Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 331 страница 360 из 466

331

Dima написал(а):

В Писании чётко сказано, что Иисус придёт таким же образом, как видели восхождение его.
и что это значит!?
А именно:
как Иисус в первое пришествие был зачат и рождён и дошёл до вознесения, так будет и второе пришествие, то есть через зачатие и рождение.

  Нет.. это ваши фантазии и вымыслы, в Библии нет такого, что Иисус два раза будет рождаться от женщины. Впрочем, это всё уже вам сказано, и показано в в Библии, где чётко и однозначно, без двусмысленности сказано, что Иисус придёт на облаках. И всё, хватит уже обсуждать ваши личные фантазии... . Давайте заканчивать ... .

0

332

Dima написал(а):

Иисус сказал, что Иоанн и есть идущий в силе Илии.

В Силе Илии, а не сам Илия. И тоже уже объяснял, всё вам показывал по писанию... . Но вам же безразлично, что там написано, своё толдычишь и всё... . В общем нет смысла с вами дальше говорить, вы держитесь каких-то своих, вымышленных учений, а я сторонник Библейского учения.

0

333

Qwerti написал(а):

В Силе Илии, а не сам Илия. И тоже уже объяснял, всё вам показывал по писанию... . Но вам же безразлично, что там написано, своё толдычишь и всё... . В общем нет смысла с вами дальше говорить, вы держитесь каких-то своих, вымышленных учений, а я сторонник Библейского учения.

Еретики все такие - они слепы к Писанию и слепы к Богу

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

334

Лисичка написал(а):

Ну зачем вы так?

Потому что тут есть чему сочувствовать: он или тролль, или реально не понимает простых библейских стихов, находясь под глубочайшим влиянием каких то лжеучений.
Быть так близко к спасению, общаться на христианском форуме, читать своими глазами слова правды о будущем, и не поверить этому и потом погибнуть из-за своей глупости или упрямства, это достойно сочувствия... . Разве нет? Ну ладно, кто не знал, и далёк был от этого, а тут хуже не придумаешь; всё практически в его руках было и спасение и жизнь вечная, и упустить это... это самые несчастные люди, будут на суде... .

0

335

Денис Кальвинист написал(а):

Еретики все такие - они слепы к Писанию и слепы к Богу

Да, и на это повлиять невозможно, они как правило отчаянно упрямы в своих заблуждениях.

0

336

Qwerti написал(а):

Да, и на это повлиять невозможно, они как правило отчаянно упрямы в своих заблуждениях.

Да, и часто они ещё и феноменально глупы - как вот в данном случае - вляпался товарищ во все дерьмо, но вот Бога по боку.

Окей, пора, воскресная служба скоро.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

337

Qwerti написал(а):

Потому что тут есть чему сочувствовать: он или тролль, или реально не понимает простых библейских стихов, находясь под глубочайшим влиянием каких то лжеучений.
Быть так близко к спасению, общаться на христианском форуме, читать своими глазами слова правды о будущем, и не поверить этому и потом погибнуть из-за своей глупости или упрямства, это достойно сочувствия... . Разве нет? Ну ладно, кто не знал, и далёк был от этого, а тут хуже не придумаешь; всё практически в его руках было и спасение и жизнь вечная, и упустить это... это самые несчастные люди, будут на суде... .

Вы про Диму?

0

338

Лисичка написал(а):

Вы про Диму?

Ну а про кого еще? Вы что, не видите что он тут постоянно цитирует каких то представителей иных религий? Христианство видимо его не устраивает...В спасение через Христа значит человек уже не верит коли ищет истину в иных религиях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

339

Назар написал(а):

Ну а про кого еще? Вы что, не видите что он тут постоянно цитирует каких то представителей иных религий? Христианство видимо его не устраивает...В спасение через Христа значит человек уже не верит коли ищет истину в иных религиях.

Вообще в шоке. Про Дениса точно знаю, что он выпивает, но Дима...

0

340

Лисичка написал(а):

Вы про Диму?

Да.

