Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 151 страница 180 из 383

151

Как Господь Бог спас меня в Афганистане

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 9 апреля, 2022г. 13:29:22)

0

152

0

153

0

154

То, что он рассказывает, было у меня также на ночной молитве в одной церкви, правда, в моей церкви человек с бесами внутри   дрался  с пасторами и прихожанами, молились всей церковью за этого человека.

Изгонять демонов

0

155

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 7 мая, 2022г. 14:42:18)

0

156

Многие даже не понимают во что верят: #монолог экзорциста

0

157

СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРО АД--НАИЕЛИ ГОМЕС--БРАЗИЛИЯ--В ТВОИ РУКИ Я ОТДАЮ ЖИЗНЬ ТВОЕЙ СЕМЬИ

0

158

ОНА ЧУДОМ ПЕРЕЖИЛА 18 ЧАСОВ АДА В УТРОБЕ МАТЕРИ

0

159

Расскажу свое свидетельство как я пришел к Богу.

Меня всегда тянуло к Богу. Еще в школьные годы читал разные религиозные брошюрки, которые тогда рассылали. Смотрел христианские передачи. И я все это читал, смотрел, меня тянуло, но не решался полностью оставить мир и вести праведный образ жизни.
И вот однажды когда я перечитывал детское евангелие о Христе, на меня нашло такое сильное покаяние, такие сильные слезы за распятого Христа, что я долго не мог прийти в себя. Долго плакал и сострадал Ему, висящему на кресте. Это было еще в мои школьные годы. Но как жить по вере я не знал. Не было сил терпеть насмешки сверстников и их издевательства, не хотел быть белой вороной и я предал Бога, вернулся к грешной жизни. Жил как все. И грешил. И через какое то время сильно увлекся астрологией. Это еще сильнее меня увело от Бога. Жизнь погасла. Я поник духом. Был в постоянных депрессиях. Не знал где найти выход.
И вот однажды, ночью, мне приснился удивительный сон. Это было в 2002 году вроде. Приснилась река жизни из Царства Небесного и я в ней плавал и такое блаженство испытал, не передать словами. Сильное потрясение было от сна. Я тогда не понял к чему это мне приснилось, но чувствовал, что впереди что то светлое и хорошее произойдет. И так и быть. В 2003 году летом, когда я вернулся из армии, после свадьбы у друга я как всегда вернулся в полной депрессии к себе домой. И тут чудо!!! На меня сошел Дух Святой, я испытал такую неземную радость и блаженство. Я родился свыше. И принял твердое решение оставить грешную жизнь и до конца дней как бы сложно не было - идти за Христом. И вот до сего дня стою крепко в вере.

+1

160

Пол Вошер - Присутсвие Божие (Встреча с Богом)

0

161

Kuka2 написал(а):

Пол Вошер - Присутсвие Божие (Встреча с Богом)

О чём там?
Хотя бы вкратце??

0

162

Dima написал(а):

О чём там?
Хотя бы вкратце??

Это надо смотреть и слушать, описать очень сложно.

0

163

Про чудеса в жизни верующего. Хочу добавить и предупредить всех верующих, что и сатана может творить чудеса и давать видения, "откровения". Будьте осторожны!!!

+1

164

Гостья написал(а):

С одной стороны грешить не нормально, всё правильно. Но с другой - Вы видели хотя бы одного человека, кто реально стал бы мертв для греха и не грешил бы не только делом, но и не деланием добра (а Писание говорит, что если знаешь, что это добро, но не делаешь, то это тоже грех) , мыслями, т.е. обидами, раздражением, завистью, противлением, превозношением и т.д.?  Я пока не встречала таких. Кто сказал бы - всё, я больше не грешу, я умер для греха и это длится уже больше года.   Потому что 2-3 дня, особенно когда ты неофит и даже не понимаешь, что грешишь, например грехом осуждения, это нормально. Это бывает. Но чем ближе к Богу, тем больше осознаешь себя грешником.

я уже долго не грешу... не один год...  :)

кстати...
P.S. но я кстати ни к какому Богу не пришёл... парадокс такой...

Отредактировано сураз (Воскресенье, 19 июня, 2022г. 10:56:45)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

165

Сектанты паразитируют на понятии " рождение свыше". И хвалятся тем, чего не имеют и не могут иметь в своих сектах.

0

166

Shadoria написал(а):

Сектанты паразитируют на понятии " рождение свыше". И хвалятся тем, чего не имеют и не могут иметь в своих сектах.

