Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 31 страница 60 из 382

31

~Татьяна~ написал(а):

Ладно...мои замечания :

Возможно ли за год выучить английский так , чтобы поступить в институт иностранных языков?
Ещё:

Неужели никто не отказался ?И все мужчины готовы на такую связь?
Или чистых единицы?

Зачем ему это надо тогда? проповедовал проповедовал и решил поприкалываться?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

Зачем ему это надо тогда? проповедовал проповедовал и решил поприкалываться?

Не знаю. Я тоже могу ошибаться .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

~Татьяна~ написал(а):

Не знаю. Я тоже могу ошибаться .

да че тут ошибаться..чушь какая то...не может быть чтобы у нас в России столько голубых было...у нас же не гей Европа...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Нет ..я не думаю что это покаяние...если бы он искренне покаялся ему бы было дико стыдно....а у него нет перемены.

За свои грехи я уже получил страдания. Я уж и покаялся. И не перед вами мне каяться надо было, а перед Б-гом. Я уже покаялся и перестал грешить. Это чудо, если учесть то, как сильно я пал.

0

35

Назар написал(а):

да че тут ошибаться..чушь какая то...не может быть чтобы у нас в России столько голубых было...у нас же не гей Европа...

Я не вру вам. Это были обычные парни из Нижнего Новгорода и Грузии. Я не думаю, что они чем-то отличались от парней Кирова, Пензы или Новосибирска. Ну или от парней Лондона или Мадрида. Я был молод и привлекателен. И я был голоден... Они тоже хотели и им не хватало страсти в жизни. Это было глупо и недостойно с моей стороны. Это грешно было. Очень даже. Но я достаточно каялся и страдал. Не вам меня судить, если вы христианин. Просто я умел найти подход к тем людям. Многие люди бисексуальны... Просто многие из этих бисексуальных людей без меня никогда бы не узнали, что им нравится быть бисексуальными. До меня они стеснялись или даже побаивались, но им было любопытно.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 18:15:26)

0

36

Да я то тут причем...я не говорю что перед нами надо каяться...Вы еще перед Богом не покаялись... еще пол года прошло всего как вы перестали грешить...и судя по вашим тезисам вы еще весьма далеки от того чтобы возненавидеть грех...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Ну да...странно как то..проповедовал проповедовал нам...призывал к покаянию всех христиан...и на тебе...

Я и сейчас призываю к покаянию всех христиан. Ничего не изменилось. Я грешен, как и вы.

0

38

Назар написал(а):

Да я то тут причем...я не говорю что перед нами надо каяться...Вы еще перед Богом не покаялись... еще пол года прошло всего как вы перестали грешить...и судя по вашим тезисам вы еще весьма далеки от того чтобы возненавидеть грех...

У меня была возможность согрешить с одним молодым армянином (зовут его Хайк) месяца два-три тому назад и месяца полтора тому назад. Но я отказывался и отказывался - он всё понял. И я поняла, что это порочный человек, который не любит меня, но любит грех. Сознательный выбор был мой начать стремиться к чистоте. Я покаялся и Б-г освободил меня от этой пагубной страсти и греха. Уже год назад стал свободен от греха. Правда, я надеялся, что Хайк полюбит мою душу и мы будем дружить - поэтому я поддерживал отношения с ним, а полгода назад в последний раз согрешил с ним (до этого 3 месяца отказывался я). Но это в прошлом всё.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 18:46:50)

0

39

~Татьяна~ написал(а):

Возможно ли за год выучить английский так , чтобы поступить в институт иностранных языков? Ещё:

Б-г мне помог. Да, был репетитор, но он только ругал меня и всё. Я по учебнику Бонк выучил - начал заниматься с 1 сентября 1988 года и завершил обучение в конце июня 1989 года.
Просто поверьте мне. Я трудолюбивый козерог. Если хочу что-то, добиваюсь.

0

40

~Татьяна~ написал(а):

Неужели никто не отказался ?И все мужчины готовы на такую связь? Или чистых единицы?

Скажу вам честно: многие соглашались. То ли я симпатичный и очень привлекательный. То ли им сильно не хватало секса и у них не было девушек или девушки скромные были. Иногда отказывались. Некоторые хотели, но стеснялись - они покупали водку и мы пили её и потом они уже не стеснялись.
Позднее я узнал от тех, кто сидел в тюрьме следующее: на зоне очень многие из тех, кто считаются гетеросексуалами, легко соглашаются на связь с мужчиной-пассивом. Так действует природа людей - бисексуальная природа.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 18:34:09)

0

41

~Татьяна~ написал(а):

Неужели никто не отказался ?И все мужчины готовы на такую связь? Или чистых единицы?

