас
Уже гремит в ущелиях отмщенья.
Он нас зовет и порождает в нас
Страстей противоборных столкновенье.
И сонмы сил недобрых и благих:
Любовь и гнев, проклятья и молитвы –
Блистают острием мечей своих
И дух мой превращают в поле битвы!
И снова дух смятен мой как вначале,
Когда я благодати не обрел,
Которую апостол Павел счел
Превыше Моисеевых скрижалей.
Мне ведомо, что близок день Суда,
И на суде нас уличат во многом,
Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?
Где будет Суд – я поспешу туда!
Я пред Тобой, о Господи, склонюсь,
И, отречась от жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность будет мукой вечной?

Разве  Бог не в вас ?  Иоан.17.

Отредактировано Геракл (Среда, 4 января, 2017г. 16:50:24)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Ирина58* написал(а):

Если вы знаете, как выйти из вавилона - так поделитесь своими мыслями.
Прежде, наверное,надо знать  кто такая "вавилонская блудница" и что есть Вавилон.

Библия называет "вавилоном" (духовным) смешение, беспорядок (греч."вавил"), соединение ИСТИНЫ с заблуждением. Говорят якобы о Боге,
но в своей жизни используют не только Библию, но и "вымыслы человеческие", языческие учения и традиции. Это столпотворение ложных
религий, главной особенностью которых является СОЕДИНЕНИЕ их религий с государством, что категорически ЗАПРЕЩЕНО И.Христом Его ученикам, Его церкви. Это есть духовный блуд с царями земными. "И цари земные любодействовали с нею и купцы земные (невозрожденные члены) разбогатели от великой роскоши ее.. (ее ложного учения). Отк.18:3, 17:2.

Духовный Египет - это атеизм, "Господа я НЕ знаю", - сказал фараон. Библия сама себя объясняет.

В настоящее время "Вавилонская блудница", которая является матерью всех блудниц (Отк.17:5) - это Католическая церковь, РАЗОРИВШАЯ Закон Божий, соединившись с политикой и миром капитала (Тиром) и сама ставшая государством Ватикан со всеми его функциями.
Все те, которые исполняют ЕЕ заповеди, а не Господа Бога, являются ее детьми. Отк.17 и 18 гл.

+1

9

Буквального "Ада" не существует, потому что написано:

"Возмездие за грех (любой) - СМЕРТЬ" (Рим.6:23), а НЕ вечные муки.

"Сгорят, как солома". "Гнев Твой попалил их, как солому" (исх.15:7).
"Зато, как огонь съедает солому, так истлел корень их (сатана)" Ис.5:24.
"Вот они, как солома; огонь СОЖЕГ их" (ис.47:14) и многие др.

Библия в ее гармонии называет "адом" могилу, смерть.

А "Рай" - это вечная жизнь святых на обновленной огнем земле после 1000-него Царства на небе, где святые будут производить суд над
нечестивыми, которые отвергли Его Закон, за который Христос пострадал, чтобы "ВОЗВЕЛИЧИТЬ и ПРОСЛАВИТЬ Закон" (Ис.42:21), а
НЕ отменить.
Кто утверждает существование ада, тот и будет гореть в огне "по делам своим", а НЕ вечно. Отк.20:12 ч/посл. 20:13.

0

10

zorenka написал(а):

Библия называет "вавилоном" (духовным) смешение, беспорядок (греч."вавил"), соединение ИСТИНЫ с заблуждением. Говорят якобы о Боге,
но в своей жизни используют не только Библию, но и "вымыслы человеческие", языческие учения и традиции. Это столпотворение ложных
религий, главной особенностью которых является СОЕДИНЕНИЕ их религий с государством, что категорически ЗАПРЕЩЕНО И.Христом Его ученикам, Его церкви. Это есть духовный блуд с царями земными. "И цари земные любодействовали с нею и купцы земные (невозрожденные члены) разбогатели от великой роскоши ее.. (ее ложного учения). Отк.18:3, 17:2.

Духовный Египет - это атеизм, "Господа я НЕ знаю", - сказал фараон. Библия сама себя объясняет.

