Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Рассказ Федора Коновалова и Сергея Кушнерука Федор: Мы служители, работники реабилитационного наркологического центра при киевской церкви "Слово веры". Я сам был зависимым от наркотиков 4 года, но Бог освободил меня от этого, и я сейчас помогаю таким же ребятам, как я, получить свободу. Я не родился со шприцом, вырос в нормальной семье, учился в лицее и не планировал стать наркоманом, но в 13 лет в первый раз попробовал тяжелый наркотик героин. До этого пробовал травку и сигареты - каждый наркоман с этого начинал. Это кажется сначала безобидным, а потом приводит к тяжелым последствиям. И с 13-ти лет я начал употреблять наркотики систематически. Я попал в "систему" и понял, что уже не могу от этого освободиться. Сергей:
У меня была такая же история. Я рос в нормальной семье и начал курить, потом выпивать. Не то, чтобы был алкоголиком. Потом начал употреблять "черную". Не знаю, как у вас здесь это называется, но это тоже что-то типа героина, только сделанное из мака. Мы с Федором живем в одном доме, вместе кололись и вместе теперь служим Богу. Четыре года я употреблял наркотики систематически, раз в день, а то и по два раза. Сначала мне нравилось, вдохновение какое-то получал от этого, какой-то покой внутренний. Вроде бы мог себя заполнить на время. Когда я понял, что стал зависеть от наркотиков, то захотел освободиться от этого. Я уже ненавидел то, что делал. Мне вообще не нравилось колоться. Раза четыре лечился в больницах, пытался справиться своими силами, и все тщетно. Никаких результатов. Я мог продержать себя в руках максимум две недели, порадоваться, и все. Приходило обратно это состояние. Это духовная болезнь, а не шутки. Это не просто один раз попробовал, и можно потом как-то бросить. Чтобы купить наркотики, я воровал. Наркоман - это одержимый человек, его никто не в силах укротить. Когда он уже становится наркоманом систематическим, у него все мышление работает только в этом направлении. Он не останавливается ни перед чем. Он идет и крадет. То есть все, что можно назвать словом "криминал", можно отнести к наркоману. Я был таким. Если сначала было интересно съездить куда-то в бар, в бильярд поиграть, на какую-то дискотеку, в ночной клуб пойти, то впоследствии все деньги исчислялись в кубатуре. И уж, естественно, - какая там семья? Мы нормально выглядим сейчас потому, что я три года не употребляю, Федя два года не употребляет. А так мы вообще тощие были, выглядели, как доходяги. Я когда пришел в церковь, у меня штаны были порезаны, кроссовки были прогнившие, развалившиеся, куртка была рваная, рубаха тоже была рваная, и сам я весь был рваный. Наркотик опускает человека. Я спортом занимался и не планировал стать наркоманом. Я это ненавидел вообще. Смотрел на наркоманов, как на зло, как на самых последних людей, но потом стал наркоманом. Родные всеми силами пытались что-то сделать. У Феди мама говорила: "Я нашла выход: я продам квартиру, самолет куплю, чтобы он начал увлекаться самолетами. Может, летать будет". А я смеялся над ней: "Он возьмет двух "штурманов" со двора, улетит и продаст его". Мою маму вообще парализовало на этой почве. Потому что она переживала за меня, не знала, где я "всплыву" - в реанимации или в следственном изоляторе. Когда я приходил к ней в больницу, она просила: "Сережа, поклянись, что ты вообще не будешь колоться". Это трудно было для меня. Я плакал и говорил то, что это нереально: поклясться я мог, а вот не колоться... У меня такая тяга была, что никто и не спрашивал - хочешь ты или не хочешь. Родители уже отчаялись. Федор:
Я одно время жил в притоне. Там было человек одиннадцать - ужас!.. Они по пятнадцать лет кололись, а кто и больше. Я смотрел на них и видел свое будущее. Я понял, что сдохну наркоманом и не видел выхода. Сначала может казаться, что ты не такой, как тот Вася. - "Я, мол, никогда таким не буду". Но наркотик съедает тебя изнутри. За четыре года наркоманской "карьеры" наркотик меня опустил полностью. Я потерял здоровье и близких мне людей, все, что у меня было вообще. Я докалывался последние дни, лежал дома две недели и не мог встать. Я изнутри весь гнил, у меня вен не было, даже в пах не кололся уже, кололся по мышце, наркоманы знают. Уже не было, куда колоться. Я держал смерть руками. У меня началось заражение крови. Это довольно сильно прогрессировало, и я начал гнить изнутри, распухший был, а весил всего 31 килограмм. Когда меня забирали в больницу, я уже сознание потерял, шесть дней лежал в больнице в коме, и Бог меня воскресил. Поэтому я знаю, что Бог действительно есть. Сережа раньше пришел к Богу и начал ходить в реабилитационный центр. Он периодически заходил ко мне и говорил о Боге, о том, что можно по-другому жить, что он уже освободился и живет нормально. Я даже его не помню, когда он заходил, а он за меня молился. Три "скорые" не брали меня вообще. Врачи говорили, что я даже до больницы не доеду. У меня пневмония была, абсцесс легкого из-за сепсиса, заражение крови. Но меня все же привезли в больницу, и была операция восемь часов, резали 17 абсцессов. На мне живого места вообще не было. Сережа видел меня, и я знаю, что по его молитве Бог это сделал. Такая милость, что я открыл глаза. Я начал кричать: "Бог, где Ты? Помилуй меня, помоги мне! Я не хочу больше". Мне было 18 лет, и я уже был в таком состоянии. Сергей:
Однажды у меня не было денег. Тех, с кем я употреблял наркотики, посадили. Это меня не удивляло: и меня могли взять. Я лежал дома, и один знакомый мой зашел и начал мне рассказывать о том, что есть реабилитационный центр. Я его послушал, и мама меня выпроводила в этот центр. В первый день я не дошел до него, только деньги на проезд взял. А во второй день я уже дошел, и мне сразу стало легче. У меня такое ощущение было, как будто я долго-долго блуждал и уставший пришел домой. Потом я начал общаться с ребятами и увидел таких же, как я, только у них что-то есть, а у меня этого нет. Они какие-то живые, веселые. Радуются все. Мне рассказали, что меня не будет кумарить, что за меня помолятся, я приду домой и буду спать. Сон - это нереальная вещь для наркомана. Действительно, я пришел домой и заснул. Все, что осталось от кумара - это гриппозное состояние. Но это не кумар по сравнению с тем, когда у тебя внутренние органы останавливаются. Те, кто употреблял наркотики, знают, что это уже само по себе чудо. Я начал ходить в центр и прислушиваться к тому, что там говорят. И вот я уже три года живой человек. Оказывается, что есть выход. Федор:
Когда я очнулся в больнице от коматозного состояния, то начал взывать к Богу. Я кричал и просил: "Господи, сделай что-то!". У меня все болело. Мама говорила врачам: "Я квартиру продам, только что-то сделайте с ним". Они говорили: "Нет, ему только Бог может помочь". Чудо! У меня все начало заживать. Абсцесс, когда я кололся, заживал два месяца. А тут через полтора месяца я вышел из больницы. Это нереально! У меня, когда делали операцию, чашечку на колене раздробили. Бог нарастил мне эту кость. Он услышал. Поэтому я знаю, что то, что врачи не могли никогда сделать, ни милиция, ни родители, и никто другой, Бог сделал. Когда я пришел в церковь, за меня помолились. Я ходил и радовался. Я не просто бывший наркоман, который держит себя в руках. Я вообще нормальный, без проблем, мне классно. Есть такая поговорка, у нас в центре часто ее говорят: "Прежде, чем у собаки кость забрать, ей нужно котлету дать". То же самое получается с наркоманами: прежде, чем у нас что-то забрать, нужно дать что-то лучшее. И Бог дал радость в жизни. И потихоньку наши знакомые начали приходить в церковь. Видят, что результат есть, надежда есть. Если я до этого вообще мертвый ходил, на всех злой, то Бог дал такую радость, что не просто хочется жить, но хочется помогать другим людям. Потому мы в реабилитационном центре и работаем. Через наш центр сейчас уже прошло где-то около тысячи ребят. Вернее, прошло больше, но осталось где-то около тысячи. К нам приходят алко- и наркозависимые. Уже есть около тысячи полноценных людей, которые не просто освободились, но они нормальные люди, служат Богу, работают, женятся, нормально живут и радуются. Результат, наверное, самый большой в Европе, и, слава Богу, надо еще лучше, больше. Многие люди не понимают, думают, что они что-то могут потерять, придя к Богу, - друзей или еще что-то. Но это неправда. Никогда никто не потеряет ничего, кроме грехов. Наоборот, он приобретает. А так, наркоманам, в принципе, терять нечего. Друзей у них нет. Или это не наркоман, или это не друзья. Такая пословица есть: "кенты - кентами, а продукты - продуктами". Какие друзья? Если у тебя есть деньги, ты - лучший, если у тебя нечего взять, то мы с тобой не дружим вообще. Сейчас наоборот, ты друзей приобретаешь. Ты начинаешь уже думать: может, пойти выучиться? Работу находят ребята, бизнесменами становятся, дела открывают свои, некоторые в спорт уходят. Бог освобождает, люди становятся не просто приспособленными для жизни в обществе, они ходят в университет, в академии учатся. Человек, который шесть лет прокололся, в академии учится! Это чудо! Самая главная цель у меня - посвятить свою жизнь работе с такими, какой я был. Я вижу, в каком они болоте, знаю, чем поделиться. У меня сердце болит за этих людей. Для меня наркотик сейчас, как мусорный контейнер - неинтересно, что там лежит. И это не просто слова, я каждый день вижу наркоманов, и я живу среди них и общаюсь, но я свободен. Истина в том, что я свободен. Мне это неинтересно, я нормальный человек.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

