Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 421 страница 450 из 466

421

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ушел и его уход видели только ЕГО ученики, таким же образом вернется и это увидят только ЕГО ученики. Не спать, кто спит все погибнут.

Иисус вернётся, как и ушёл, то есть через зачатие, рождение и жизнь.
Нет другого пути.

0

422

Dima написал(а):

Давайте посмотрим в Писание.
Что сказано о возвращении Иисуса? Что он вернется так же, как и вознёсся.
Что это значит?
А именно: Как Иисус был зачат,рождён и вознесён, так и вернётся - через зачатие, рождение и жизнь.
Аминь.

я родилась,  выросла а  потом уехала на поезде. Что бы вернуться  обратно, мне не достаточно сесть на поезд, так же как уехала? Мне обязательно надо снова родиться?  :D  :D  :D   И если я говорю, что вернусь как уехала, меня надо на жд вокзале ждать или в роддоме?  :D

0

423

Dima написал(а):

Иисус вернётся, как и ушёл, то есть через зачатие, рождение и жизнь.
Нет другого пути.

Для еретиков как ты нет и для дураков тоже.

0

424

Гостья написал(а):

я родилась,  выросла а  потом уехала на поезде. Что бы вернуться  обратно, мне не достаточно сесть на поезд, так же как уехала? Мне обязательно надо снова родиться?         И если я говорю, что вернусь как уехала, меня надо на жд вокзале ждать или в роддоме?

И так как мы говорим об Иисусе, то не надо сравнивать его возвращение с поездкой на поезде.
Об Иисусе чётко сказано, каким он образом вернётся.
Как вознёсся Иисус (через зачатие, рождение, жизнь) так и возвращение его будет (через зачатие, рождение).

0

425

Христов Божий написал(а):

Для еретиков как ты нет и для дураков тоже.

Относительно возвращения Иисуса смотрим в Писание, где чётко сказано, что он вернется как и взошёл.
И что это означает?
Как в первый раз Иисус был зачат, рождён, жил и вознесён был, так и при возвращении Иисус будет зачат, рождён и проживёт жизнь.

0

426

Dima написал(а):

И так как мы говорим об Иисусе, то не надо сравнивать его возвращение с поездкой на поезде.
Об Иисусе чётко сказано, каким он образом вернётся.
Как вознёсся Иисус (через зачатие, рождение, жизнь) так и возвращение его будет (через зачатие, рождение).

А я всё думала - ну каким образом люди смогут принять Антихриста? Ведь понятно же будет... А вот теперь поняла. Антихриста за Христа примут те, кто ждет Его через рождение.  Вы мне открыли глаза.

0

427

Dima написал(а):

Относительно возвращения Иисуса смотрим в Писание, где чётко сказано, что он вернется как и взошёл.
И что это означает?
Как в первый раз Иисус был зачат, рождён, жил и вознесён был, так и при возвращении Иисус будет зачат, рождён и проживёт жизнь.

Еретики как ты не умеют соображать и дураки тоже.

0

428

Гостья написал(а):

А я всё думала - ну каким образом люди смогут принять Антихриста?

Так вот о чём думаете - о папочке своём!
О Христе думать надо, а не об антихристе.
Немедленно покайтесь в этих мыслях.

0

429

Христов Божий написал(а):

Еретики как ты не умеют соображать и дураки тоже.

Есть Писание и в Писании чётко сказано, что Иисус вернётся, как и взошёл, а именно:
- через зачатие, рождение и жизнь.

0

430

Dima написал(а):

Так вот о чём думаете - о папочке своём!
О Христе думать надо, а не об антихристе.
Немедленно покайтесь в этих мыслях.

Изыди, сатана.

0

431

Гостья написал(а):

Изыди, сатана.

Ну разумеется вы обращаетесь к сатане, а не к Богу.
Любите своего папочку сатану-антихриста , вот и пишите его эпитеты везде.

0

432

Dima написал(а):

Есть Писание и в Писании чётко сказано, что Иисус вернётся, как и взошёл, а именно:
- через зачатие, рождение и жизнь.

