Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ДУША.

Сообщений 121 страница 150 из 913

1

Душа это очень сложная программа  состоящая из огромного спектра качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Именно отсюда проистекает разум, мудрость, истина.
Всё зависит от того, как эта программа настроена.
Если в этой сложнейшей программе любовь настроена на добро, а ненависть на зло, то мы будем любить добро, а зло ненавидеть. Это называется Истиной.  Так настроена программа нашего Создателя. Бог любит добро, а зло ненавидит. Он - ИСТИНА.
..К сожалению наша программа, из за ошибочных действий самого первого человека,  настроилась неверно. Человек более возлюбил зло, нежели добро.
Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
Носителем душевных качеств является дух.  Душа и дух - это наш внутренний человек. Внешний человек - наше тело.

0

121

восток2 написал(а):

Спасибо, Nuachotakovo.
Вы много написали и привели много стихов Писания. 

Почему Вы не делаете так же? Почему всё Писание у Вас состоит из нескольких выбранных неоднозначных спорных фраз, а остальные множество стихов, в том числе прямая речь Иисуса, исключаются?

..должен сказать Вам, что я  не закрываю глаза на Писание..

Должен констатировать, но Вы лжёте, и ниже Вы сами же об этом и рассказываете.

Понимаете, дело в том, что, если Вы внимательно  читали Библию, то  должны  знать, что Иисус Христос много говорил о Своём Отце притчами. Не напрямую, а притчами ...

Вы не читаете ответов?

Давайте ещё раз, но уже выделенное большими буквами:

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. … ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я ИСШЕЛ ОТ БОГА. Я ИСШЕЛ ОТ ОТЦА и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, ТЕПЕРЬ ТЫ ПРЯМО ГОВОРИШЬ, И ПРИТЧИ НЕ ГОВОРИШЬ НИКАКОЙ. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. ПОСЕМУ ВЕРУЕМ, ЧТО ТЫ ОТ БОГА ИСШЕЛ.

Вы что, намеренно придуриваетесь и строчите по методичке или на самом деле не понимаете слов Христа?

Никто Иисуса Христа понять не мог..и  его ученики в то время то же ничего не понимали. Слова Иисуса Христа постоянно противоречили из за того, что в Его словах много было притчевых изъяснений. Именно из за этого и  сегодня у верующих точно  такое же непонимание...
Вот все и понимают слова Иисуса Христа  по разному и не могут придти к единому мнению.
Нет у верующих  единого понимания об Отце и Сыне.

Вы снова неправы. Если не слушать Христа, то не будет и понимания, а если послушать хотя бы то, что я процитировал, то никакого непонимания быть не может, если только не полный идиот.

Вы почему непонимаете?

В последствии Иисус Христос открыл своим ученикам эту тайну и ученики написали, что Сын это образ Бога невидимого - Колосс.2:15, 2-е Коринф.4:4.
Всё!
По другому объяснять это не в коем случае не следует.

Правильно, Сын - образ Бога невидимого. В чём проблема? Сын видим, Бог нет.

Согласно этому объяснению все описанные в Новом Завете взаимоотношения Отца и Сына  следует понимать как  внутриличностные взаимоотношения.  По другому понимать нельзя.

Откуда такой бред? Найдите и приведите хоть одн стих про внутриличностные взаимоотношения. Поэтому Вы ничего не доказываете, потому что нет такого, а междуличностных взаимоотношений полно, вот они(выборочно):

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.

Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

Вывод: Иисус утверждал межличностные отношения, а Вы гоните противоположное.
Что, неужели не видели этих стихов? Видели. Почему тогда продолжаете противоречить Христу?
Догадаться нетрудно.

Все слова Христа об Отце, которые Вы мне здесь привели, говорят о ВНУТРИЛИЧНОСТНЫХ взаимоотношениях.
Отца и Сына разделяет вовсе не расстояние. Отец всегда в Сыне - в Своём образе, и покинул Его лишь единожды, когда Господь умер.
Потом вошёл вновь - и всегда в Нём.

