Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 211 страница 240 из 466

211

Вера Богу дает понимание Писаний, а не разбирательство их своим скудным умом человеками.

13 так и мы родились и умерли, и не могли показать никакого знака добродетели, но истощились в беззаконии нашем".
14 Ибо надежда нечестивого исчезает, как прах, уносимый ветром, и как тонкий иней, разносимый бурею, и как дым, рассеиваемый ветром, и проходит, как память об однодневном госте.
15 А праведники живут вовеки; награда их - в Господе, и попечение о них - у Вышнего.
16 Посему они получат царство славы и венец красоты от руки Господа, ибо Он покроет их десницею и защитит их мышцею.

14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах - кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше Святаго Твоего Духа?
18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,
19 и спаслись премудростью.

************

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

0

212

piligrim2180 написал(а):

Вера Богу дает понимание Писаний, а не разбирательство их своим скудным умом человеками.

Так вы-то понимаете, что Иисус говорил к народу притчами?

0

213

Иисус только к народу говорил притчами, а ученикам он говорил прямо, без аллегорий. Я же вам показал это в Библии. Вы чего, поверить не можете что вас обманули? Или своим глазам отказываетесь верить? Ещё раз вам повторяю; Иисус не всегда говорил притчами и аллегориями. Понимаете?

Dima написал(а):

Я есмь дверь.

Это притча. В Библии так это и сказано. Иисус это народу говорит, а не ученикам наедине: 6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я — дверь овцам.

Евангелие от Иоанна 10 глава
К чему вы перекинулись на другое место писания? Хотите тему сбить? Давайте ещё раз вам повторю: Иисус не всегда говорил притчами, а Апостолам он всегда говорил прямо, буквально. Я вам показал это в писании. Вы это понять в состоянии? Я вам раз пять это уже сказал... ну чего тут непонятного то есть? И пришествие Христа будет буквальное, и все описанные события тоже будут буквально: и войны, и голод, и землетрясения, и солнце на треть померкнет, и луна будет как бы кровавой и все эти катаклизмы коснутся каждого. Никто из живущих не пропустит этого, и пришествия Христа никто не пропустит, все увидят Его идущего на облаках. Это колоссального масштаба события будут, поэтому Иисус и говорил, что придут лжецы, которые будут врать, что якобы Иисус уже пришёл, каким-то там тайным образом , и что им ненужно верить. Иисус это специально сказал заранее, чтоб мы были готовы не только к пришествию Его, но и к появлению этих лжецов. И они появились, как видим тут, что свидетельствует о приближении всех этих событий.

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасётся.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

23 Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперёд сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаённых комнатах», — не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их.

Евангелие от Матфея 24 глава

 
Всё это будет буквально. И обратите внимание: ученики спрашивают о кончине века, и Иисус начинает говорить первое, это о лжепроповедниках, которые будут врать, что Христос тайно уже пришёл. Как вы думаете, почему Иисус с этого начал? Не потому ли, что это самое опасное? Ведь все остальные события, и землетрясения, и войны, и голод, болезни, и Солнце померкшее, это будет всё очевидно. А вот лжецы, вот это реально может погубить, вот это самое разрушительное для христиан, как Сатана Еву и Адама обманом погубил, так и эти лжепророки губят людей своей ложью.
Ну чего тут есть непонятного? Всё же просто. Все кто говорят, что Иисус якобы уже пришёл (и какие бы они не придумывали объяснения) это лож и лжецы.
Всё, нечего тут больше обсуждать. Всё тут просто и очевидно.

0

214

Dima написал(а):

Если ты, Бог, первый раз физически послал Иисуса в мир, то и второй раз давай так же делай.

А никаких других вариантов больше и не предполагалось. Нигде, ни Иисус, ни Бог не говорили, что Иисус как-то иносказательно придёт. И если он первый раз пришёл буквально, то говоря, что вернётся, это значит что так же буквально придёт. Тут прямая логика. Без вариантов. И ненужно ничего сочинять и выдумывать. Всё тут просто и очевидно.

0

215

Qwerti написал(а):

Это притча.

Вот именно!
притча!
иносказание!!
Аллегория!!!

поймите вы это наконец.
И со Вторым Пришествием тоже притча.

0

216

Qwerti написал(а):

А никаких других вариантов больше и не предполагалось.

То есть у Бога всемогущего нет вариантов?

