Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 91 страница 120 из 382

91

Альтаир написал(а):

Что касается лично вас, то вам допущено в этой жизни - ВАШЕ. И причины кроются в ваших прошлых жизнях, о чем вы однажды узнаете.
И ныне все зависит уже не от Бога (ибо Он даже грехи "как багряное" убеляет и не вспоминает, в отличие от людей), а ЛИЧНО от вас.

В прошлой жизни я заставляла страдать мужчин и они грешили из-за меня - это и был мой грех - я была женщиной-знахаркой на севере Мексики и жила в конце 12 века н.э. и в первой половине 13 века н.э. В этой жизни Б-г решил, что женская душа должна оказаться в теле мужчины и страдать, искупать свои грехи страданиями - в этой жизни уже мужчины заставили меня страдать и грешить сильно. Всё возвращается, как бумеранг. Карма действует.

0

92

Гостья написал(а):

Главное, что Вы осознали, что это страшный грех.

Это не страшный грех. Это просто грех и заблуждение. Главное понять это и понять, что этого лучше не делать.

0

93

Гостья написал(а):

Просто мне тоже на минутку показалось, что Вы оправдываете себя, а не осуждаете.

Я не адвокат, чтобы мне оправдывать кого-то. И не судья или прокурор, чтобы мне судить кого-то или требовать осуждения для кого-то. Я просто рассказал о чуде - Б-г спас меня. Я очень рад, что теперь не хочу грешить.

0

94

Гостья написал(а):

Если оправдываете, то не поняли в чем ужас Вашего состояния.

Не оправдываю. Если человек не прав, то он не прав. С этим ничего не поделаешь. Видит Б-г, я был не прав и я был дурой!

0

95

Гостья написал(а):

Если полностью признали свой грех грехом против Бога, то это уже другое состояние души.  Вы должны признать, что Бог создал Вас мужчиной и ошибки в паспорте нет.  Наверное это основное.

Можно ли грешить против Б-га? Он Всемогущий и наши грехи не причиняют вреда Б-гу. Это было бы невозможно. Б-г создал моё нынешнее тело мужским, но мою женскую душу послал в это тело, чтобы так я страдала и искупала грехи прошлых жизней. Страдания - это то, что искупает грехи. Поймите же, что мои грехи - это то, что заставляет страдать меня - мою душу. Но никак не Всевышнего.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 01:26:29)

0

96

Гостья написал(а):

Это и есть смирение с Божьей волей относительно Вас лично.  Если этого смирения перед Богом нет, то всё остальное фикция, ложь.

Смирение есть. Я приняла себя такой, какой я есть - женщиной, которая обречена всю жизнь жить в тюрьме мужского ненавистного моей душе тела! Но я приняла Его волю спокойно и максимально смиренно. Так Он решил - значит, я заслужила.

0

97

Сайгон написал(а):

Я сам шизик, а шизик шизика видит издалека, поэтому могу подтвердить, что лёгкая степень шизофрении у Шмуэля есть, но, кажется, не (общественно) опасная.

Мда...Что  называется форум у меня удался на славу...Это как то греет душу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

98

Назар написал(а):

Мда...Что  называется форум у меня удался на славу...Это как то греет душу...

Тьфу -тьфу -тьфу , чтоб не сглазить.
:rolleyes:

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

99

Сайгон написал(а):

А что бы Вы сказали про человека, в котором живёт мексиканская ведьма начала тринадцатого века? Шизофрения, как и сказал профессор Стравинский в "Мастере и Маргарите"

Не, это вне сомнений...тем паче что человек по природе шизофреник.....Извините но внутренний диалог уже показывает раздвоение личности. А внутренний диалог ведет внутри себя каждый человек. А сколько противоречивых желаний в человеке...Короче, трудно быть человеком...трудно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

Назар написал(а):

Не, это вне сомнений...тем паче что человек по природе шизофреник.....Извините но внутренний диалог уже показывает раздвоение личности. А внутренний диалог ведет внутри себя каждый человек. А сколько противоречивых желаний в человеке...Короче, трудно быть человеком...трудно.

Ну да. Человек это соединение Адама и Евы , души и духа. Вот они и разговаривают )))))

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

101

Сайгон написал(а):

А во мне, смею думать, иногда Иисус живёт! Как сказано: "в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе…" (Послание к Филиппийцам 2:5); "и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Послание к Галатам 2:20). По крайней мере, иногда я угадываю мысли других людей о себе, и однажды мне показалось, что я таким образом восполняю страдания Христовы в своей плоти (ср. "ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь…" (Послание к Колоссянам 1:24); "ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя" (Св. Евангелие от Марка 3:21).

