Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Викторина: библейские загадки

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Вау....вот это да! Попадание в десятку с первой попытки...вот это класс!!! И у нас появляется единоличный лидер в викторине! Sleep - 2 балла!

По одному баллу у Сани и у Гагарина.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

92

Назар написал(а):

Вау....вот это да! Попадание в десятку с первой попытки...вот это класс!!! И у нас появляется единоличный лидер в викторине! Sleep - 2 балла!

Дык легкое ж было. По сути по прямой цитате, без всякой интриги, да еще и цитата вероучительная, известная.

0

93

Sleep написал(а):

Дык легкое ж было. По сути по прямой цитате, без всякой интриги, да еще и цитата вероучительная, известная.

Ну это смотря для кого...для вас может быть. Цитату ведь надо еще помнить...
Интрига будет когда будем ближе к финалу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Но а если немного рассудить над текстом....оказывается все таки побеждает мир вера...а каким образом кто нибудь может пояснить свое понимание...может быть на примерах из своего опыта?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Вопрос № 5

Человека укрывало‚ но не покрывало. От печали удалило‚ ему не принадлежало‚ урок показало в ту же ночь пропало. Что это было?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

96

Назар написал(а):

Но а если немного рассудить над текстом....оказывается все таки побеждает мир вера...а каким образом кто нибудь может пояснить свое понимание...может быть на примерах из своего опыта?

Вера без дел мертва. ( Без дел Праведности).
И бесы веруют....
И Турчинов  с верою возглавил убийства, на Украине.
Слепая вера вела  инквизицию на завоевание новых послушников и их земель.....

ПРАВЕДНЫЙ верою Жив будет.
  А неправедному, - никакая вера  не поможет.

  Вывод. Каким образом вера побеждает мир зла ?  - Праведностью Божией, но не по прихотям своей "праведности".

  Вот Божия Праведность : Вт.10,13; Лк.1,6.

  "Оба они были ПРАВЕДНЫ ПРЕД Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Захария и Елисавета). Лк.1,6.

Отредактировано Геракл (Четверг, 26 января, 2017г. 10:38:33)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

97

Назар написал(а):

Вопрос № 5

Человека укрывало‚ но не покрывало. От печали удалило‚ ему не принадлежало‚ урок показало в ту же ночь пропало. Что это было?

   Это ТЕНЬ.  Тень Крыльев Божиих = Детоводитель = Закон Заповедей, Вечный.

  "Помилуй меня, Боже, помилуй меня, ибо на Тебя уповает душа моя, и в тени крыл Твоих я укроюсь, доколе не пройдут беды. "  Пс.56.

  "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его." Пс.90.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

98

Геракл написал(а):

Это ТЕНЬ.  Тень Крыльев Божиих = Детоводитель = Закон Заповедей, Вечный.

  "Помилуй меня, Боже, помилуй меня, ибо на Тебя уповает душа моя, и в тени крыл Твоих я укроюсь, доколе не пройдут беды. "  Пс.56.

  "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его." Пс.90.

Человека укрывало‚ но не покрывало.
От печали удалило‚ему не принадлежало‚урок показало в ту же ночь пропало.

а с " в ту же ночь пропало" как?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Назар написал(а):

Человека укрывало‚ но не покрывало.
От печали удалило‚ему не принадлежало‚урок показало в ту же ночь пропало.

а с " в ту же ночь пропало" как?

  Ночью тени нет. Беззаконники отвергли Детоводитель. Они находятся в НОЧИ, - в незнании, не видят никакой СПАСАЮЩЕЙ Тени.

  Второй вариант ответа : Иона и Растение. Иона.4 гл.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

100

Геракл написал(а):

  Второй вариант ответа : Иона и Растение. Иона.4 гл.

Иона! В точку! Итак Вы набираете первый балл!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Назар написал(а):

Иона! В точку! Итак Вы набираете первый балл!

Ну, вот, Назар, и на том спасибо.
А то ж думал, что разучился Загадки отгадывать.

