Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 301 страница 330 из 466

301

Гостья написал(а):

Речь идет конкретно о Вознесении. Как вознесся, как это видели ученики во время вознесения, так и вернется. Вознесся на небо, вернётся с неба.

Qwerti написал(а):

А как Иисус ушёл?

Именно, что вернётся с неба!

А откуда Иисус пришёл в первый раз? С неба. Но ведь он был зачат, рождён, жил, трудился, развивался.
Вот и ответ, что значит Иисус вернётся как видели его восходящим.
Восходящим не только лишь о вознесении, а о всём процессе.

0

302

Dima написал(а):

Именно, что вернётся с неба!

Я не спрашиваю откуда он вернётся, я спросил "как Иисус ушёл"?

0

303

Qwerti написал(а):

Я не спрашиваю откуда он вернётся, я спросил "как Иисус ушёл"?

Больно дерзко спрашиваешь)))
Но да ладно, ответствую ибо кротки мы и смиренны сердцем:
Иисус ушёл следующим образом: зачатие, рождение, развитие, учеба, работа, проповедь, смерть, воскресение, вознесение.

0

304

Dima написал(а):

Иисус ушёл следующим образом: зачатие, рождение, развитие, учеба, работа, проповедь, смерть, воскресение,

И куда Он ушёл с помощью рождения и учёбы?  :D

вознесение.

Вознёсся то он как?

0

305

Qwerti написал(а):

И куда Он ушёл с помощью рождения и учёбы?  

Вознёсся то он как?

К чему эти вопросы?
У вас есть ответ каким образом Иисус вернётся, а именно так же как восшел, то есть через зачатие-рождение.

0

306

Dima написал(а):

К чему эти вопросы?
У вас есть ответ каким образом Иисус вернётся, а именно так же как восшел, то есть через зачатие-рождение.

Если вы не хотите отвечать на мои вопросы, то я не буду на ваши. Значит разговор закончен. А вернётся Иисус также как и поднялся на небо, на облаках. Это я вам уже показывал в библии. То что вы не хотите этого слышать, это конечно ваша беда. Но я, что мог сделал, не хотите понимать, не понимайте...это ваш выбор, вам за него и отвечать.  Всё, закончили разговор с вами.

0

307

Qwerti написал(а):

А вернётся Иисус также как и поднялся на небо, на облаках. Это я вам уже показывал в библии.

Здравствуйте!
Вы показывали свою безграмотность и своё буквалистское понимание писания.

Вы задумывались, что значит образ облака?

Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землёю.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу её, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле.

Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/#14

Моисея на горе покрывает облако Исход 24  гл.

34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию;
35 и не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло её облако, и слава Господня наполняла скинию.
36 Когда поднималось облако от скинии, тогда отправлялись в путь сыны Израилевы во всё путешествие своё;
37 если же не поднималось облако, то и они не отправлялись в путь, доколе оно не поднималось,
38 ибо облако Господне стояло над скиниею днём, и огонь был ночью в ней пред глазами всего дома Израилева во всё путешествие их.

Исход 40 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/40/#36

Облако вело народ Израиля во время Исхода.

Соответственно и восшествие Иисуса на облаке надо соотносить с "36 Когда поднималось облако от скинии, тогда отправлялись в путь сыны Израилевы во всё путешествие своё;" = Бог благословил Иисуса.

И возвращение "на облаках" это значит что Бог будет с возвращающимся.

0

308

Dima написал(а):

Здравствуйте!

Вы задумывались, что значит образ облака?

Я полагаю радугу Мою в облаке,

Бытие 9 глава

Моисея на горе покрывает облако Исход 24  гл.

34 И покрыло облако скинию собрания,

Исход 40 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/40/#36

Облако вело народ Израиля во время Исхода.

Тут везде речь идёт о реальных облаках. В первом случае просто дождь и радуга, и это является договором и напоминанием, что Бог больше не будет уничтожать полностью всего живого на земле, как это было в потопе. Какие тут ещё могут быть варианты? Вы радугу видели хоть раз? Вот об этом и речь.
Скинию тоже покрывало облако, а ночью огонь, это чтоб лучше видно было. Я даже не понимаю, чего вы тут насочиняли? Во всех этих местах, буквальное понимание и никакого иносказания нет.

И возвращение "на облаках" это значит что Бог будет с возвращающимся.

Конечно Иисус вернётся, и вернётся он на облаках, как и уходил. Уходил на буквальных облаках, и вернётся точно на таких же. И хватит выдумывать всякую ерунду, я вам всё уже показал в библии, там именно это написано.
И давайте прекращать этот разговор. У вас нет никаких Библейских аргументов и подтверждений, вашим фантазиям и вымыслам. Хватит тут всякую ерунду сочинять.