Разве это не расстояние, например:

Мат 16:15-17: "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но ОТЕЦ МОЙ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ;"

Где Отец и Бог Иисуса по словам Самого Иисуса?
На небесах. А Вы что мелете?

Уже понятно, что никаких "внутриличностных отношений", как бывает это у шизофреников, у Иисуса не было никогда, но зато источник Ваших мнений проясняется, потому что кому-то надо представить Иисуса шизиком и Вы очень стараетесь.

В самом конце Иоанн объяснил, что на престоле Бога и Агнца не два лица, а одно - "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4.

Тот же еретический бред больного на всю голову. Где написано "одно лицо"? Нигде и Вы это знаете, но строчите антихристианскую ложную пропаганду, как при поносе!

Разве тут одно лицо на престоле? Будет много. Смотрим:

Откр 3:21: "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."

А вот Иисус справа от престола:

Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"

Евр 8:1: "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах"

Евр 12:2: "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия."

Или вот этот стих лучше всего показывает Ваше враньё и заблуждение:

Откр 5:1-7: "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле."

Кто взял книгу из десницы Сидящего на престоле? Кто? А где же одно лицо? Бред, больной сатанинский бред!

Отредактировано Nuachotakovo (Суббота, 21 мая, 2022г. 18:39:05)

0

122

Nuachotakovo написал(а):

Почему Вы не делаете так же? Почему всё Писание у Вас состоит из нескольких выбранных неоднозначных спорных фраз, а остальные множество стихов, в том числе прямая речь Иисуса, исключаются?

Почему из "неоднозначных фраз"? Иисус говорил об Отце притчами.  Притча - это иносказательное изъяснение. Если Вы будете понимать притчу буквально - точно ошибётесь. 
Вопрос: почему Иисус говорил притчами?  Взял бы и конкретно объяснил кто Его Отец.
Но не мог Иисус Христос так сделать.  Он пришёл умереть от первосвященников - Матфея 16:21. Это необходимо было для спасения человечества.
Ведь Вы же знаете, что Иисус Христос смертью Своей искупил наши грехи. Если бы Он не пошёл на Голгофу - не было бы и спасения.
...Но кто бы Его  осудил на смерть, если бы знали кто Он на самом деле? Никто. Священники попадали бы перед Ним ниц...если бы знали кто Он на самом деле.

Именно поэтому Иисус говорил притчами. Никто Его понять не мог. И пророчества о Нём то же туманные. Богословы разбираются-разбираются и понять толком ничего не могут. Противоречивыми они кажутся.
Полностью Библию можно понять только тогда, когда знаешь тайну Бога и Отца и Христа (Колосс.2:2).
Эта тайна открыта апостолами. Сын - это образ Бога невидимого. (Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4) Всё. 
Слава Божия явлена нам в лице Иисуса Христа (2-е Коринф.4:6).
Отсюда и следует исходить. Бог и Агнец не два лица - а одно. Имя Бога и Агнца то же одно - как и написано в Откровении 22:3-4.


Должен констатировать, но Вы лжёте, и ниже Вы сами же об этом и рассказываете.
Вы не читаете ответов?
Давайте ещё раз, но уже выделенное большими буквами:
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. … ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я ИСШЕЛ ОТ БОГА. Я ИСШЕЛ ОТ ОТЦА и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, ТЕПЕРЬ ТЫ ПРЯМО ГОВОРИШЬ, И ПРИТЧИ НЕ ГОВОРИШЬ НИКАКОЙ. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. ПОСЕМУ ВЕРУЕМ, ЧТО ТЫ ОТ БОГА ИСШЕЛ.