это правда... они даже толком не могут объяснить что такое рождённый свыше... православные априори не "покушаются" на столь высокий статус... ведь рождённый от Бога - это всё равно что Сам Бог... православные ведут себя скромнее... они согласны быть рабами Всевышнего... а что потом будет в пакибытии - это то, что Богу угодно будет... будут ли рабы названы Сынами Всевышнего или останутся проато Его рабами - для православных не так важно... они согласны на меньшее... они и на это согласны...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

167

сураз написал(а):

это правда... они даже толком не могут объяснить что такое рождённый свыше... православные априори не "покушаются" на столь высокий статус... ведь рождённый от Бога - это всё равно что Сам Бог... православные ведут себя скромнее... они согласны быть рабами Всевышнего... а что потом будет в пакибытии - это то, что Богу угодно будет... будут ли рабы названы Сынами Всевышнего или останутся проато Его рабами - для православных не так важно... они согласны на меньшее... они и на это согласны...

Православные как раз и знают, что такое рождение свыше. Это первое Таинство человека, входящего в Церковь - Крещение.
А сектанты так замутили это понятие, так на нем пиарятся и делают бизнес, что мне реально жаль тех людей, которые им верят.

0

168

Shadoria написал(а):

Православные как раз и знают, что такое рождение свыше. Это первое Таинство человека, входящего в Церковь - Крещение.
А сектанты так замутили это понятие, так на нем пиарятся и делают бизнес, что мне реально жаль тех людей, которые им верят.

здесь я не согласен... православные обряд крещения считают чем-то сакральным...
но обряд крещения - это не обряд, а долгий путь очищения от своих личных шайтанов (диаволов, сатанов)... и вся жизнь верующего человека, ставшего на этот путь и есть процесс крещения человека огненным духом Бога, выжигающего всё нечистое из человека...
про сектантов даже говорить не хочу... не хочу вообще никого критиковать... ни православных, ни других... всех их пусть направляет Бог... а я кто такой?... я могу лишь что-то порекомендовать, посоветовать... и всё... жизнь человека - как трава, а слава человеческая - как цвет на траве... подуд ветер и нет ни того, ни другого... ветер от Бога...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

169

сураз написал(а):

здесь я не согласен... православные обряд крещения считают чем-то сакральным.....

Рожде́ние свы́ше — благодатное обновление человека через очищение его от скверны греха, совершаемое в Таинстве Крещения; усыновление Богу; приобщение к Церкви; просвещение, освящение; духовное рождение.

0

170

Shadoria написал(а):

Рожде́ние свы́ше — благодатное обновление человека через очищение его от скверны греха, совершаемое в Таинстве Крещения; усыновление Богу; приобщение к Церкви; просвещение, освящение; духовное рождение.

ну, так и быть соглашусь с вами... но с одной оговоркой... Таинство Крещения - это совсем не то, как крестят людей в православной церкви...
крещение - это очищение... младенцам совсем не надобно очищаться... потому что они и так святы.... святой - это тоже самое что и чисты... чистый от грехов...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

171

сураз написал(а):

ну, так и быть соглашусь с вами... но с одной оговоркой... Таинство Крещения - это совсем не то, как крестят людей в православной церкви...
крещение - это очищение... младенцам совсем не надобно очищаться... потому что они и так святы.... святой - это тоже самое что и чисты... чистый от грехов...

Младенцы не имеют личных грехов по понятной причине. Но все люди, без исключения, рождаются с первородным грехом, от которого избавляются в Таинстве Крещения. Если младенец умрет без крещения, то попадет в ад, без вариантов. Вы хотели бы такую участь своему ребёнку?

0

172

Shadoria написал(а):

Младенцы не имеют личных грехов по понятной причине. Но все люди, без исключения, рождаются с первородным грехом, от которого избавляются в Таинстве Крещения. Если младенец умрет без крещения, то попадет в ад, без вариантов. Вы хотели бы такую участь своему ребёнку?

это брехня.... простите за прямоту... Бог не наказывает людей за грехи их родителей... не было никакого первородного греха... если даже и был, то ТОЛЬКО с подачи Бога.... посадив в раю дерево познания добра и зла Бог Сам спровоцировал (дал повод) этому грехопадению... так что Бог есть соучастник этого грехопадения...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

173

при этом надо иметь в виду, что дыхание духа жизни, которое в ноздрях у человека - это дыхание передано человеку Богом через вдыхание духа жизни в то, что Бог сделал из праха земного... Бог Сам виноват во всём!... Он был изначально  исходным провокатором "грехопадения"... хотя я то, что произошло с Адамом и Евою в раю не называю грехопадением.... я называю это путём роста...

Отредактировано сураз (Воскресенье, 19 июня, 2022г. 13:12:21)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

174

на самом деле я то, что люди называют Богом и святынею, называю Отцом своим, дающим всему жизнь... он нас слепил из греха и в этот грех вдохнул дыхание Своё... и ради этого и после  у нас-грешных есть вариант чтоб жить вечно... а не сдохнуть подобно животным...

Отредактировано сураз (Воскресенье, 19 июня, 2022г. 13:17:33)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

175

Shadoria написал(а):

Если младенец умрет без крещения, то попадет в ад, без вариантов. Вы хотели бы такую участь своему ребёнку?

