Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 61 страница 90 из 382

61

Шмуэль написал(а):

Да, теперь будете знать, что Б-г не смотрит на ориентацию человека

да да да...теперь будем знать с кем имеем дело...удалять сообщения специально не буду...пусть люди почитают...как смачно вы рассказываете про свои дела...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

да да да...теперь будем знать с кем имеем дело...удалять сообщения специально не буду...пусть люди почитают...как смачно вы рассказываете про свои дела...

Спасибо и на том.
Да, будут знать, что лицемерия во мне точно нет.

0

63

Лучше бы вы были лицемером...с лицемером приятней иметь дело.....нежели с человеком не той ориентации...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

Лучше бы вы были лицемером...с лицемером приятней иметь дело.....нежели с человеком не той ориентации...

нет.
))
Почему мы ушли с евры?

Если бы Шмуэль не рассказал нам свою историю, разве мы поняли бы его ориентацию?
Разве Вам в жизни не встречались люди с нетрадиционной ориентацией , но к которым Вы относились как к просто людям ?
И потом ...
для меня не все мужчины мужчины ..
есть и бесполые ... :)

Отредактировано ~Татьяна~ (Вторник, 24 января, 2017г. 12:15:22)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

65

Назар написал(а):

Лучше бы вы были лицемером...с лицемером приятней иметь дело.....нежели с человеком не той ориентации...

Я был лучшего о вас мнения раньше.  Для любого разумного и праведного человека общение с лицемером - это неприятно. Но для вас это приятнее, чем общение с тем, кого Б-г освободил от пагубных страстей и грехов? Печально это. Очень печально.
Я порой поражаюсь: откуда в людях столько шовинизма и нетерпимости к тем, кто не похож на них и у кого другой жизненный опыт (или у кого гораздо больше грехов, но и больше любви к Б-гу)?!
Кто вам внушил, что для христианина такое отношение к человеку, который когда-то оступился и сильно оступился, допустимо и при этом не надо каяться в жестокосердии?

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 24 января, 2017г. 12:20:30)

0

66

~Татьяна~ написал(а):

для меня не все мужчины мужчины ..есть и бесполые ...

Татьяна, сестра, спасибо вам! Вы - гений! Не все мужчины - это мужчины, так как есть мужчины с женской душой. И не все женщины - это женщины, ибо есть мужиковатые - те, у кого мужская душа. Примитивно не стоит всех под одну гребенку...
Я всегда была женщиной, хоть по паспорту и физиологии являюсь мужчиной, к сожалению. Это очень тяжело - жить таким. Когда душа не соответствует телу.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 24 января, 2017г. 12:21:38)

0

67

Шмуэль написал(а):

Татьяна, сестра, спасибо вам! Вы - гений! Не все мужчины - это мужчины, так как есть мужчины с женской душой. И не все женщины - это женщины, ибо есть мужиковатые - те, у кого мужская душа. Примитивно не стоит всех под одну гребенку...
Я всегда была женщиной, хоть по паспорту и физиологии являюсь мужчиной, к сожалению. Это очень тяжело - жить таким. Когда душа не соответствует телу.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 14:21:38)

У меня старшая дочка училась в школе с мальчиком. Странным . Чем старше становился , тем больше отличалось поведение от других мальчиков .Интересная манера разговора , одевался всегда в яркие одежды . Они дружили как подружки . И дружбу сохранили до сих пор. Он учился на повара и сейчас директор ресторана. И уважаемый человек в городе .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

68

Шмуэль написал(а):

Да, теперь будете знать, что Б-г не смотрит на ориентацию человека - для него важнее то, что в сердце человека, а не то, каким образом он любит. Йешуа Мессия ни разу не сказал о том, что гомосексуальные люди хуже гетеросексуальных.
Тем более, я уже бывший... Я полностью перестал любить тело мужчин. Это лишнее для меня. В этом и есть чудо, которого вы не заметили. Почему не заметили? Полны вы предрассудков и ненависти, а не любви к людях! Мессия любил всех людей. Даже самых грешных:
47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
(Св. Евангелие от Луки 7:47)
Мне много прощается - поэтому я очень много и люблю Всевышнего и Христа. И Б-г это знает. Вы не знаете. Стыдно вам должно  быть! нет в вас ни милосердия, ни любви! Черствый сухарь!

