Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 241 страница 270 из 466

241

Dima написал(а):

Вы на мои вопросы ответьте.
будьте так добры.

На все твои вопросы я ответил, и не по одному разу. Ты теперь будешь отвечать на мои вопросы?

0

242

piligrim2180 написал(а):

Даже ученики Сына Человеческого, первого пришествия, не получили Понимания Писаний за все время странствований.

Иисус говорил притчами.
Вот такой метод у него был.
вам нравятся притчи:?

0

243

Qwerti написал(а):

На все твои вопросы я ответил, и не по одному разу. Ты теперь будешь отвечать на мои вопросы?

Иисус сказал - Я есмь хлеб.
Иисус какой хлеб - пшеничный или ржаной?

Ответьте, будь ласка.

0

244

Dima написал(а):

Иисус сказал...

Ну раз ты не можешь ответить на мои вопросы, значить закончили разговор. Всё тут понятно, говорить больше не о чем.

0

245

Qwerti написал(а):

Ну раз ты не можешь ответить на мои вопросы, значить закончили разговор. Всё тут понятно, говорить больше не о чем.

я чётко и квалифицированно ответил на все вопросы.
А вы не ответили, а  только высказали своё личное мнение.

Иисус говорил притчами.
Про Второе пришествие, молнии и облака это тоже иносказание.

0

246

Dima написал(а):

я чётко и квалифицированно ответил на все вопросы.

Нет, ты не ответил на мои вопросы, и значит разговаривать дальше нет смысла. Всё, закончили. Все тут всё видят, кто отвечает, а кто нет. Всё, пока.

0

247

Qwerti написал(а):

Нет, ты не ответил на мои вопросы, и значит разговаривать дальше нет смысла. Всё, закончили. Все тут всё видят, кто отвечает, а кто нет. Всё, пока.

Это вы не дали квалифицированного ответа, а только писали свои мечтания и буквалистское понимание.
а я всё по Писанию писал, что Иисус притчами говорил. и про молнии и облака во второе пришествие это притча и иносказание. именно так  и надо понимать.

0

248

Dima написал(а):

Это вы ...

Всё, закончили этот бессмысленный разговор в одну сторону. Пока.

0

249

Qwerti написал(а):

Всё, закончили этот бессмысленный разговор в одну сторону. Пока.

То есть вы признаёте, что пишете чистую без-смыслицу, когда говорите о буквальном истолковании слов о молнии и облаках во Втором пришествии??

0

250

Dima написал(а):

То есть вы ...

Всё, отвяжись. Закончили разговор. Нет смысла дальше говорить, а каждый читающий сам может сделать вывод, кто тут отвечал и приводил библейские аргументы, а кто упирался и тупо повторял одно и тоже, как будто от этого что-то изменится. Так что всё, закончили.

0

251

Qwerti написал(а):

а каждый читающий сам может сделать вывод, кто тут отвечал и приводил библейские аргументы, а кто упирался и тупо повторял одно и тоже

Читаю ваш диалог. И сделал определенные выводы для себя.

0

252

Qwerti написал(а):

аждый читающий сам может сделать вывод, кто тут отвечал и приводил библейские аргументы, а кто упирался и тупо повторял одно и тоже, как будто от этого что-то изменится.

Разумеется я приводил тексты Писания, где говорится, что Иисус проповедовал и изъяснялся притчами.
А вы говорили своё буквалистское понимание.
Все это могут видеть.

0

253

алекс123 написал(а):

Читаю ваш диалог. И сделал определенные выводы для себя.

Да чего тут читать)))
В принципе один говорит - буквальное понимание.
Другой пишет - аллегории.

Вот и весь сказ о диалоге.

0

254

Dima написал(а):

Да чего тут читать)))
В принципе один говорит - буквальное понимание.
Другой пишет - аллегории.

Вот и весь сказ о диалоге.

По вашему Иисус Христос всегда изъяснялся притчами?

0

255

алекс123 написал(а):

По вашему Иисус Христос всегда изъяснялся притчами?

Ну тады читай)))

0

256

Dima написал(а):

я приводил ...

Всё, Дима, закончили разговор. Нет смысла с тобой говорить. Понимаешь?