0

217

Dima написал(а):

Вот именно!
притча!
иносказание!!
Аллегория!!!

поймите вы это наконец.
И со Вторым Пришествием тоже притча.

Я же вам объяснил, что народу Иисус говорил притчами, а апостолам прямо, и буквально, без иносказаний. Что тут непонятно? Когда он говорил о своём втором пришествии, он говорил наедине ученикам, и это было буквально, без аллегорий.
Вы в состоянии это понять или что...?

0

218

Qwerti написал(а):

Я же вам объяснил, что народу Иисус говорил притчами, а апостолам прямо, и буквально, без иносказаний. Что тут непонятно?

Иисус говорил притчами.
О Втором Пришествии  в виде молнии и облаков это иносказание, которое не означает прямо то, что сказано.

Иносказание, притча = понимаете?

0

219

Dima написал(а):

То есть у Бога всемогущего нет вариантов?

Если Иисус сказал что вернётся, значит вернётся. Ему нужно верить. И нигде Иисус не говорил, что пришествие будет какое-то аллегорическое. Если Иисус сказал что вернётся второй раз, значит так это и будет, буквально, и это без вариантов.

0

220

Qwerti написал(а):

Если Иисус сказал что вернётся, значит вернётся. Ему нужно верить. И нигде Иисус не говорил, что пришествие будет какое-то аллегорическое. Если Иисус сказал что вернётся второй раз, значит так это и будет, буквально, и это без вариантов.

Иисус говорил притчами.
О Втором Пришествии в виде молнии и на облаках это просто аллегория.
Нельзя рассматривать эти высказывания, как указания на буквальное возвращение.

Это аллегория, понимаете?

0

221

Dima написал(а):

Иисус говорил притчами.

Не всегда Иисус говорил притчами. Показывал уже в писании это.

Гостья  вам правильно объяснила, что молния это конечно сравнение, но Иисус тут же объяснил, что это сравнение с его пришествием, как бывает сильная и яркая молния, от одного края неба и до другого, вот так же очевидно будет и пришествие Иисуса. Его никто не пропустит, и все точно будут знать, что это Христос пришёл. И вы кстати, теперь тоже это будите знать, и когда Он с множеством Ангелов придёт, то вы точно будите знать, что это Иисус, а не Мухаммед, не Будда или в кого вы там ещё верите... .

А с облаком тут ещё проще: именно таким способом Иисус вознёсся, на облаке. Читаем:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Деяния апостолов 1 глава
То есть про облака это в обще не аллегория и не притча, это буквально, и Иисус именно так на облаках и вернётся во второй раз. Как поднялся на облаке, так и придёт на облаках, только уже с силой великой. Что тут может быть непонятно? Всё просто, прямо и буквально написано.

О Втором Пришествии  в виде молнии и облаков это иносказание, которое не означает прямо то, что сказано.

Всё вам уже объяснили и про молнию, и про облака... .
Всё, надоело одно и тоже вам объяснять. Не понимаешь, не понимай.

0

222

Dima написал(а):

О Втором Пришествии ...это просто аллегория.

С чего вы взяли, что о втором пришествии, это аллегория?
Иисус Апостолам прямо говорил, или притчами?

0

223

Qwerti написал(а):

С чего вы взяли, что о втором пришествии, это аллегория?
Иисус Апостолам прямо говорил, или притчами?

Писание говорит, что Иисус говорил притчами.
"потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите" (Мф. 13:13-14)

0

224

Qwerti написал(а):

Не всегда Иисус говорил притчами. Показывал уже в писании это.

Всё вам уже объяснили и про молнию, и про облака... .
Всё, надоело одно и тоже вам объяснять. Не понимаешь, не понимай.

Вы рассказали свои хотелки. Вы рассказали своё неквалифицированное мнение. Вы высказали глупость свою.
Иисус говорил притчами и про молнии и облака это притча.

0

225

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

Я вам подчеркнул основание. То есть Иисус говорил притчами к народу, а своим ученикам он говорил прямо, без притч

Dima написал(а):

Писание говорит, что Иисус говорил притчами.

Почему апостолы задали Иисусу такой вопрос, мол почему к народу притчами говоришь? Что их удивило в этом? И что значит "вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,"?

0

226

Dima написал(а):

Вы рассказали свои хотелки. Вы рассказали своё неквалифицированное мнение. Вы высказали глупость свою.

