Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 181 страница 210 из 383

181

алекс123 написал(а):

Назар, вы не правы. За детей при крещении отвечают родители. Детей крестят авансом, в надежде, что родители их будут воспитывать в христианской вере.

Причем тут родители? Разговор о личных отношениях человека с Богом. Крестят и взрослых людей...и где они? Крест носит а христианином по сути не является. А что это таинство не работает что ли? Вы же утверждаете что крещение возрождает человека?  Это же магия чистой воды, если бы само крещение, без веры человека возрождало его к новой жизни. 

Авансом крестят...это вообще нонсенс. Человек ничего не понимает - его крестят. И что, он рожден свыше? Это же полный абсурд. А когда тогда он рождается свыше? Вы подумайте над вашими убеждениями.

Младенец может быть рожден свыше после крещения? Нет. Так когда он рождается свыше? После крещения...когда ему преподадут учение и он уверует. Так а смысл тогда его крестить? Абсурд полнейший -  совершают обряд над людьми неверующими.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

182

Назар написал(а):

Причем тут родители? Разговор о личных отношениях человека с Богом. Крестят и взрослых людей...и где они? Крест носит а христианином по сути не является. А что это таинство не работает что ли? Вы же утверждаете что крещение возрождает человека?  Это же магия чистой воды, если бы само крещение, без вы человека возрождало его к новой жизни. 

Авансом крестят...это вообще нонсенс. Человек ничего не понимает - его крестят. И что, он рожден свыше? Это же полный абсурд. А когда тогда он рождается свыше? Вы подумайте над вашими убеждениями.

Я с вами не согласен категорически!!! Я придерживаюсь в этом вопросе учения православной Церкви.

0

183

алекс123 написал(а):

Я с вами не согласен категорически!!! Я придерживаюсь в этом вопросе учения православной Церкви.

Ну то есть вы не хотите анализировать. Ну дело ваше. Какое учение...православные не учат что крещение возрождает человека к новый жизни. До 8 века в православии младенцев не крестили. Это более поздние выдумки.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

184

Назар написал(а):

Ну то есть вы не хотите анализировать. Ну дело ваше.

Почему же не хочу? Я смотрю на этот вопрос и анализирую также как и православная церковь. А вы видите этот вопрос по своему, по еретически. И вам бесполезно что то объяснять. Вы меня не слышите.

0

185

алекс123 написал(а):

Почему же не хочу? Я смотрю на этот вопрос и анализирую также как и православная церковь. А вы видите этот вопрос по своему, по еретически. И вам бесполезно что то объяснять. Вы меня не слышите.

А, бесполезно...ну так а что вы ответите? У вас нет ответа. Не будете же вы мне доказывать что абсурд - это правильно. Естественно что вы ничего не докажите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

186

Назар написал(а):

А, бесполезно...ну так а что вы ответите? У вас нет ответа. Не будете же вы мне доказывать что абсурд - это правильно. Естественно что вы ничего не докажите.

Я уже все сказал. А вы извратили мои слова. Я же говорю, вы на своей волне и меня не понимаете.

0

187

алекс123 написал(а):

Я уже все сказал. А вы извратили мои слова. Я же говорю, вы на своей волне и меня не понимаете.

Ой, Алекс....не надо из пустого в порожнее перекладывать...нет у вас аргументов? Нет. Ну и закончим на этом. Сейчас будем причитать...кто на какой волне...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

188

алекс123 написал(а):

Назар, вы не правы. За детей при крещении отвечают родители. Детей крестят авансом, в надежде, что родители их будут воспитывать в христианской вере.

Ну так для кого написано, Библию же читаете?!
" Много званных, да мало избранных"!
Всем Бог при крещении даёт семечку, которую надо взращивать в течение всей жизни!
У детей есть крестные родители, которые на Суде будут отвечать насколько они выполняли свои обязанности по воспитанию своих крестников! Только вам что до них? Почему вы за себя не отвечаете?! Вы не в состоянии ответить за вашу богословскую практику, тут же перекидывпетесь на обсуждение церковной практики по тем или иным вопросам! Потому что у вас нет вменяемых аргументов, потому что не хотите поразмыслить - а правильно ли вас учат в вашем собрании?

0

189

Назар написал(а):

Ой, Алекс....не надо из пустого в порожнее перекладывать...нет у вас аргументов? Нет. Ну и закончим на этом. Сейчас будем причитать...кто на какой волне...

Я привел аргументы. Вы извратили мои слова. Я спорить с вами не буду. Вы начальник на этом форуме. Бог призывает уважать начальство. Бог вам Судья!!!
С Богом.

0

190

алекс123 написал(а):

Я привел аргументы. Вы извратили мои слова. Я спорить с вами не буду. Вы начальник на этом форуме. Бог призывает уважать начальство. Бог вам Судья!!!
С Богом.

Алекс, отстаньте от меня...Ничего я не извращал. Вечно упретесь на своем..и ни в какую.

