Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Первый раскол в Церкви и Собор в Иерусалиме. Есть связь?


Первый раскол в Церкви и Собор в Иерусалиме. Есть связь?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Слава написал(а):

надо смотреть на апостолов к контексте той культуры и того времени, то что они до конца не понимали миссии Христа очевидно из тех вопросов кто по какую сторону сядет от престола и т.д. Даже когда за Христом пришли в Гефсиманский сад Петр Шимон выхватил меч и начал драку, потом отрекался  и т.д. надо ли продолжать ?

Это не ваша прерогатива судить Апостолов Христовых. Хорошо?
Кстати, я не сужу, а констатирую факт - общины пустеют и церкви пустеют. Проповедь не ведется. Христиане стали язычниками и остаются язычниками уже 1600 лет. Это констатация печальной реальности.

+1

32

Шмуэль написал(а):

Это не ваша прерогатива судить Апостолов Христовых. Хорошо?

Но ведь вы же судите Павла, значит, вам можно. а почему остальным нельзя?

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    почему мне Бог говорит одно, а вам другое? ведь мне много раз Бог даже доктринальные вещи открывал через послания Павла и книгу деяний апостолов.

Бывает такое часто, что человек думает ,что ему открывает что-то Б-г, но это лишь человеку хочется так, чтобы своё понимание он считал за откровение Свыше. В реальности же Б-г открывает что-то особым людям. Но это должны быть очень особые Его люди. И таких очень мало.

но вы о себе уверены, что вы из числа этих людей. а почему? что дает вам основание так считать? чем Бог подтвердил это?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

33

WovanMol написал(а):

Но ведь вы же судите Павла, значит, вам можно. а почему остальным нельзя?

Павел - это никакой не Апостол! Сначала Церковь назначила его в Антиохию помощником Варнавы по работе с верующими. Позднее он стал вместе с ним управлять общиной в Антиохии. Он был проповедником и миссионером - ему разрешили заниматься проповедью  на севере Сирии и в Малой Азии, но позднее он решил проповедовать и в Греции и на Балканах.
Я не сужу его. Лишь констатирую факт - его проповедь в конце его жизни вошла в конфликт с проповедью Христа и Апостолов, которые были и оставались всегда Иудеями. Он - еретик. Это признание факта, а не суд. Ибо он уже осужден Тем, Кем надо.
Никто ни разу не назвал Павла Апостолом, кроме самого Павла. Да и то, он в шутку себя называл Апостолом язычников. А сам при этом ходил в синагоги в Шабат и только там и проповедовал Иудеям и близким к Иудаизму не евреям. Писание устами Апостолов и Иакова называет Шауля учеником Апостолов. Лишь учеником. Сначала он был хорошим и активным учеником - благодать Б-жья была с ним. Но в последние 10-15 лет он отверг истину и возгордился. Он стал превозноситься над Апостолами Христовыми и обзывал их лицемерами, служителями греха и даже лжеапостолами и служителями Сатаны!!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 14:22:48)

0

34

WovanMol написал(а):

но вы о себе уверены, что вы из числа этих людей. а почему? что дает вам основание так считать? чем Бог подтвердил это?

Всевышний даёт мне эту уверенность. Многократно это проверялось на практике. С самого первого дня, как Б-г явился ко мне, чудеса сопровождают меня. Я даже их не жду, а они сами происходят.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 14:36:02)

0

35

ну вот Павла заклеймил, на каком основании? Шмуэль, вы не торопитесь с выводами, а то каким судом судите, таким и Вас судить будет (сами знаете Кто), милосерднее надо быть, что ли...