Глупость и лож, это говорить, что Иисус уже пришёл.

Иисус говорил притчами и про молнии и облака это притча.

Всё уже объяснил и не один раз. Что-то вы не поняли в моём объяснении? Что конкретно не поняли?

0

227

Qwerti написал(а):

Почему апостолы задали Иисусу такой вопрос, мол почему к народу притчами говоришь? Что их удивило в этом? И что значит "вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,"?

А апостолы это не народ? Это иные (без-телесные) сущности??
Точно такие же люди, как и все остальные, апостолы.
И им тоже Иисус говорил притчами и потом некоторые притчи истолковал.
А про молнии и облака не истолковал.

Отредактировано Dima (Понедельник, 5 сентября, 2022г. 19:43:33)

0

228

Qwerti написал(а):

Глупость и лож, это говорить, что Иисус уже пришёл.

Не понял?
Иисус не пришёл в ваше сердце??
Ну нет так нет.
Но многие другие скажут, что Иисус уже пришёл в их сердце.

Qwerti написал(а):

Всё уже объяснил и не один раз. Что-то вы не поняли в моём объяснении? Что конкретно не поняли?

Вы ничего не объясняли, вы представили своё неквалифицированное буквалистское понимание.

0

229

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

Я вам подчеркнул основание. То есть Иисус говорил притчами к народу, а своим ученикам он говорил прямо, без притч

Dima написал(а):

апостолы ...
И им тоже Иисус говорил притчами

С чего вы взяли, что апостолам Иисус говорил притчами? Почему тогда Апостолы задали Иисусу вопрос, мол зачем говоришь людям в притчах? Что их удивило в этом?
И на второй мой вопрос ответьте.

0

230

Dima написал(а):

Не понял?
Иисус не пришёл в ваше сердце??
Ну нет так нет.
Но многие другие скажут, что Иисус уже пришёл в их сердце.

  Про какое сердце вы толкуете? В Библии мне покажите это?

Вы ничего не объясняли, вы представили своё неквалифицированное буквалистское понимание.

Что конкретно вам непонятно в моём объяснении?

0

231

Qwerti написал(а):

С чего вы взяли, что апостолам Иисус говорил притчами?

Потому что Иисус говорил притчами.
Таков стиль общения Назарянина.

Открою уста мои в притче... Псалом 77-2.

0

232

Dima написал(а):

Потому что Иисус говорил притчами.
.

На вопросы мои ответьте.

0

233

Qwerti написал(а):

Что конкретно вам непонятно в моём объяснении?

Вы не дали объяснений, вы высказали своё неквалифицированное мнение.

0

234

Dima написал(а):

Вы не дали объяснений, вы высказали своё неквалифицированное мнение.

Вы Библию хоть раз прочитали?

0

235

Qwerti написал(а):

На вопросы мои ответьте.

Ответьте на мой вопрос:
Иисус сказал - я есмь дверь.
Иисус , согласно вашему буквалистскому подходу, какая дверь - деревянная, железная или пластиковая?

0

236

Qwerti написал(а):

Вы Библию хоть раз прочитали?

Вы вообще в глаза хоть Библию видели?

0

237

Dima написал(а):

Ответьте на мой вопрос:
Иисус сказал - я есмь дверь.
Иисус , согласно вашему буквалистскому подходу, какая дверь - деревянная, железная или пластиковая?

На все ваши вопросы я ответил. Читайте выше. Вы теперь на мои ответьте.

0

238

Даже ученики Сына Человеческого, первого пришествия, не получили Понимания Писаний за все время странствований.
Им это было даровано перед вознесением.
Ибо понимание Писаний дается только рожденным от Духа Святаго.
Не начатку, но в полноте рождения.
И для того, чтобы и после вознесения, строилась Церковь Христа.
Из тех, кого впоследствии уничтожили антихристы.
Те сто сорок четыре тысячи, из колен израилевых, что ныне судят племена и народы.


************

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

0

239

Dima написал(а):

Вы вообще в глаза хоть Библию видели?

Ты Библию хоть раз прочитал?

0

240

Qwerti написал(а):

На все ваши вопросы я ответил. Читайте выше. Вы теперь на мои ответьте.

Qwerti написал(а):

Ты Библию хоть раз прочитал?

Вы на мои вопросы ответьте.
будьте так добры.

0