0

257

Dima написал(а):

Ну тады читай)))

алекс123 написал(а):

Читаю ваш диалог. И сделал определенные выводы для себя.

Вывод такой: Dima - тролль.

+1

258

Qwerti написал(а):

Всё, Дима, закончили разговор. Нет смысла с тобой говорить. Понимаешь?

Так вы не говорите и доказательств не приводите.
Вы тупо навязываете своё буквалистское мнение, которое было напрочь разбито моими библейскими аргументами, что Иисус говорил притчами.

алекс123 написал(а):

Вывод такой: Dima - тролль.

Как говорится - рыбак рыбака, а тролль  тролля видит издалека!
Верно, друг))

0

259

Это не метод Сына Человеческого, а воля Божия.
И тогда, и сейчас, ума человеческого не хватало и никогда не хватит, чтобы понять ум Божий.
Поэтому Бог адаптирует слово Свое под восприятие человека.
Но даже адаптированное слово Божие не может вместиться в разум неверующих Ему.
И, тем более в растленный разум служителей зверя.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?



************

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

0

260

piligrim2180 написал(а):

И тогда, и сейчас, ума человеческого не хватало и никогда не хватит, чтобы понять ум Божий.

Так я о том и толкую, что молния и облака это символизм.
А они знай своё буквалистское понимание тупо продвигают вопреки ясному слову писания, где сказано, что Иисус говорил притчами.

0

261

Dima написал(а):

... которое было напрочь разбито моими библейскими аргументами, ....

  :D ...    всё, закончили разговор.

0

262

Qwerti написал(а):

...    всё, закончили разговор.

Qwerti, почему вы такой ник выбрали? :-)

0

263

Qwerti написал(а):

...    всё, закончили разговор.

Я понимаю, что вам нечего противопоставить Слову!
а слово писания ясно показывает, что Назарянин говорил притчами и молнии и облака это аллегории.

0

264

алекс123 написал(а):

Qwerti, почему вы такой ник выбрали?

Тут сложного нет ничего: просто первые буквы на клавиатуре. А "i" потому что на первом форуме, где регистрировался "y" была занята, я выбрал следующую "u", но там сбой произошёл, и тот ники отключился, вот так и появился этот.  :D  Всё просто, как и в учении Христа.  :D

0

265

Dima написал(а):

Я понимаю, ...

Диман, отвяжись, ну надоел уже... успокойся, всё разговор с тобой закончен.

0

266

Qwerti написал(а):

Тут сложного нет ничего: просто первые буквы на клавиатуре. А "i" потому что на первом форуме, где регистрировался "y" была занята, я выбрал следующую "u", но там сбой произошёл, и тот ники отключился, вот так и появился этот.    Всё просто, как и в учении Христа.

Спасибо за ответ. А вы протестант?

0

267

алекс123 написал(а):

Спасибо за ответ. А вы протестант?

Нет, я христианин. Сам читаю Библию, конечно общаюсь на эту тему (когда есть желающие реально обсудить и разобраться с тем, что там написано, а не как Дима упёрся и талдычит своё, не обращая внимание ни на какие доводы и аргументы... :D  ). В принципе, я мог бы и не называть себя христианином, но так понятнее людям, а я просто уверен на 100%, что Иисус это действительно спаситель, что он говорил и учил правильно, и будет всё именно так, как  Он и предсказал. А вот эти все самоназвания, смысла никакого не имеют, главное; доверяешь ты Христу, уверен что Иисус правильно говорил, считаешь, что нужно только его слушать, значит всё правильно делаешь.

+1

268

алекс123 написал(а):

А вы протестант?

А вы уверены, что Иисус правильно учил, доверяете ему или может Он не совсем точно где-то высказывался, может где-то перегнул с учением... или как?

0

269

Qwerti написал(а):

А вы уверены, что Иисус правильно учил, доверяете ему или может Он не совсем точно где-то высказывался, может где-то перегнул с учением... или как?

Иисус Христос сказал о Себе: Я есть путь и истина и жизнь. Он истинен во всем. Я Ему верю.

+1

270

Dima написал(а):

Как не локальная??
То есть, хотите сказать, что когда молния сверкает в Вологде её видно у вас в Коканде??

Так я и говорю, что тогда не знали ни о Вологде, ни о Коканде.  :D

0