Еретики как ты так и считают и дураки тоже.

0

433

Христов Божий написал(а):

Еретики как ты так и считают и дураки тоже.

Есть Писание, я всё чётко по писанию пишу.

0

434

Dima написал(а):

Ну разумеется вы обращаетесь к сатане, а не к Богу.
Любите своего папочку сатану-антихриста , вот и пишите его эпитеты везде.

Я человек долготерпеливый, но всему есть предел.  Как говорится - знай край, да не падай.  На этом моё общение с Вами заканчивается.

0

435

Dima написал(а):

Есть Писание, я всё чётко по писанию пишу.

Еретики как ты даже головой не могут пользоваться и дураки тоже.

0

436

Христов Божий написал(а):

Еретики как ты даже головой не могут пользоваться и дураки тоже.

БОГ ЛЮБИТ ВАС; И У НЕГО БЫЛ И ЕСТЬ ЗАМЫСЕЛ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЛУЧШЕ ЭТОГО ЗАМЫСЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
(Все Библейские цитаты лучше читать в контексте, поэтому после каждую ссылку цитаты мы делаем ссылкой на Библейский текст.)

БОГ ЛЮБИТ ВАС
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
(Иоанна 3:16)
БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ
Иисус Христос сказал: "Я пришел для того, чтоб имели жизнь, и имели c избытком", т.е. полноценную жизнь, наполненную глубоким духовным смыслом.
(Иоанна 10:10).

0

437

Гостья написал(а):

Я человек долготерпеливый, но всему есть предел.  Как говорится - знай край, да не падай.  На этом моё общение с Вами заканчивается.

Что не нравится правда?
Вы, любители об антихристе думать, такие, все в своего папочку.

0

438

Dima написал(а):

БОГ ЛЮБИТ ВАС; И У НЕГО БЫЛ И ЕСТЬ ЗАМЫСЕЛ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЛУЧШЕ ЭТОГО ЗАМЫСЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
(Все Библейские цитаты лучше читать в контексте, поэтому после каждую ссылку цитаты мы делаем ссылкой на Библейский текст.)

БОГ ЛЮБИТ ВАС
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
(Иоанна 3:16)
БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ
Иисус Христос сказал: "Я пришел для того, чтоб имели жизнь, и имели c избытком", т.е. полноценную жизнь, наполненную глубоким духовным смыслом.
(Иоанна 10:10).

Деяния апостолов 1:11 SYN

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

NRT

— Галилеяне, — сказали они, — что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, Который был взят от вас в небеса, придет точно таким же образом, каким вы видели Его возносящимся.

RBO-2001

— Галилеяне! — сказали они. — Что вы вглядываетесь в небо? Этот Иисус, взятый от вас на небо, вернется точно таким же образом, как на ваших глазах ушел!

RBO-2011

«Галилеяне! — сказали они. — Что вы вглядываетесь в небо? Этот Иисус, взятый от вас на небо, вернется точно таким же образом, как на ваших глазах ушел!»

Все еретики погибнут от своей ереси ибо искажают БИБЛИЮ КАК ТЫ.

0

439

Христов Божий написал(а):

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

В Писании сказано: Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо
И что это значит?
а именно!
Как Иисус был зачат,рождён и жил и вознёсся, так и пришествие его будет через зачатие, рождение и жизнь.
Аминь

0

440

Dima написал(а):

В Писании сказано: Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо
И что это значит?
а именно!
Как Иисус был зачат,рождён и жил и вознёсся, так и пришествие его будет через зачатие, рождение и жизнь.
Аминь

Еретики как ты не могут даже прочитать написанное в БИБЛИИ и дураки тоже и все помрут. Покупай белые тапки и гроб.

0

441

Христов Божий написал(а):

Еретики как ты не могут даже прочитать написанное в БИБЛИИ и дураки тоже и все помрут. Покупай белые тапки и гроб.