В Грузии в силу менталитета или неких других особенностей грузинских парней, мне не приходилось даже предлагать - они сами легко шли на контакт и мне предлагали... Порой насиловали меня:( Я так понимаю женщин! Ведь порой не хочется и так хочется романтики или помолиться. Или просто посмотреть на Луну и помечтать... А мужики хотят всегда(( Я жутко боялся потом мужиков после этих случаев насилия надо мной.
В Нижнем Новгороде мне приходилось самому быть очень общительным и предлагать - там парни скромнее, но 75% трезвыми хотели. Если бы это были выпившие нижегородские парни, они хотели бы все 90-99%, вероятно (по опыту могу сказать).

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 19:28:42)

0

42

Я буду чистить тему потому что ваши "откровения" вне рамок приличия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Я буду чистить тему потому что ваши "откровения" вне рамок приличия.

Наверно мне нужно было это знать.
Чтобы хотя бы уважать собственного мужа ещё и за естественные отношения.
Или Бог берёг или муж....
Или дураки мы наивные....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

Назар написал(а):

Я буду чистить тему потому что ваши "откровения" вне рамок приличия.

Да, конечно же. Вы тут решаете. Но я не считаю, что сообщил что-то неприличное. Я сообщил правду - о том, что раньше я был рабом греха, но ныне Б-г освободил меня от этого кошмара.

0

45

~Татьяна~ написал(а):

Наверно мне нужно было это знать.Чтобы хотя бы уважать собственного мужа ещё и за естественные отношения.Или Бог берёг или муж....Или дураки мы наивные....

Уважаемая Татьяна, не подозревайте вашего мужа. Я же не говорю, что все мужчины легко идут на это. Большая часть, да. И они были молодыми и озабоченными - им не хватало этого дела. Если у мужчины есть хорошая жена, то едва ли он согласится на такое. Помню, общался в нижнем Новгороде с одним мужчиной лет тридцати... Он натурал, женат и есть дети. Познакомились и он сразу захотел. Выяснилось, что жена его не удовлетворяла его... У них это было лишь раз в месяц в день зарплаты - так мне сказал он сам. Вроде не врал. Мы даже несколько раз за 3-4 месяца встретились. Я ему отказал в последний раз и больше он не пришёл - мужчины не любят, когда девушки не настроены на связь с ним))

0

46

Шмуэль написал(а):

Уважаемая Татьяна, не подозревайте вашего мужа. Я же не говорю, что все мужчины легко идут на это. Большая часть, да. И они были молодыми и озабоченными - им не хватало этого дела. Если у мужчины есть хорошая жена, то едва ли он согласится на такое. Помню, общался в нижнем Новгороде с одним мужчиной лет тридцати... Он натурал, женат и есть дети. Познакомились и он сразу захотел. Выяснилось, что жена его не удовлетворяла его... У них это было лишь раз в месяц в день зарплаты - так мне сказал он сам. Вроде не врал. Мы даже несколько раз за 3-4 месяца встретились. Я ему отказал в последний раз и больше он не пришёл - мужчины не любят, когда девушки не настроены на связь с ним))

Я не подозреваю и не подозревала никогда . У него в мыслях такого нет и не было никогда .
Наверно окружение другое и нравственные ориентиры другие .

А как Вы без детей?

Отредактировано ~Татьяна~ (Вторник, 24 января, 2017г. 07:12:25)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

47

~Татьяна~ написал(а):

А как Вы без детей?

Если бы вы знали, как порой хочется просто взять на руки ребенка хоть на секунду. Я очень люблю детей и мне кажется я бы вырастил ребенка очень мудрым и сильным духовно - чтоб с ним не произошло то, что со мной произошло. Но мне суждена другая участь. Я принадлежу только Б-гу.
Рад за вас, что вы с Б-жьей помощью смогли сохранить семью.

0

48

Шмуэль написал(а):

Если бы вы знали, как порой хочется просто взять на руки ребенка хоть на секунду. Я очень люблю детей и мне кажется я бы вырастил ребенка очень мудрым и сильным духовно - чтоб с ним не произошло то, что со мной произошло. Но мне суждена другая участь. Я принадлежу только Б-гу.
Рад за вас, что вы с Б-жьей помощью смогли сохранить семью.

Спасибо.
И Вам желаю  чтобы Господь всегда был с Вами , укреплял Ваш дух и подарил Вам счастье.

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 23 января, 2017г. 20:50:27)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

49

WovanMol написал(а):

Царство Божье, это не обряды и законы и уж совсем не тот бред, в который вы верите.