0

36

В первенствующей Церкви апостолами назывались иногда странствующие проповедники Евангелия, не получившие, однако, полномочий от Иисуса (2 Кор 11, 5. 13. 23; 12, 11) или от какой-либо Церкви.
Ап. Павел не таков: он получил особое призвание (klntos) быть апостолом, получил от Самого Эмману Эйля(Иисуса) и признан был за истинного апостола Божьего представителями Церкви (ср. Гал II, 7-10).
Он апостол избранный к благовестию Божию,СПАСЕНИЮ ОТ СМЕРТИ КРЕЩЕНИЕМ В ДУХЕ СВЯТОГО.
Апостол является человеком, отделенным для проповедания ДАННОЙ благой вести, идущей от Бога И СЛУЖЕНИИ ИИСУСУ В ЕГО СВЯЩЕННОДЕЙСТВИИ КРЕЩЕНИЯ,силою Слова и возложением рук.
Он отделен, освобожден Богом от всяких других обязанностей и забот для того, чтобы мог вполне отдаться порученному ему великому делу соучастия в священнодействии Иисуса в Скинии Его нерукотворенной (выражение aporismenos - значит "обособленный" - то же, что еврейское слово периша, в греческой транскрипции - parisaios.
Павел есть фарисей - в высшем значении этого слова: он отделил себя от всех учений, от всех обычных занятий и попечений плотских).
Он призван быть Апостолом нового Завета, откровения Божия - о спасении людей от смерти В СОЧЕТАНИИ ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО С ДУХОМ СВЯТОГО.
Его АПОСТОЛЬСТВО и учение не человеческое, а Божие,и потому оно ни на йоту не отличается от Писаний

Полностью согласна с этой заметкой о величайшем из всех апостолов -  ап. Павле.

0

37

гагарин написал(а):

ну вот Павла заклеймил, на каком основании? Шмуэль, вы не торопитесь с выводами, а то каким судом судите, таким и Вас судить будет (сами знаете Кто), милосерднее надо быть, что ли...

Всё указано в Писании. Я открою отдельную тему, из которой вы увидите, что всё это указано в Писании и сам же Павел о себе всё это говорит и сам же показывает своё постыдное отношение в святым Апостолам Христовым! Это он свидетельствует, а не я. Я лишь констатирую то, что указано в Писании, пусть и несколько завуалированно.
Он был великим проповедником и  миссионером. Но лишь в первые 15 лет служения. Далее он сам же написал о том, что дано ему жало сатаны в плоть, чтобы он не превозносился. Кто повелел так поступить сатану? сам Б-г. За что? За грех великий - за гордыню.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 16:12:37)

0

38

Шмуэль написал(а):

Всё указано в Писании. Я открою отдельную тему, из которой вы увидите, что всё это указано в Писании и сам же Павел о себе всё это говорит и сам же показывает своё постыдное отношение в святым Апостолам Христовым! Это он свидетельствует, а не я. Я лишь констатирую то, что указано в Писании, пусть и несколько завуалированно.
Он был великим проповедником и  миссионером. Но лишь в первые 15 лет служения. Далее он сам же написал о том, что дано ему жало сатаны в плоть, чтобы он не превозносился. Кто повелел так поступить сатану? сам Б-г. За что? За грех великий - за гордыню.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 16:12:37)

Шмуэль, смотрите, какой парадокс получается, - Павел имел жало в плоть (я думаю, это какая-то серьёзная болезнь (сейчас мы их называем инвалидами), то-есть люди имеющие сильное страдание плоти), т.к. превозносился, но чем? чрезвычайностью откровений!
Бог тормозил его страданиями, что бы он не забывался и помнил, что он плоть, что он  нуждается. Павел преподавал тонкости учения - в Писании названо - откровения!

0

39

гагарин написал(а):

Шмуэль, смотрите, какой парадокс получается, - Павел имел жало в плоть (я думаю, это какая-то серьёзная болезнь (сейчас мы их называем инвалидами), то-есть люди имеющие сильное страдание плоти), т.к. превозносился, но чем? чрезвычайностью откровений!Бог тормозил его страданиями, что бы он не забывался и помнил, что он плоть, что он  нуждается. Павел преподавал тонкости учения - в Писании названо - откровения!