Живет во мне Христос имеется же в виду схожесть с духом Христа...я так понимаю. Но надо понять какой дух у Христа был на самом деле то...И это непросто. Смотрите, одних он кнутом из Храма изгонял...других учил не противиться злому...Одних с гневом называл лицемерами...других учил не судить ближних...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Назар написал(а):

Мда...Что  называется форум у меня удался на славу...Это как то греет душу...

Да уж, с юмором и шизо, - ....

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

103

Сайгон написал(а):

Это Вы про Шмуэль?

Нет это я про Христа...я говорю что не просто уразуметь в каком духе находился Христос...

Это относительно вашей фразы что Христос живет в вас...Чтобы это было возможным надо понимать мысли и чувства Христа ...а это непросто. В Евангелии описаны разные случаи поступков Христа...то Он кнутом людей стегает...то учит подставлять под удар обидчику другую щеку...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

104

Геракл написал(а):

Да уж, с юмором и шизо, - ....

угу...ну и контингент...палата №6...Чехов отдыхает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Назар написал(а):

угу...ну и контингент...палата №6...Чехов отдыхает.

))))
Мф 9.12 не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
Мк 2.17 не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Лк 5.31 не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

А врач у нас один - Христос .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

106

Назар написал(а):

Живет во мне Христос имеется же в виду схожесть с духом Христа...я так понимаю. Но надо понять какой дух у Христа был на самом деле то...И это непросто. Смотрите, одних он кнутом из Храма изгонял...других учил не противиться злому...Одних с гневом называл лицемерами...других учил не судить ближних...

сдается мне, все несколько сложней. Оно дело самому выбирать из кучи вариантов как поступить. и совсем другое дело, когда в вас те же цели, понимание и ощущения, что и у Него. Помните когда Он говорил об Утешителе (Параклетос)? Он ведь о реальной личности говорил. вот и подумайте, не о ней ли речь?

Сайгон написал(а):

Я сам шизик, а шизик шизика видит издалека, поэтому могу подтвердить, что лёгкая степень шизофрении у Шмуэля есть, но, кажется, не (общественно) опасная. Поэтому к его нападкам на христиан можно относиться снисходительно. Судя по тому, что он... пардон, она описала, у Шмуэли (да простит меня пророк Самуил, что я его имя в женское переделал) психология женщины, причём виктимная. Ожидать от женщины мудрых рассуждений о религии смешно, потому что женщина есть воплощённое добро или любовь, а мужчина есть воплощённая истина или мудрость. Доброй женщиной Шмуэль назвать трудно, поэтому будем считать её ведьмой, которая, судя по её рассказу, не грешит уже больше потому, что просто не может. Что, впрочем, не делает её менее опасной, потому что всем известно, что нет большей ярости, мести и гнева, чем у обиженной женщины. Она будет мстить Богу и всем, кто повстречается в её жизни (тот, кто сам счастлив, хочет и всех других осчастливить, а обиженный будет стремиться компенсировать свою обиду на других при возможности) и гневаться на всех несогласных с её точкой зрения. Весь ад набит такими.

не все так просто. с одной стороны есть настоящее женское поведение, которое обусловлено экстрагенами. Но ведь у мужика нет органа, выделяющего экстрагены в нужном количестве. а вот яйца есть. а эти органы выделяют тестостерон. Поэтому можно говорить не о женском поведении, а о подражании, о "синдроме блондинки". слышали о синдроме блондинки? женщины, наслушавшись о том, что финансово состоятельные мужики клюют в первую очередь на дур, начинают вести себя соответственно. Поэтому что их способ добиться желаемого. Вот и тут то же самое.

Шмуэль написал(а):

Страдания - это то, что искупает грехи.

я всегда думал, что грехи искупил Христос. а у вас вот оно как. ну значит, ваши грехи Он не искупил.

~Татьяна~ написал(а):

Что вспомнили и покаялись , чтоб на коленях к Нему ползли за очищением души...

для этого сначала нужно Ему верить. причем больше, чем своим хотелкам.

Саня написал(а):

Володя, я думаю не стоит горячится, ведь пламя распри может зажечь много, а здесь мы и не знаем наверняка что там правда. Человек написал свое, которое к другим не имеет отношения.
Это его ноша, его "богатство",  его тело и разум, ему и только ему одному иметь от Бога то что Он посчитает нужным дать.