В настоящее время "Вавилонская блудница", которая является матерью всех блудниц (Отк.17:5) - это Католическая церковь, РАЗОРИВШАЯ Закон Божий, соединившись с политикой и миром капитала (Тиром) и сама ставшая государством Ватикан со всеми его функциями.
Все те, которые исполняют ЕЕ заповеди, а не Господа Бога, являются ее детьми. Отк.17 и 18 гл.

Одна теория. Хотелось бы услышать о практике.
Значит из ваших слов следует, что надо выйти из католич.церкви? если вы ее считаете вавилонской блудницей?
А как "по вашему" с остальными дело обстоит...не католическими?

0

11

zorenka написал(а):

Буквального "Ада" не существует, потому что написано:
........
Библия в ее гармонии называет "адом" могилу, смерть.


Существует!
Наш земной мир и есть АД, переполненный живыми мертвецами.
Все, рождаемые в мир физич. есть мертвецы,потому как рано ли, поздно ли, все равно умрут.
Вот к этим мертвецам и спустился Бог с Небес, что бы отпустить измученных на свободу и дать им Жизнь Вечную

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе

Вот видите Павел пишет в Еф.2.5,6 , что все рожденные в мир физич. есть мертвецы
а те кто к Христу обратились за спасением - Он их оживотворил (крестил), потому что Христос есть Дух Животворящий,
это и есть Божья Благодать и теперь оживотворенные (рожденные в Дух) находятся на небесах в Царствии Небесном,
а то что живут в плоти, так это палатка временная - кущи плотские, вот и об этом Павел писал:

2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта
хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах,
дом нерукотворенный, вечный.

+1

12

Ирина58* написал(а):

Одна теория. Хотелось бы услышать о практике.
Значит из ваших слов следует, что надо выйти из католич.церкви? если вы ее считаете вавилонской блудницей?
А как "по вашему" с остальными дело обстоит...не католическими?

А на практике так и поступить, выбросить из головы ее ложь, как это сделала и я сама, и начать исполнять Закон Божий, а не папский,
примкнуть к народу Божьему, который знает истину, не имеет ничего общего с государством, изучать все то, что открыто Его церкви,
Его единственной чистой голубице (Пес.п.6:9), отвергнув от очей своих всех "цариц, наложниц и девиц", которым нет числа.

Да, это непросто, но любовь к Господу Богу способна преодолеть все препятствия, преодолеть все мирские наклонности и принести "жертву
всесожжения" (посвящение своего разума на служение Ему, а не миру). В ВЗ-нее время, принося Богу в жертву голубя, сворачивали ему голову
(поворот наших мыслей), надламывали крылья (надломать свободную волю), а также и др.жертвы, которые делали буквально, а мы своей
жизнью. Животных разделяли на части: с самим собой, с миром, а если необходимо, то и с семьей.

0

13

zorenka написал(а):

А на практике так и поступить, выбросить из головы ее ложь, как это сделала и я сама, и начать исполнять Закон Божий, а не папский,
примкнуть к народу Божьему, который знает истину, не имеет ничего общего с государством, изучать все то, что открыто Его церкви,
Его единственной чистой голубице (Пес.п.6:9), отвергнув от очей своих всех "цариц, наложниц и девиц", которым нет числа.

Да, это непросто, но любовь к Господу Богу способна преодолеть все препятствия, преодолеть все мирские наклонности и принести "жертву
всесожжения" (посвящение своего разума на служение Ему, а не миру). В ВЗ-нее время, принося Богу в жертву голубя, сворачивали ему голову
(поворот наших мыслей), надламывали крылья (надломать свободную волю), а также и др.жертвы, которые делали буквально, а мы своей
жизнью. Животных разделяли на части: с самим собой, с миром, а если необходимо, то и с семьей.

Не завидная у вас "практика".

0

14

Ирина58* написал(а):

Не завидная у вас "практика".

Вот вы и показали вашу любовь к И.Христу, Который дал такие повеления. Он есть Альфа и Омега (начало и конец) всей Библии, а не
выборочно, кому что нравится.