Ничего себе...еще у вас наглости хватает "стыдить"брата, а сами пишете о своих мерзостях не стыдясь, а даже гордясь "вот какой я". Вы каким были,таким и остались. 
хотя и  пытаетесь нам тут всем доказать, что Бог таких, гомиков, любит. А Содом и Гомора за что были сожжены не забыли?
О ваших мерзопакостных похождениях читать противно...и о вашем "якобы исправился" - то же.

+1

69

~Татьяна~ написал(а):

нет.
))
Почему мы ушли с евры?

Если бы Шмуэль не рассказал нам свою историю, разве мы поняли бы его ориентацию?
Разве Вам в жизни не встречались люди с нетрадиционной ориентацией , но к которым Вы относились как к просто людям ?
И потом ...
для меня не все мужчины мужчины ..
есть и бесполые ...

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 12:15:22)

Ну я не уходил с евры...я объявил бойкот на пол года....Но раз так дело пошло то естественно я уже туда не вернусь...на кой они мне нужны...

Нет не встречал ни разу людей с нетрадиционной ориентацией...представьте себе...только в кино видел...Ничего кроме дикого отвращения я к этому контингенту испытывать не могу....

ну вот ..теперь мне будут мерещиться что нас окружают ...эти самые...как их назвать то покультурней...пед...расты...или как?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Ирина58* написал(а):

А Содом и Гомора за что были сожжены не забыли?

Я правда исправился - уже не хочу грешить и не грешу. Почему мне не верят? Чудеса иногда тоже происходят ведь! Надо верить!
Содом за что был уничтожен? За это:
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
(Книга Бытие 18:21)
Это слова Самого Г-спода Б-га - те люди (как мужчины, так и женщины, как гетеросексуалы, так и бисексуалы и гомосексуалы) очень грешили - так сильно грешили, что вопль жертв их (те, кого они насиловали) дошёл до Самого Б-га на Небеса!
За это и кара постигла их!

0

71

Шмуэль написал(а):

Я правда исправился - уже не хочу грешить и не грешу. Почему мне не верят? Чудеса иногда тоже происходят ведь! Надо верить!
Содом за что был уничтожен? За это:
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
(Книга Бытие 18:21)
Это слова Самого Г-спода Б-га - те люди (как мужчины, так и женщины, как гетеросексуалы, так и бисексуалы и гомосексуалы) очень грешили - так сильно грешили, что вопль жертв их (те, кого они насиловали) дошёл до Самого Б-га на Небеса!
За это и кара постигла их!

Пора бы вам уже свой рот закрыть "на замок" и тему о вас и вашем прошлом и настоящем не развивать дальше.

0

72

.........................

Отредактировано Ирина58* (Вторник, 24 января, 2017г. 19:50:05)

0

73

~Татьяна~ написал(а):

Если бы Шмуэль не рассказал нам свою историю, разве мы поняли бы его ориентацию?

такие вещи не рассказывают....только на исповеди. Если человек действительно раскаялся то он не будет об этом рассказывать всем ...да еще с таким смакованием подробностей...от которых в шок люди нормальные приходят...

Зачем нам это знание?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Назар написал(а):

Ну я не уходил с евры...я объявил бойкот на пол года....Но раз так дело пошло то естественно я уже туда не вернусь...на кой они мне нужны...

Нет не встречал ни разу людей с нетрадиционной ориентацией...представьте себе...только в кино видел...Ничего кроме дикого отвращения я к этому контингенту испытывать не могу....