Царица Савская отгадала 3000 таких Загадок, у Соломона.

Отредактировано Геракл (Четверг, 26 января, 2017г. 16:07:07)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

102

Геракл написал(а):

Ну, вот, Назар, и на том спасибо.
А то ж думал, что разучился Загадки отгадывать.

Не за что...спасибо вам за участие.

Это действительно Иона...но согласитесь этот эпизод с Ионой не так то прост как может показаться....Много вопросов с этим текстом...например как мог пророк Божий так огорчиться казалось бы такому незначительному происшествию как засыхание растения которое произрастил Бог?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Назар написал(а):

Не за что...спасибо вам за участие.

Это действительно Иона...но согласитесь этот эпизод с Ионой не так то прост как может показаться....Много вопросов с этим текстом...например как мог пророк Божий так огорчиться казалось бы такому незначительному происшествию как засыхание растения которое произрастил Бог?

В Библии нет простых эпизодов, всё в Духовных Притчах.

Иона - пер. Голубь.  Ниневия - Жилище. "Ра С ТЕНИ Е" - Нечто Невидимое, связанное с Кущами Божиими  ИТП.  Бездна Премудрости.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

104

Продолжаем викторину....

Вопрос 6

Разумный послал неразумного, и когда неразумный вернулся, разумный всё понял.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Назар написал(а):

Продолжаем викторину....

Вопрос 6

Разумный послал неразумного, и когда неразумный вернулся, разумный всё понял.

Ной послал ворона. И когда ворон вернулся, Ной понял, что  земля ещё под водой

0

106

Гостья написал(а):

Ной послал ворона. И когда ворон вернулся, Ной понял, что  земля ещё под водой

Ух ты...прям так с ходу и правильный ответ...фантастика! :)

Не ну и какой же все таки догадливый народ здесь собрался....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Так ...скоро награждение победителя а я уже сбился со счета...Надо подвести промежуточные итоги однако..

Итак,

Sleep - 2 балла.

По одному баллу у Сани, у Гагарина, Геракла и Гостьи.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Гостья написал(а):

Ной послал ворона. И когда ворон вернулся, Ной понял, что  земля ещё под водой

Отлично.

Ещё вариант : Исаак послал Исава за дичью, и когда Исав вернулся, Исаак понял,что благословил Иного .  Быт.27.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

109

Отлично. 6 вопросов викторины показывают что нет никаких тайн для местных знатоков Библии...Отвечают с лету на любой сложный вопрос....А может вопросы недостаточно сложные...А сейчас мы проверим....

7 вопрос.

Человек дал подарок‚ его отказались принять‚ но впоследствии принявший этот подарок был наказан.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Назар написал(а):

Отлично. 6 вопросов викторины показывают что нет никаких тайн для местных знатоков Библии...Отвечают с лету на любой сложный вопрос....А может вопросы недостаточно сложные...А сейчас мы проверим....

7 вопрос.

Человек дал подарок‚ его отказались принять‚ но впоследствии принявший этот подарок был наказан.

  Нееман давал подарок Елисею, он отказался, но Гиезий взял впоследствии, и был наказан проказой. 4Цар.5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

111

Геракл написал(а):

Нееман давал подарок Елисею, он отказался, но Гиезий взял впоследствии, и был наказан проказой. 4Цар.5.

О, круто...Это наверное легкий вопрос или вы такие знатоки Библии? Да правильно. Это слуга Елисея - Геезий.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Вообще когда читаю эту историю как то жаль Гиезия...и вопрос возникает почему пророк держал в приближенных у себя такого сребролюбца...странно как то это...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Назар написал(а):

Вообще когда читаю эту историю как то жаль Гиезия...и вопрос возникает почему пророк держал в приближенных у себя такого сребролюбца...странно как то это...