0

15

zorenka написал(а):

А на практике так и поступить, выбросить из головы ее ложь, как это сделала и я сама, и начать исполнять Закон Божий, а не папский,
примкнуть к народу Божьему, который знает истину, не имеет ничего общего с государством, изучать все то, что открыто Его церкви,
Его единственной чистой голубице (Пес.п.6:9), отвергнув от очей своих всех "цариц, наложниц и девиц", которым нет числа.

Да, это непросто, но любовь к Господу Богу способна преодолеть все препятствия, преодолеть все мирские наклонности и принести "жертву
всесожжения" (посвящение своего разума на служение Ему, а не миру). В ВЗ-нее время, принося Богу в жертву голубя, сворачивали ему голову
(поворот наших мыслей), надламывали крылья (надломать свободную волю), а также и др.жертвы, которые делали буквально, а мы своей
жизнью. Животных разделяли на части: с самим собой, с миром, а если необходимо, то и с семьей.

  Согласен.
  Выйти из "католической церкви и её подружек",- это значит выйти из всех лжеучений,  преданий и обрядов языческо-христианских.
  Особо, надо  разделить плевелы от Пшеницы в каноне НЗ, - где узаконено смешение лжи и Правды, сотворённое государственной римской церковью в 4 веке,  не Божией эры, и потом сказано :  ничего не убавить, не прибавить, и запрещено читать что - либо, кроме канона - 66.
  Кто читает Пророков и соблюдает Вечный Закон, - "еретик" в папских глазах.

  О тьме, наступившей два Дня (2000 лет) назад, Христос сказал : "Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. " Лк.22,53.

О раннем отступлении от Учения Христа, -  сразу же после смерти Апостолов, пишет и Павел : "
    "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;  и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." Деян.20,29.

  Размножились и укрепились волки за 300 лет после смерти Истинных Апостолов, тем более за 2000 лет. Отк.2,2-5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

16

zorenka написал(а):

Вот вы и показали вашу любовь к И.Христу, Который дал такие повеления. Он есть Альфа и Омега (начало и конец) всей Библии, а не
выборочно, кому что нравится.

Бог есть Любовь, Бог есть Дух,Святый. Дух Святый есть Любовь.
Вот когда принимаете Духа Святого,тогда и Любовь Божия изливается в вас и вы имеете Любовь.
А когда приносите эту Любовь ближнему своему,кто попался на глаза вам от Бога,то показываете ему любовь свою,
потому что единственно Дух Святый и есть Любовь,которая побеждает смерть и дает человеку Жизнь вечную.
Все остальные виды любви "благополучно" доводят человека до смерти. А иные языки удостоверяют,что вы имеете Любовь,Духа Святого.

0

17

Ирина58* написал(а):

Бог есть Любовь, Бог есть Дух,Святый. Дух Святый есть Любовь.
Вот когда принимаете Духа Святого,тогда и Любовь Божия изливается в вас и вы имеете Любовь.
А когда приносите эту Любовь ближнему своему,кто попался на глаза вам от Бога,то показываете ему любовь свою,
потому что единственно Дух Святый и есть Любовь,которая побеждает смерть и дает человеку Жизнь вечную.
Все остальные виды любви "благополучно" доводят человека до смерти. А иные языки удостоверяют,что вы имеете Любовь,Духа Святого.

Для непокоряющихся Слову Божьему и Его Закону " Бог наш есть огонь поядащий", - сказал ап.Павел, поэтому, как написано: "Страшно впасть в руки Бога живого". А вы, уваж., оскорбляете Духа Святого, Который несет свидетельство И.Христа, что есть "Дух Пророчества" (отк.19:10 ч/посл.)

0

18

Ирина58* написал(а):

Бог есть Любовь, Бог есть Дух,Святый. Дух Святый есть Любовь.
Вот когда принимаете Духа Святого,тогда и Любовь Божия изливается в вас и вы имеете Любовь.
А когда приносите эту Любовь ближнему своему,кто попался на глаза вам от Бога,то показываете ему любовь свою,
потому что единственно Дух Святый и есть Любовь,которая побеждает смерть и дает человеку Жизнь вечную.
Все остальные виды любви "благополучно" доводят человека до смерти. А иные языки удостоверяют,что вы имеете Любовь,Духа Святого.