Эти откровения были до того, как он возгордился. Возгордился и согрешил - получил страдания, чтобы раскаялся. Но он не раскаялся и продолжил грешить против Шимона и всех Апостолов. Б-г предупредил его - послал в тюрьму страдать и лишил его свободы передвижения. После этого Шауль не только не покаялся, но усилил свою активность, стараясь  внести раскол в общины верующих во Христа. Реальных Апостолов Христа он называл ложными лил лживыми Апостолами и служителями Сатаны! Сам же совсем озлобился и очень грешил.
После этого Б-г решил, что его нужно казнить - и Шауля казнили. За грех.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 16:54:39)

0

40

Шмуэль написал(а):

Эти откровения были до того, как он возгордился. Возгордился и согрешил - получил страдания, чтобы раскаялся. Но он не раскаялся и продолжил грешить против Шимона и всех Апостолов. Б-г предупредил его - послал в тюрьму страдать и лишил его свободы передвижения. После этого Шауль не только не покаялся, но усилил свою активность, стараясь  внести раскол в общины верующих во Христа. Реальных Апостолов Христа он называл ложными лил лживыми Апостолами и служителями Сатаны! Сам же совсем озлобился и очень грешил.
После этого Б-г решил, что его нужно казнить - и Шауля казнили. За грех.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 16:54:39)

А что вы скажете о героях веры Ветхого завета...они что, озлобились и сильно грешили, что их постигла такая участь?
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
(Евр.11:36-38)
Что скажете?

0

41

Ирина58* написал(а):

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Тут, вероятно, он говорит об Илии. Он носил милоть и козью кожу. Илию никто не посадил в тюрьму, как преступника. Его никто не казнил. Каждый получает то, что заслуживает. Иногда гонения бывают и честью. Понимаете, иногда бывает так, что человека, который очень праведен, преследуют за правду. Порой даже убивают. Но это честь для такого человека. Шауля же судили за нарушение Закона Моисея и за нарушение заповедей Иисуса. Это не честь, а позор. Ведь Йешуа учил: не отменить я пришёл и не нарушить, а исполнять и усовершенствовать Закон. Шауль слишком вольо понял проповедь Мессии. Он скрывал свою проповедь от апостолов, как шпион и вредитель. Как злодей. Это не делает ему чести. Это даже похоже на преступление Закона.

0

42

Шмуэль написал(а):

Тут, вероятно, он говорит об Илии. Он носил милоть и козью кожу. Илию никто не посадил в тюрьму, как преступника. Его никто не казнил. Каждый получает то, что заслуживает. Иногда гонения бывают и честью. Понимаете, иногда бывает так, что человека, который очень праведен, преследуют за правду. Порой даже убивают. Но это честь для такого человека. Шауля же судили за нарушение Закона Моисея и за нарушение заповедей Иисуса. Это не честь, а позор. Ведь Йешуа учил: не отменить я пришёл и не нарушить, а исполнять и усовершенствовать Закон. Шауль слишком вольо понял проповедь Мессии. Он скрывал свою проповедь от апостолов, как шпион и вредитель. Как злодей. Это не делает ему чести. Это даже похоже на преступление Закона.

Как можно такое писать? Просто меня поражают люди и вы в их числе, которые хотят ап. Павла разнести в "пух и прах".
Возможно ли поступить так с величайшим человеком ?
Павел был наискромнейший из людей, имеющий величие,данное Богом.
Он был из народа Божьего,единственного народа, который знал Творца, из народа, который имел от Него Писание.
Этого Бога и проповедовал Павел,Слово Его и Спасение от смерти крещением в Духе Святого.
И были остальные язычники,каждый со своим богом,кто в лес кто по дрова,
которым также было предназначено знать этого Бога и спасение от смерти и способ этого спасения.
И Павел сыграл в этом несравнимую роль.

0

43

Ирина58* написал(а):

И Павел сыграл в этом несравнимую роль.

Да, величайшую роль он сыграл в этом злодействе -он отдалил изначально близких к Иудаизму не евреев (Еллинов). Он начал тот процесс, который ещё быстрее пошёл после его смерти. А завершился процесс Троицей и иконами-идолами - христианство смешалось с язычеством и появилась там Богиня Мать (Богоматерь или Дева Мария).