Знаешь, если все, что он пишет, правда, то у него беда. и глупо говорить - парень, у тебя все нормально. Если же все не так, как он пишет и чел просто глумится... то тут тоже глупо говорить ему, что у него все в порядке. ну и представь, что вот такое чудо задурит мозги твоему сыну и твой сын вобьет себе в голову, что он девочка. а ты мог остановить, но даже не попытался.

Я не собираюсь осуждать Шмуэля... Шму Элю... не суть, и без меня найдется Судья, но вот осудить отношение, осудить грех, назвать грех грехом, что тут плохого?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

107

WovanMol написал(а):

... если все, что он пишет, правда, то у него беда. и глупо говорить - парень, у тебя все нормально. Если же все не так, как он пишет и чел просто глумится... то тут тоже глупо говорить ему, что у него все в порядке.

Никто, кроме самого человека и Бога, не знает, ЧТО в нем.
Каждый из нас, читающих неординарные, мягко говоря, свидетельства Шмуэля, волен думать о нем что угодно, разумеется...

Главное, не забывать, что ЭТО - и наше испытание. Какова степень духовности, таково и мышление...

Это аксиома.

Увы, многие из нас даже такие простые проверки - НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ.

Отредактировано Альтаир (Среда, 25 января, 2017г. 15:07:32)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

108

Альтаир написал(а):

Никто, кроме самого человека и Бога, не знает, ЧТО в нем.
Каждый из нас, читающих неординарные, мягко говоря, свидетельства Шмуэля, волен думать о нем что угодно, разумеется...

Главное, не забывать, что ЭТО - и наше испытание. Какова степень духовности, таково и мышление...

Это аксиома.

Увы, многие из нас даже такие простые проверки - НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ.

Отредактировано Альтаир (Сегодня 12:07:32)

вы, конечно, вправе так считать. Но! Я вам докажу, что вы ошибаетесь. Причем элементарно. Я знаю, что за Шмуэлем нет силы Божьей. если угодно, я это вижу. Вы этого не видите. Я просил его рассказать о силе БОжьей, которая действует через него, но он как девочка на первом свиданье, мнется и мямлит. Задайте вы ему вопрос в лоб, попросите рассказать, что и как Бог делает в его жизни и кто это кроме него видит. И увидите, что я прав. Потому что это видно. это как запах. не знаю как объяснить. Это не осуждение, это констатация факта. И это видно. и ощутимо. Так что пробуйте. Ну или не пробуйте. у вас свобода выбора. И еще. тут дело не в испытании. Я не осуждаю Шмуэля. мне его жаль. реально жаль. потому что из такого очень сложно вырваться. причем я не про ощущение себя женщиной, это ерунда и справиться с этим несложно. Я про его убеждение в том, что Бог избрал его и действует через него. вот из этого самообмана вырваться сложно.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

109

WovanMol написал(а):

Я вам докажу, что вы ошибаетесь. Причем элементарно. Я знаю, что за Шмуэлем нет силы Божьей. если угодно, я это вижу. Вы этого не видите.

А разве я утверждал где-то, что Шмуэль обладает силой Божией?..) Да я о себе самом такого не скажу... Хотя знаю и откровения, и чудеса не понаслышке.
А если я этого не утверждал, то в чем же я ошибаюсь?..

Читайте внимательней.... Я говорил лишь о том, что ситуация с Шмуэлем проверяет духовность каждого из нас.
И что многие эту проверку не выдерживают...

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

110

WovanMol написал(а):

Поэтому можно говорить не о женском поведении, а о подражании, о "синдроме блондинки". слышали о синдроме блондинки? женщины, наслушавшись о том, что финансово состоятельные мужики клюют в первую очередь на дур, начинают вести себя соответственно. Поэтому что их способ добиться желаемого. Вот и тут то же самое.

И не только финансово состоятельные  :)  И "включить блондинку" это не только притвориться дурой.  Это быть "наивной" и  доверчивой неумехой, нуждающейся в мужской помощи либо в мужском снисхождении. Многие женщины "включают блондинку" когда "накосячат", а отвечать не хочется.  :)  Правда это касается молодежи, конечно. Желательно при этом быть хоть немножко симпатичной и много ухоженной.   :D   Это меня дочь просветила. Она у меня умница, но действительно "включает блондинку" когда дело касается мужчин, например с   ГАИшниками.  :D

0

111

Альтаир написал(а):

WovanMol написал(а):

    Я вам докажу, что вы ошибаетесь. Причем элементарно. Я знаю, что за Шмуэлем нет силы Божьей. если угодно, я это вижу. Вы этого не видите.