2

Сообщение удалено модератором, в связи с откровенной безнравственностью содержимого .

Отредактировано Назар (Пятница, 27 января, 2017г. 17:11:28)

0

3

Шмуэль написал(а):

Праведность в людях может чередоваться и даже порой иногда и совмещаться с греховностью. В людях борется добро и зло. Это нормально.

Для христианина это не нормально.

Рим.8:10 А если Христос в вас, то
тело мертво для греха, но дух жив
для праведности.

+1

4

Ирина58* написал(а):

Для христианина это не нормально.

Рим.8:10 А если Христос в вас, то
тело мертво для греха, но дух жив
для праведности.

С одной стороны грешить не нормально, всё правильно. Но с другой - Вы видели хотя бы одного человека, кто реально стал бы мертв для греха и не грешил бы не только делом, но и не деланием добра (а Писание говорит, что если знаешь, что это добро, но не делаешь, то это тоже грех) , мыслями, т.е. обидами, раздражением, завистью, противлением, превозношением и т.д.?  Я пока не встречала таких. Кто сказал бы - всё, я больше не грешу, я умер для греха и это длится уже больше года. :)  Потому что 2-3 дня, особенно когда ты неофит и даже не понимаешь, что грешишь, например грехом осуждения, это нормально. Это бывает. Но чем ближе к Богу, тем больше осознаешь себя грешником.

+4

5

Гостья написал(а):

С одной стороны грешить не нормально, всё правильно. Но с другой - Вы видели хотя бы одного человека, кто реально стал бы мертв для греха и не грешил бы не только делом, но и не деланием добра (а Писание говорит, что если знаешь, что это добро, но не делаешь, то это тоже грех) , мыслями, т.е. обидами, раздражением, завистью, противлением, превозношением и т.д.?  Я пока не встречала таких. Кто сказал бы - всё, я больше не грешу, я умер для греха и это длится уже больше года.   Потому что 2-3 дня, особенно когда ты неофит и даже не понимаешь, что грешишь, например грехом осуждения, это нормально. Это бывает. Но чем ближе к Богу, тем больше осознаешь себя грешником.

Да, знаю таких людей и видела :( , это все дети Божьи, которые приняли Христа в свой дух,в крещении.
Вы так рассуждаете, потому что не знаете, что происходит в момент крещения. А происходит вот что:
В момент крещения Бог ОБРЕЗАЕТ дух человека от его плоти греха, таким образом человек УМИРАЕТ в Нем,в Духе Святом и сразу же ВОСКРЕСАЕТ Им,Духом Святым,
потому что Дух Святой входит в дух человека и оживляет его.
Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны
обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела
плоти, обрезанием Христовым;

Так что человек, обрезанный Христом в крещении,  становится мертвым  для мира и живым для Бога и грешником себя уже не осознает.

+1

6

Ирина58* написал(а):

Для христианина это не нормально.

Рим.8:10 А если Христос в вас, то
тело мертво для греха, но дух жив
для праведности.

Да, такое бывает. В моей жизни такого не было. Было такое, что мне почти совсем не хотелось грешить и я не грешил по полгода или несколько месяцев. Такое было, например, в 18 лет. Я постоянно молился и читал Библию тогда. Но позднее вера ослабела. Увы.
Христос такое тоже описал:
7. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.
(Св. Евангелие от Марка 4:7)
В моём случае семя начало прорастать и расти, но вырос сорняк и растение почти погибло... Но я очень надеюсь на то, что тот корешок глубоко пророс в землю и остался жив, а растение вновь начинает расти - и на этот раз, если Б-г мне поможет, я не позволю сорнякам ослабить свою веру.

