Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » История глоссолалии - лепечущих чужих языков.


История глоссолалии - лепечущих чужих языков.

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Назар написал(а):

Ну мне понятно в принципе о чем Павел писал...за исключением некоторых текстов..

А мне вообще все понятно, что он писал.

А также то, что кое в чем он был удивительно последователен -креститься в смерть, и совершать обряд принятия символической крови -тоже в смерть.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

32

Лана написал(а):

А мне вообще все понятно, что он писал.

А также то, что кое в чем он был удивительно последователен -креститься в смерть, и совершать обряд принятия символической крови -тоже в смерть.

я думаю что ваши обвинения в адрес Павла просто от непонимания того что он имел в виду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

я думаю что ваши обвинения в адрес Павла просто от непонимания того что он имел в виду...

Не важно, что он имел в виду, важно, что последователи крестятся в смерть, и при каждой читке своего символа веры возвещают смерть.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

34

Лана написал(а):

Не важно, что он имел в виду, важно, что последователи крестятся в смерть, и при каждой читке своего символа веры возвещают смерть.

так это проблема последователей...или Павла? как неважно что он  имел в виду...последователи по своему почину что ли это делают? или они что то не поняли как должно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

так это проблема последователей...или Павла? как неважно что он  имел в виду...последователи по своему почину что ли это делают? или они что то не поняли как должно?

А все существующие конфессии -последователи Павла.

Остальных Константин подчистил.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

36

Лана написал(а):

А все существующие конфессии -последователи Павла.

Остальных Константин подчистил.

странный вывод...с чего бы это только...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

странный вывод...с чего бы это только...

Да с состава канонического Нового Завета.
Там же половина состава -Павел.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

38

Лана написал(а):

Да с состава канонического Нового Завета.
Там же половина состава -Павел.

ну и что что половина? а кто вам виноват что вы эту половину трактуете не в пользу Павла? Просто вы относитесь к Павлу с предубеждением...вот и вся правда. А задали бы себе вопрос - а на кой вам это надо...одну половину библии признавать а другую отвергать? ну отложили бы в сторону что не понимаете да и все...Нет вас это почему то не устраивает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Назар написал(а):

ну и что что половина?

Половина состава означает, что это основание.

Назар написал(а):

а кто вам виноват что вы эту половину трактуете не в пользу Павла?

Я Павла просто выкидываю, как фарисейскую закваску, посему и проблем с ним не имею)

А вот те, кто основался, возвещают смерть до Второго пришествия, по Павлу.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

40

Лана написал(а):

Половина состава означает, что это основание.

Нет. Основание Евангелия...все остальное - его трактовка.

Тот  же самый принцип в ВЗ..Основание - Тора...Весь остальной ТаНаХ лишь ее трактовка.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Лана написал(а):

Я Павла просто выкидываю, как фарисейскую закваску, посему и проблем с ним не имею)
            .

я Павла не выкидывал и никаких проблем тоже с ним не имею...

Лана написал(а):

А вот те, кто основался, возвещают смерть до Второго пришествия, по Павлу.

ничего не понял...кто на ком стоял...потрудитесь излагать ясней....причем тут смерть до второго пришествия?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

причем тут смерть до второго пришествия?

Примерно при этом

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

43

Лана написал(а):

Примерно при этом

И что вам непонятно? Текст Павла где он говорил что принимая вечерю смерть Господню возвещаем? не можете таких простых вещей понять?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Текст Павла где он говорил что принимая вечерю смерть Господню возвещаем? не можете таких простых вещей понять?

А где Иисус учил возвещать смерть Господа?

Я, знаете ли, тоже чаруюсь, как можно быть настолько слепыми.

Отредактировано Лана (Среда, 22 марта, 2017г. 11:06:19)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

Лана написал(а):

А где Иисус учил возвещать смерть Господа?

Я, знаете ли, тоже чаруюсь, как можно быть настолько слепыми.

странно...а вы не помните где? А на Голгофу Он зачем взошел?

Матфея 16:21
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Вот эту смерть и возвещают при вечере...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

странно...а вы не помните где? А на Голгофу Он зачем взошел?

Ну так они же не смерть Иисуса возвещают.
Где Иисус учил возвещать смерть Господа?

Ну или креститься в свою смерть.

Разве Иоанн, который крестил уже до Него, крестил кого-то в смерть Избранного?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

47

Лана написал(а):

Ну так они же не смерть Иисуса возвещают.