Нуу...это простите уже магия...вы из крещения делаете мистический обряд. Окунул младенца - и в рай.  То есть окунание в воду спасает. Чистой воды - магия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

176

Назар написал(а):

Нуу...это простите уже магия...вы из крещения делаете мистический обряд. Окунул младенца - и в рай.  То есть окунание в воду спасает. Чистой воды - магия.

А ваше понимание " рождения свыше", извините, не бред сивой кобылы? Уверовал и сразу родился свыше?
Итак. Как освещает этот вопрос Церковь:

Крещение -  само по себе начало и источник божественных даров, очищающий и уничтожающий собой все греховные скверны и сообщающий новую жизнь. В нём омываются все грехи, первородный и личные; им открывается путь для новой жизни,  возможность получения Божиих даров.

Таинственная благодатная сторона крещения указана уже в приведенных местах Священного Писания: крещение есть "новое рождение", оно совершается для спасения людей (Мк. 16, 16). Кроме того, раскрывая благодатное значение крещения, апостолы в своих посланиях указывают, что мы в нем "омываемся, очищаемся, оправдываемся", что в крещении умираем для греха, чтобы ходить в обновленной жизни, "спогребаемся Христу" - и воскресаем в Нем.

0

177

Shadoria написал(а):

А ваше понимание " рождения свыше", извините, не бред сивой кобылы? Уверовал и сразу родился свыше?
Итак. Как освещает этот вопрос Церковь:

И чем это бред сивой кобылы? Да - уверовал и родился новый человек. А как вы хотели? А вы что говорите? Водичкой покропили и возродился к новой жизни? Это не бред сивой кобылы? Вера рождает...а крещение - это рождение символизирует. А у вас магия получается.

Ну вы сами подумайте логически...крестят тысячи людей - а плодов нет. То есть человека покрестили а никакого возрождения в нем нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

178

Назар написал(а):

И чем это бред сивой кобылы? Да - уверовал и родился новый человек. А как вы хотели? А вы что говорите? Водичкой покропили и возродился к новой жизни? Это не бред сивой кобылы? Вера рождает...а крещение - это рождение символизирует. А у вас магия получается.

Ну вы сами подумайте логически...крестят тысячи людей - а плодов нет. То есть человека покрестили а никакого возрождения в нем нет.

Конечно, бред, вы уж меня извините, но как можно верить в такую чушь, уверовал и сразу получил дар рождения свыше?
Почему крестил Иоанн Предтеча Господень? Почему крестился Сам Христос? Он же наверняка веровал в то учение, которое Сам проповедовал, не так ли?
А у вас, блин, ну так все просто: уверовал и бах! родился свыше! Это у вас, не православных, как раз и нет никаких плодов духовных! Где ваши святые, которых прославил Бог? Их не было и нет. А в Православной Церкви посмотрите сколько святых угодников Божиих! А ещё сколько не прославленных, а сколько скрывает Бог до поры до времени!
Вы бы подумали об этом.

0

179

Shadoria написал(а):

Конечно, бред, вы уж меня извините, но как можно верить в такую чушь, уверовал и сразу получил дар рождения свыше?
Почему крестил Иоанн Предтеча Господень? Почему крестился Сам Христос? Он же наверняка веровал в то учение, которое Сам проповедовал, не так ли?
А у вас, блин, ну так все просто: уверовал и бах! родился свыше! Это у вас, не православных, как раз и нет никаких плодов духовных! Где ваши святые, которых прославил Бог? Их не было и нет. А в Православной Церкви посмотрите сколько святых угодников Божиих! А ещё сколько не прославленных, а сколько скрывает Бог до поры до времени!
Вы бы подумали об этом.

Еще раз вам говорю...крестят у вас сотни людей но никаких плодов у многих нет. Покрестили - а толку ноль. Как был язычником так и остался. Потому что нет в человеке веры.

Сказано кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься. Тот спасен будет. А у вас магия. Причем магия которая не срабатывает. Детей крестите а они неверующие. Крестики носят а христианами не являются. Крещение ваше не работает. А что это ваше таинство не работает в этих случаях? Ответ есть у вас? Нет. Нет у вас ответа. Потому что ответить вам нечего на этот аргумент.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

180

Назар написал(а):

Еще раз вам говорю...крестят у вас сотни людей но никаких плодов у многих нет. Покрестили - а толку ноль. Как был язычником так и остался. Потому что нет в человеке веры.

Сказано кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься. Тот спасен будет. А у вас магия. Причем магия которая не срабатывает. Детей крестите а они неверующие. Крестики носят а христианами не являются. Крещение ваше не работает. А что это ваше таинство не работает в этих случаях? Ответ есть у вас? Нет. Нет у вас ответа. Потому что ответить вам нечего на этот аргумент.

Назар, вы не правы. За детей при крещении отвечают родители. Детей крестят авансом, в надежде, что родители их будут воспитывать в христианской вере.

0