0

341

Лисичка написал(а):

Вообще в шоке. Про Дениса точно знаю, что он выпивает, но Дима...

Тут не про буквальное, а про духовное пьянство... .

0

342

Qwerti написал(а):

Тут не про буквальное, а про духовное пьянство... .

  Ему все интересно, и это хорошо, потому что человек должен жить, а не готовиться к вечности.
Богатые же просто наслаждаются жизнью и не верьте тому, что они страдают от роскоши.

0

343

Лисичка написал(а):

Ему все интересно,

Нет, не всё. То что написано в Библии, его мало интересует. Выдумывает своё, и пытается доказать, что так там сказано. Ерунда полная... .

человек должен жить, а не готовиться к вечности.
Богатые же просто наслаждаются жизнью и не верьте тому, что они страдают от роскоши.

Как то вы противоречиво пишите: нужно жить здесь и сейчас? Но именно так и делают богатые. С них нужно пример брать или что?
И если вы не будите готовится к вечности, значит вы к ней не будите готовы. Это же очевидно.

0

344

Qwerti написал(а):

Нет, не всё. То что написано в Библии, его мало интересует. Выдумывает своё, и пытается доказать, что так там сказано. Ерунда полная... .

Как то вы противоречиво пишите: нужно жить здесь и сейчас? Но именно так и делают богатые. С них нужно пример брать или что?
И если вы не будите готовится к вечности, значит вы к ней не будите готовы. Это же очевидно.

Диме написала, пусть приходит и отвечает.
Противоречие не во мне, а в религии.  Она придумана для управления людьми. Если меня крестили в детстве, то я автоматом становлюсь христианкой, выбора уже нет.

0

345

Лисичка написал(а):

Если меня крестили в детстве, то я автоматом становлюсь христианкой, выбора уже нет.

Христианином становятся добровольно и осознанно, и в Библии нет упоминаний о крещении детей. Крещение это тоже добровольный и зрелый шаг.

Противоречие не во мне, а в религии. 

Про какие противоречия речь?

Она придумана для управления людьми.

Каким образом?

0

346

Qwerti написал(а):

Каким образом?

Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте
Мф 23, 3

0

347

Dima написал(а):

В Писании чётко сказано, что Иисус придёт таким же образом, как видели восхождение его.
и что это значит!?
А именно:
как Иисус в первое пришествие был зачат и рождён и дошёл до вознесения, так будет и второе пришествие, то есть через зачатие и рождение.

И кто видел зачатие и рождение? Никто.  Далее, Вы путаете приход и уход. Через зачатие Он пришел, через восхищение, ушел. Но придет не как пришел, а как видели уходящим.

0

348

Лисичка написал(а):

Диме написала, пусть приходит и отвечает.
Противоречие не во мне, а в религии.  Она придумана для управления людьми. Если меня крестили в детстве, то я автоматом становлюсь христианкой, выбора уже нет.

Нет. Христианкой нельзя стать автоматически.  Если нет веры, то Вас просто искупали вне дома и всё.   А мусульман и иудеев обрезывают. И что? У них нет выбора? Есть.  Выбор есть всегда.

0

349

Гостья написал(а):

Если нет веры, то Вас просто искупали вне дома и всё.

Насчет веры, верю, что есть разум во Вселенной или пришельцев и все. Насчет обрезания это гигиена.

0

350

Лисичка написал(а):

Ему все интересно, и это хорошо, потому что человек должен жить, а не готовиться к вечности.
Богатые же просто наслаждаются жизнью и не верьте тому, что они страдают от роскоши.

Они страдают не от роскоши, конечно. Но они страдают. Они не могут просто наслаждаться жизнью, они боятся потерять то, что имеют.  Бедному терять нечего.  Богатому есть чего.  А ещё есть зависть, которая тоже доставляет богатым  мучения.   А ещё они одиноки, потому что понимают, что всё их окружение с ними из за денег.  Богатый  человек всех подозревает в меркантильном отношении и он прав.   Не верьте тому, что богатые только наслаждаются.  Это их детки первое время наслаждаются вседозволенностью.  Но... потом приходит пора расплаты. Я знаю как минимум два случая, когда отец передавал процветающее дело сыну и сын всё разваливал.  А работать он не умеет.  И жить экономно тоже.  В результате его состояние, в том числе душевное, еще хуже, чем у того кто вырос в обычной семье.