Хорошо.
Давайте разберёмся без притч - напрямую.
Человек Иисус Христос исшёл от Бога. 
Бог  это Дух - Вы согласны?
Как Иисус Христос исшёл от Бога?
Путём воплощения.
Рождение Сына Божьего это есть воплощение Бога. У невидимого Бога возникает видимый образ. Это произошло прежде всякой твари (Колосс.1:15).
Сын это тот же невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Человека по Своему образу и подобию сотворил Сын (Колосс.1:16).
Повторю: Сын это тот же Самый Бог (1-е Иоанна 5:20)...только в человеческом образе (воплощённый).

Вы что, намеренно придуриваетесь и строчите по методичке или на самом деле не понимаете слов Христа?

Только так надо понимать, как я Вам пишу, согласно объяснениям апостолов. По другому нельзя. Будете объяснять по другому - это будет неверно.

Вы снова неправы. Если не слушать Христа, то не будет и понимания, а если послушать хотя бы то, что я процитировал, то никакого непонимания быть не может, если только не полный идиот.

.. Действительно, очень удобовразумительно понимать так как Вы пишете:  Отец и Сын это два разных лица.
Однако надо понимать так, как объяснил апостол Павел.
Его объяснения неудобовразумительные.  Пётр написал, что в посланиях Павла есть "нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания"  (2-е Петра 3:15-16).
Вот поэтому я и прошу вас понимать так, как объяснил апостол Павел - Сын, это не другое лицо, а образ Бога невидимого.

Если Вы читаете, слова Христа, где Он говорит "ОТЕЦ МОЙ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ", то должны понимать, что Отец не может быть отдельно от Сына.
Сын тоже СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ (Иоанна 3:13). 
Дело  в том, что Иисус Христос Духом Своим объемлет всю вселенную. 
Бог некогда предупреждал Свой народ: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" (Второзаконие 4:39).
Надо поверить.
Мне конечно же очень непросто объяснять это, потому что Вам надо удобовразумительное объяснение, а так невозможно объяснить. Ведь Павел не понарошке объяснял неудобовразумительно.

Откуда такой бред? Найдите и приведите хоть одн стих про внутриличностные взаимоотношения.

Ну почему же бред?
В Библии много описано внутриличностных  взаимоотношений человека. Например Псалом 41:6: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога.." 
Здесь псалмопевец обращается к своей душе на "ты", но это не другое лицо. Это внутриличностное взаимоотношение.

Иисус Христос говорил что Он в Отце и Отец в Нём (Иоанна 14:10).

Поэтому Вы ничего не доказываете,

Конечно я Вам ничего не смогу доказать, если Вам нужны удобовразумительные объяснения.
..я могу только привести слова Иоанна, который действительно видел в видениях Бога и Агнца как отдельных лиц..
Но он написал, что на престоле  Бога и Агнца - одно лицо и одно имя (Откровение 22:3-4).
Все те, кто видел подобные видения понимали, что это аллегорические видения.

Вы почему непонимаете?

Если я вам скажу, что ничего не понимаю - я буду лжецом.
Читая об Отце и Сыне я прекрасно понимаю, что это один и тот же Господь.

Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Даже этот стих говорит об одном и том же Господе.
Потому что Посланный и Пославший - одно лицо (Откровение 22:3-4)
Это один и тот же Господь.

Мне помогает понимать в этом такая вот примитивная  аналогия.
Если пастырь уничижит себя и примет образ агнца и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7)..
То в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он именуется сыном и исполняет волю отца.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

С помощью этой примитивной аналогии все стихи об отце и сыне полностью объясняются.

Например: "В последние дни говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил...Также когда вводит первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы"

Так вот здесь всё написано не о двух лицах, а об одном лице.
Ангелы поклоняются Сыну. Который и есть самый настоящий - ИСТИННЫЙ  БОГ.  (1-е Иоанна 5:20-21). Только одному  Богу поклоняются и служат Ангелы (Матфея 4:10-11).
Других Богов нет и быть не может. И никогда не было.

Если Вы видите здесь двоих -  не верьте глазам своим.
Если  будете искать удобовразумительное объяснение - заблудитесь.