А разве я утверждал где-то, что Шмуэль обладает силой Божией?..) Да я о себе самом такого не скажу... Хотя знаю и откровения, и чудеса не понаслышке.
А если я этого не утверждал, то в чем же я ошибаюсь?.

да я не об этом. вы в оценке моих сообщений ошиблись.

Альтаир написал(а):

Читайте внимательней.... Я говорил лишь о том, что ситуация с Шмуэлем проверяет духовность каждого из нас.

вот-вот. а я вам сказал, что ситуация пахнет неприятно. не могу понятней объяснить. И дело даже не в том, что он гомик, это как раз самая меньшая из его проблем. Бог и таких любит. Его проблема в том, что он совсем оторвался от реальности и спрятался в выдуманном мире. и я очень надеюсь, что его выдуманный мир еще не ожил. потому что когда он оживет, то никто кроме Бога не сможет оттуда вырвать, а сам Шмуэль уже не сможет добровольно оттуда выбраться.

Гостья написал(а):

WovanMol написал(а):

    Поэтому можно говорить не о женском поведении, а о подражании, о "синдроме блондинки". слышали о синдроме блондинки? женщины, наслушавшись о том, что финансово состоятельные мужики клюют в первую очередь на дур, начинают вести себя соответственно. Поэтому что их способ добиться желаемого. Вот и тут то же самое.

И не только финансово состоятельные  :)  И "включить блондинку" это не только притвориться дурой.  Это быть "наивной" и  доверчивой неумехой, нуждающейся в мужской помощи либо в мужском снисхождении. Многие женщины "включают блондинку" когда "накосячат", а отвечать не хочется.  :)  Правда это касается молодежи, конечно. Желательно при этом быть хоть немножко симпатичной и много ухоженной.   :D   Это меня дочь просветила. Она у меня умница, но действительно "включает блондинку" когда дело касается мужчин, например с   ГАИшниками

К сожалению, нечто похожее, хотя и совсем другое, у мужчин есть. Они тоже то и дело включают разных персонажей. То умника, то мачо, то ботана, когда что выгодней и удобней. так что к женской физиологии это вообще никаким боком. Просто синдром блондинки в народный фольклор вошел, а синдром идиота нет.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

112

WovanMol написал(а):

сдается мне, все несколько сложней. Оно дело самому выбирать из кучи вариантов как поступить. и совсем другое дело, когда в вас те же цели, понимание и ощущения, что и у Него. Помните когда Он говорил об Утешителе (Параклетос)? Он ведь о реальной личности говорил. вот и подумайте, не о ней ли речь?

так я и говорю...а как вы поймете такие же у вас чувства и мысли как и у Него или вы просто выдаете желаемое за действительное...в этом и сложность...а вы в чем сложность видите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Сайгон написал(а):

Я это называю "противоречит сам себе". То ссылается на Библию как на авторитет, то заявляет, что туда вкрались ошибки, приписки, вставки и т. д. А ведь Библия есть Бог. А ещё заявляет, что Бог ему что-то сказал, но без слов. Бывает ли такое? Мню, не бывает. Я, когда иногда угадываю мысли других людей о себе, слышу слова, причем подуманные в индивидуальной манере человека. Однажды человек подумал про меня одно слово так громко, что я в испуге посмотрел на него, потому что мне показалось, что это было сказано вслух. Один раз мысль другого человека обо мне сопровождалась чем-то вроде энергетического удара куда-то в грудь или живот. Почти во всех случаях я мог идентифицировать источник мысли. С трудом, но могу отличить свои мысли от мыслей других людей о мне. Мессинг писал о себе в автобиографической статье, что ему тоже непросто было научиться отделять свои ощущения и мысли от ощущений и мыслей других людей, а ведь он был гений экстрасенсорики. Однажды мне явился в тонком сне умерший отец, между нами состоялся краткий мгновенный диалог, и по его характерной реакции на мой посыл я могу подтвердить, что это был именно мой отец, потому что подобным образом он реагировал в земной жизни. По легенде, Шмуэль кто-то изнасиловал гомосексуальным образом, когда она была ещё ребёнком. Потом ей явился невидимым образом какой-то Ёхве и без слов рассказал ей что-то. А что, если это не голимая выдумка воспалённого сознания (возможно, эпилептического)? Тогда можно предположить, что это был какой-то мстительный дух. Ведь всё это время Шмуэль мечтала о мести, как она вырастет и накажет всех своих обидчиков. Телом она любила своего Сашу (Саню? Альтаира?), а духом находилась в мире духов, который между раем и адом, и подвергалась влиянию мстительных духов (типа гарпий), один из которых ей и явился наконец, привычно изнасиловав её (духовно) и заставив обратить своё внимание на христиан, чтобы мстить им. Отсюда и название темы, которую открыла Шмуэль: "преступления христиан". По её мнению, главное преступление христиан -- в том, что не защитили Шмуэль от изнасилования, не дали ей духовной защиты и помощи. Вот она и выдумала себе бога-заступника Ёхве, отсюда весь этот её псевдорелигиозный бред. Не найдя защиты в христианстве, она хочет найти в нём извинение и оправдание своего греха. "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (Второе послание к Тимофею 4:3,4).