Я не стану общаться с таким человеком, который очень груб и не тактичен - в таких людях нет любви. Пока не научитесь тактичности и уважению к собеседнику и пока не начнёте избавляться от стремления плохо думать о ближних своих, не пишите мне. Бестактный человек - он и есть бестактный человек. Самоуверенный и ничего не знающий. Вы жутко ошибаетесь и ничего не видите. Если бы видели, вы бы не писали слов, полных ошибочных суждений обо мне. 
За сим прощаюсь. Время возобновления диалога зависит сугубо от вас. Но думаю, вы никогда не станете тактичным и видящим правду о людях.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 20:13:34)

0

50

~Татьяна~ написал(а):

Спасибо. И Вам желаю  чтобы Господь всегда был с Вами , укреплял Ваш дух и подарил Вам счастье.

Спасибо, дорогая сестра! А я вам желаю свободы больше - чтобы вы принадлежали целиком и полностью Б-гу и чтобы счастье ваше увеличилось раз в 10. Порой семья - это так притягивает к мирским началам и материализму, а также к суете сует.

0

51

~Татьяна~ написал(а):

Шмуэль написал(а):

    За год-два у меня было несколько сотен любовников. И я даже и не думал о постоянстве. Просто развлекался. Жутко похотливым был я грешником

Неужели никто не отказался ?И все мужчины готовы на такую связь?

а при чем тут мужчины? нормальному мужчине только в страшном сне с тяжелейшего перепоя приснится, что он к заднеприводному пристроился. А как проснется, долго плеваться и отмываться будет. а уж чтобы, пардон, в общее очко...

Шмуэль написал(а):

Назар написал(а):

    Нет ..я не думаю что это покаяние...если бы он искренне покаялся ему бы было дико стыдно....а у него нет перемены.

За свои грехи я уже получил страдания. Я уж и покаялся. И не перед вами мне каяться надо было, а перед Б-гом. Я уже покаялся и перестал грешить. Это чудо, если учесть то, как сильно я пал.

вопрос лишь в том, принял Он ваше покаяние или нет. Но ответ на него лишь вы знаете.

Шмуэль написал(а):

У меня была возможность согрешить с одним молодым армянином (зовут его Хайк) месяца два-три тому назад и месяца полтора тому назад. Но я отказывался и отказывался - он всё понял. И я поняла, что это порочный человек, который не любит меня, но любит грех.

а говорите, что покаялись, а то и дело на женский род сбиваетесь. ну да в самообмане приятно и не страшно жить.

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    Царство Божье, это не обряды и законы и уж совсем не тот бред, в который вы верите.

Я не стану общаться с таким человеком, который очень груб и не тактичен - в таких людях нет любви. Пока не научитесь тактичности и уважению к собеседнику и пока не начнёте избавляться от стремления плохо думать о ближних своих, не пишите мне. Бестактный человек - он и есть бестактный человек

мне без разницы. я предупредил. на мне вашей крови не будет.

Шмуэль написал(а):

Если бы видели, вы бы не писали слов, полных ошибочных суждений обо мне.

в том-то и дело, что я вижу. ну да как хотите. Но помните, я говорил, что бесполезно апеллировать к библии? вы проигнорировали не мои слова. вы историю Христа проигнорировали. О чем я и говорил. и это сразу было ясно. потому и написал то, что написал. и оказался прав. ну да можете не отвечать. мне без разницы. я все равно не сколько для вас, сколько для других пишу, для тех, кто выход ищет.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

52

WovanMol написал(а):

мне без разницы. я предупредил. на мне вашей крови не будет.

Уж сколько я видел разных религиозных маньяков, которые предупреждали... Они угрожали. Нелепость одна. Впредь не читайте мои сообщения и не отвечайте на них. Я не выношу харизматов - в вас бесы. Была у нас на работе одна такая - явно больна была (психически). Могла крикнуть на весь офис: хочу замуж!
В той или иной мере мне не нравились почти все харизматы, которых я знал - одержимые чем-то явно не от Б-га. Люди, которые придумывают дар говорения на языках. Притворство и лицемерие! И много самомнения. Ничего не знаете! Лукавство одно!

0

53

WovanMol написал(а):

а говорите, что покаялись, а то и дело на женский род сбиваетесь. ну да в самообмане приятно и не страшно жить.

Фу! Вы, как сатан, который рыкает как лев - так и ищет за что уколоть. Как некрасиво!

