Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой вы хотели бы рай?

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

восток2 написал(а):

Что здесь искать???????????????????????????????
Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию
Адам родил Сифа по своему образу и подобию - Бытие 5:1-3.
Что здесь искать???? Искальщики!

До ищитесь...............

Вы Бога не видели, по этому слова "Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию" Вам ничего не открывают.

0

62

Viktor.o написал(а):

Вы Бога не видели, по этому слова "Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию" Вам ничего не открывают.

..ну я не видел, а вот многие видели. Ученики Его ходили с Ним. С Него начинается наша Эра. День Рождения Его отмечается во многих странах мира, и в нашей стране то же.

Если Вы достанете свой паспорт, то увидите, что все ваши даты к Нему привязаны.  И не только Ваши даты, но и даты почти всех людей на Земле.

0

63

восток2 написал(а):

...

..ну я не видел, а вот многие видели. ...

Бог есть - дух, а люди тело видели. У Вас в голове "бог" в виде тела? Небось паскудного злого, жестоокого и несправедливого дядьку-тирана представили, коли подлизываться решили к нему?

0

64

Viktor.o написал(а):

Бог есть - дух, а люди тело видели.  Небось паскудного злого, жестоокого и несправедливого дядьку-тирана представили, коли подлизываться решили к нему?

Да, Бог есть Дух.
У Этого Духа есть Душа и есть Образ.

У Вас в голове "бог" в виде тела?

Если Бог без тела, то как бы Он мог сотворить Адама по Своему образу и подобию?
Если Адам родил Сифа по своему образу и подобию, то это значит у Адамо было тело

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 7 августа, 2022г. 17:22:44)

0

65

восток2 написал(а):

Если Бог без тела, то как бы Он мог сотворить Адама по Своему образу и подобию?

Сколько раз ещё надо вдалбливать в Вашу голову? Познайте в себе то, которое к телу не относится, и увидите образ и подобие Божие, которое не тело.

Вот, как машина не относится к водителю, так и дух не относится к телу. Бог есть - Дух, и его подобие тоже - дух.

0

66

Viktor.o написал(а):

Каким вы хотели бы рай, и что там делали бы?

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. Сказанное указывает нам на грядущее, которое, не имея подобия, непостижимо ни для одного из тех, кто в мире. По этой самой причине все наши рассуждения на эту тему, равны нулю.

0

67

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Каким вы хотели бы рай, и что там делали бы?

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. Сказанное указывает нам на грядущее, которое, не имея подобия, непостижимо ни для одного из тех, кто в мире. По этой самой причине все наши рассуждения на эту тему, равны нулю.

Я помню, как написано в Библии, вопрос был не об этом, а о том "Каким вы хотели бы рай, и что там делали бы?".

0

68

Viktor.o написал(а):

Сколько раз ещё надо вдалбливать в Вашу голову? Познайте в себе то, которое к телу не относится, и увидите образ и подобие Божие, которое не тело.

Вот, как машина не относится к водителю, так и дух не относится к телу. Бог есть - Дух, и его подобие тоже - дух.

Бог есть Дух. У этого Духа есть образ и есть душа. (Например Исаия 42:1).

Человек тоже есть дух. И у этого духа точно также есть образ и есть душа.

Бог троичен и человек тоже троичен.

То, что Вы имеете ввиду "образ Божий которое не тело", то это касается  моральных качеств.

Да, Бог сотворил человека на добрые дела. Человек  по замыслу Бога должен любить добро, а зло ненавидеть.
Но из за ошибочных действий самого первого человека случилось так, что человек более возлюбил зло.
Человек стал способным на злые дела. Все мысли и помышления сердца человеческого - зло во всякое время, написано в Библии.

В связи с этими обстоятельствами человек лишён вечной жизни.

Спасение человека заключается в том, что бы  исправить нашу любовь.... что бы человек любил добро, а зло ненавидел. Тогда все мысли и помышления сердца человеческого будет добро во всякое время.