слушайте....если у вас какие то вопросы есть по конкретному тексту открывайте тему..а эти недомолвки недосказки я не люблю...совершенно непонятно какой текст вы имеете в виду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

слушайте....если у вас какие то вопросы есть по конкретному тексту открывайте тему..а эти недомолвки недосказки я не люблю...совершенно непонятно какой текст вы имеете в виду...

Я вам написала, что возвещают и во что крестятся.
И задаю вопрос -когда Иисус учил такое говорить или делать.

Что тут непонятно-то?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

49

Лана написал(а):

Я вам написала, что возвещают и во что крестятся.
И задаю вопрос -когда Иисус учил такое говорить или делать.

Что тут непонятно-то?

какие то нелепые вопросы....я вам говорю по какому то конкретному тексту библейскому есть вопросы? если нет, то не о чем тогда и говорить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

какие то нелепые вопросы....

Правда?

Туча людей возвещает смерть по Павлу, причем делает в этом виноватым Христа, а спрашивать -с какого вообще они это делают -нелепо?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

51

Лана написал(а):

Правда?

Туча людей возвещает смерть по Павлу, причем делает в этом виноватым Христа, а спрашивать -с какого вообще они это делают -нелепо?

я вам еще раз говорю открывайте тему с приведением конкретного библейского текста который вас в чем то не устраивает...а разгадывать ваши ребусы я не умею...что то у вас там в голове не складывается а мы с Павлом виноваты....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Назар написал(а):

а разгадывать ваши ребусы я не умею...что то у вас там в голове не складывается а мы с Павлом виноваты....

Назар, если вы не понимаете, о чем я говорю, то никакая тема не спасет)

У других, как я заметила, нет проблем с пониманием меня)
Проблемы с тем, что именно я говорю, ибо не нравится смысл, но понимают все прекрасно :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

53

К тому же  -тема о бесновании на языках, о которых нам именно Павел написал, так что данная тема именно его наследство, посему обсудить Павла тут не оффтоп.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

54

Лана написал(а):

Назар, если вы не понимаете, о чем я говорю, то никакая тема не спасет)
            У других, как я заметила, нет проблем с пониманием меня)Проблемы с тем, что именно я говорю, ибо не нравится смысл, но понимают все прекрасно

у кого у других? у Геракла...ну ну...с его образным мышлением неудивительно что он вас понимает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Лана написал(а):

К тому же  -тема о бесновании на языках, о которых нам именно Павел написал, так что данная тема именно его наследство, посему обсудить Павла тут не оффтоп.

ну с этим мы разобрались...я уже говорил что есть тексты у Павла о которых сложно судить что он имел в виду, поэтому доктрины на таких текстах строить нельзя...что это за ангельские языки можно только гадать...магнитофонных записей увы не сохранилось....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Назар написал(а):

у кого у других? у Геракла...ну ну...с его образным мышлением неудивительно что он вас понимает...

Меня даже Маруся прекрасно понимает)
Ибо реагирует адекватно с позиций, которые имеет)

А переспрашиваете все время только вы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

57

Назар написал(а):

ну с этим мы разобрались...я уже говорил что есть тексты у Павла о которых сложно судить что он имел в виду, поэтому доктрины на таких текстах строить нельзя...что это за ангельские языки можно только гадать...магнитофонных записей увы не сохранилось....

Если бы не было Павла, то никто бы и не бесявился.

Ибо больше не на ком подобное возвести.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

58

Лана написал(а):

Меня даже Маруся прекрасно понимает)
Ибо реагирует адекватно с позиций, которые имеет)

А переспрашиваете все время только вы.

а почему ДАЖЕ?

я переспрашиваю потому что только я замечаю вот такие подвохи..типа ДАЖе...что вы имели в виду этим Даже совершенно непонятно....Даже Маруся...а Маруся что, чем то от других отличается для вас?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Лана написал(а):

Если бы не было Павла, то никто бы и не бесявился.

Ибо больше не на ком подобное возвести.

Ой да ладно...а то евангелия не извращают....все что написано - все извращают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Ой да ладно...а то евангелия не извращают....все что написано - все извращают.

Более того, не будь Павла -не было бы и никаких икон, и никаких цариц неба, по аналогии с древними иудеями.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » История глоссолалии - лепечущих чужих языков.