Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ДУША.

Сообщений 91 страница 120 из 913

1

Душа это очень сложная программа  состоящая из огромного спектра качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Именно отсюда проистекает разум, мудрость, истина.
Всё зависит от того, как эта программа настроена.
Если в этой сложнейшей программе любовь настроена на добро, а ненависть на зло, то мы будем любить добро, а зло ненавидеть. Это называется Истиной.  Так настроена программа нашего Создателя. Бог любит добро, а зло ненавидит. Он - ИСТИНА.
..К сожалению наша программа, из за ошибочных действий самого первого человека,  настроилась неверно. Человек более возлюбил зло, нежели добро.
Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
Носителем душевных качеств является дух.  Душа и дух - это наш внутренний человек. Внешний человек - наше тело.

0

91

восток2 написал(а):

Хорошо..я по вашему  тупой..  пусть так..
Но Пётр то наверное не тупой.
..я же не своё  цитирую, а то что Пётр утверждал.

Ты тупым и помрешь. Досвидос дохлый пес.

0

92

...я же не виноват, что Пётр так утверждал...
Это ведь написано и в вашем переводе.
Вы своему новому переводу верите?

Спасает нас только имя Иисус.
Не Иегова. а именно Иисус...
Что ж теперь поделаешь.

Значит, выходит, что Вы напортачили со своим новым переводом..
...где надо и где не надо понавтыкали имя которое вовсе и не спасает человека...

0

93

восток2 написал(а):

...я же не виноват, что Пётр так утверждал...

Вы идол, идолу поклоняющийся, а апостол Пётр кто такой вообще, что за тварь такая, не истина ли в последней и непререкаемой инстанции?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

94

Ириней написал(а):

Вы идол, идолу поклоняющийся,

а апостол Пётр кто такой вообще, что за тварь такая, не истина ли в последней и непререкаемой инстанции?

..я считаю, что Петру можно верить....
Всё таки его имя записано в основании небесного Иерусалима. (Откровение 21:14).
И ещё также ключи Царства небесного у него. (Матфея 16:19).

А Вы считаете что не надо Петру верить?

0

95

Иезекииль 18:4  Перевод Юнгерова ВЗ

Ибо все души Мои: как душа отца, так душа и сына-Мои; душа, которая согрешит, она и умрет, и у ядущого кислое будет на зубах оскомина.

Елизаветинская Библия

ѩ҆́кѡ всѧ҄ дѹ́шы моѧ҄ сѹ́ть, ѩ҆́коже дѹша̀ ѻ҆́тча, та́кѡ и҆ дѹша̀ сыно́внѧ, моѧ҄ сѹ́ть: дѹша̀, ѩ҆́же согрѣши́тъ, та̀ ѹ҆́мретъ, и҆ зоба́вшагѡ па́родки зѹ́бы ѻ҆скѡ́минны бѹ́дѹтъ.

Елизаветинская на русском

Яко вся душы моя суть, якоже душа отча, тако и душа сыновня, моя суть: душа, яже согрешит, та умрет, и зобавшаго пародки зубы оскоминны будут.

0

96

Иисус говорил: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"
Во грехах очень опасно умирать, потому что это уже смерть навечно.
Надо уверовать в Иисуса Христа. Он Спаситель. Только Его именем можно спастись.

0

97

Евангелие от Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Имя не спасает. Спасает САМ БОГ через жертву ИИСУСА. Кого БОГ призывает того и спасает, кого не призывает БОГ тот помрет как пес.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 21 мая, 2022г. 09:29:43)

0

98

Любовь!
Нам всем нужно больше любви и понимания!!

0

99

Христов Божий написал(а):

У тебя знаний (0), на твоем месте надо вникать в истину ты как и все другие пустился в еретическое бла-бла. Где ты увидел святость если продают табак, целуют кости, поклоняются идолам и вопрошают матрону и других мертвых а не БОГА.

Нуль!
Стало быть я есмь ТАБУЛА РАСА!!
О, как! Был человечешкой подобной червю навозному, а стал философской идеей.

0

100

Dima написал(а):

Нуль!
Стало быть я есмь ТАБУЛА РАСА!!
О, как! Был человечешкой подобной червю навозному, а стал философской идеей.

Тебя не к истине тянет, а так бла-бла и время убить. Скоро Армагеддон. Не спи бла-бла.

0

101

Евангелие от Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Имя не спасает. Спасает САМ БОГ через жертву ИИСУСА. Кого БОГ призывает того и спасает, кого не призывает БОГ тот помрет как пес.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 10:29:43)

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус.
Отец и Сын - ОДНО.

Иисус Христос - Бог.
Только Бог может спасти человека от грехов его.

0

102

Христов Божий написал(а):

Скоро Армагеддон. Не спи бла-бла.

Да когда уже??
Уже две тыщщи лет всё пугают скорым Армагедоном.

+1

103

Dima написал(а):

Да когда уже??
Уже две тыщщи лет всё пугают скорым Армагедоном.