". 
  Не человек даёт определение Духу Святому, по прихотям своим.
  Но Сам Всевышний даёт ответ:  Прем.Сол.7.
  И см. тему "Кто есть Дух Святой  ?"

  Дух Святой есть Любовь, а ЛЮБОВЬ есть, -  исполнение Духовного Закона.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 1 мая, 2017г. 17:22:26)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

19

zorenka написал(а):

Для непокоряющихся Слову Божьему и Его Закону " Бог наш есть огонь поядащий", - сказал ап.Павел, поэтому, как написано: "Страшно впасть в руки Бога живого". А вы, уваж., оскорбляете Духа Святого, Который несет свидетельство И.Христа, что есть "Дух Пророчества" (отк.19:10 ч/посл.)

Христос и есть Дух Святый,Который на короткое время воплотился,
умер плотью на кресте - пролил Кровь,которую Сам и дал человечеству
(от одной крови он создал весь род человеческий),
смертью плоти Своей положил КОНЕЦ роду адамову, воскрес в плоти без крови и был с учениками 40 дней, затем вознесся на Небо и снова стал Невидимым, кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ,
а в день Пятидесятницы ОТКРЫЛ для человечества Новый род - Духовный - ,
излил Самого Себя Дух Свой, СЕМЯ СВЯТОЕ - на всех ожидавших Его ,
как и обещал через всех Своих пророков,как обещал своим ученикам - ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и исполнил обещенное.
Апостолоы, 120,3000 - это первые люди Нового творения - Духовные - и т.д. и так до сего дня

0

20

Ирина58* написал(а):

Христос и есть Дух Святый,Который на короткое время воплотился,
умер плотью на кресте - пролил Кровь,которую Сам и дал человечеству
(от одной крови он создал весь род человеческий),
смертью плоти Своей положил КОНЕЦ роду адамову, воскрес в плоти без крови и был с учениками 40 дней, затем вознесся на Небо и снова стал Невидимым, кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ,
а в день Пятидесятницы ОТКРЫЛ для человечества Новый род - Духовный - ,
излил Самого Себя Дух Свой, СЕМЯ СВЯТОЕ - на всех ожидавших Его ,
как и обещал через всех Своих пророков,как обещал своим ученикам - ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и исполнил обещенное.
Апостолоы, 120,3000 - это первые люди Нового творения - Духовные - и т.д. и так до сего дня

Христос = Дух Святой = Премудрость - ВЕЧНЫ.
Воплощается во все Времена в Очищенную Душу, во плоти. Иоан.17.

  Плоть не пользует ни мало, ( в т.ч. и плотской язык тленный)  Иоан.6,63.
  Кровь, Крест - символика Духовных Слов и Чисел Христа. Они и создают Род Внутренних Человеков.
  Род Адамов вечен, но не все Адамы земные умнеют до Адамов Небесных. Дан.12,2; 1Кор.15.
  День Пятидесятницы - познать надо, для начала излития Премудрости. Лев.23.
  Все Божии Пророки ...- Новое Творение, исполненные Премудрости.

  "Скромности христиан", уничтожающие все другие народы, за все 6000 лет - кто научил ?  Их любящий бог мира сего, взявший имя Христа.

   "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор».  Ис.4,1.

     И ухватились все, несущие на себе семь женщин- блудниц ( неделю кесаря) и едят свои вымыслы преданий человеческих.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

21

Геракл написал(а):

Христос = Дух Святой = Премудрость - ВЕЧНЫ.
Воплощается во все Времена в Очищенную Душу, во плоти. Иоан.17.

  Плоть не пользует ни мало, ( в т.ч. и плотской язык тленный)  Иоан.6,63.
  Кровь, Крест - символика Духовных Слов и Чисел Христа. Они и создают Род Внутренних Человеков.
  Род Адамов вечен, но не все Адамы земные умнеют до Адамов Небесных. Дан.12,2; 1Кор.15.
  День Пятидесятницы - познать надо, для начала излития Премудрости. Лев.23.
  Все Божии Пророки ...- Новое Творение, исполненные Премудрости.

  "Скромности христиан", уничтожающие все другие народы, за все 6000 лет - кто научил ?  Их любящий бог мира сего, взявший имя Христа.

   "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор».  Ис.4,1.