2. ИСТИНА ВТОРАЯ

Наша проблема - наше разделениеКАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН И НАХОДИТСЯ ВО ВРАЖДЕ С БОГОМ И ОТДЕЛЕН ОТ НЕГО. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПОЗНАТЬ И ИСПЫТАТЬ БОЖЬЮ ЛЮБОВЬ И ЗАМЫСЕЛ.

Человек грешен
"Потому что все согрешили и лишены славы Божией"
(Рuмлянам 3:23)

Человек был создан, чтобы Славить Бога и иметь общение с Ним, но произошло грехопадение и в итоге человек избрал свой путь. В результате первоначальное общение Бога и человека было потеряно.
Такое своеволие, выраженное в неповиновении Богу или равнодушии к Нему, Бог через Библию называет грехом.

Человек отделен от Бога
«Потому что возмездие за грех - смерть» (духовное отделение от Бога)
(Рuмлянам 6:23)

Закон два - человек грешен
На этом рисунке изображено, что Бог святой, а человек грешный. Их разделяет очень большая пропасть. Стрелками изображено, что человек безуспешно пытается достигнуть Бога и жизни с избытком своими силами, например, занимаясь философией, становясь религиозным или творя добрые дела.

Есть единственный выход из этой тупиковой ситуации, о котором нам говорит третья истина.

0

442

Dima написал(а):

2. ИСТИНА ВТОРАЯ

Наша проблема - наше разделениеКАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН И НАХОДИТСЯ ВО ВРАЖДЕ С БОГОМ И ОТДЕЛЕН ОТ НЕГО. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПОЗНАТЬ И ИСПЫТАТЬ БОЖЬЮ ЛЮБОВЬ И ЗАМЫСЕЛ.

Человек грешен
"Потому что все согрешили и лишены славы Божией"
(Рuмлянам 3:23)

Человек был создан, чтобы Славить Бога и иметь общение с Ним, но произошло грехопадение и в итоге человек избрал свой путь. В результате первоначальное общение Бога и человека было потеряно.
Такое своеволие, выраженное в неповиновении Богу или равнодушии к Нему, Бог через Библию называет грехом.

Человек отделен от Бога
«Потому что возмездие за грех - смерть» (духовное отделение от Бога)
(Рuмлянам 6:23)

Закон два - человек грешен
На этом рисунке изображено, что Бог святой, а человек грешный. Их разделяет очень большая пропасть. Стрелками изображено, что человек безуспешно пытается достигнуть Бога и жизни с избытком своими силами, например, занимаясь философией, становясь религиозным или творя добрые дела.

Есть единственный выход из этой тупиковой ситуации, о котором нам говорит третья истина.

Ты в ереси погибнешь.
Я БИБЛИЮ ЗНАЮ СО ВРЕМЕН ссср. Не пудри мне мозги еретик. Не переключайся на другую тему еретик не знающий БИБЛИИ.

0

443

Христов Божий написал(а):

Ты в ереси погибнешь.
Я БИБЛИЮ ЗНАЮ СО ВРЕМЕН ссср. Не пудри мне мозги еретик. Не переключайся на другую тему еретик не знающий БИБЛИИ.

4. ИСТИНА ЧЕТВЕРТАЯ

Наша задача поверить в Иисуса Христа

НАМ НУЖНО ЛИЧНО ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА КАК СПАСИТЕЛЯ И ГОСПОДА; ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ СМОЖЕМ ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.

Нам нужно принять Христа
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими"
(Иоанна 1:12)

Мы принимаем Христа - верой
"Потому что благодатью вы спасены чрез веру, и это не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился"
(Ефесянам 2:8-9)

Приняв Христа, мы рождаемся заново
(Иоанна 3:1-8)

Мы принимаем Христа посредством личного приглашения
Христос сказал: "Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему..."
(Откровение 3:20)

Принятие Христа заключается в обращении к Богу от самого себя (покаянии) и решении позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать из нас таких людей, какими Он желает нас видеть. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. Главное - принять Христа верой. Принятие Иисуса Христа верой - это действие нашей воли.
Я на троне твоей жизни
Христос на троне твоей жизни

Какой круг лучше изображает вашу жизнь?