Надо благодарить Бога, что Армагеддон задерживается.

0

104

восток2 написал(а):

Надо благодарить Бога, что Армагеддон задерживается.

А может Армагеддон случается каждый день, но люди этого не замечают?

0

105

восток2 написал(а):

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус.
Отец и Сын - ОДНО.
Иисус Христос - Бог.
Только Бог может спасти человека от грехов его.

То есть Вы окончательно решили закрыть глаза на все слова Христовы? То есть всё, что говорил Христос, для Вас - брехня и враки?

Давайте очень внимательно и вдумчиво послушаем Слово Божье, Христа и Господа:

1) Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Иисус говорит, что Его Бог и наш Бог.

2) Ин 8:42: "Иисус сказал им: ... Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

Иисус говорит, что Его послал Бог.

3) 2Кор 4:4: "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Христос - образ Бога невидимого.

4) Данный стих:  "Ин 14:9: "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, «покажи нам Отца»?" может правильно пониматься не отдельно от всего Писания, в свете и этого стиха тоже:
 
Ин 12:44-45: "Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня."

Иисуса видели все, а Бога никто:

1Ин 4:12,14: "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. … И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."

Ещё раз во что и как надо верить, если слушать Христа и Ему верить:

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Вот выборочно стихи только лишь Иоанна, где Христос утверждает то, во что не желаете до сих пор верить Вы:

Ин 1:29; 3:16-18; 4:34; 5:17-24,26,30,36-38,43,45; 6:27-29,32,38-39,44-45,57,65,69; 7:16-17,28-29,33; 8:16,18-19,26,28-29,38,40-42,49,54-55; 10:15,17-18,25,29,32,36-38; 11:21-22,41-42; 12:26-27,44-45,49-50; 13:1,3; 14:1-2,6,10-13,16,20-21,23-24,26,28,31; 15:1,8-10,15-16,21,23-24,26; 16:3,10,16,23,27-30,32; 17:1-11,14,17-18,21-26: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. … Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. … Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. … Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. … Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. … Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. … Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. … Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. … Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. … Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. … Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. … ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. … Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. … Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. … И сказал: для того- то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. … и мы уверовали и познали, что Ты — Христос, Сын Бога живого. … Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. … Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня. … Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня; … А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. … Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. … Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. … Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. … Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. … А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. … Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. … Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. … Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец. … Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. … Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. … Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. … Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? … Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. … Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. … Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. … Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. … Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. … Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. … Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, … Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. … Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. … Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. … И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, … В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. … Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. … Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. … Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. … Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. … Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. … Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. … Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. … Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. … Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; … Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. … о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; … Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. … и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. … ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. … Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. … После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое — Твое, и Твое — Мое; и Я прославился в них. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. … Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. … Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. … да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них."........

Ещё раз коротко о том, что говорил Иисус и во что верили Апостолы и ученики без притч, прямо:

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. ... Посему веруем, что Ты от Бога исшел.

Итак, Вы верите, что Иисус - Бог, хотя Иисус учил иначе и Апостолы верили в иное.

В любом случае Вам надо предъявить претензии к Вашему учителю, если он видимый, или покаяться в ереси и отречься от учителя невидимого, пока не поздно.

Отредактировано Nuachotakovo (Суббота, 21 мая, 2022г. 12:13:02)

0

106

Dima написал(а):

А может Армагеддон случается каждый день, но люди этого не замечают?

Пока только микроармагеддон...

0

107

Nuachotakovo написал(а):

То есть Вы окончательно решили закрыть глаза на все слова Христовы? То есть всё, что говорил Христос, для Вас - брехня и враки?

Давайте очень внимательно и вдумчиво послушаем Слово Божье, Христа и Господа:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. вами, и пойду к Пославшему Меня; … А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. … Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. … Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен,,господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. … Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. … Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.

Евозвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое — Твое, и Твое — Мое; и Я прославился в них. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. … Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. … Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. … да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них."........

Ещё раз коротко о том, что говорил Иисус и во что верили Апостолы и ученики без притч, прямо:

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. ... Посему веруем, что Ты от Бога исшел.

Итак, Вы верите, что Иисус - Бог, хотя Иисус учил иначе и Апостолы верили в иное.

В любом случае Вам надо предъявить претензии к Вашему учителю, если он видимый, или покаяться в ереси и отречься от учителя невидимого, пока не поздно.

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 13:13:02)

Спасибо, Nuachotakovo.
Вы много написали и привели много стихов Писания. 

..должен сказать Вам, что я  не закрываю глаза на Писание..

Понимаете, дело в том, что, если Вы внимательно  читали Библию, то  должны  знать, что Иисус Христос много говорил о Своём Отце притчами. Не напрямую, а притчами - "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце" - Иоанна 16:25.

Никто Иисуса Христа понять не мог..и  его ученики в то время то же ничего не понимали. Слова Иисуса Христа постоянно противоречили из за того, что в Его словах много было притчевых изъяснений.

Именно из за этого и  сегодня у верующих точно  такое же непонимание.