ну вот ..теперь мне будут мерещиться что нас окружают ...эти самые...как их назвать то покультурней...пед...расты...или как?

Ну мне тоже уже мерещится ..
если никто не отказывает и под градусом честь заменяется плотским интересом ...

Ой...беда....
Сами-то мы ангелы что ли ? Ну не сотни ...но ..
хочется в Иордан и очиститься ..
Назар, а каково священнику исповеди выслушивать?
А ведь Вы как священник и форум как собрание..
Терпите ...всё это уроки...их надо пройти достойно.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

75

~Татьяна~ написал(а):

Ну мне тоже уже мерещится ..
если никто не отказывает и под градусом честь заменяется плотским интересом ...

Ой...беда....
Сами-то мы ангелы что ли ? Ну не сотни ...но ..
хочется в Иордан и очиститься ..
Назар, а каково священнику исповеди выслушивать?
А ведь Вы как священник и форум как собрание..
Терпите ...всё это уроки...их надо пройти достойно.

Не ангелы конечно но не до такой же степени...

Священники они уже на автомате...выслушал и забыл....не знаю как вы, а мне уже второй день не по себе...

Ладно бы он еще Бога не впутывал в свои дела...не касался бы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

Назар написал(а):

Зачем нам это знание?

Жизнь - это не сахар. Не обманывайте себя и примите реальность. Какой жестокой она не была бы.

0

77

Назар написал(а):

Ладно бы он еще Бога не впутывал в свои дела...не касался бы...

А если Сам Б-г это допустил? Ведь Б-г допустил то, что в древнем Израиле народ пошёл за иными богами, а за этот грех народ Израиля постигла страшная кара в виде нашествия ассирийцев?
Почему мы так хотим, чтобы нам посылалось всегда лишь благословение от Б-га, но боимся признать, что Б-г порой допускает великие страдания и грех? Ведь Он сначала послал мне великую благодать - до 18-19 лет я был святым и Б-жьим человеком, а с 19 лет и несколько лет дальше я был страшным грешником. И я не мог ничего поделать - так должно было произойти. И я не рад этому. Но всё надо знать... Всё происходит в этом мире.

0

78

Назар написал(а):

Не ангелы конечно но не до такой же степени...

Священники они уже на автомате...выслушал и забыл....не знаю как вы, а мне уже второй день не по себе...

Ладно бы он еще Бога не впутывал в свои дела...не касался бы...

У меня вообще в первый день дар речи пропал...))
А потом не верилось никак ))
Ой..что только в жизни не бывает...))
Всё это испытания .
А Бог попускает...предаёт превратному уму ))
Ну чтоб так прижало , чтоб наслаждение грехом стало проклятием .
Что вспомнили и покаялись , чтоб на коленях к Нему ползли за очищением души...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

79

Ирина58* написал(а):

Пора бы вам уже свой рот закрыть "на замок" и тему о вас и вашем прошлом и настоящем не развивать дальше.

Пора бы вам перестать дерзить и осуждать людей! Я это всё рассказал, чтобы народ прославил Б-га Израиля за то, что Он совершил такое чудо! А вы устроили балаган и осуждение! Инквизиторы бессовестные!

0

80

~Татьяна~ написал(а):

Всё это испытания .

Вы правильно реагируете. Но из всех почти одна вы. А остальные ....
Порой я поражаюсь! Для кого эти слова сказал Христос??

1. Не судите, да не судимы будете…
(Св. Евангелие от Матфея 7:1)
Не судите, чтобы и вас потом не судили (и не осудили)!
Йешуа велел прощать всех. Он велел любить всех. А сегодня христиане такие брезгливые!! Как те фарисеи и законники((

0

81

Шмуэль написал(а):

Мне много прощается - поэтому я очень много и люблю Всевышнего и Христа. И Б-г это знает. Вы не знаете. Стыдно вам должно  быть! нет в вас ни милосердия, ни любви! Черствый сухарь!