Такой человек попадает в рай и будет жить вечно.

У кого любовь не будет исправлена - участь этих людей очень плохая.

Вот об этом вся Библия.

0

69

Viktor.o написал(а):

Я помню, как написано в Библии, вопрос был не об этом, а о том "Каким вы хотели бы рай, и что там делали бы?".

Наши хотелки не совсем чисты, Виктор. Для кого и гурии, это рай.

0

70

Прохожий написал(а):

Наши хотелки не совсем чисты, Виктор. Для кого и гурии, это рай.

Хотел всего-лишь навсего, чтобы пофантазировали, кто и что хотел бы, это же так просто. А тут до того в рерилигию вдарились, что потеряли способность.

0

71

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Сколько раз ещё надо вдалбливать в Вашу голову? Познайте в себе то, которое к телу не относится, и увидите образ и подобие Божие, которое не тело.

    Вот, как машина не относится к водителю, так и дух не относится к телу. Бог есть - Дух, и его подобие тоже - дух.

Бог есть Дух. У этого Духа есть образ и есть душа. (Например Исаия 42:1).

Человек тоже есть дух. И у этого духа точно также есть образ и есть душа.

Бог троичен и человек тоже троичен.

То, что Вы имеете ввиду "образ Божий которое не тело", то это касается  моральных качеств.

Да, Бог сотворил человека на добрые дела. Человек  по замыслу Бога должен любить добро, а зло ненавидеть.
Но из за ошибочных действий самого первого человека случилось так, что человек более возлюбил зло.
Человек стал способным на злые дела. Все мысли и помышления сердца человеческого - зло во всякое время, написано в Библии.

В связи с этими обстоятельствами человек лишён вечной жизни.

Спасение человека заключается в том, что бы  исправить нашу любовь.... что бы человек любил добро, а зло ненавидел. Тогда все мысли и помышления сердца человеческого будет добро во всякое время.

Такой человек попадает в рай и будет жить вечно.

У кого любовь не будет исправлена - участь этих людей очень плохая.

Вот об этом вся Библия.

Не надо лекции разводить, тем-более что Вы ничего не знаете.

0

72

Viktor.o написал(а):

Не надо лекции разводить, тем-более что Вы ничего не знаете.

Как же не знаю?..я прочитал Библию и прекрасно знаю так много, что Вы себе этого представить  не в состоянии даже.

0

73

восток2 написал(а):

Как же не знаю?..я прочитал Библию и прекрасно знаю так много, что Вы себе этого представить  не в состоянии даже.

Ничего вы не знаете.

0

74

Viktor.o написал(а):

Ничего вы не знаете.

Вся беда в том, что есть очень наглые духи...о-очень наглые. Эти духи могут легко, без всякой застенчивости на белое сказать чёрное не моргнув глазом.
Где Вы выловили такого духа - я не знаю.

0

75

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ничего вы не знаете.

Вся беда в том, что есть очень наглые духи...о-очень наглые. Эти духи могут легко, без всякой застенчивости на белое сказать чёрное не моргнув глазом.
Где Вы выловили такого духа - я не знаю.

Вы не духов слушайте, а сами познавайте. Слопал котлету и узнал вкус, увидел воду, и знаешь, какая она из себя,... и т.д. так учит дух истины.

0

76

восток2 написал(а):

Где Вы выловили такого духа - я не знаю.

Это не я Вас выловил, а Вас сюда нелёгкая принесла.

0

77

Viktor.o написал(а):

Вы не духов слушайте, а сами познавайте. Слопал котлету и узнал вкус, увидел воду, и знаешь, какая она из себя,... и т.д. так учит дух истины.

Что себя познавать-то?   Если бы что то доброе было, так ещё можно было и познавать.
Но ведь в нас нет ничего доброго.
А если есть, то это не наше.

0

78

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы не духов слушайте, а сами познавайте. Слопал котлету и узнал вкус, увидел воду, и знаешь, какая она из себя,... и т.д. так учит дух истины.