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 19:10:48)

0

44

Ирина58* написал(а):

Возможно ли поступить так с величайшим человеком ?

Величайшим был Йешуа. А Шауль был ловким и хитрейшим. Не без благодати. Особенно не в последние 10-15 лет его жизни. Да, он активно проповедовал. Но апостолы, которых при своей жизни избрал Мессия, ещё больше проповедовали евреям рассеяния! И где все эти рассказы об этих Апостолах? Повествование об этом было изъято учениками учеников Шауля.

0

45

Шмуэль написал(а):

Да, величайшую роль он сыграл в этом злодействе -он отдалил изначально близких к Иудаизму не евреев (Еллинов). Он начал тот процесс, который ещё быстрее пошёл после его смерти. А завершился процесс Троицей и иконами-идолами - христианство смешалось с язычеством и появилась там Богиня Мать (Богоматерь или Дева Мария).

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 19:10:48)

Не приписывайте Павлу "троицу" и язычество...ваши фантазии, похоже, не знают границ.
Ниже привожу сообщение, не мое, а одного брата,с которым полностью соглашаюсь во всем,что он написал о Павле.

Надо ясно себе представлять, что Павел не только величайший из евреев, но и величайший из рожденных мужем и женой, потому что никому из человеков Богом не было доверено столько тайн Божьих, для раскрытия их человекам.
К тому же, Павел прекрасно знает Слово Божие, и когда писал послание к фессалоникийцам, не было написано ни одно Евангелие.
Далее. Он пишет евреям, которые прекрасно знают то же Слово Божие.
То есть никто никого никакими переводами и толкованиями обмануть не мог, а Павлу надо было еще доказать и убедить из текстов еврейских Торы и преданий Мишны, что сей Иисус (Еммануил) и есть Йегова Бог, пришедший во плоти. Потому что не мог Павел доказывать евреям какого-то сына, когда у евреев в Писаниях ни разу как о сыне божьем, также как и о мохаммеде не упоминается.
И до сих пор никому не удалось убедить и доказать евреям что есть сын божий (я не говорю о троице, которая появилась уже после Павла) потому что такого просто не существует.
А евреи в слове Божьем (букве) далеко не дураки, если не сказать, что не имеют равных.
И как вам кажется, величайший Апостол Иисуса, Йеговы Бога нашего, написал бы такую примитивную главу евреям, которая представлена в синодальном переводе и не только это?
Крещенный Апостол Духом Святого примитивным не бывает, когда пишет по воле Божьей.

0

46

Ирина58* написал(а):

Не приписывайте Павлу "троицу" и язычество...ваши фантазии, похоже, не знают границ.Ниже привожу сообщение, не мое, а одного брата,с которым полностью соглашаюсь во всем,что он написал о Павле.

Если бы Шауль не отдалил тех не евреев от Иудаизма, они так бы и пребывали около Иудаизма - не было бы возможным позднее придумать Троицу.  Иудеи, возглавлявшие их общины, не допустили бы такое безобразие.
Перестаньте восхвалять Шауля, который повеление Б-га (о Брит миле) назвал ничем. Ваше восхваление этого ошибающегося человека не знает границ!

0

47

Ирина58* написал(а):

Павлу надо было еще доказать и убедить из текстов еврейских Торы и преданий Мишны, что сей Иисус (Еммануил) и есть Йегова Бог, пришедший во плоти.

Что это за фантазии? Йешуа - это никакой не бог во плоти! Писание об этом молчит. Б-г и плоть - это несовместимо. Б-г - это Дух. а Йешуа - это человек Б-жий и посланник Его. И Шауль ничему другому не учил. Имману Эль - такого имени у евреев никогда не было - это придумал Исайя для целей объяснения пророчества об уничтожения Израиля Ассирией.  Это пророчество  не имеет отношение к Мессии. Вы идеализируете Шауля! И это неразумно!

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Первый раскол в Церкви и Собор в Иерусалиме. Есть связь?