0

309

Qwerti написал(а):

Конечно Иисус вернётся, и вернётся он на облаках, как и уходил. Уходил на буквальных облаках, и вернётся точно на таких же.

Так и сказано в Писании, что Иисус вернётся.
А откуда вернётся?
вы об этом задумывались, прежде чем свою буквалистскую ересь писать??

0

310

Главное, что Он вернется. Какая разница как :-) Что за споры?

0

311

алекс123 написал(а):

Главное, что Он вернется. Какая разница как  Что за споры?

А почему мы не можем выяснить вопрос как именно он вернётся?

Первый раз Назарянин откуда пришёл, как разумеешь?

0

312

Dima написал(а):

А почему мы не можем выяснить вопрос как именно он вернётся?

Первый раз Назарянин откуда пришёл, как разумеешь?

Вы оба спорите о том, чего не понимаете.

0

313

Dima написал(а):

Так и сказано в Писании, что Иисус вернётся.

Конечно вернётся, и даже сказано как он вернётся.

А откуда вернётся?

Я же вам приводил Библейские тексты, там всё просто и очевидно написано, без двусмылия, 
сказано, что Иисус придёт таким же образом, как ушёл: 9 Сказав сие, Иисус поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Деяния апостолов 1 глава
Что тут может быть непонятного?

0

314

алекс123 написал(а):

Вы оба спорите о том, чего не понимаете.

Ну давайте послушаем вас. Как вы прокомментируете Деяние 1, 9-11?

0

315

алекс123 написал(а):

Вы оба спорите о том, чего не понимаете.

Мирной субботы, друг Алекс!
Так давайте выяснять, давайте придём к пониманию.

0

316

Qwerti написал(а):

Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Деяния апостолов 1 глава
Что тут может быть непонятного?

Мирной субботы, друг Кверти!
Я тоже не понимаю, что тут непонятного.
Ясно сказано, что Иисус восшёл на небо и что он придёт таким же образом как восшёл.

Придёт откуда?

С неба.

Первый раз Иисус откуда пришёл?
См. Ев. Иоанна 3-13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Евангелие от Иоанна 3:13 — Ин 3:13: https://bible.by/verse/43/3/13/

Иисус сошёл с неба в Первое пришествие. А как это случилось? Через зачатие и рождение.

Что тут не есть понятного?

0

317

Dima написал(а):

Мирной субботы, друг Алекс!

И вам мирной субботы!

Так давайте выяснять, давайте придём к пониманию.

Это бесполезно. Так как вы оба не стремитесь к этому :-)

0

318

алекс123 написал(а):

И вам мирной субботы!

Это бесполезно. Так как вы оба не стремитесь к этому

Ну так ведь я разумные вещи пишу, а друг Кверти заладил писать своё безблагодатное буквалистское понимание!

Вот лично ты дай ответ!
Иисус первый раз с неба пришёл?
Иисус первый раз придя с неба был зачат и родился на земле??

Как разумеешь по Писанию?

0

319

Dima написал(а):

Ну так ведь я разумные вещи пишу, а друг Кверти заладил писать своё безблагодатное буквалистское понимание!

Вот лично ты дай ответ!
Иисус первый раз с неба пришёл?
Иисус первый раз придя с неба был зачат и родился на земле??

Как разумеешь по Писанию?

Первый раз пришел через зачатие. Второй раз не написано, что придет так же как приходил, а написано, чт придет как уходил. Есть же разница.  Если бы опять через рождение, то написали бы что придет как и первый раз. Но написано совсем другое.

+2

320

Гостья написал(а):

Первый раз пришел через зачатие. Второй раз не написано, что придет так же как приходил, а написано, чт придет как уходил. Есть же разница.  Если бы опять через рождение, то написали бы что придет как и первый раз. Но написано совсем другое.

Шалом, дорогая сестра!
Ну и как он уходил?
Без зачатия и рождения?? Просто вдруг взялся на пустом месте и вознёсся??
Или перед вознесением было зачатие и рождение?

А перед первым приходом Иисуса пришёл Иоанн. И как он пришёл? В духе и силе Илии.
А как Илия ушел?
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понёсся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
4-я Царств 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/2/

И что Илия вернулся с неба на колеснице и это был Иоанн Креститель??

0

321

Dima написал(а):

Ну так ведь я разумные вещи пишу

У вас не правильное понимание возвращения Христа. Не будет Он рождаться снова на земле. Вам это многие талдычут. Вы ересь несете.

+1

322

Dima написал(а):

Ну так ведь я разумные вещи пишу, а друг Кверти заладил писать своё безблагодатное буквалистское понимание!

Вот лично ты дай ответ!
Иисус первый раз с неба пришёл?
Иисус первый раз придя с неба был зачат и родился на земле??

Как разумеешь по Писанию?