0

7

Шмуэль написал(а):

Да, такое бывает. В моей жизни такого не было. Было такое, что мне почти совсем не хотелось грешить и я не грешил по полгода или несколько месяцев. Такое было, например, в 18 лет. Я постоянно молился и читал Библию тогда. Но позднее вера ослабела. Увы.
Христос такое тоже описал:
7. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.
(Св. Евангелие от Марка 4:7)
В моём случае семя начало прорастать и расти, но вырос сорняк и растение почти погибло... Но я очень надеюсь на то, что тот корешок глубоко пророс в землю и остался жив, а растение вновь начинает расти - и на этот раз, если Б-г мне поможет, я не позволю сорнякам ослабить свою веру.

Вот когда примите Христа, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверитесь иными  языками, что это произошло РЕАЛЬНО, начнете молиться на иных языках,
тогда у вас будет сила от Бога обуздывать плоть свою, в противном случае успехов в "выдергивании сорняков" - не будет.

0

8

Ирина58* написал(а):

Вот когда примите Христа, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверитесь иными  языками, что это произошло РЕАЛЬНО, начнете молиться на иных языках,тогда у вас будет сила от Бога обуздывать плоть свою, в противном случае успехов в "выдергивании сорняков" - не будет.

Б-г даёт мне другой дар - раскрывает мне тайное. Б-г мне превосходно помогает понимать Писание - лучше, чем очень многим христианам.
Не всем должен быть дарован дар говорения на иных языках. Среди харизматов и пятидесятников многие имитируют этот дар. Это грех.
Я вижу, что пророческого дара лично вы явно лишены.

0

9

Шмуэль написал(а):

В моём случае семя начало прорастать и расти, но вырос сорняк и растение почти погибло... Но я очень надеюсь на то, что тот корешок глубоко пророс в землю и остался жив, а растение вновь начинает расти - и на этот раз, если Б-г мне поможет, я не позволю сорнякам ослабить свою веру.

я понимаю, что апеллировать к библии, пытаясь доказать, что вы заблуждаетесь, бесполезно. поэтому я расскажу свою историю. До покаяния я был мелким (совсем мелким) уголовником, шпаной. Молодой, крепкий, трусоватый в одиночку, с кучей комплексов, в общем, полный набор. лет с 14-15 я начал катиться вниз - пьянки, затем воровство, вымогательство, изнасилования, шантаж, в общем, всего хватало и личностью я был малоприятной. Затем получилось так, что я сдал своих корешей ментам и сидел дома, трусился, ждал, когда ко мне придут, чтобы спросить. и в это время мама с братом заманили меня на евангелизацию. И там я понял - Бог любит меня настолько, что послал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы Он взял всю мою вину на себя. Я перестал прятаться и просто жил. А незадолго до этого меня душевно так ногой по голове ударили. со знанием дела. в общем сотрясение, две недели в больнице, хожу с трудом, постоянная головная боль. И вот я уверовал во Христа и уже на следующий день головная боль исчезла. Затем я встретился со своими корешами, мы поговорили и разошлись. без всяких претензий. И начался в моей жизни новый этап. Все было новое и необычное, я вдруг понял, что я нужен в церкви, в общем, постепенно оживал. Затем меня занесло в миссионеры в Чечню, там тоже всякое было, в том числе исцеление на глазах неверующих. Время шло и внутри меня копилось понимание, что все неправильно. написанному в библии я верил, равно как верил Богу и Христу, но глядя на свою жизнь и на жизни людей вокруг я понимал - это не то христианство, которое описано в книге деяний. это какое-то мертвое и лицемерное христианство. Это ощущение копилось и я сначала перестал проповедывать людям. Потому что мне было противно понимать, что я призываю их делать то, что сам не делаю. Затем я постепенно ушел со всех служений. затем ушел из церкви. затем наступил момент, когда разочаровался в христианстве вообще (но не в Христе). я жил как обычный неверующий. ходил на работу, ел, пил спал, мог послать кого-нибудь матом, но внутри себя я хотел быть со Христом, я хотел чтобы в мою жизнь пришла та вера, которая описана в книге деяний апостолов.

прошло пару лет такого амебного существования, я почти не читал библию, почти не молился... а затем... затем Бог начал открывать мне евангелие. Я помню первые два откровения, которые полностью перевернули все мое понимание библии и христианства - Бог нас любит, но в первую очередь заботится о том, чтобы мы были с Ним в вечности, а забота о нашем существовании тут проходит по остаточному принципу. И второе - слова Христа, сказанные Им после молитвы Отче наш - если вы будете прощать людям их согрешения, то и Отец Небесный простит вам согрешения ваши. То есть проблема не в том, что мы грешим, проблема не в том, что я грешу и мои грехи вообще никогда не были для Него проблемой, потому что Он любит прощать и любит миловать. Проблема в том, что мы либо верим Ему и тогда стараемся относиться к людям по Его примеру, либо рассказываем сказки о вере в Него. С этого момента моя жизнь начала меняться. Я еще обходил церковь десятой дорогой, но уже старался поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы люди и Бог поступали со мной. сначала было тяжело. Постепенно это начало превращаться в привычку - ставить себя на место "того парня" и думать, как бы я хотел, чтобы поступили со мной? Прошло еще немного времени и я стал периодически забегать в собрание. Но тут я понял одну вещь - пастор уже не может меня ничему через проповеди научить, потому что теорию я знаю как минимум на уровне этого пастора, а скорее всего даже лучше. Затем в мне в очередной раз включился религиозник, который считал, что нужно обязательно ходить в церковь, где будет узнавать что-то новое. И я стал спрашивать Бога, нужно ли мне вообще ходить в церковь, где меня не могут ничему научить, и если нужно, то в какую именно? и Бог сказал мне - это не они тебе нужны, это ты им нужен. Поэтому я прибегал до начала собрания, общался с людьми, узнавал их нужды, за кого-то молился, с кем-то договаривался, что приду в чем-то помогу и так далее. Затем дожидался прославления и иногда оставался на него, но чаще убегал, потому что сделал то, для чего приходил.

