Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 1 страница 30 из 466

1

Некоторые считают, что алкоголь, это сатанинское зелье и пить его - грех. Но в Библии написано, что вовсе не сатана производит вино, а Господь, и пить его можно не только от недугов, но и для веселья:

́14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, ... .

23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

ПС. Сам-то я давно уже не пью, выпил уже свой лимит, потому что нормально пить не умею  :D , но если кто умеет пить, знает меру, то, судя по тексту, Бог не запрещает.

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 6 мая, 2022г. 16:22:39)

+2

2

Viktor.o написал(а):

Некоторые считают, что алкоголь, это сатанинское зелье и пить его - грех. Но в Библии написано, что вовсе не сатана производит вино, а Господь, и пить его можно не только от недугов, но и для веселья:

́14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, ... .

23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

ПС. Сам-то я давно уже не пью, выпил уже свой лимит, потому что нормально пить не умею   , но если кто умеет пить, знает меру, то, судя по тексту, Бог не запрещает.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 16:22:39)

Если чуть чуть вина, то можно. Знать меру.
Пьяницы царства небесного не наследуют.
Водку пить категорически нельзя. Это яд.

+1

3

алекс123 написал(а):

Водку пить категорически нельзя. Это яд.

А что там ядовитого?

0

4

Viktor.o написал(а):

Некоторые считают, что алкоголь, это сатанинское зелье и пить его - грех.

Христиане алкоголь не должны употреблять вообще. Да, это сатанинское зелье и пить его - грех.

"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. [И скажешь:] «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».» - Книга притчей Соломоновых, глава 23, стих 29 - 35

Иоанн не пил вина и секира: «Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; « - От Луки святое благовествование, глава 1, стих 13 - 15

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 6 мая, 2022г. 17:06:47)

0

5

Kuka2 написал(а):

Христиане алкоголь не должны употреблять. Да, это сатанинское зелье и пить его - грех.

...

Вы Библию читаете? Там написано что господь создал вино, а Вы говорите что сатана. И злоупотреблять нельзя, но выпить для веселья или для недугов - можно.

Лучше Библию читайте, чем ролики предлагать.

0

6

Viktor.o написал(а):

Вы Библию читаете? Там написано что господь создал вино, а Вы говорите что сатана. И злоупотреблять нельзя, но выпить для веселья или для недугов - можно.
Лучше Библию читайте, чем ролики предлагать.

Я еще раз повторяю: это сатанинское зелье .

0

7

Kuka2 написал(а):

Я еще раз повторяю: это сатанинское зелье .

Да хоть миллион раз. Сначала надо знать.

0

8

Kuka2 написал(а):

выпить для веселья или для недугов - можно.

А других способов Вы не можете найти, как решить проблему веселья и своих недугов???

Viktor.o написал(а):

Сначала надо знать.

Знать что?? Как впасть в алкогольный грех???

0

9

Алкоголь в неумеренных дозах проводник греха и безумия, проверено, а в малых - елей радости.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

1-е послание Тимофею 5:23 Синодальный перевод

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Новый русский перевод

Советую тебе пить не одну только воду, но из-за желудка и твоих частых недомоганий пей немного вина.

0

11

Ириней написал(а):

Алкоголь в неумеренных дозах проводник греха и безумия, проверено, а в малых - елей радости.

Горделивый человек всегда считает, что сможет контролировать эти малые дозы, но потом эти малые дозы всегда переходят в большие…

Христов Божий написал(а):

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

"Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Ради пищи не разрушай де́ла Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. « - Послание к Римлянам, глава 14, стих 19 - 21

0

12

Kuka2 написал(а):

Знать что?? Как впасть в алкогольный грех???

Не угадали. Знать надо что в Библии пишут.

0

13

Евангелие от Иоанна 2-6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

0

14

Христов Божий написал(а):

и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.

Здесь толкование совсем другое, это никакого отношения не имеет к употреблению алкоголя

0

15

Kuka2 написал(а):

Христиане алкоголь не должны употреблять вообще. Да, это сатанинское зелье и пить его - грех.

Для некоторых Бог запрещает принимать алкоголь вообще. Есть такое. Родителям, у которых есть дети, употреблять алкоголь нельзя вообще.

+1

16

0

17

алекс123 написал(а):

Для некоторых Бог запрещает принимать алкоголь вообще. Есть такое. Родителям, у которых есть дети, употреблять алкоголь нельзя вообще.

Христианство и алкоголь вообще два понятия несовместимы. Нельзя в одной руке держать Библию, а в другой руке - бокал вина.

0

18

Kuka2 написал(а):

Христианство и алкоголь вообще два понятия несовместимы. Нельзя в одной руке держать Библию, а в другой руке - бокал вина.

Это христианство так далеко от Бога?

А насчёт одновременно держать Библию и бокал вина, тут согласен. Библию надо брать, когда читать собрался, а не когда выпить решил.

0

19

Иезекииль 44:21  И вина не должен пить ни один священник, когда идёт во внутренний двор.

+1

20

Viktor.o написал(а):

Это христианство так далеко от Бога?