Мы - те же гиезии, если приняли подарок имп. Константина, - его подделку "лжевоскресенья", которую народ Божий  не принимал 400 лет,
да и ныне эту подделку не все принимают.
Но Костя - хитроумный, - узаконил свои плевелы каноном НЗ,  сделал свою новую религию государственной и запретил все Божии Праздники, итп.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

114

Назар написал(а):

Вообще когда читаю эту историю как то жаль Гиезия...и вопрос возникает почему пророк держал в приближенных у себя такого сребролюбца...странно как то это...

Возможно раньше верный слуга не был замечен ни в чем подобном. Возможно не было повода просто так поступить. Не было такого искушения.  Может быть это единственный случай в жизни Гиезия... Держался человек, держался всю жизнь и не сдержался.  :idea:
Кстати, недостаток викторины в том, что кто первый увидел вопрос, тот и победитель.  :)

0

115

Гостья написал(а):

Возможно раньше верный слуга не был замечен ни в чем подобном. Возможно не было повода просто так поступить. Не было такого искушения.  Может быть это единственный случай в жизни Гиезия... Держался человек, держался всю жизнь и не сдержался.  
Кстати, недостаток викторины в том, что кто первый увидел вопрос, тот и победитель.

  Слуга не был в полноте Ведения Духовного Слова Божия, и не различил каких-то тёмных одежд Неемана, от Одежд Света Елисея.
  Уж 2000 лет не различают слуги Христа, - лжевоскресенья Кости, от Святой Субботы Отца Небесного.
( У ВИКТОРА интересная тема об исследовании последних глав ВСЕХ Евангелий, шитых чёрными нитками папства, на Белом Знамении Христа. )

  По недостатку викторины, - предлагаю  добавить условие, чтобы не было обид : Ответ через СУТКИ, не менее. ( или через неделю,....? )
  Для меня,  - так всё нормально. "Кто смел, тот и съел."  Вина не Назара, а тех, кто не часто заглядывает на его сайт.

Отредактировано Геракл (Вторник, 31 января, 2017г. 10:47:54)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

116

Ну я надеюсь это не последняя викторина....правила можно менять...например, можно любому желающему получить задание персонально....дается к примеру 3 попытки на ответ....у меня очень богатая фантазия относительно соревнований...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Назар написал(а):

Ну я надеюсь это не последняя викторина....правила можно менять...например, можно любому желающему получить задание персонально....дается к примеру 3 попытки на ответ....у меня очень богатая фантазия относительно соревнований...

А на 10 заповедей - 10 чётких правил для твоего форума,  фантазия - как  ?  Без них плоховато, на мой взгляд.

На каком- то форуме, эти правила так и назывались 10 заповедей.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

118

Геракл написал(а):

А на 10 заповедей - 10 чётких правил для твоего форума,  фантазия - как  ?  Без них плоховато, на мой взгляд.

На каком- то форуме, эти правила так и назывались 10 заповедей.

Да дались вам эти правила....все равно здесь свобода слова....на этические нормы мы не посягаем...оскорблять нельзя, пропаганду аморального поведения вести нельзя....ругаться нельзя....то есть соблюдать всем известные нормы. Если кого то блокировать то я спрошу у форумчан совета....ну это надо чтобы случай был вопиющий....типа как с Шмуэлем который вообще обнаглел....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Назар написал(а):

Ну я надеюсь это не последняя викторина....правила можно менять...например, можно любому желающему получить задание персонально....дается к примеру 3 попытки на ответ....у меня очень богатая фантазия относительно соревнований...

Хорошо, давайте ещё.  :idea:  Можно как то сделать, что бы какое то время не видны были ответы? А потом что бы все сразу всё увидели, кто что ответил?

0

120

Гостья написал(а):

Хорошо, давайте ещё.    Можно как то сделать, что бы какое то время не видны были ответы? А потом что бы все сразу всё увидели, кто что ответил?

Хорошо...будем и в этом направлении работать ..

А пока 8 вопрос текущей викторины:

Самый организованный народ‚ не имеющий царя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0