+1

351

Лисичка написал(а):

Насчет веры, верю, что есть разум во Вселенной или пришельцев и все. Насчет обрезания это гигиена.

Ну крещение без веры это тоже гигиена. Ну искупали младенца лишний раз. Что произошло?  Вот Ваш случай доказывает, что ничего.

0

352

Гостья написал(а):

Бедному терять нечего.  Богатому есть чего.

В ином мире все равны.

0

353

Лисичка написал(а):

В ином мире все равны.

Нет. Написано нам - в Бога богатейте. И еще - собирайте себе сокровища на небесах. Т.е. там тоже есть разделение. Не по материальному признаку, но есть.  Кто то будет богат, кто то беден. Чем? Ну вот об этом и надо думать.

+1

354

Гостья написал(а):

Нет. Написано нам - в Бога богатейте. И еще - собирайте себе сокровища на небесах. Т.е. там тоже есть разделение. Не по материальному признаку, но есть.  Кто то будет богат, кто то беден. Чем? Ну вот об этом и надо думать.

Вот вам ответ, почему читаю верующих :rolleyes:

0

355

Гостья написал(а):

Кто то будет богат, кто то беден. Чем? Ну вот об этом и надо думать.

Но не будет на этой почве ни одной несчастной души.

0

356

Лисичка написал(а):

В ином мире все равны.

Да, все равны в своём блаженном состоянии.

0

357

Прохожий написал(а):

Да, все равны в своём блаженном состоянии.

Дайте до кухни дойти, чая налить)))

0

358

Гостья написал(а):

Ну крещение без веры это тоже гигиена. Ну искупали младенца лишний раз. Что произошло?  Вот Ваш случай доказывает, что ничего.

Вопрос сложный. И Лисичку, я бы воздержался хоронить.
К сожалению знаю много примеров " пустых" крещений в сознательном возрасте. Вопрос о крещении очень сложен. Не менее сложен вопрос о спасении. Я имею ввиду практическую составляющую этого вопроса.

0

359

Лисичка написал(а):

Насчет веры, верю, что есть разум во Вселенной или пришельцев и все. Насчет обрезания это гигиена.

Ну если есть Разум во вселенной то зачем то разум этот нас создал?  Цель какая то была?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

360

Назар написал(а):

Ну если есть Разум во вселенной то зачем то разум этот нас создал?  Цель какая то была?

Чай нашла у себя в шкафу неплохой, яблоко с корицей, цвет красноватый, привкус яблока есть, не могла оторваться от ноута и заварить свежий)) Еще нашла шоколадку,  не люблю сладкое, но покупаю все подряд, когда заезжаю в какой-нибудь большой маркет.
Плохая привычка, не могу избавиться от нее, покупать ненужное.
Чай немецкий, в банках железных, а шоколадка бельгийская, горькая.  Но самый вкусный чай я пью у подруги, в пиалах, сначала  наливается молоко, потом заварка и немного кипятка, это просто наслаждение.
Значит о разуме, который нас создал? Мы же верим, что Бог создал  планеты, Адама и Еву, так почему не поверить в разум?  Теперь вспомните о  мертвой и живой воде, Пушкин писал, как Руслана оживили с помощью этих самых приспособлений. Пушкин между прочим  имел допуск к секретным документам, там Жуковский посодействовал, а тот был наставником цесаревича, верим фактам, тем более известным.  Нас создавали практически бессмертными, если что, порубили, собрали, полили водой и о, чудо, человек просыпается.  Возможно все данные потеряли,  и мы остались никому не нужные, тоже версия имеет место быть.
А теперь переходим к тому, что у нас ничего нет о прошлых цивилизациях, максимум 5 тысяч лет до НЭ  и на этом все.
Самое главное, иногда нам Путин рассказывает историю, она не сходится со школьной...

0