Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 301 страница 330 из 384

301

Kuka2 написал(а):

Извините, я Вас не собираюсь тут учить, мы не в классе находимся. Это ваш личный выбор и ваша личная жизнь, я просто читаю Священное Писание, вы не против?

Вы читаете нашу Библию и не разумеете.
Конечно, читайте. Кроме чтения Писания вы больше не двигаетесь, вы будете читать Библию до смертного одра, странные вы люди. Что это вам принесет в вечности? Дьявол знает наизусть всё Писание и что это ему принесло?
Вы бы подумали на досуге что ль об этом, ведь вы совсем не думаете, к сожалению.

0

302

Kuka2 написал(а):

"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» - Послание к Евреям, глава 13, стих 14

И где здесь сказано, что нельзя иметь жён и наложниц??

Блудить и прелюбодействовать означает вне брака или с чужими супругами.
А если с одной из своих жён, то какой же это блуд??

Так что жду чёткого ответа где в Новом завете есть запрет на многожёнство и практику наложничества.

0

303

Dima написал(а):

А Пурим имеет отношение к настоящему еврейству?

Имеет, для правильного объяснения этот вопрос задайте евреям.

0

304

Kuka2 написал(а):

Имеет, для правильного объяснения этот вопрос задайте евреям.

Вот!
А ведь праздник Пурим был установлен самими евреями.
а вы говорите, что христиане не могут устанавливать себе праздники.

0

305

Shadoria написал(а):

Что это вам принесет в вечности?

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 16 - 17

Shadoria написал(а):

Кроме чтения Писания вы больше не двигаетесь,

Смею напомнить, что у Иисуса Христа не было никакого высшего теологического образования.

Dima написал(а):

Так что жду чёткого ответа где в Новом завете есть запрет на многожёнство и практику наложничества.

Открывайте сами Священное Писание и читайте

0

306

Kuka2 написал(а):

Открывайте сами Священное Писание и читайте

Прочитал и вам ссылку выдал, но у вас нет аргументов и быть не может, потому что я все по Писаниям.
а вы по помышлениям своего лукавого сердца пишете, не по Писаниям.

0

307

Kuka2 написал(а):

Смею напомнить, что у Иисуса Христа не было никакого высшего теологического образования.

И чем же Иисус занимался до 30 лет? У вас есть доказательства что не получал высшее теологическое образование??

0

308

Kuka2 написал(а):

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 16 - 17

Смею напомнить, что у Иисуса Христа не было никакого высшего теологического образования.

1. Скажите, а вы все исполняете, чему учил Христос и апостолы? Я имею в виду: пост, молитва, исповедь, причастие?
2. Зачем Христу образование, если Он Творец Неба и Земли?

0

309

Dima написал(а):

И чем же Иисус занимался до 30 лет? У вас есть доказательства что не получал высшее теологическое образование??

Да не тролльте вы её.
Беда с этими сола скриптурщиками....Прям уверены так, что только Писание, а как начнёшь задавать наводящие вопросы, сразу обижаются.  :D

0

310

Shadoria написал(а):

Да не тролльте вы её.
Беда с этими сола скриптурщиками....Прям уверены так, что только Писание, а как начнёшь задавать наводящие вопросы, сразу обижаются.

Благодарствую.
Ну ведь знаю и понимаю, что не надо, а ничего не могу поделать(((
Постом и молитвой надо мне спасаться от  века сего развращённого!!!

0

311

Dima написал(а):

Благодарствую.
Ну ведь знаю и понимаю, что не надо, а ничего не могу поделать(((
Постом и молитвой надо мне спасаться от  века сего развращённого!!!

Оно и верно.
Сей род изгоняется только молитвой и постом, как сказано.

0

312

Shadoria написал(а):

Продолжим про епископов? У вас их вообще нет.
Гостья, а про Предание вы читали в Библии, в Деяниях апостольских? Вы знаете, что вначале учение Христа передавалось " из уст в уста" и написали Евангелия во второй половине первого века. И куда вы " вернулись" к чистому Писанию? )

Предание не может противоречить Писанию. Епископы у нас есть.  :D  И Вы же сами дали ссылку на то - когда это искажение ввели в церкви. Через 300 лет, когда Писание уже было.  Т.е. не тогда когда "из уст в уста" а когда Писание уже сформировалось. Но императора  оно мало волновало. Его прихлебателей тем более. И "понеслась душа по кочкам".

0

313

Shadoria написал(а):

Странный вывод. ) Как же не авторитет?
Вы мне просто ответьте: как жили и спасались бедные христиане до написания Евангелий? Что ж вы, протестанты, мне скажите: как работал ваш принцип Сола Скриптура? Ну? Нет у вас ответа и быть не может, потому что этот принцип ложный и несостоятельный. Ваш Лютер - лютый лжец, поборник сатаны, горит в аду за то, что столько людей совратил в свою ересь!