И постепенно Бог начал посылать меня к людям со словом. я не знаю как объяснить получение слова от Бога, просто иногда я знаю, что Бог мне говорит и все. иногда слышу, но чаще просто знаю или чувствую. И я стал приносить слово от Бога людям. сначала было страшно, вдруг я ошибаюсь, вдруг это не слово от Бога, а мои придумки. особенно страшно было, когда у нас в церкви сильно заболел один брат. я с ним мало общался, но все же много лет в одной церкви. И все молились об исцелении, а мне Бог сказал - скажи ему, что все у него хорошо и он идет ко Мне. я перепугался, ведь фактически это означало - радуйся, ты умрешь. верней я именно так это и воспринял. я понимал, что это действительно слово от Бога и боялся его сказать умирающему человеку. Так я две недели метался, затем набрался храбрости и сказал ему все по телефону. и лишь больше 10 лет спустя я узнал, что он очень боялся умирать, потому что не знал, что с ним будет потом. Но я-то этого не знал, я исходил из своих знаний. Потом было слово для одного из новороссийских пасторов, которое стало для него подверждением тому, что Бог ему через братьев в другой стране сказал, затем было много чего еще. Иногда слово, которое я приносил, помогало человеку выбраться из проблем, иногда меняло жизнь, иногда было ответом на вопросы. Была у нас в церкви девчонка, у которой какая-то серьезная и опасная болезнь почек обнаружилась, причем не операбельная и должна она была вот-вот умереть. И Бог сказал мне, что дал ей жизнь. И эта девчонка до сих пор жива, хотя должна была по мнению врачей умереть еще лет 10 назад.

Однажды я пришел на молитвенные собрания, а я их с трудом терплю, потому что тяжело выслушивать получасовые проповеди Богу. И вот стою мрачный, слушаю эти словоизлияния и вдруг Бог мне говорит - ну они же не тебе молятся, а Мне, а Я их слышу. После этого я слушал молитвы даже с интересом и со многими соглашался. была еще одна история. у нас в церкви есть брат, у которого были проблемы с жильем. сначала ему негде было жить, поэтому он жил у нас дома, затем он купил дачу... но там такие условия, то света нет, то воды, поэтому он тоже частенько жил у нас дома. Ну и брат был весьма конфликтный, да и я тоже не подарок. и мы с ним как минимум раз в месяц чуть не до матов и драки ругались. Но выгнать я его не мог, потому что нас дома было четверо и мы никак не могли придти насчет него к согласию. То я хочу его выгнать, а остальные против, то наоборот. и вот я в очередной раз с ним поругался, и чтобы до матов и драки дело не дошло, убежал в свою комнату молиться. и Бог сказал мне - не противься злому. в смысле не противься даже злому, а он не такой уж и злой. Это слово изменило меня и я перестал с ним ругаться. Он жил у нас еще три года и поругался я с ним всего пару раз и то потому, что был злой и уставший и искал на ком свою злость сорвать. Затем он дачу продал и купил квартирку в пригороде и съехал от нас.

Чуть раньше я работал в одной шарашке и со мной работал парень-гомик. мы с ним общались, в том числе и о Христе говорили. Затем чего-то у него произошло и ему негде стало жить. я и предложил пожить у нас. потом все наладилось у него, мы разошлись по разным работам, потеряли связь друг с другом, а потом снова встретились. и когда общались, он сказал - я когда к вам домой прихожу, слово в Царство Божье попадаю. А я думал - какое царство Божье, мы даже в церковь толком не ходим.

Шли годы, к моим набегам в церкви привыкли и никого уже не удивляло, что я убегаю посреди служения. Затем заболела наша пастор (ну да, женщина). ну и все стали молиться о ее исцелении. а я к этому времени как-то вообще из церкви выпал, то одни заботы, то другие, в общем, давно не был, поэтому и слухов не знал. ну и вот, только я собрался молиться об исцелении, как Бог мне сказал - Я не буду ее исцелять. у меня паника и истерика, я чтобы пастора не пугать, звоню ее помощнику, говорю - мне Бог сказал, что не будет ее исцелять. а мне в ответ - все нормально, нам Бог сказал то же с амое, а через тебя подтвердил. В общем, она долго лежала в краевой клинике, где думали, как ее лечить. в итоге вылечили. И пока она там лежала, служила и проповедывала многим людям.

Затем мы продали дом и перебрались в деревню. Но тут до ближайшей церкви далеко очень, да и не хотел я с собраниями связываться, особенно с назнакомыми. В конце концов, я могу всегда с новороссийскими поговорить по телефону. И вот живу в деревне, никому ничего не проповедую, просто живу. и стараюсь поступать с людьми так, как хотел бы чтобы люди и Бог поступали со мной. И однажды у нас дома работала пара шабашников. Они поработали, вышли на улицу перекурить ну и я вышел к ним. А они чего-то обсуждали ну и один на мат перешел. а второй ему говорит - не ругайся в доме Божьем. а ведь я им не проповедывал. я вообще ненавижу проповедывать. я молчу. и из дома редко выхожу. и с людьми редко общаюсь.

Ну и финал. В этой деревне я живу уже 3,5 года. Дом без газа, толком без ремонта, но настолько хорошо, как здесь, мне не было нигде. потому что Господь благословляет меня тут очень обильно. у меня хорошая работа, причем платят куда больше, чем на любой работе раньше. Мне Бог дает служить людям и я знаю - я и мои родные, мы в Его руках. И я вижу это каждый день. Я сравниваю жизнь тут с жизнью в Новороссийске, там был хороший дом с газом, неплохая работа, во всяком случае, мне нравилась, но тут на порядок лучше. И Господь не перестает меня учить.

PS. это я написал с одной целью - показать, что главное не вера. Главное - Бог. а вера... когда в жизнь человека приходит Бог, появляется и вера. Поэтому уважаемый Шмуэль, вам не веру возраждать надо, и не о Боге говорить. вам спасение нужно. потому что вы прячетесь от Бога в выдуманном мире. и прекрасно это знаете, но боитесь даже себе признаться. и если вы не перестанете себе врать и не взглянете правде в лицо, то не сможете и покаяться. Поэтому завязывайте со всякой ерундой и начинайте жить по евангелию. начинайте верить Христу. и если поверите Ему и подчинитесь, то Он придет в вашу жизнь. это я точно знаю. а если так и будете играть в веру, то придет другой, и вырваться от него будет уже ой как сложно.

Отредактировано WovanMol (Понедельник, 23 января, 2017г. 12:37:51)

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

+1

10

WovanMol написал(а):