0

54

Шмуэль написал(а):

Я так и знал, что когда расскажу правду о себе, сомнений в том, что Б-г мне открывает истину, прибавится раз в 1000. Но я решился сказать вам правду.
Назар, уважаемый! Не осуждайте нас, людей много нагрешивших. Йешуа не осуждал и прощал даже. Простите и вы. Йешуа простил блудницу и помог ей стать лучше, помолившись о ней. И он сказал: а кто много грешил, много и любит! А любовь - это ведь редкий дар. Любовь покрывает множество грехов.
Поверьте мне, что Б-г любит всех людей и благословляет всех  - порой он и к блуднице может явиться и поручить ей важную миссию.
Вспомните Раав, которая спасла евреев и помогла евреям без сложностей и больших потерь овладеть важным городом.
Я уверен, что в людях может сочетаться какая-то степень святости с какой-то степенью порочности, а порой человек начинает хорошо (он с Б-гом пребывает), но потом происходит падение и грех, а затем человек встаёт и Б-г опять прощает его и даёт ему ещё один шанс. Не судите и вас не осудят. Такой должна была быть моя судьба. И я не жалею.
Б-г Израиля может и великого блудника сделать пророком и Апостолом.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 16:47:10)

С начала нашей дискуссии, у меня сложилось впечатление что я общаюсь с двумя разными людьми пишущими под ником Шмуэль, ну, думал муж пишет про обрезание, а жена иногда вставляет пять копеек пока мужа нет... бывает так.
Но, но, тут беда! Воистину, не судить нам сего дела, - да не стану я на место Судии, ибо все мы из греха; всякое преступление не зависимо от названия его есть - грех!
Что хочеш ты от Отца? понятно что многие " учат" христиан, оскорбляют, показывают свое " превосходство" над ними исключительно из за внутренней потребности быть как они, но не осознаваемой разумом, и которая влечет к общению с христианами, хотя бы и конфликтному, ибо каково бы не было мнение разума, - извнутри исходит неосознаваемое понимание: - там есть Бог...
Думаю что ты как и все живое, жаждешь спасения, но нет в тебе силы Духа чтобы бороться.
Пойми для себя, кто ты?

0

55

Саня написал(а):

Пойми для себя, кто ты?

Я тот, кого послал к вам Б-г - Отец Иисуса и наш Отец. Он говорит: учение о Троице - это грех! Покайтесь!

0

56

Саня написал(а):

С начала нашей дискуссии, у меня сложилось впечатление что я общаюсь с двумя разными людьми пишущими под ником Шмуэль, ну, думал муж пишет про обрезание, а жена иногда вставляет пять копеек пока мужа нет... бывает так.Но, но, тут беда!

Какая беда? Для вас беда -это горькая и жестокая правда, которую я сообщил вам о своём прошлом?) А обрезание я хвалю потому, что сам уже много лет обрезан и Б-г желает, чтобы христиане (и я в их числе) приняли еврейскую веру и стали, как праведник Авраам. И Б-г желает, чтобы все христиане приняли также и Иудаизм - всё это возможно через обрезание.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 24 января, 2017г. 01:09:57)

0

57

Шмуэль написал(а):

Порой семья - это так притягивает к мирским началам и материализму, а также к суете сует.

На мой взгляд семейная жизнь - подвиг.
Не каждому по плечу  прощать и сохранять в себе человека.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

58

Шмуэль написал(а):

Я тот, кого послал к вам Б-г - Отец Иисуса и наш Отец. Он говорит: учение о Троице - это грех! Покайтесь!

А мы и не знали что бог стал голубых посылать....во как оказывается..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Шмуэль написал(а):

Саня написал(а):

    Пойми для себя, кто ты?

Я тот, кого послал к вам Б-г - Отец Иисуса и наш Отец. Он говорит: учение о Троице - это грех! Покайтесь!

вы лжец, ведь Бог вас не посылал. Если бы Он вас послал, у вас были бы доказательства. а так вы либо лжец и лицемер, либо шизофреник. и я не знаю, что для вас хуже.

Назар написал(а):

Шмуэль написал(а):

    Я тот, кого послал к вам Б-г - Отец Иисуса и наш Отец. Он говорит: учение о Троице - это грех! Покайтесь!

А мы и не знали что бог стал голубых посылать....во как оказывается..

вы правильно его бога с маленькой буквы назвали. Каков посланник, таков и его бог. Если бы его Бог послал, то он бы давно из своих проблем вылез, да и силы Божьей за ним был бы как минимум вагон. а так... одни понты и вопли из выдуманного мира.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

60

Назар написал(а):

А мы и не знали что бог стал голубых посылать....во как оказывается..

Да, теперь будете знать, что Б-г не смотрит на ориентацию человека - для него важнее то, что в сердце человека, а не то, каким образом он любит. Йешуа Мессия ни разу не сказал о том, что гомосексуальные люди хуже гетеросексуальных.
Тем более, я уже бывший... Я полностью перестал любить тело мужчин. Это лишнее для меня. В этом и есть чудо, которого вы не заметили. Почему не заметили? Полны вы предрассудков и ненависти, а не любви к людях! Мессия любил всех людей. Даже самых грешных:
47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
(Св. Евангелие от Луки 7:47)
Мне много прощается - поэтому я очень много и люблю Всевышнего и Христа. И Б-г это знает. Вы не знаете. Стыдно вам должно  быть! нет в вас ни милосердия, ни любви! Черствый сухарь!

0