Притча, это ведь иносказание, и если притчу понимать буквально, то  точно ошибёшься.
Вот все и понимают слова Иисуса Христа  по разному и не могут придти к единому мнению.
Нет у верующих  единого понимания об Отце и Сыне.

В последствии Иисус Христос открыл своим ученикам эту тайну и ученики написали, что Сын это образ Бога невидимого - Колосс.2:15, 2-е Коринф.4:4.
Всё!
По другому объяснять это не в коем случае не следует.

Согласно этому объяснению все описанные в Новом Завете взаимоотношения Отца и Сына  следует понимать как  внутриличностные взаимоотношения.  По другому понимать нельзя.

Все слова Христа об Отце, которые Вы мне здесь привели, говорят о ВНУТРИЛИЧНОСТНЫХ взаимоотношениях.
Отца и Сына разделяет вовсе не расстояние. Отец всегда в Сыне - в Своём образе, и покинул Его лишь единожды, когда Господь умер.
Потом вошёл вновь - и всегда в Нём.

В самом конце Иоанн объяснил, что на престоле Бога и Агнца не два лица, а одно - "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4.

0

108

Dima написал(а):

А может Армагеддон случается каждый день, но люди этого не замечают?

Человеку которому предложили истину а он от неё отказался, попав под камаз и умерев то для него это Армагеддон, он не будет воскрешён, он отказался.

0

109

Христов Божий написал(а):

Человеку которому предложили истину а он от неё отказался, попав под камаз и умерев то для него это Армагеддон, он не будет воскрешён, он отказался.

А как человек может понять, что ему истину предложили?
Вот приходит такой дурачок малохольный как вы и начинает про белые тапки вещать. Ну и о чём с таким идиотом говорить?

0

110

Dima написал(а):

А как человек может понять, что ему истину предложили?
Вот приходит такой дурачок малохольный как вы и начинает про белые тапки вещать. Ну и о чём с таким идиотом говорить?

Тебе белые тапки пригодятся, у тебя голова не включается. К тебе уже приходили про белые тапки не говорили, но ты их прогнал. Теперь мне приходится говорить про белые тапки, может сможешь голову включить. Не спи, погибнешь.

0

111

Христов Божий написал(а):

может сможешь голову включить.

Неть!
на это я пойтить не могу!!

0

112

Dima написал(а):

Неть!
на это я пойтить не могу!!

Тоды белые тапки и в путь.

0

113

Христов Божий написал(а):

Тоды белые тапки и в путь.

Неть!
не желаю!!

0

114

восток2 написал(а):

Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
Носителем душевных качеств является дух.  Душа и дух - это наш внутренний человек. Внешний человек - наше тело.

     Умничка, всё верно. Душа - это внутреннее чувство, совесть - это нравственная жизнь, сокровенный сосуд человека.
     Дух - это сознание, ум, разум
     Тело - это наша воля, энергия, деятельность, это внешний человек.   

    Конечно легко делать то, что мы любим, а вот делать то что нам не хочется это и есть нести свой крест. С уваж.

+1

115

валентина написал(а):

Умничка, всё верно. Душа - это внутреннее чувство, совесть - это нравственная жизнь, сокровенный сосуд человека.
     Дух - это сознание, ум, разум
     Тело - это наша воля, энергия, деятельность, это внешний человек.   

    Конечно легко делать то, что мы любим, а вот делать то что нам не хочется это и есть нести свой крест. С уваж.

Спасибо Вам за добрые слова.

0

116

Христов Божий написал(а):

Имя не спасает. Спасает САМ БОГ через жертву ИИСУСА. Кого БОГ призывает того и спасает, кого не призывает БОГ тот помрет как пес.

   Конечно слово Имя не спасает. Но в духовном смысле, например, в имени Бога-Отца открывается нам характер его, который выражен в Его Нравственном Законе. 
   Например, "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" (Исх20:3)  Да не будет у тебя других целей в жизни твоей, кроме одной - спасения. Дальше Бог ревнитель, любит и наказывает. Не любит, когда напрасно произносят Его имя (в суете, или обещал и не исполнил).  Уважает почтение к Себе и послушание, соблюдением Его святой Субботы и почтение как к Отцу. Он не убивает невинного, не крадёт и так далее.

0

117

восток2 написал(а):

Спасибо Вам за добрые слова.

   Не меня благодарите, а Бога. Я тут не при чём. Это Он показал мне ваш текст и помог ответить

0

118

валентина написал(а):

Не меня благодарите, а Бога. Я тут не при чём. Это Он показал мне ваш текст и помог ответить

а мой текст не показал?
И ответить не помог??

Разве Б-г лицеприятен, что вот так вот ...

0

119

валентина написал(а):

Не меня благодарите, а Бога. Я тут не при чём. Это Он показал мне ваш текст и помог ответить

Да, Валентина.
Душа - это "командир".
Тело -  как бы "в подчинении".

Командовать легче чем исполнять команды.
(Это образно говоря.)

0

120

Dima написал(а):

Неть!
не желаю!!

федор а тебя и не спросят, отправят на погост. Не спи.

0