0

123

Сделавший БОГА ВСЕМОГУЩЕГО СЫНОМ помрет как пес.

0

124

Nuachotakovo написал(а):

То есть Вы окончательно решили закрыть глаза на все слова Христовы? То есть всё, что говорил Христос, для Вас - брехня и враки?

Давайте очень внимательно и вдумчиво послушаем Слово Божье, Христа и Господа:

1) Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Иисус говорит, что Его Бог и наш Бог.

2) Ин 8:42: "Иисус сказал им: ... Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

Иисус говорит, что Его послал Бог.

3) 2Кор 4:4: "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Христос - образ Бога невидимого.

4) Данный стих:  "Ин 14:9: "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, «покажи нам Отца»?" может правильно пониматься не отдельно от всего Писания, в свете и этого стиха тоже:
 
Ин 12:44-45: "Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня."

Иисуса видели все, а Бога никто:

1Ин 4:12,14: "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. … И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."

Ещё раз во что и как надо верить, если слушать Христа и Ему верить:

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Вот выборочно стихи только лишь Иоанна, где Христос утверждает то, во что не желаете до сих пор верить Вы:

Ин 1:29; 3:16-18; 4:34; 5:17-24,26,30,36-38,43,45; 6:27-29,32,38-39,44-45,57,65,69; 7:16-17,28-29,33; 8:16,18-19,26,28-29,38,40-42,49,54-55; 10:15,17-18,25,29,32,36-38; 11:21-22,41-42; 12:26-27,44-45,49-50; 13:1,3; 14:1-2,6,10-13,16,20-21,23-24,26,28,31; 15:1,8-10,15-16,21,23-24,26; 16:3,10,16,23,27-30,32; 17:1-11,14,17-18,21-26

Ещё раз коротко о том, что говорил Иисус и во что верили Апостолы и ученики без притч, прямо:

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. ... Посему веруем, что Ты от Бога исшел.

Итак, Вы верите, что Иисус - Бог, хотя Иисус учил иначе и Апостолы верили в иное.

Отредактировано Nuachotakovo (Вчера 12:13:02)

Приветствую!
Полагаю, любой разумный человек не станет спорить с тем, что Иисус говорит что Он исшел от Бога. Но, говоря по правде, в вашей критике я не увидел итогового вывода о том, чему же всё таки о Себе учил Иисус и во что верили Апостолы.
Если Иисус не Бог - то кто Он?
Понятное дело что Он - Сын Божий, исшедший от Бога и возвратившийся к Нему обратно. Если я Вас правильно понял, то Богов ныне двое на небесах: Отец и Сын... Если нет - поправьте меня...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

125

Христов Божий написал(а):

1-е послание Иоанна 5:6 Синодальный перевод

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

   Иисус пришёл на землю не только как Слово, учение (вода), но и как Жертва (кровь)

0

126

Stardust написал(а):

Приветствую!
Полагаю, любой разумный человек не станет спорить с тем, что Иисус говорит что Он исшел от Бога. Но, говоря по правде, в вашей критике я не увидел итогового вывода о том, чему же всё таки о Себе учил Иисус и во что верили Апостолы.
Если Иисус не Бог - то кто Он?
Понятное дело что Он - Сын Божий, исшедший от Бога и возвратившийся к Нему обратно. Если я Вас правильно понял, то Богов ныне двое на небесах: Отец и Сын... Если нет - поправьте меня...

Чтобы утверждать, что Иисус - Бог, нужны слова Иисуса Я - Бог. Есть ли такие слова? Нет таких слов, поэтому и иы не должны говорить иначе. Если кто говорит то, чему не учил Иисус, или говорит противоположно, кто он?

0

127

Деяния апостолов 2:36 Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Новый русский перевод

Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!

Современный перевод РБО

Так знай же твердо, весь народ Израиля: и Господом, и Помазанником сделал Бог Иисуса — того самого Иисуса, которого вы распяли!»