По моему все гораздо проще...Если допустить что рассказ Шмуэля правда, то скрее всего он действительно устал от такой греховной жизни...и так как у него еще в подростковом возрасте были обращения к Богу, к Библии...то и сейчас он обратился к божественной помощи. Но открыв Библию и начав читать уже достаточно зрелым умом, он увидел противоречия в ней. И проанализировав такие тексты как например непорочное зачатие понял что это чистой воды противоречие здравому смыслу....и отсюда и убеждение в том что Бог ему повелел проповедовать людям что никакого чудесного зачатия не было...что Иисус это не Бог а просто человек...и тд и тп.....но а кому еще проповедовать как не христианам...мирянам просто до лампочки такие тонкости...Поэтому о мести здесь речи не может быть. Шмуэль просто убежден в своей правоте и считает что за ним истина. Вот и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Сайгон написал(а):

Вы невнимательно читали исповедь Шмуэли. Она не устала, а просто уже физически не может грешить. Болеет чем-то. То ли рассудок помутился, голова болит, эпилепсия, всё такое, то ли давление зашкаливает, то ли болезнь стыдная какая, то ли просто депрессия страшная и мысли суицидные. "Веселуха" в виде приключений попы закончилась, теперь Шмуэль встала на тропу духовной войны, чтобы замазать в своём грехе уже не физически, а духовно. С христианами это сделать проще, распространяя свои отвратительные исповеди и оправдания гомосексуализма, потому что христиане как общество терпимее ко всяким извращениям, мудрее, насмотрелись уже всякого и их трудно удивить. А если б Шмуэль выросла в мусульманском обществе, стала бы она глумиться над здравым смыслом и чувством верующих таким образом? Иудеи, слава Богу, тоже кажется менее терпимы к таким выходкам, хотя Израиль, где по легенде живёт Игорь Бекерман, -- довольно светское государство, и там просто дела никому нет до всяких фриков.

Я помню об этом...Но он писал что был болен давно...ему какую то операцию в паху делал когда ему было 25 лет....Мусульманам он вполне мог в интернете то же самое говорить, но он не мусульманин...Иудеям просто негде говорить...иудейских сайтов для общения он не знает..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

Ну а ваша то какая задача..ну может не только ваша а задача христиан скажем....в чем задача? заставить его замолчать, переубедить....заблокировать? как вы лично видите решение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

В том то и дело что здесь никого не блокируют за идею....Вашу задачу вы видите в продвижении своей идеи...ну так вперед...зачем дело то встало...вот попробуйте рассказать людям так чтобы они с вами согласились...только в культурной форме...хотя бы задача минимум - без матов...

лгтб бсдм...это аббревиатуры которые понимаете только вы судя по всему...давайте по русски изъясняться все таки...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Философия.ру форум кстати интересный, но все портят модеры...не ну я не знаю умудрится меня заблокировать за то что я призывал свергнуть существующие власти - это верх идиотизма. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Сайгон написал(а):

Мы, Сайгон Культурный, никогда не ругаемся. Нам это западло. Нам даже нет дела до гомиков, пусть взрослые люди трахаются с кем хотят по взаимному согласию. Нам угодно заявить тему, а там, если подтянутся другие культурные люди, перетереть за вопрос: как соединить христианский монотеизм с идеей Святой Троицы.

ну я не о вас лично...а вообще как бы для всех озвучиваю...что за идею не блокируют здесь...только если говорится в культурной форме...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Сайгон написал(а):

как соединить христианский монотеизм с идеей Святой Троицы.

Троица - это никак не совместимо с монотеизмом. Веками христиане обманывали себя и пытались обмануть и других в том, что нынешнее христианство с Троицей - с Б-гом в Трёх Лицах и Личностях, является, якобы, монотеистической религией. Не является. Это язычество в личине монотеизма.

0

120

Сайгон написал(а):

как соединить христианский монотеизм с идеей Святой Троицы.

ну да, тема интересная....а вообще как по поводу - другие темы пообсуждать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0