Который из них вам хотелось бы избрать?

Далее объясняется, как вы можете принять Христа.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА ВЕРОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ В МОЛИТВЕ
(Молитва - это разговор с Богом.)

Бог хорошо знает человеческое сердце. Поэтому Ему важны не столько слова, сколько состояние вашего сердца.

Молитва может звучать примерно так:

Молитва покаянияГocпoдь Ииcyc, я нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь

Выражает ли эта молитва желание вашего сердца?

Если да, то помолитесь этой молитвой прямо сейчас, и Христос войдет в вашу жизнь, как Он обещал.

0

444

Dima написал(а):

4. ИСТИНА ЧЕТВЕРТАЯ

Наша задача поверить в Иисуса Христа

НАМ НУЖНО ЛИЧНО ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА КАК СПАСИТЕЛЯ И ГОСПОДА; ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ СМОЖЕМ ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.

Нам нужно принять Христа
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими"
(Иоанна 1:12)

Мы принимаем Христа - верой
"Потому что благодатью вы спасены чрез веру, и это не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился"
(Ефесянам 2:8-9)

Приняв Христа, мы рождаемся заново
(Иоанна 3:1-8)

Мы принимаем Христа посредством личного приглашения
Христос сказал: "Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему..."
(Откровение 3:20)

Принятие Христа заключается в обращении к Богу от самого себя (покаянии) и решении позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать из нас таких людей, какими Он желает нас видеть. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. Главное - принять Христа верой. Принятие Иисуса Христа верой - это действие нашей воли.
Я на троне твоей жизни
Христос на троне твоей жизни

Какой круг лучше изображает вашу жизнь?

Который из них вам хотелось бы избрать?

Далее объясняется, как вы можете принять Христа.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА ВЕРОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ В МОЛИТВЕ
(Молитва - это разговор с Богом.)

Бог хорошо знает человеческое сердце. Поэтому Ему важны не столько слова, сколько состояние вашего сердца.

Молитва может звучать примерно так:

Молитва покаянияГocпoдь Ииcyc, я нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь

Выражает ли эта молитва желание вашего сердца?

Если да, то помолитесь этой молитвой прямо сейчас, и Христос войдет в вашу жизнь, как Он обещал.

Нет у тебя истины ты уже умерший еретик как и восток 2. ПОКА ЕРЕТИК.

0

445

Христов Божий написал(а):

Я БИБЛИЮ ЗНАЮ СО ВРЕМЕН ссср.

Да хоть со времен римской империи!
Медь ты звенящая и кимвал звучащий.
Ты тот,о ком Христом сказано: отойдите от меня, я никогда не знал вас?

0

446

Dima написал(а):

Да хоть со времен римской империи!
Медь ты звенящая и кимвал звучащий.
Ты тот,о ком Христом сказано: отойдите от меня, я никогда не знал вас?

Ты еретик уже мертвый. ПОКА мертвец.

0

447

Христов Божий написал(а):

Нет у тебя истины ты уже умерший еретик как и восток 2. ПОКА ЕРЕТИК.

Медь ты звенящая!

0

448

Христов Божий написал(а):

Ты еретик уже мертвый. ПОКА мертвец.

Да хоть ты все тайны знаешь, но любви не имеешь, то ты - мертвец.

+1

449

Qwerti написал(а):

Да все спокойно к этому относятся, потому что в Библии об этом просто и очевидно сказано, и всем всё понятно, кроме вас.

Имейте в виду, что Дима сначала пишет, но не думает.

0

450

Гостья написал(а):

Я человек долготерпеливый, но всему есть предел.  Как говорится - знай край, да не падай.  На этом моё общение с Вами заканчивается.

Вы долго терпели, я сегодня сдалась, мое общение с Димой тоже закончилось, жалко вроде человека... но...

+1