Что себя познавать-то?   Если бы что то доброе было, так ещё можно было и познавать.
Но ведь в нас нет ничего доброго.
А если есть, то это не наше.

Познавая себя, познаёшь Бога, потому что образу и подобию Бога созданы. А вслепую будете себя считать плотью ходячей, что и делают все.

Пока-что у Вас всё вслепую, даже бога Вы придумали подонка, к которому Вы теперь вынуждены всё время подлизываться. Ничего доброго. Но надо глубже копать, за пределы своей плоти, туда, которое - храм Божий и Царство Божие внутри каждого.

0

79

Viktor.o написал(а):

Познавая себя, познаёшь Бога, потому что образу и подобию Бога созданы. А вслепую будете себя считать плотью ходячей, что и делают все.

Пока-что у Вас всё вслепую, даже бога Вы придумали подонка, к которому Вы теперь вынуждены всё время подлизываться. Ничего доброго. Но надо глубже копать, за пределы своей плоти, туда, которое - храм Божий и Царство Божие внутри каждого.

Познавать Бога - это любить Его всем Своим сердцем, всею душою.... Вот что такое познание. 
Но прежде чем любить Бога - надо знать Его.  А что бы знать Его - надо читать Библию. Там все знания.

0

80

восток2 написал(а):

Познавать Бога - это любить Его всем Своим сердцем, всею душою.... Вот что такое познание.
Но прежде чем любить Бога - надо знать Его.  А что бы знать Его - надо читать Библию. Там все знания.

Лучше не сочиняйте.

0

81

Viktor.o написал(а):

Лучше не сочиняйте.

К сожалению сочинительством занимаетесь Вы...

0

82

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Лучше не сочиняйте.

К сожалению сочинительством занимаетесь Вы...

Вешайся, коли сожалеешь.

0

83

Viktor.o написал(а):

Вешайся, коли сожалеешь.

Ничего не зная Вы всеми силами стараетесь познать.

0

84

восток2 написал(а):

Ничего не зная Вы всеми силами стараетесь познать.

Вы не в курсе, что значит познать, хотя с самого рождения познаёте и познаёте. Пока в религию не вдарился, имелось ещё знание об этом, а когда вдарился, отнялось и то, что имел. Как и говорил Иисус "отнимется и то, что имел".

0

85

Viktor.o написал(а):

Вы не в курсе, что значит познать, хотя с самого рождения познаёте и познаёте. Пока в религию не вдарился, имелось ещё знание об этом, а когда вдарился, отнялось и то, что имел. Как и говорил Иисус "отнимется и то, что имел".

Прекрасно я знаю что значит "познать" и что значит "знать".

..я Вам приводил пример с грибами.  Прежде чем пойти в лес  за грибами - получите о них знания. Когда научитесь разбираться в грибах - можете смело  их собирать, кушать солёные и жареные грибы, и наслаждаться их вкусовыми качествами. Это уже познание.

А если Вы, не имея знаний,  будете их  жарить, солить,  мариновать  что бы затем вкусить - Вы отравитесь и погибните.

.... это примитивный пример для того, что Вы разбирались в знании и познании.

0

86

восток2 написал(а):

Прекрасно я знаю что значит "познать" и что значит "знать".

Не знаете, что значит "знать" и "познать".

0

87

Viktor.o написал(а):

Не знаете, что значит "знать" и "познать".

Знания! Знания приобретайте.
Про познания  забудьте пока.

0

88

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не знаете, что значит "знать" и "познать".

Знания! Знания приобретайте.
Про познания  забудьте пока.

Не городите ерунду.

0

89

Viktor.o написал(а):

Не городите ерунду.

Познание "штука" не простая.  Не имеющим знание познание несёт гибель.

0

90

восток2 написал(а):

Познание "штука" не простая.  Не имеющим знание познание несёт гибель.

Не городите ерунду.

0