0

128

Nuachotakovo написал(а):

Чтобы утверждать, что Иисус - Бог, нужны слова Иисуса Я - Бог.

аха

а чтобы утверждать, что в сарае лежат дрова, на нём должна быть надпись "ДРОВА"

и на сборнике текстов Священного Писания обязательно должно быть написано слово "Библия", чтобы утверждать, что это Библия

на бутылке с молоком нужно слово "Молоко" - иначе даже если туда нальют молоко, там его не будет
...

нужны слова Иисуса Я - Бог.

вот, пожалуйста:

BGT  John 8:58 εἶπεν αὐτοῖς Ἰησοῦς· ἀμὴν ἀμὴν λέγω ὑμῖν, πρὶν Ἀβραὰμ γενέσθαι ἐγὼ εἰμί.

RSO  John 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

ἐγὼ εἰμί - это имя Бога (в Синодальном - "Сущий")

BGT  Exodus 3:14 καὶ εἶπεν ὁ θεὸς πρὸς Μωυσῆν ἐγώ εἰμι ὁ ὤν καὶ εἶπεν οὕτως ἐρεῖς τοῖς υἱοῖς Ισραηλ ὁ ὢν ἀπέσταλκέν με πρὸς ὑμᾶς

RSO  Exodus 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.

Таким образом, в Иоан 8:58 Христос прямым текстом называет себя именем Бога.

Отредактировано air (Вторник, 24 мая, 2022г. 07:04:09)

0

129

Библия — восстановительный перевод

Исаия
43:10 Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, -
И Мой слуга, которого Я избрал,
Чтобы вы знали, и верили Мне,
И понимали, что Я — это Он.
Прежде Меня не был образован 2Бог
И после Меня не будет.
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.
43:12 Я возвестил, и спас, и дал услышать;
Нет чужого бога среди вас.
И вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, —
И Я Бог.

0

130

Библия — восстановительный перевод

Исход
3:14 И Бог сказал Моисею: Я ЕСТЬ ТОТ, КТО Я ЕСТЬ. И Он сказал: Так скажи детям Израиля: Я ЕСТЬ послал меня к вам.

3:15 И ещё сказал Бог Моисею: Так скажи детям Израиля: Иегова, Бог ваших отцов, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам. Это — Моё имя навеки, и это — напоминание обо Мне из поколения в поколение.

0

131

Nuachotakovo написал(а):

Чтобы утверждать, что Иисус - Бог, нужны слова Иисуса Я - Бог. Есть ли такие слова? Нет таких слов, поэтому и иы не должны говорить иначе. Если кто говорит то, чему не учил Иисус, или говорит противоположно, кто он?

Чтобы утверждать, что Иисус есть Иисус , нужны слова Иисуса "Я - Иисус ". Есть такие слова?

Нет таких слов, поэтому и мы не должны говорить иначе. Если кто говорит то, чему не учил Иисус, или говорит противоположно, кто он?

0

132

Макария Глухарева ВЗ
Исход 3:15

Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

0

133

Исход 6:3 Библейской Лиги ERV

«Я — Господь, явившийся Аврааму, Исааку и Иакову. Не зная Моего имени Иегова, они называли Меня Эл-Шаддай.

Cовременный перевод WBTC

"Я Господь, явившийся Аврааму, Исааку и Иакову. Не зная Моего имени Иегова, они называли Меня Эль-Шаддаи.

0

134

восток2 написал(а):

Носителем душевных качеств является дух.

а носителем духовных качеств что является?

0

135

Синодальный перевод
Исход 15:3
Господь муж брани, Иегова имя Ему.

0

136

Христов Божий написал(а):

Исход 6:3 Библейской Лиги ERV

«Я — Господь, явившийся Аврааму, Исааку и Иакову. Не зная Моего имени Иегова, они называли Меня Эл-Шаддай.