я понимаю, что апеллировать к библии, пытаясь доказать, что вы заблуждаетесь, бесполезно. поэтому я расскажу свою историю. До покаяния я был мелким (совсем мелким) уголовником, шпаной. Молодой, крепкий, трусоватый в одиночку, с кучей комплексов, в общем, полный набор. лет с 14-15 я начал катиться вниз - пьянки, затем воровство, вымогательство, изнасилования, шантаж, в общем, всего хватало и личностью я был малоприятной. Затем получилось так, что я сдал своих корешей ментам и сидел дома, трусился, ждал, когда ко мне придут, чтобы спросить. и в это время мама с братом заманили меня на евангелизацию. И там я понял - Бог любит меня настолько, что послал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы Он взял всю мою вину на себя. Я перестал прятаться и просто жил. А незадолго до этого меня душевно так ногой по голове ударили. со знанием дела. в общем сотрясение, две недели в больнице, хожу с трудом, постоянная головная боль. И вот я уверовал во Христа и уже на следующий день головная боль исчезла. Затем я встретился со своими корешами, мы поговорили и разошлись. без всяких претензий. И начался в моей жизни новый этап. Все было новое и необычное, я вдруг понял, что я нужен в церкви, в общем, постепенно оживал. Затем меня занесло в миссионеры в Чечню, там тоже всякое было, в том числе исцеление на глазах неверующих. Время шло и внутри меня копилось понимание, что все неправильно. написанному в библии я верил, равно как верил Богу и Христу, но глядя на свою жизнь и на жизни людей вокруг я понимал - это не то христианство, которое описано в книге деяний. это какое-то мертвое и лицемерное христианство. Это ощущение копилось и я сначала перестал проповедывать людям. Потому что мне было противно понимать, что я призываю их делать то, что сам не делаю. Затем я постепенно ушел со всех служений. затем ушел из церкви. затем наступил момент, когда разочаровался в христианстве вообще (но не в Христе). я жил как обычный неверующий. ходил на работу, ел, пил спал, мог послать кого-нибудь матом, но внутри себя я хотел быть со Христом, я хотел чтобы в мою жизнь пришла та вера, которая описана в книге деяний апостолов.

прошло пару лет такого амебного существования, я почти не читал библию, почти не молился... а затем... затем Бог начал открывать мне евангелие. Я помню первые два откровения, которые полностью перевернули все мое понимание библии и христианства - Бог нас любит, но в первую очередь заботится о том, чтобы мы были с Ним в вечности, а забота о нашем существовании тут проходит по остаточному принципу. И второе - слова Христа, сказанные Им после молитвы Отче наш - если вы будете прощать людям их согрешения, то и Отец Небесный простит вам согрешения ваши. То есть проблема не в том, что мы грешим, проблема не в том, что я грешу и мои грехи вообще никогда не были для Него проблемой, потому что Он любит прощать и любит миловать. Проблема в том, что мы либо верим Ему и тогда стараемся относиться к людям по Его примеру, либо рассказываем сказки о вере в Него. С этого момента моя жизнь начала меняться. Я еще обходил церковь десятой дорогой, но уже старался поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы люди и Бог поступали со мной. сначала было тяжело. Постепенно это начало превращаться в привычку - ставить себя на место "того парня" и думать, как бы я хотел, чтобы поступили со мной? Прошло еще немного времени и я стал периодически забегать в собрание. Но тут я понял одну вещь - пастор уже не может меня ничему через проповеди научить, потому что теорию я знаю как минимум на уровне этого пастора, а скорее всего даже лучше. Затем в мне в очередной раз включился религиозник, который считал, что нужно обязательно ходить в церковь, где будет узнавать что-то новое. И я стал спрашивать Бога, нужно ли мне вообще ходить в церковь, где меня не могут ничему научить, и если нужно, то в какую именно? и Бог сказал мне - это не они тебе нужны, это ты им нужен. Поэтому я прибегал до начала собрания, общался с людьми, узнавал их нужды, за кого-то молился, с кем-то договаривался, что приду в чем-то помогу и так далее. Затем дожидался прославления и иногда оставался на него, но чаще убегал, потому что сделал то, для чего приходил.

И постепенно Бог начал посылать меня к людям со словом. я не знаю как объяснить получение слова от Бога, просто иногда я знаю, что Бог мне говорит и все. иногда слышу, но чаще просто знаю или чувствую. И я стал приносить слово от Бога людям. сначала было страшно, вдруг я ошибаюсь, вдруг это не слово от Бога, а мои придумки. особенно страшно было, когда у нас в церкви сильно заболел один брат. я с ним мало общался, но все же много лет в одной церкви. И все молились об исцелении, а мне Бог сказал - скажи ему, что все у него хорошо и он идет ко Мне. я перепугался, ведь фактически это означало - радуйся, ты умрешь. верней я именно так это и воспринял. я понимал, что это действительно слово от Бога и боялся его сказать умирающему человеку. Так я две недели метался, затем набрался храбрости и сказал ему все по телефону. и лишь больше 10 лет спустя я узнал, что он очень боялся умирать, потому что не знал, что с ним будет потом. Но я-то этого не знал, я исходил из своих знаний. Потом было слово для одного из новороссийских пасторов, которое стало для него подверждением тому, что Бог ему через братьев в другой стране сказал, затем было много чего еще. Иногда слово, которое я приносил, помогало человеку выбраться из проблем, иногда меняло жизнь, иногда было ответом на вопросы. Была у нас в церкви девчонка, у которой какая-то серьезная и опасная болезнь почек обнаружилась, причем не операбельная и должна она была вот-вот умереть. И Бог сказал мне, что дал ей жизнь. И эта девчонка до сих пор жива, хотя должна была по мнению врачей умереть еще лет 10 назад.

Однажды я пришел на молитвенные собрания, а я их с трудом терплю, потому что тяжело выслушивать получасовые проповеди Богу. И вот стою мрачный, слушаю эти словоизлияния и вдруг Бог мне говорит - ну они же не тебе молятся, а Мне, а Я их слышу. После этого я слушал молитвы даже с интересом и со многими соглашался. была еще одна история. у нас в церкви есть брат, у которого были проблемы с жильем. сначала ему негде было жить, поэтому он жил у нас дома, затем он купил дачу... но там такие условия, то света нет, то воды, поэтому он тоже частенько жил у нас дома. Ну и брат был весьма конфликтный, да и я тоже не подарок. и мы с ним как минимум раз в месяц чуть не до матов и драки ругались. Но выгнать я его не мог, потому что нас дома было четверо и мы никак не могли придти насчет него к согласию. То я хочу его выгнать, а остальные против, то наоборот. и вот я в очередной раз с ним поругался, и чтобы до матов и драки дело не дошло, убежал в свою комнату молиться. и Бог сказал мне - не противься злому. в смысле не противься даже злому, а он не такой уж и злой. Это слово изменило меня и я перестал с ним ругаться. Он жил у нас еще три года и поругался я с ним всего пару раз и то потому, что был злой и уставший и искал на ком свою злость сорвать. Затем он дачу продал и купил квартирку в пригороде и съехал от нас.

Чуть раньше я работал в одной шарашке и со мной работал парень-гомик. мы с ним общались, в том числе и о Христе говорили. Затем чего-то у него произошло и ему негде стало жить. я и предложил пожить у нас. потом все наладилось у него, мы разошлись по разным работам, потеряли связь друг с другом, а потом снова встретились. и когда общались, он сказал - я когда к вам домой прихожу, слово в Царство Божье попадаю. А я думал - какое царство Божье, мы даже в церковь толком не ходим.