гомики о стыде говорят, гейропейцы блин. то-то вы так Россию не любите, ведь здесь к подобным заднеприводным отношение не того. хотя, чего еще от гомика-шизофреника ожидать, который себя то мужчиной то женщиной считает.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

82

Назар написал(а):

Лучше бы вы были лицемером...с лицемером приятней иметь дело.....нежели с человеком не той ориентации...

да не, заднеприводные тоже люди. И нормальные, хотя со странностями. у меня был такой знакомый, работали вместе. Правда, он потом женился, причем на женщине, так что может и мы повлияли на его ориентацию. Но вот чего у него никогда не было, он никогда себя бабой не считал. он всегда понимал, что мужик, только неправильный. а это... это не мужик и не баба. и даже не гомик. а не пойми что. прям по пушкину - неведома зверушка. Но это ладно, гомики и такие бывают. А вот что он себя то мужчиной то женщиной воспринимает, вот это беда. это уже шизофрения. Если гомики безопасны, ну пока близко с ними не того, то шизики всегда опасны. а уж когда шизик уверен, что его Бог послал обличать других... такого только пожалеть остается.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

83

WovanMol написал(а):

А вот что он себя то мужчиной то женщиной воспринимает, вот это беда. это уже шизофрения.

Шизофрения у вас в голове. Я всегда считала себя женщиной и считаю ныне тоже. Такое бывает. И это не признак шизофрении, а признак особенности такой.
Я ныне ощущаю себя уставшей от греха женщиной - я только к Б-гу стремлюсь ныне. А вы злой человек.

0

84

Друзья давайте не смотря ни на что постараемся обходиться без оскорблений друг друга...предлагаю все таки поверить человеку если он утверждает что измучен грехом.....Может быть это действительно природная анамалия....но человек знает что является грехом...может быть он не в силах изменить свою природу но бороться он может....пусть ему Бог в этом поможет....а нам предлагаю не быть жестокими а проявить сострадание...хоть это кому то и не легко сделать....С уважением ко всем, Назар.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

85

Назар написал(а):

но человек знает что является грехом

Человек не знает, что он является грехом. Человек был измучен грехом и Б-г наконец помог ему избавиться от греха. Я хочу, чтобы вы, Назар, и все братья и сестры поздравили меня с этим моим счастьем и благом от Б-га.

0

86

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    А вот что он себя то мужчиной то женщиной воспринимает, вот это беда. это уже шизофрения.

Шизофрения у вас в голове. Я всегда считала себя женщиной и считаю ныне тоже. Такое бывает. И это не признак шизофрении, а признак особенности такой.
Я ныне ощущаю себя уставшей от греха женщиной - я только к Б-гу стремлюсь ныне. А вы злой человек.

Я видел женщин с гранатой в руках. с косой. с бутылкой. со шприцом. Но вот баба с яйцами, увы, вот такого не только я не видел, а никто не видел. а что вы воспринимаете себя женщиной... вы вот тут разлагольствовали о том, что де Бог вас послал к нам, сирым и убогим. Вот только Бог мужика мужиком создал, а бабу бабой. Даже воины-амазонки все равно бабами оставались. Это не признак особенности. это признак распущенности. Я вам одну историю расскажу. До покаяния я ничего плохого в изнасилованиях не видел, мало ли кто чего не хочет, лишь бы мне приятно было. Затем я покаялся. и все эти выходки я естественно оставил. И для меня секс вне брака неприемлем вообще. И вот прошло с покаяния лет 5-7, и все эти годы были без секса. тяжеловато, но привык. смирился. И вот вечер, я иду после работы в душ, стою в раздевалке в трусах и заходит изрядно датая мадам да еще и с предложением - может и мне с тобой в душ пойти. все мое мужское начало воет диким голосом - баба, сама, хватай и пользуй, а я кое-как уговорил ее уйти, потом правда три ночи бабы голые снились. Это я к тому, что самоощущение - обман. кошка не станет рыбой если ее в воду кинуть. вот и у вас так. вы не верите Богу, вы не верите, что Ему видней, чем вас делать, вы не верите ни ветхому завету, ни новому. вы не верите Богу пророка Самуила, хоть и взяли себе имя этого пророка. Потому что вы уверены - Бог ошибся. Но Бог не ошибается. Женщина всегда женщина, а мужчина всегда мужчина. это физиология.