Чего я извратил, если вы ничего не сказали по сути? Извратил я там кого то...Выразили свое несогласие. Вот что вы сказали. И чего я извратил в ваших словах? Что голосить то бестолку?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

191

Shadoria написал(а):

Ну так для кого написано, Библию же читаете?!
" Много званных, да мало избранных"!
Всем Бог при крещении даёт семечку, которую надо взращивать в течение всей жизни!
У детей есть крестные родители, которые на Суде будут отвечать насколько они выполняли свои обязанности по воспитанию своих крестников! Только вам что до них? Почему вы за себя не отвечаете?! Вы не в состоянии ответить за вашу богословскую практику, тут же перекидывпетесь на обсуждение церковной практики по тем или иным вопросам! Потому что у вас нет вменяемых аргументов, потому что не хотите поразмыслить - а правильно ли вас учат в вашем собрании?

Инна, это вы мне?

0

192

Shadoria написал(а):

сем Бог при крещении даёт семечку, которую надо взращивать в течение всей жизни!

Нет, не при крещении Бог дает семечку а при уверовании. Кто будет веровать и креститься, сказано...Сначала вера...а потом уже крещение и всё остальное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

193

Назар написал(а):

Алекс, отстаньте от меня...Ничего я не извращал. Вечно упретесь на своем..и ни в какую.

Извините, если пристал :-) Спор бесполезный конечно между разными конфессиями. У них разные учения. Но я стоял за православие. Оно мне ближе. Это мое. :-)

0

194

алекс123 написал(а):

Извините, если пристал  Спор бесполезный конечно между разными конфессиями. У них разные учения. Но я стоял за православие. Оно мне ближе. Это мое.

Ну бесполезный - так бесполезный...зачем тогда лезть в этот спор?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

195

Назар написал(а):

Ну бесполезный - так бесполезный...зачем тогда лезть в этот спор?

Этот же вопрос и вам :-)

0

196

Назар написал(а):

Нет, не при крещении Бог дает семечку а при уверовании. Кто будет веровать и креститься, сказано...Сначала вера...а потом уже крещение и всё остальное.

Хорошо. Откуда вы знаете, что именно при уверовании даёт " семечку"? Сказано: необходимо два условия - вера и крещение. Значит что? Значит то, что одно без другого " не работает". Согласны?

0

197

алекс123 написал(а):

Инна, это вы мне?

Нет, Алекс, это для Назара.

+1

198

Shadoria написал(а):

Нет, Алекс, это для Назара.

Понятно :-)
Я за крещение детей! Православие право и истинно!

0

199

Shadoria написал(а):

Хорошо. Откуда вы знаете, что именно при уверовании даёт " семечку"? Сказано: необходимо два условия - вера и крещение. Значит что? Значит то, что одно без другого " не работает". Согласны?

Ну так сказано то что сначала - вера. Как откуда я знаю? Оттуда что человек при уверовании меняет свое мировоззрение и становится новым человеком. А крещение и все последующие поступки - это лишь следствие его веры.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

200

Но у  меня к вам другой вопрос был - почему тысячи людей носящие крестик, и говорящие мне что их бабушка в детстве крестила не являются христианами по сути? А являются обычными мирскими грешниками...ну я имею в виду курящими, пьющими и матерящимися.. Мы же говорили о чем? О рождении свыше. Так? Так. Вы назвали моё понимание бредом сивой кобылы. По вашему рождение свыше происходит в момент крещения. И понятия у вас о рождение что рождение свыше это якобы какое то семечко? Что это за семечко которое закладывается в младенца при крещении? Это просто образно сказано. А по сути никакого семечка в младенца при крещении не закладывается. В любом случае вы проигрываете.  Ибо если действительно в младенце происходит какая то мистерия при крещении то это магия уже. Превращение. А если  о семечке образно вы говорите, и по сути в младенца ничего не закладывается, то нет смысла его и крестить.  Ибо крещение младенца - это стопроцентный обряд. Стопроцентный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

201

Назар написал(а):

Ибо крещение младенца - это стопроцентный обряд. Стопроцентный.

В Священном Писании говорится, что каждый человек, рожденный на земле, наследует Адамов грех (1 Кор. 15: 22). Псалмопевец Давид восклицает: "Я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс. 50: 7). И мы знаем из Священного Писания: всякий раз, когда Бог наказывал мир, Он наказывал не только взрослых, но и детей и даже младенцев (Чис. 16: 27, 32).

Поэтому утверждать, что не надо крестить младенцев , потому что они как бы по определению святы, не совсем правильно – это не соответствует библейскому откровению.

0

202

Назар написал(а):

Но у  меня к вам другой вопрос был - почему тысячи людей носящие крестик, и говорящие мне что их бабушка в детстве крестила не являются христианами по сути? А являются обычными мирскими грешниками...ну я имею в виду курящими, пьющими и матерящимися.. Мы же говорили о чем?

Потому что они свой талант зарыли в землю!
Вы плохо знаете Библию и даже не столько плохо, а просто не осмысливаете её в контексте. Вы ее не понимаете " в целом", вас учат на цитатах вырванных из контекста, поэтому прямо говоря - вы читая Библию ее не разумеете.