Шли годы, к моим набегам в церкви привыкли и никого уже не удивляло, что я убегаю посреди служения. Затем заболела наша пастор (ну да, женщина). ну и все стали молиться о ее исцелении. а я к этому времени как-то вообще из церкви выпал, то одни заботы, то другие, в общем, давно не был, поэтому и слухов не знал. ну и вот, только я собрался молиться об исцелении, как Бог мне сказал - Я не буду ее исцелять. у меня паника и истерика, я чтобы пастора не пугать, звоню ее помощнику, говорю - мне Бог сказал, что не будет ее исцелять. а мне в ответ - все нормально, нам Бог сказал то же с амое, а через тебя подтвердил. В общем, она долго лежала в краевой клинике, где думали, как ее лечить. в итоге вылечили. И пока она там лежала, служила и проповедывала многим людям.

Затем мы продали дом и перебрались в деревню. Но тут до ближайшей церкви далеко очень, да и не хотел я с собраниями связываться, особенно с назнакомыми. В конце концов, я могу всегда с новороссийскими поговорить по телефону. И вот живу в деревне, никому ничего не проповедую, просто живу. и стараюсь поступать с людьми так, как хотел бы чтобы люди и Бог поступали со мной. И однажды у нас дома работала пара шабашников. Они поработали, вышли на улицу перекурить ну и я вышел к ним. А они чего-то обсуждали ну и один на мат перешел. а второй ему говорит - не ругайся в доме Божьем. а ведь я им не проповедывал. я вообще ненавижу проповедывать. я молчу. и из дома редко выхожу. и с людьми редко общаюсь.

Ну и финал. В этой деревне я живу уже 3,5 года. Дом без газа, толком без ремонта, но настолько хорошо, как здесь, мне не было нигде. потому что Господь благословляет меня тут очень обильно. у меня хорошая работа, причем платят куда больше, чем на любой работе раньше. Мне Бог дает служить людям и я знаю - я и мои родные, мы в Его руках. И я вижу это каждый день. Я сравниваю жизнь тут с жизнью в Новороссийске, там был хороший дом с газом, неплохая работа, во всяком случае, мне нравилась, но тут на порядок лучше. И Господь не перестает меня учить.

PS. это я написал с одной целью - показать, что главное не вера. Главное - Бог. а вера... когда в жизнь человека приходит Бог, появляется и вера. Поэтому уважаемый Шмуэль, вам не веру возраждать надо, и не о Боге говорить. вам спасение нужно. потому что вы прячетесь от Бога в выдуманном мире. и прекрасно это знаете, но боитесь даже себе признаться. и если вы не перестанете себе врать и не взглянете правде в лицо, то не сможете и покаяться. Поэтому завязывайте со всякой ерундой и начинайте жить по евангелию. начинайте верить Христу. и если поверите Ему и подчинитесь, то Он придет в вашу жизнь. это я точно знаю. а если так и будете играть в веру, то придет другой, и вырваться от него будет уже ой как сложно.

Отредактировано WovanMol (Сегодня 12:37:51)

Дааа...сильно. Спасибо за свидетельство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

WovanMol написал(а):

а если так и будете играть в веру, то придет другой, и вырваться от него будет уже ой как сложно.

В какую игру я играю? Я лично не в курсе. Может вы знаете, если вы так всё решили вместо меня?

0

12

WovanMol написал(а):

я понимаю, что апеллировать к библии, пытаясь доказать, что вы заблуждаетесь, бесполезно

Почему бесполезно? Я верю Библии. И именно отрывками из Библии докажите мне, что я заблуждаюсь. И в чём именно я заблуждаюсь? Я не понимаю.

0

13

Шмуэль написал(а):

Свидетельство Шмуэля

Да уж....жуткая история.....извините но я теперь вообще не могу понять о каких богооткровениях может идти речь если вы совсем недавно еще жили в такой грязи....для меня это читать то даже было отвратительно....это не совместимо с тем что Бог вам дает какие то откровения....Вы Тору читали? Бог в Торе говорит что этот грех мерзость.

Отредактировано Назар (Пятница, 27 января, 2017г. 17:12:47)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Да уж....жуткая история.....извините но я теперь вообще не могу понять о каких богооткровениях может идти речь если вы совсем недавно еще жили в такой грязи....для меня это читать то даже было отвратительно....это не совместимо с тем что Бог вам дает какие то откровения....Вы Тору читали? Бог в Торе говорит что этот грех мерзость.

Я так и знал, что когда расскажу правду о себе, сомнений в том, что Б-г мне открывает истину, прибавится раз в 1000. Но я решился сказать вам правду.
Назар, уважаемый! Не осуждайте нас, людей много нагрешивших. Йешуа не осуждал и прощал даже. Простите и вы. Йешуа простил блудницу и помог ей стать лучше, помолившись о ней. И он сказал: а кто много грешил, много и любит! А любовь - это ведь редкий дар. Любовь покрывает множество грехов.
Поверьте мне, что Б-г любит всех людей и благословляет всех  - порой он и к блуднице может явиться и поручить ей важную миссию.
Вспомните Раав, которая спасла евреев и помогла евреям без сложностей и больших потерь овладеть важным городом.
Я уверен, что в людях может сочетаться какая-то степень святости с какой-то степенью порочности, а порой человек начинает хорошо (он с Б-гом пребывает), но потом происходит падение и грех, а затем человек встаёт и Б-г опять прощает его и даёт ему ещё один шанс. Не судите и вас не осудят. Такой должна была быть моя судьба. И я не жалею.
Б-г Израиля может и великого блудника сделать пророком и Апостолом.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 13:47:10)

0

15

Шмуэль написал(а):

Я так и знал, что когда расскажу правду о себе, сомнений в том, что Б-г мне открывает истину, прибавится раз в 1000. Но я решился сказать вам правду.
Назар, уважаемый! Не осуждайте нас, людей много нагрешивших. Йешуа не осуждал и прощал даже. Простите и вы. Йешуа простил блудницу и помог ей стать лучше, помолившись о ней. И он сказал: а кто много грешил, много и любит! А любовь - это ведь редкий дар. Любовь покрывает множество грехов.
Поверьте мне, что Б-г любит всех людей и благословляет всех  - порой он и к блуднице может явиться и поручить ей важную миссию.
Вспомните Раав, которая спасла евреев и помогла евреям без сложностей и больших потерь овладеть важным городом.
Я уверен, что в людях может сочетаться какая-то степень святости с какой-то степенью порочности, а порой человек начинает хорошо (он с Б-гом пребывает), но потом происходит падение и грех ,а затем человек встаёт и Б-г опять прощает его и даёт ему ещё один шанс. Не судите и вас не осудят. Такой должна была быть моя судьба. И я не жалею.
Б-г Израиля может и великого блудника сделать пророком и Апостолом.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 13:45:54)

Что тут сказать......просто жуть....кошмар! Бог прощает....да Бог то прощает, но тех кто покаялся...то есть совершил Тшуву, обращение от зла и греха к добру.....Не это просто поразительно как вы еще можете думать что Бог через вас что то еще говорит....Вы не понимаете разве чтоу Него общение с праведниками а нечестивые -мерзость для Него....содомский грех -мерзость для Бога.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Шмуэль написал(а):

Б-г даёт мне другой дар - раскрывает мне тайное. Б-г мне превосходно помогает понимать Писание - лучше, чем очень многим христианам.
Не всем должен быть дарован дар говорения на иных языках. Среди харизматов и пятидесятников многие имитируют этот дар. Это грех.
Я вижу, что пророческого дара лично вы явно лишены.