Поэтому если у вас не шизофрения, что могло бы еще хоть как-то вас оправдать, то вы один из тех, кто живет тем. что Бог ненавидит. вы не верите Богу, вы не согласны с тем телом, которое вам досталось по Его воле и именно поэтому вы пытаетесь убеждая остальных в том, что вас Бог послал, убедить себя в этом. Но это ложь. такая же ложь как и то, что вы женщина. Хотите быть женщиной, сначала вагину и матку отрастите, причем естественным путем, вот тогда и станете женщиной. а до того вы мужчина, пусть и заднеприводный защекаль. Но физиологию ваши выходки не меняют. потому что Бог вас мужчиной сделал. а вы плюете Богу в лицо, называя себя женщиной. вспомните, по закону не то, что называть себя женщиной мужчине нельзя, нельзя даже женскую одежду носить. а уж кто ляжет с мужчиной как с женщиной, это вообще мерзость. Где там хоть слово про то, что мужчина может быть женщиной и это угодно Богу? но вам плевать и на Моисея и на Шмуэля и на их Бога ради ваших чувств. тут уже о вере даже речи нет. Когда верят, то делают что Бог говорит, а Бог говорит - мужчине трахать мужчину - мерзость. И это никогда не изменится. Если бы вы были шизофреником, к вам было бы снисхождение, потому что шизики не всегда понимают, что делают. но вы прекрасно понимаете, что делаете. это вас осознанный выбор, причем сделанный вопреки Бог, Который сказал, что это мерзость.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

87

WovanMol написал(а):

Я видел женщин с гранатой в руках. с косой. с бутылкой. со шприцом. Но вот баба с яйцами, увы, вот такого не только я не видел, а никто не видел. а что вы воспринимаете себя женщиной... вы вот тут разлагольствовали о том, что де Бог вас послал к нам, сирым и убогим. Вот только Бог мужика мужиком создал, а бабу бабой. Даже воины-амазонки все равно бабами оставались. Это не признак особенности. это признак распущенности. Я вам одну историю расскажу. До покаяния я ничего плохого в изнасилованиях не видел, мало ли кто чего не хочет, лишь бы мне приятно было. Затем я покаялся. и все эти выходки я естественно оставил. И для меня секс вне брака неприемлем вообще. И вот прошло с покаяния лет 5-7, и все эти годы были без секса. тяжеловато, но привык. смирился. И вот вечер, я иду после работы в душ, стою в раздевалке в трусах и заходит изрядно датая мадам да еще и с предложением - может и мне с тобой в душ пойти. все мое мужское начало воет диким голосом - баба, сама, хватай и пользуй, а я кое-как уговорил ее уйти, потом правда три ночи бабы голые снились. Это я к тому, что самоощущение - обман. кошка не станет рыбой если ее в воду кинуть. вот и у вас так. вы не верите Богу, вы не верите, что Ему видней, чем вас делать, вы не верите ни ветхому завету, ни новому. вы не верите Богу пророка Самуила, хоть и взяли себе имя этого пророка. Потому что вы уверены - Бог ошибся. Но Бог не ошибается. Женщина всегда женщина, а мужчина всегда мужчина. это физиология.