     И ухватились все, несущие на себе семь женщин- блудниц ( неделю кесаря) и едят свои вымыслы преданий человеческих.

Что-подобное "про символику и числа" на еве.ру  "впаривали" в разделе ПСЕВДОХРИСТИАНСТВО.

0

22

Ирина58* написал(а):

Что-подобное "про символику и числа" на еве.ру  "впаривали" в разделе ПСЕВДОХРИСТИАНСТВО.

  Так это Бог вам впаривает, а вы противитесь.

  Символика  - это Притчи - басни . Ос.12,10 ; Мр.4,13.  Басни Эзопа, Крылова - все в символике.

  А ЧИСЛА СЧЕСТЬ,  - это точно не к вам Христос обращается, раз идёт возмущение.

  "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." Отк.13.

До Трёх хоть сосчитали ?  ..."ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать  МУДРОСТИ Соломоновой ; и вот ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ Соломона.  Мф.12.

А вы не поняли, что Истинное Слово Христа из Его Уст, почти везде толкают в ересь и псевдохр.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

23

Советский поэт Константин Симонов:

Если Бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет Он: выбирай?

Мне не надо в раю тоскующей,
Чтоб покорно за мною шла,
Я бы взял с собой в рай такую же,
Что на грешной земле жила,-

Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Ту, что нас на земле помучила
И не даст нам скучать в раю.

В рай, наверно, таких отчаянных
Мало кто приведёт с собой,
Будут праведники нечаянно
Там подглядывать за тобой.

Взял бы в рай с собой расстояния,
Чтобы мучиться от разлук,
Чтобы помнить при расставании
Боль сведённых на шее рук.

Взял бы в рай с собой всё опасности,
Чтоб вернее меня ждала,
Чтобы глаз своих синей ясности
Дома трусу не отдала.

Взял бы в рай с собой друга верного,
Чтобы было с кем пировать,
И врага, чтоб в минуту скверную
По-земному с ним враждовать.

Ни любви, ни тоски, ни жалости,
Даже курского соловья,
Никакой, самой малой малости
На земле бы не бросил я.

Даже смерть, если б было мыслимо,
Я б на землю не отпустил,
Всё, что к нам на земле причислено,
В рай с собою бы захватил.

И за эти земные корысти,
Удивлённо меня кляня,
Я уверен, что Бог бы вскорости
Вновь на землю столкнул меня.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

24

Геракл написал(а):

Кто видит конкретные плевелы в каноне НЗ, - давайте конкретно рассуждать.

Главная плевела, на которую запали все христиане - это бредовый вымысел о зачатии Марии от Знаний о тайнах Царства Небесного, сокрытых в Духе Святом.
Назвав Марию богородицей, христиане стали ей поклоняться и служить. И не только ей, но и поясу богородицы, иконам с её изображением и многим другим кумирам и идолам. Тем самым души, поверившие лукавому, растоптали практически все Божьи заповеди, в том числе «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» Исход 20.4-6.
Поклоняться и служить недопустимо не только женщине, Марии, но даже Иисусу. Чтобы не стать кумиром, Иисус покинул землю, сказав: «Но Я Истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» Ин.16.7. Утешитель - это Дух Истины.
Мария родила не Христа, а обычного младенца, Иисуса. И лишь, когда Иисусу исполнилось тридцать лет, Он, покаявшись в своих грехах и, крестившись Святым Духом и Огнём (пустыней), стал Христом=Мессией.

0

25

Геракл написал(а):

Ад и РАЙ - это две половинки души.

Рай и Ад - это те самые добро и зло, которые Господь Бог не велел человеку познавать под угрозой смерти. Быт.2.16-17.

0

26

Значит, кто боится умереть, тот и поныне не различает добра от зла.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

27

Геракл написал(а):

Значит, кто боится умереть, тот и поныне не различает добра от зла.

Кто всё ещё отличает добро от зла, тот по прежнему мёртв - пребывает в состоянии крепкого сна. Быт.2.21.

0

28

Кто различает Добро от зла, тот мёртв для греха.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

29

Геракл написал(а):

Кто различает Добро от зла, тот мёртв для греха.

И чем же добро отличается от Зла?

0