Есть учение Христа и Апостолов. Сначала было в виде проповеди и писем, потом тоже самое учение оформилось в Писание. Не другое, тоже самое.  Нет другого учения.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

Все что противоречит учению Христа и Апостолов, подлежит анафеме.   Все дополнения, все искажения, которые были привнесены спустя 300 с лишним лет и позже, все подлежит анафеме. Так Апостол сказал. Но он то для Вас не авторитет. У Вас то другие авторитеты.

0

314

Гостья написал(а):

Епископы у нас есть.

Знамы нам ваши бап-тискующие ипископы!!
Когда Сипко в Москву назначали на седалище Моисеево, то он брата своего из Омска в Питер на Поклонную перетащил. И община ему и дому его жильё прикупила?
Знамы нам дела эти.
Отрекаться от таковых надо, а ты подтверждаешь, что участвуешь в этих делах тьмы!
а ведь Б-г есть Свет!!

Отредактировано Dima (Вторник, 21 июня, 2022г. 16:31:25)

0

315

Гостья написал(а):

Предание не может противоречить Писанию. Епископы у нас есть.    И Вы же сами дали ссылку на то - когда это искажение ввели в церкви. Через 300 лет, когда Писание уже было.  Т.е. не тогда когда "из уст в уста" а когда Писание уже сформировалось. Но императора  оно мало волновало. Его прихлебателей тем более. И "понеслась душа по кочкам".

Откуда у вас епископы, если у вас нет апостольского преемства?
Конечно, это никакое не искажение, у вас какое-то странное понимание об искажениях. Искажения в вере,  в догматических вопросах! А во второстепеных Церковь может корректировать церковные вопросы по мере их поступления в связи в возникающей ситуацией, это маловажный аспект. Ибо Церковь учит Дух Святой, Третья Ипостась Святой Троицы.
Вы тоже, смотрю, не в катакомбах собираетесь, а во вполне благоустроенном помещении. )

0

316

Shadoria написал(а):

Для начала уяснить крепко в своей голове, что Святая Православная Церковь - это Тело Христа, а Христос Глава. Уяснили?

Вот только современная РПЦ (про другие православные церкви не знаю) никаким боком к Святой Церкви не относится. И Христос там не Глава. Там правят Матронушки с Николаями угодниками. Ну Мария ещё порой.   А Христа давно забыли. Посмотрите сколько праздников посвящено иконам - больше, чем Христу.  Так что не надо примазываться к Святой Церкви. Напомню, в Откровении есть церковь, которой Христос говорит - ты носишь имя будто жив, но ты мертв.  Вот с РПЦ произошла такая же история. Имя то вроде как правильное, а дух нет.

0

317

Гостья написал(а):

Предание не может противоречить Писанию. Епископы у нас есть.    И Вы же сами дали ссылку на то - когда это искажение ввели в церкви. Через 300 лет, когда Писание уже было.  Т.е. не тогда когда "из уст в уста" а когда Писание уже сформировалось. Но императора  оно мало волновало. Его прихлебателей тем более. И "понеслась душа по кочкам".

Откуда у вас епископы, если у вас нет апостольского преемства?
Конечно, это никакое не искажение, у вас какое-то странное понимание об искажениях. Искажения в вере,  в догматических вопросах! А во второстепеных Церковь может корректировать церковные вопросы по мере их поступления в связи в возникающей ситуацией, ибо это маловажный аспект. Ибо Церковь учит Дух Святой, Третья Ипостась Святой Троицы.
Вы тоже, смотрю, не в катакомбах собираетесь, а во вполне благоустроенном помещении. )

0

318

Гостья написал(а):

Вот только современная РПЦ (про другие православные церкви не знаю).

Аха )
Все 15 поместных Церквей составляют Единую Вселенскую Церковь, КАНОНИЧЕСКУЮ.
Вопрос закрыт. ))

0

319

Shadoria написал(а):

Откуда у вас епископы, если у вас нет апостольского преемства?
Конечно, это никакое не искажение, у вас какое-то странное понимание об искажениях. Искажения в вере,  в догматических вопросах! А во второстепеных Церковь может корректировать церковные вопросы по мере их поступления в связи в возникающей ситуацией, это маловажный аспект. Ибо Церковь учит Дух Святой, Третья Ипостась Святой Троицы.
Вы тоже, смотрю, не в катакомбах собираетесь, а во вполне благоустроенном помещении. )

А что? В Писании написано, что надо в катакомбах собираться? Я что то такого повеления не припомню. А вот требования к епископу написаны просто, ясно и понятно. И не выполнять их и есть искажение. Отсюда и остальное пошло. Стали ставить монахов управлять церковью. А там же ясно написано - сначала он должен хотя бы в своем доме, в своей семье научиться управлять.  Это порядок установленный Богом. Но его побоку и установили свои порядки. Это не второстепенный вопрос, раз об этом написано ясно и четко.