Поэтому если у вас не шизофрения, что могло бы еще хоть как-то вас оправдать, то вы один из тех, кто живет тем. что Бог ненавидит. вы не верите Богу, вы не согласны с тем телом, которое вам досталось по Его воле и именно поэтому вы пытаетесь убеждая остальных в том, что вас Бог послал, убедить себя в этом. Но это ложь. такая же ложь как и то, что вы женщина. Хотите быть женщиной, сначала вагину и матку отрастите, причем естественным путем, вот тогда и станете женщиной. а до того вы мужчина, пусть и заднеприводный защекаль. Но физиологию ваши выходки не меняют. потому что Бог вас мужчиной сделал. а вы плюете Богу в лицо, называя себя женщиной. вспомните, по закону не то, что называть себя женщиной мужчине нельзя, нельзя даже женскую одежду носить. а уж кто ляжет с мужчиной как с женщиной, это вообще мерзость. Где там хоть слово про то, что мужчина может быть женщиной и это угодно Богу? но вам плевать и на Моисея и на Шмуэля и на их Бога ради ваших чувств. тут уже о вере даже речи нет. Когда верят, то делают что Бог говорит, а Бог говорит - мужчине трахать мужчину - мерзость. И это никогда не изменится. Если бы вы были шизофреником, к вам было бы снисхождение, потому что шизики не всегда понимают, что делают. но вы прекрасно понимаете, что делаете. это вас осознанный выбор, причем сделанный вопреки Бог, Который сказал, что это мерзость.

Володя, я думаю не стоит горячится, ведь пламя распри может зажечь много, а здесь мы и не знаем наверняка что там правда. Человек написал свое, которое к другим не имеет отношения.
Это его ноша, его "богатство",  его тело и разум, ему и только ему одному иметь от Бога то что Он посчитает нужным дать.

0

88

Шмуэль написал(а):

Я тот, кого послал к вам Б-г - Отец Иисуса и наш Отец. Он говорит: учение о Троице - это грех! Покайтесь!

То, что учение о Троице - грех и ересь, понятно было во все времена всем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ, лишенным религиозного фанатизма, христианам.
Но Бог допустил этому быть с целью испытания живущих на земле.

Что касается лично вас, то вам допущено в этой жизни - ВАШЕ. И причины кроются в ваших прошлых жизнях, о чем вы однажды узнаете.
И ныне все зависит уже не от Бога (ибо Он даже грехи "как багряное" убеляет и не вспоминает, в отличие от людей), а ЛИЧНО от вас.

Дерзайте и верьте... И не спешите рассказывать о себе - ВСЕМ.

Ибо мало прощающих и понимающих, куда больше осуждающих... Не становитесь преткновением для таковых, они и так отягощены сверх меры.

Отредактировано Альтаир (Вторник, 24 января, 2017г. 22:18:53)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

+1

89

Альтаир написал(а):

... И не спешите рассказывать о себе - ВСЕМ.

Ибо мало прощающих и понимающих, куда больше осуждающих... Не становитесь преткновением для таковых, они и так отягощены сверх меры.

Отредактировано Альтаир (Сегодня 22:18:53)

  Да, учил ли Христос, Словами из Уст Своих, каяться пред людьми ? Или только пред Богом ?

Другое дело, что надо просить прощение пред тем человеком, кого обидел, или против кого согрешил.

Отредактировано Геракл (Вторник, 24 января, 2017г. 22:33:36)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

90

Шмуэль написал(а):

Человек не знает, что он является грехом. Человек был измучен грехом и Б-г наконец помог ему избавиться от греха. Я хочу, чтобы вы, Назар, и все братья и сестры поздравили меня с этим моим счастьем и благом от Б-га.

Главное, что Вы осознали, что это страшный грех. Просто мне тоже на минутку показалось, что Вы оправдываете себя, а не осуждаете.  Если оправдываете, то не поняли в чем ужас Вашего состояния.  Если полностью признали свой грех грехом против Бога, то это уже другое состояние души.  Вы должны признать, что Бог создал Вас мужчиной и ошибки в паспорте нет.  Наверное это основное.    Это и есть смирение с Божьей волей относительно Вас лично.  Если этого смирения перед Богом нет, то всё остальное фикция, ложь.

0