0

203

Shadoria написал(а):

Потому что они свой талант зарыли в землю!
Вы плохо знаете Библию и даже не столько плохо, а просто не осмысливаете её в контексте. Вы ее не понимаете " в целом", вас учат на цитатах вырванных из контекста, поэтому прямо говоря - вы читая Библию ее не разумеете.

Вы не понимаете о чем вас спрашивают.

Когда крестят младенцев не спрашивают их согласия. Никакого таланта в землю они не зарывали. Зарыли бы они его только тогда когда сознательно отвергли бы христианское учение.

Еще раз перечитайте то о чем я вам написал. Прежде чем обвинять меня в незнание предмета.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

204

Shadoria написал(а):

вас учат на цитатах вырванных из контекста,

У меня самостоятельное мышление...при  том что я знаю и православное учение и протестантское... Никто меня уже давно не учит  в собраниях...я сам учусь. Так что успокойтесь по поводу собраний.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

205

Назар написал(а):

Вы не понимаете о чем вас спрашивают.

Когда крестят младенцев не спрашивают их согласия. Никакого таланта в землю они не зарывали. Зарыли бы они его только тогда когда сознательно отвергли бы христианское учение.

Объясняю! Когда крестят младенца, то обязательно ему назначаются крестные родители, вы знаете об этом? Конечно, знаете, ведь выживете в России.
Крестные родители должны помогать ребенку на первых порах взращивать это семечко, этот залог если хотите, при крещении. Они должны следить за его духовным развитием. Что вам неясно?
Когда ребенок вырастает, то он должен теперь с помощью Божией продолжать растить это семечко, ибо когда созревает колос, тут же посылается жнец! Слышали эти слова из Библии?
Ничему вас не учат, короче, в вашем собрании.

0

206

Назар написал(а):

У меня самостоятельное мышление...

Вот это и плохо. Все ереси произошли от вольнодумцев. Все считают только себя шибко умным, а это сатанинское омрачение ума.

0

207

Shadoria написал(а):

Объясняю! Когда крестят младенца, то обязательно ему назначаются крестные родители, вы знаете об этом? Конечно, знаете, ведь выживете в России.
Крестные родители должны помогать ребенку на первых порах взращивать это семечко, этот залог если хотите, при крещении. Они должны следить за его духовным развитием. Что вам неясно?
Когда ребенок вырастает, то он должен теперь с помощью Божией продолжать растить это семечко, ибо когда созревает колос, тут же посылается жнец! Слышали эти слова из Библии?
Ничему вас не учат, короче, в вашем собрании.

Какое семечко? Нет никакого семечка. Какое семечко вкладывают младенцу? Семечко - это слово Божие. А младенец ничего не разумеет. Ничего в него при крещении не вкладывается...это вы образно говорите и взяли из притчи о Сеятеле...Только сеятель то сеял слово Божие. Услышав которое человек может уверовать. А младенец тут каким боком? Он ничего не разумеет еще.

И еще раз вам говорю...никто меня не учит в собраниях. У меня самостоятельное мышление. Или вы специально провоцируете собеседника на зло?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

208

Shadoria написал(а):

Вот это и плохо. Все ереси произошли от вольнодумцев. Все считают только себя шибко умным, а это сатанинское омрачение ума.

Вы вообще в адеквате?? какие ереси...я вам говорю я знаю оба учения - и православное и протестантское...и самостоятельно мыслю внутри этих учений. Которые по сути одинаковые. Если только убрать ваши поздние придумки с крещением младенцев иконы и прочее...Вот если эти выдуманные внешние атрибуты убрать то учения одинаковые по сути.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

209

Назар написал(а):

Вы вообще в адеквате?? какие ереси...я вам говорю я знаю оба учения - и православное и протестантское...и самостоятельно мыслю внутри этих учений. Которые по сути одинаковые. Если только убрать ваши поздние придумки с крещением младенцев иконы и прочее...Вот если эти выдуманные внешние атрибуты убрать то учения одинаковые по сути.

При чем здесь адекват  / не адекват? )
Вы понимаете, что я вам пишу или вам трудно вместить?
Вы вроде принадлежите к баптистам?
Не льстите себе, учения православного вы не знаете совершенно, от слова вообще.
Протестантизм - это дичайшее искажение христианского учения, и в каждой секте свои прибамбасы. Православие проповедует истинное, неискаженное учение Христа.

0

210

Shadoria написал(а):

При чем здесь адекват  / не адекват? )
Вы понимаете, что я вам пишу или вам трудно вместить?
Вы вроде принадлежите к баптистам?
Не льстите себе, учения православного вы не знаете совершенно, от слова вообще.
Протестантизм - это дичайшее искажение христианского учения, и в каждой секте свои прибамбасы. Православие проповедует истинное, неискаженное учение Христа.

ну понеслись лозунги...вы забыли еще сектантом меня назвать.

Да никто ничего не знает...одна вы все знаете.  А все дремучие люди кругом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0