Иные языки не дар, а знамение,что человек имеет дар - Святого Дух. Разницу между даром и знамением видите? или для вас это одно и то же?

0

17

Назар написал(а):

содомский грех -мерзость для Бога.

Такое бывает, что великие грешницы или грешники становятся великими праведниками. Тем более я раскаялся и уже не грешу.
У меня был не такой уж содомский грех. В Содоме грех был насилием - содомиты, будучи бисексуальными, просто насиловали путников и путешественников, которые по торговым делам проезжали мимо этого города, останавливаясь в нём. Сама по себе бисексуальность не является таким уж грехом, на мой взгляд, как это мне было объяснено Б-гом. Грехом является секс без любви. Любой секс. В те времена во многих городах Азии бисексуальность была нормой. Это наша природа. Это не грех.

Я просто чувствую себя девушкой и страстной девушкой. И так было с детства самого. Человек имеет право оступиться и ошибиться. Не осуждайте меня. Именно Б-г сделал из блудницы Раав великую еврейскую праведницу, которая спасла жизни многих евреев.
Я никого не насиловал и дарил удовольствия парням. Они были в восторге. Да, я заблуждался и очень согрешил. Но не вам меня судить!

0

18

Назар написал(а):

Что тут сказать......просто жуть....кошмар! Бог прощает....да Бог то прощает, но тех кто покаялся...то есть совершил Тшуву, обращение от зла и греха к добру.....Не это просто поразительно как вы еще можете думать что Бог через вас что то еще говорит....Вы не понимаете разве чтоу Него общение с праведниками а нечестивые -мерзость для Него....содомский грех -мерзость для Бога.

Согласна с вами.

0

19

Ирина58* написал(а):

Согласна с вами.

А я с вами не согласен в том, что вы согласны! Нельзя осуждать ни одного человека!
Назару нужно было бы удивиться, что Б-г при всех моих грехах ещё оставил меня в живых! Радоваться нужно, что Б-г так милосерд ко мне! Это же чудо, что я не умер и всё ещё с Ним...

0

20

Ирина58* написал(а):

Иные языки не дар, а знамение,что человек имеет дар - Святого Дух. Разницу между даром и знамением видите? или для вас это одно и то же?

Ирина, это спорный вопрос - христиане между собой десятилетиями долгими спорят и спорят об этом. С вами очень и очень многие христиане не согласятся в таком вашем мнении. И вы это знаете. Я уверен, что говорение на иных языках - это лишь одно из проявлений благодати и Б-жьего дара.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 14:24:40)

0

21

Шмуэль написал(а):

А я с вами не согласен в том, что вы согласны! Нельзя осуждать ни одного человека!
Назару нужно было бы удивиться, что Б-г при всех моих грехах ещё оставил меня в живых! Радоваться нужно, что Б-г так милосерд ко мне! Это же чудо, что я не умер и всё ещё с Ним...

Ну вы понимаете что извалявшись в грязи надо потом долго отмываться...какие могут быть откровения вам от Бога? Если вы даже искренне раскаялись то вам долгие годы придется очищаться от этой грязи....а скорее всего вы уже не сможете полностью очистить свое сознание....вы не понимаете пагубности греха.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Ну вы понимаете что извалявшись в грязи надо потом долго отмываться...какие могут быть откровения вам от Бога? Если вы даже искренне раскаялись то вам долгие годы придется очищаться от этой грязи....а скорее всего вы уже не сможете полностью очистить свое сознание....вы не понимаете пагубности греха.

Б-г может совершать чудеса - Он ведь Всемогущий. Вы верите в то, что Б-г - это Всемогущий? Он не сказал Раав блуднице ждать много лет и лишь после этого спасать евреев. В людях грех (порой и великий) совмещаться может с великой праведностью.
Да, я очень грешила. Но вы явно преувеличиваете мой грех, забывая о том, что христианам велено прощать людей грешных и не судить и не осуждать никого! Вам нужно научиться быть снисходительным к людям - не все могут быть такими очень скромными людьми, каким являетесь вы, уважаемый Назар.
Я от отчаяния грешила - нуждалась в любви и понимании людей, а ничего этого не было. Тот, кого полюбила я, не мог меня полюбить. И это повлияло на то, что я так грешила ужасно. К тому же, мне было 5-6 лет, когда они парень изнасиловал меня - я чуть не умерла! Это очень плохо влияет на людей! Почему Б-г позволил тому грузину изнасиловать меня и бросить? Ведь я была невинным ангелом чистейшим. И отец меня бросил - я выросла без отца. Были и другие факторы. Такое не бывает просто так.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 14:40:29)

0

23

Назар написал(а):

Да уж....жуткая история.....извините но я теперь вообще не могу понять о каких богооткровениях может идти речь если вы совсем недавно еще жили в такой грязи....для меня это читать то даже было отвратительно....это не совместимо с тем что Бог вам дает какие то откровения....Вы Тору читали? Бог в Торе говорит что этот грех мерзость.

Нет. Всё норм. К Богу каждый идёт своим путём.
У меня тоже к Шмуэлю одни вопросы вместо комментария . Но помолчу.
У каждого свой путь. У него такой . И впереди ещё много всего.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

24

~Татьяна~ написал(а):

Нет. Всё норм. К Богу каждый идёт своим путём.
У меня тоже к Шмуэлю одни вопросы вместо комментария . Но помолчу.
У каждого свой путь. У него такой . И впереди ещё много всего.

Нормально? Я так понимаю что покаяние здесь невозможно? Это аномалия природы? Я вообще не верил в эти штуки что от природы может быть такое....почему тогда Бог это называет мерзостью в Торе?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

Нормально? Я так понимаю что покаяние здесь невозможно? Это аномалия природы? Я вообще не верил в эти штуки что от природы может быть такое....почему тогда Бог это называет мерзостью в Торе?

Возможно покаяние .
Это и есть покаяние .
Осудим?
Не имеем права в этой теме.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

26

~Татьяна~ написал(а):

Возможно покаяние .
Это и есть покаяние .
Осудим?
Не имеем права в этой теме.