0

21

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это христианство так далеко от Бога?

Не суйте мне видео всяких религиозников. Лучше Библию читайте. Там написано насчёт вина.

0

22

Kuka2 написал(а):

Горделивый человек всегда считает, что сможет контролировать эти малые дозы, но потом эти малые дозы всегда переходят в большие…

Вы видели в Грузии или Армении пьяных и пьянство?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

23

Ириней написал(а):

Вы видели в Грузии или Армении пьяных и пьянство?

Я не видела пьяных в Италии. Я задавала вопрос такой, правда, испанке, почему нет пьяных в Италии. Она мне рассказала про Испанию, что там тоже пьют, как в Италии, и пьяных там  нет. Так ее ответ был такой: дело в том, что если ты хоть один раз напьешься в усмерть, то тебя вообще никто никогда и никуда не пригласят,  а для общительных испанцев  - это большая катастрофа.

0

24

Kuka2 написал(а):

Я не видела пьяных в Италии. Я задавала вопрос такой, правда, испанке, почему нет пьяных в Италии. Она мне рассказала про Испанию, что там тоже пьют, как в Италии, и пьяных там  нет. Так ее ответ был такой: дело в том, что если ты хоть один раз напьешься в усмерть, то тебя вообще никто никогда и никуда не пригласят,  а для общительных испанцев  - это большая катастрофа.

Ну вот видите, значит дело не в алкоголе, а в его выпитом количестве.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

25

Ириней написал(а):

Ну вот видите, значит дело не в алкоголе, а в его выпитом количестве.

Горделивые люди всегда говорят и думают, что они могут контролировать алкоголь, но алкоголь всегда будет контролировать их.

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 6 мая, 2022г. 22:53:31)

+1

26

Viktor.o написал(а):

Некоторые считают, что алкоголь, это сатанинское зелье и пить его - грех. Но в Библии написано, что вовсе не сатана производит вино, а Господь, и пить его можно не только от недугов, но и для веселья:
́14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, ... .
23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
ПС. Сам-то я давно уже не пью, выпил уже свой лимит, потому что нормально пить не умею   , но если кто умеет пить, знает меру, то, судя по тексту, Бог не запрещает.
Отредактировано Viktor.o (Вчера 16:22:39)

Разве в веселье спасение наше? Ничуть. Да и при болезнях желудка алкоголь лишь усугубит болезнь, как и состояние других органов. Особенно же пагубен он для разума, который под воздействием алкоголя утрачивает свою способность трезво мыслить. Причём пропорционально выпитому. А то, что Павел рекомендовал Тимофею пить не одну воду, а немного и вина, вовсе не говорит о том, что речь идёт именно об алкоголе. Это в наше время вино - алкогольный напиток. Тогда же это мог быть и непереброженный виноградный сок.

Поэтому те, кто заявляют, что алкоголь - это сатанинское зелье, верно заявляют. Ибо сатана действительно, при помощи этого зелья стольких погубил, сколько не погибло во всех войнах вместе взятых. Причём не только физически, но и в вечности.

0

27

Екклесиаст 9:7 Синодальный перевод

Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим.

Новый русский перевод

Итак, иди и ешь с удовольствием свой хлеб и пей вино свое с радостью в сердце, потому что Богу угодны твои дела.

Современный перевод РБО

Весело ешь свой хлеб и радостно пей вино: дела твои угодны Богу!

0

28

ЯОлег написал(а):

...

Поэтому те, кто заявляют, что алкоголь - это сатанинское зелье, верно заявляют. Ибо сатана действительно, при помощи этого зелья стольких погубил, сколько не погибло во всех войнах вместе взятых. Причём не только физически, но и в вечности.

А сколько в воде утонуло и в огне сгорело, хлебом подавилось, .... . Значит вода, огонь, хлеб - сатаниское изобретение? Или всё-таки если с головой дружить, то всё будет на пользу, а следовательно всё - от Бога?

+1

29

Viktor.o написал(а):

А сколько в воде утонуло и в огне сгорело, хлебом подавилось, .... . Значит вода, огонь, хлеб - сатаниское изобретение? Или всё-таки если с головой дружить, то всё будет на пользу, а следовательно всё - от Бога?

Не по своей же воле сгорели, утонули и подавились!? А алкоголь то употребляют именно по своей злой воле, желая повторения приятных ощущений. Кстати, сгоревших по пьяни и утонувших, полным полно. Не знаю, сколько там подавившихся хлебом, но собственной блевотиной, в пьяном виде, тоже достаточно.

0

30

У меня нормальное отношение к алкоголю, могу позвоить себе расслабиться пивом перед компьютером, или вином. Водку не пью. Пиво и вино пью в меру, разумность не теряю, язык не заплетается, нормально воспринимаю информацию в интернете. Если беру пиво, то 2 литра, и сейчас как правило летом. К нему сушеных кальмаров, фисташек, или копченой мойвы. Само пиво беру разливное, не крепкое, примерно 4 градуса. Если вино, то только натуральное, из ягод, а не из виноматериала. Пью медленно.

0