0

320

Shadoria написал(а):

Аха )
Все 15 поместных Церквей составляют Единую Вселенскую Церковь, КАНОНИЧЕСКУЮ.
Вопрос закрыт. ))

Поэтому РПЦ на последний вселенский православный собор  не поехала?  И где ж единство?  :)  Откололись от всех канонических церквей?  :D

0

321

Dima написал(а):

И чем же Иисус занимался до 30 лет? У вас есть доказательства что не получал высшее теологическое образование??

Shadoria написал(а):

Да не тролльте вы её.

Спасибо большое, что Вы наконец-то обозначили цели своего тут присутствия здесь на этот форуме, больше я не буду отвечать вам на Ваши вопросы, всего Вам хорошего.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 21 июня, 2022г. 16:40:24)

0

322

Kuka2 написал(а):

Спасибо большое, что Вы наконец-то обозначили цели своего тут присутствия здесь на этот форуме, больше я не буду отвечать вам на Ваши вопросы, всего Вам хорошего.

А каковы ваши истинные цели пребывания на форуме?
Будьте добры обозначить.

0

323

Dima написал(а):

Знамы нам ваши бап-тискующие ипископы!!
Когда Сипко в Москву назначали на седалище Моисеево, то он брата своего из Омска в Питер на Поклонную перетащил. И община ему и дому его жильё прикупила?
Знамы нам дела эти.
Отрекаться от таковых надо, а ты подтверждаешь, что участвуешь в этих делах тьмы!
а ведь Б-г есть Свет!!

Отредактировано Dima (Сегодня 14:31:25)

Я в Москве не живу. Их дел не знаю. А мои пасторы все сами себе на хлеб и на квартиры зарабатывали. И один из них сейчас как раз епископ, но не в Москве.  А брат его стал пастором еще раньше него.  :D  И не потому что они братья.   Просто реально не было других настолько подходящих претендентов. И я порой сама смеюсь, что вот со стороны посмотришь - вот его брат пастор, его тесть пастор... Но все они становились пасторами на моих глазах.  И я то точно знаю , что это не по родству.   И я сама лично голосовала за каждого в свое время.  Не все так однознаычно, как кажется со стороны. Про Сипко не знаю. Говорю только о том, что знаю, что вижу, в чем уверена.

0

324

Гостья написал(а):

А что? В Писании написано, что надо в катакомбах собираться? Я что то такого повеления не припомню. А вот требования к епископу написаны просто, ясно и понятно. И не выполнять их и есть искажение. Отсюда и остальное пошло. Стали ставить монахов управлять церковью. А там же ясно написано - сначала он должен хотя бы в своем доме, в своей семье научиться управлять.  Это порядок установленный Богом. Но его побоку и установили свои порядки. Это не второстепенный вопрос, раз об этом написано ясно и четко.

Аннета, да не пишите вы ерунды в самом деле, а католиков покритиковать вам чё, слабо? У них священство все безбрачное.
Вы бы не трогали наши церковные дела, если не понимаете почему и как Церковь принимает те или иные решения, вы простой земной человек, как все протестанты - душевный, который не разумеет духовного, о таких сказано:

Ст. 14−16 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

0

325

Гостья написал(а):

Про Сипко не знаю.

как это не знаете, если я написал как оно есть на самом деле?

0

326

Гостья написал(а):

Поэтому РПЦ на последний вселенский православный собор  не поехала?  И где ж единство?    Откололись от всех канонических церквей?

Вот скажите, вам что за дело? Позлобствовать решили? Церковь у всех на виду, все недостатки видны, только вы как кроты сидите в своих " собраниях" всё шито - крыто. Да?
Пока какая-то поместная церковь не впала в ересь, она НЕ отделена от Тела Христа, НЕ отделена от Вселенской Церкви. А в большой семье бывают ссоры.
И что? Как это влияет на Святость Церкви?

0

327

Kuka2 написал(а):

Спасибо большое, что Вы наконец-то обозначили цели своего тут присутствия здесь на этот форуме, больше я не буду отвечать вам на Ваши вопросы, всего Вам хорошего.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 16:40:24)

А на что вы обиделись? На правду не обижаются, даже если она горькая....(с) из к/ф " Ирония судьбы...."

0

328

Форум межконфессиональный ХРИСТИАНСКИЙ - это как? Вечное непонимание и споры или, ища то, что сближает, решать вместе наболевшие вопросы?
И потом, тема Свидетельство .А где свидетельство?

+1

329

Тата Петренко написал(а):

Форум межконфессиональный ХРИСТИАНСКИЙ - это как?

Может это означает , что надо говорить о Дао?

Тата Петренко написал(а):

И потом, тема Свидетельство .А где свидетельство?

Так приведите свидетельство.

0

330

Shadoria написал(а):

Ответ неправильный.

А в чем неправильность?

0