Cовременный перевод WBTC

"Я Господь, явившийся Аврааму, Исааку и Иакову. Не зная Моего имени Иегова, они называли Меня Эль-Шаддаи.

Leningrad Hebrew Old Testament

  WTT Exodus 6:3 וָאֵרָ֗א אֶל־אַבְרָהָ֛ם אֶל־יִצְחָ֥ק וְאֶֽל־יַעֲקֹ֖ב בְּאֵ֣ל שַׁדָּ֑י וּשְׁמִ֣י יְהוָ֔ה לֹ֥א נוֹדַ֖עְתִּי לָהֶֽם׃

0

137

Синодальный перевод
Исход 34:5
И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

0

138

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод
Исход 15:3
Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Leningrad Hebrew Old Testament

  WTT Exodus 15:3 יְהוָ֖ה אִ֣ישׁ מִלְחָמָ֑ה יְהוָ֖ה שְׁמֽוֹ׃
(Exo 15:3 WTT)

0

139

air написал(а):

Leningrad Hebrew Old Testament

  WTT Exodus 15:3 יְהוָ֖ה אִ֣ישׁ מִלְחָמָ֑ה יְהוָ֖ה שְׁמֽוֹ׃
(Exo 15:3 WTT)

Не отвечай, тебя я не читаю.

0

140

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод
Исход 34:5
И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

Leningrad Hebrew Old Testament

  וַיֵּ֤רֶד יְהוָה֙ בֶּֽעָנָ֔ן וַיִּתְיַצֵּ֥ב עִמּ֖וֹ שָׁ֑ם וַיִּקְרָ֥א בְשֵׁ֖ם יְהוָֽה׃

(Exo 34:5 WTT)

0

141

Христов Божий написал(а):

Не отвечай, тебя я не читаю.

אל תענה, אני לא קורא אותך.

Ссылка

0

142

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.
16 Поди, собери старейшин Израилевых, и скажи им: Иегова, Бог отцев ваших явился мне, Бог Авраамов, Бог Исааков и Иаковлев, и сказал: Я обратил внимание на вас, и на то, что делается с вами в Египте.

Исход 3 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева

0

143

6 Но Иегова Бог воинств, имя его — Иегова.
Осия 12 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева

0

144

Христов Божий написал(а):

6 Но Иегова Бог воинств, имя его — Иегова.
Осия 12 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева

וַֽיהוָ֖ה אֱלֹהֵ֣י הַצְּבָא֑וֹת יְהוָ֖ה זִכְרֽוֹ׃ (Hos 12:6 WTT)

0

145

air написал(а):

וַֽיהוָ֖ה אֱלֹהֵ֣י הַצְּבָא֑וֹת יְהוָ֖ה זִכְרֽוֹ׃ (Hos 12:6 WTT)

Не трать время тебя читать не буду. После уничтожения блудницы подходи с деньгами я тебе продам масло истины. Пока.

0

146

air написал(а):

а носителем духовных качеств что является?

Энергия.

0

147

Nuachotakovo написал(а):

Чтобы утверждать, что Иисус - Бог, нужны слова Иисуса Я - Бог. Есть ли такие слова? Нет таких слов, поэтому и иы не должны говорить иначе. Если кто говорит то, чему не учил Иисус, или говорит противоположно, кто он?

Фома увидел Иисуса и уверовал, что Он Бог. (Иоанна 20:28).
Блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоанна 20:29).

0

148

Библия — восстановительный перевод

Исаия
42:8 Я Иегова; это Моё имя,
И Я не отдам Мою славу другому
И Мою хвалу — идолам.

0

149

восток2 написал(а):

Энергия.

божественная энергия (динамис) чем воспринимается в человеке?

0

150

Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта
архимандрита Макарiя Глухарева (съ еврейскаго текста).
Книга пророка Захарія.
Глава 14-я.

9. И будетъ Іегова Царемъ надъ всею землею; въ тотъ день будетъ Іегова единъ, и имя Его едино.

0