Вы, любезный, пишите полный бред.
Который не имеет никакого отношения к Христу.
Просто и понятно.
Иисус вернется в Полной Славе на Облаке, зримо и физически, причем так, что Его узрят все и сразу.
И вам как раз было бы очень больно осознать этот факт, так как Суд будет потом ну очень для вас болезенный.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

+1

323

алекс123 написал(а):

У вас не правильное понимание возвращения Христа. Не будет Он рождаться снова на земле. Вам это многие талдычут. Вы ересь несете.

Именно что ТАЛДЫЧУТ!!!
а я всё по писанию!

Выбирай кому верить - Писанию или людям.

Денис Кальвинист написал(а):

Иисус вернется в Полной Славе на Облаке, зримо и физически, причем так, что Его узрят все и сразу.
И вам как раз было бы очень больно осознать этот факт, так как Суд будет потом ну очень для вас болезенный.

Писание говорит, что Иисус вернется таким же образом, как восшёл.
И как он восшёл? Иисус был зачат, рождён ... вознёсся.

Иисус в своё первое пришествие пришёл с неба. и что это значит? Это значит что он родился на земле.

0

324

Dima написал(а):

Мирной субботы, друг Кверти!

Хотелось бы. И вам мир.

Иисус сошёл с неба в Первое пришествие. А как это случилось? Через зачатие и рождение.

А причём тут "как сошёл"? Нужно смотреть как "восшёл" (вознёсся), вот как поднялся на облаке, так же и спустится на облаке. И в Библии нет другого. Это прямым текстом написано. Вы просто отказываетесь это слышать и видеть.

ПС
Вас просто кто-то обманул, сказав, что Иисус опять будет рождаться. Это человеческие домыслы, а в Писании нет такого.

0

325

Dima написал(а):

А перед первым приходом Иисуса пришёл Иоанн. И как он пришёл? В духе и силе Илии.
А как Илия ушел?
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понёсся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
4-я Царств 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/2/

И что Илия вернулся с неба на колеснице и это был Иоанн Креститель??

Иисус сказал, что Иоан это Илия в переносном смысле, иносказательно: потому что он выполнял именно ту роль, что будет выполнять Илия, и убили Иоанна, так же как убьют Илию. Поэтому Иисус и сказа, мол "если хотите, то это Илия". Вот дословно его слова:  И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.
От Матфея 11:14
Ответьте на вопрос:-"а если не хотите принять этого, тогда что?"  А тогда ждите самого Илию, так или как?
И конечно Илия не будет рождаться на земле, подобно как Иисус первый раз пришёл. Это нужно было, чтоб Иисус прожил как человек, потому что Ему судить людей ещё, и это должно быть максимально корректно и справедливо, с пониманием всех нюансов и особенностей жизни людей. И конечно, чтоб никто не мог сказать, что невозможно было исполнить Закон. Всё, больше нет причин и необходимости рождаться от женщины. Бессмысленное занятие два раза рождаться. И конечно Илия тоже не будет так приходить. Он придёт в конце, перед пришествием Иисуса, и будет проповедовать 3,5 года, впрочем не один он будет, с ним ещё один известный библейский праведник прейдёт.
И судя по тому что происходит, это может быть скоро... .

0

326

Qwerti написал(а):

А причём тут "как сошёл"?

В Писании чётко сказано, что Иисус придёт таким же образом, как видели восхождение его.
и что это значит!?
А именно:
как Иисус в первое пришествие был зачат и рождён и дошёл до вознесения, так будет и второе пришествие, то есть через зачатие и рождение.

0

327

Qwerti написал(а):

Иисус сказал, что Иоан это Илия в переносном смысле,

Илия был рождён и жил и вознёсся на огненной колеснице.
Иоанн был рождён и жил и был казнён.

Иисус сказал, что Иоанн и есть идущий в силе Илии.
И как пришёл этот Илия, который есть Иоанн Креститель? Неужели спустился с неба на колеснице? Нет. Был зачат и рождён и жил.

Точно таков же и образ второго пришествия Иисуса - через зачатие и рождение и жизнь.

0

328

Dima написал(а):

Именно что ТАЛДЫЧУТ!!!

Писание говорит, что Иисус вернется таким же образом, как восшёл.
И как он восшёл? Иисус был зачат, рождён ... вознёсся.

Иисус в своё первое пришествие пришёл с неба. и что это значит? Это значит что он родился на земле.

Ну так вам и говорят умные люди - Он вернется во Славе на облаке. Буквально.
Опять не поняли? Соболезную.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

329

Денис Кальвинист написал(а):

Ну так вам и говорят умные люди - Он вернется во Славе на облаке. Буквально.
Опять не поняли? Соболезную.

В Писании четко сказано, что Иисус вернётся, как и вознёсся.
а именно: через зачатие, рождение и жизнь.

0

330

Денис Кальвинист написал(а):

Опять не поняли? Соболезную.

Ну зачем вы так?

0