Нет ..я не думаю что это покаяние...если бы он искренне покаялся ему бы было дико стыдно....а у него нет перемены.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Да. Поэтому я и говорю ,что впереди ещё много всего.
И потом , на мой взгляд ,
не похоже на правду

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

28

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    а если так и будете играть в веру, то придет другой, и вырваться от него будет уже ой как сложно.

В какую игру я играю? Я лично не в курсе. Может вы знаете, если вы так всё решили вместо меня?

вы когда-нибудь рыбу живую видели? знаете, чем она от мертвой рыбы отличается? вот мертвая рыба тоже не понимает, почему ее мертвой считают. Вы во что-то верите, но это именно ваша вера. Бог не подтверждает и не принимает ее. вы можете со мной не соглашаться, ваше право. Но! в моей жизни Бог действует и это вижу не только я или моя семья и даже не только моя церковь, а я до сих пор считаю себя членом новороссийской церкви. Но действие Бога в моей жизни видят даже неверующие. Я вам сейчас одну историю расскажу. Она была в конце прошлого года. Я с одним бывшим пастором знаком, он ушел из пасторов, но в середине девяностых мы вместе миссионерили. У него была внучка. я ее никогда не видел и даже не знал бы о ней, если бы она не болела, поэтому тот пастор как-то упомянул, что внучка болеет. мы пообщались, я за нее помолился и успешно забыл. Затем мы с ним снова созвонились и стали обсуждать принципы исцеления. а у него тоже есть вера плюс хорошее богословское образование, поэтому моя апелляция к библии не прошла. Он настаивал на том, что его внучка уже исцелена, а ему осталось взять исцеление верой. Я же ему говорил, что это бред, ведь если человек болен, то он болен, если исцелен, любой врач подтвердит что он здоров. В общем, я его так и не убедил и он был уверен, что нужно брать исцеление верой. И тогда я его спросил - ну если знаешь, что исцеление для нее нужно брать верой, почему не берешь? И к чести этого пастора он сказал правду - я Богу не верю. Затем прошло еще немного времени и внутри себя о ощущал, что время жизни этого ребенка заканчивается, поэтому позвонил пастору и стал пытаться его уговорить включить веру и поверить Богу. ну или хотя бы согласиться с тем, что его внучка смертельно больна и нуждается в исцелении. Он отказался, упирая на то, что ведь написано - ранами Его мы исцелились. В итоге внучка умерла. а его вера оказалась по самой своей сути ошибочной.

вот я читаю ваши сообщения, и понимаю - вы также выдумали себе веру, за которую спрятались, потому что там вы не без Бога. потому что в придуманном мире вы с Богом. но ведь в реальности вы очень далеко от Него и хуже того, вы не хотите идти к Нему, потому что в вашем выдуманном мире вам уютно и не страшно. Вы понимаете, что это обман, но вам все равно. потому что ощущения от этого обмана для вас важней не только библии, но даже Бога. Именно поэтому я и сказал, что уже бесполезно апеллировать к библии. вы уже отвернулись и от Бога и от книги. Да, вы ссылаетесь на нее, на закон, но в том-то и дело, что вы берете лишь шкурку и выкидываете суть. Ведь это позволяет вам уютно чувствовать себя в придуманном мире. Я был в придуманном мире. и когда вышел из него, понял, насколько это страшно. правда, у меня был другой мир, но суть была точно такой же.

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    я понимаю, что апеллировать к библии, пытаясь доказать, что вы заблуждаетесь, бесполезно

Почему бесполезно? Я верю Библии. И именно отрывками из Библии докажите мне, что я заблуждаюсь. И в чём именно я заблуждаюсь? Я не понимаю.

Ладно, мне не сложно. Хотя и так знаю итог. я цитировать места не буду, библии под рукой нет, но вы и сами их легко найдете. Помните, Иисус сказал, что кто будет исполнять волю Отца Небесного, к тому Они (Отец и Сын) придут и поселятся в нем? поищите, это известное место. Далее, вспомните слова Христа - Царство Божье внутри вас. Царство Божье, это не обряды и законы и уж совсем не тот бред, в который вы верите. Это Бог внутри вас. Это сила Божья наполняющая вашу жизнь. Это посланный Богом Утешитель (не слишком корректный перевод с латыни, там все сложней - это и адвокат, и представитель в суде и опекун и много кто еще). Вспомните еще слова Христа - мир Мой даю вам. Когда вы на самом деле приходите к Нему, в вашу жизнь входит мир Божий.

Есть один очень хороший фильм, называется "Дом на берегу" что ли. с Патриком Свейзи. И вот там есть интересный момент. Он учит охранников быть вежливыми, что бы не происходило. И тогда один, самый неадекватный ему говорит - а если он назвет мою маму ...., мне и тогда с ним быть вежливым? а Свейзи ему говорит - а она на самом деле такая? Когда приходит в жизнь мир Божий, то что раньше пугало, перестает пугать, потому что человек не только верит, что Бог с ним, но и видит Его руку и понимает - Бог все контролирует, поэтому все будет по Его плану, а значит, без разницы как будет, потому что Ему видней. и человек все встречает с радостью.

ну и наконец, вспомните слова Христа - вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой. Это и сегодня работает и я тому свидетель. И вспомните слова так нелюбимого вами Павла - Царство Божье не в слове а в силе. Ну и еще одно. вспомните, почему поверили Моисею? потому что тягаться с такой силой никому было не под силу. Именно сила Божья во все времена была доказательством того, что за человеком Бог или что человек реально пришел к Богу.

Вас это не убедило, я знаю. Но надеюсь, что эти слова хоть кому-то помогут.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

29

~Татьяна~ написал(а):

Да. Поэтому я и говорю ,что впереди ещё много всего.
И потом , на мой взгляд ,
не похоже на правду

Ну да...странно как то..проповедовал проповедовал нам...призывал к покаянию всех христиан...и на тебе...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Ну да...странно как то..проповедовал проповедовал нам...призывал к покаянию всех христиан...и на тебе...

Ладно...мои замечания :

Шмуэль написал(а):

Я сразу поверил и всё чудесным образом исполнилось. Хоть это был институт иностранных языков, а я учить английский язык стал с сентября 11 класса, а до этого учил немецкий. Но поступал я на английский факультет. Этим же летом 1989 года я поступил в институт

Возможно ли за год выучить английский так , чтобы поступить в институт иностранных языков?
Ещё:

Шмуэль написал(а):

За год-два у меня было несколько сотен любовников. И я даже и не думал о постоянстве. Просто развлекался. Жутко похотливым был я грешником

Неужели никто не отказался ?И все мужчины готовы на такую связь?
Или чистых единицы?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0