Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 211 страница 240 из 384

211

Назар написал(а):

Какое семечко? Нет никакого семечка. Какое семечко вкладывают младенцу? Семечко - это слово Божие.

Семечко ( залог, колос) - это дар Духа Святого, который даётся при Миропомазании и только в Православной Церкви.

0

212

И вы мне кстати скажите в каком православном учении вы вычитали что если не покрестить младенца то он обязательно идет в ад? А если покрестить младенца то он идет в рай? Кто этому учил? Где?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

213

Назар написал(а):

ну понеслись лозунги...вы забыли еще сектантом меня назвать.

Да никто ничего не знает...одна вы все знаете.  А все дремучие люди кругом.

Я здесь ни при чем, не уподобляйтесь прочим сектантам, переходящим на личности.
Я вам объясняю не своё учение, а учение Православной Церкви.

0

214

Shadoria написал(а):

Семечко ( залог, колос) - это дар Духа Святого, который даётся при Миропомазании и только в Православной Церкви.

угу...ну ну.  Вы включите логику. И подумайте над своими верованиями невесть откуда взятыми. Что такое дар Духа Святого? Можете ответить? Нет, не можете. Вы заучили ваши термины а сути их не понимаете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

215

Shadoria написал(а):

Я здесь ни при чем, не уподобляйтесь прочим сектантам, переходящим на личности.
Я вам объясняю не своё учение, а учение Православной Церкви.

Ну да...вы тут нипричем. Других обвиняете в незнании и вы тут нипричем. Ну да. Действительно причем тут вы. И я перехожу на личности после этого....Это абсурд какой то.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

216

Не, это же надо до такого додуматься чтобы учить что крещение может спасти младенца... Вот так и народили вот такие лжеучения что какой то обряд может кого то спасти...Магия и язычество. Это не христианство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

217

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

218

ПОЙТЕ НЕМНОГО ГРОМЧЕ

МОЛИТЕСЬ О СПАСЕНИИ БОЖЬЕГО ИЗБРАННОГО НАРОДА ИЗРАИЛЯ И ГОВОРИТЕ ЖЕНЩИНАМ НЕ ДЕЛАТЬ АБОРТЫ, ЧТО ЕСТЬ ДЕТОУБИЙСТВО.

0

219

Назар, все знают, что Осипов еретик в данном вопросе и не только в этом вопросе, но и в других.
Почитайте

+1

220

Назар написал(а):

угу...ну ну.  Вы включите логику. И подумайте над своими верованиями невесть откуда взятыми. Что такое дар Духа Святого? Можете ответить? Нет, не можете. Вы заучили ваши термины а сути их не понимаете.

Опять претензии ко мне. )
Вот вам православное учение:
"Сразу после Крещения совершается еще одно величайшее церковное Таинство. Внешне это происходит настолько быстро и незаметно, что люди иногда и не подозревают, что произошло событие, перевернувшее их жизнь...

Миропомазание — это Таинство, в котором верующему, при помазании Освященным Миром частей тела подаются дары Святого Духа, помогающие христианину возрастать и укрепляться в духовной жизни."
Это и есть то самое " семечко", которое -
Мк.4:31 Оно – как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
Мк.4:32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

0

221

Назар написал(а):

Ооо....)
Любое частное мнение в Церкви - это только личное мнение, а не мнение Церкви.
Тем более, у Осипова куча ересей.
Тем более, он даже не священник, а простой мирянин и уж тем более не Святой Отец.

+2

222

Назар написал(а):

...

Скажите, Назар, а вы бывали в Православной Церкви? Вы выстаивали всю Литургию от начала и до конца? Думаю, что нет. Попробуйте это сделать.

0

223

Shadoria написал(а):

Тем более, у Осипова куча ересей

Поставила + за ересь

0

224

225

Shadoria написал(а):

Скажите, Назар, а вы бывали в Православной Церкви? Вы выстаивали всю Литургию от начала и до конца? Думаю, что нет. Попробуйте это сделать.

Причем тут выстаивание литургии? Можно исполнять все церковные правила и при этом оставаться осатанелым религиозником...
Зачем мне пробовать? У меня своё собрание.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

226

А.И. ОСИПОВ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАН ЕРЕТИКОМ

0

227

Shadoria написал(а):

Опять претензии ко мне. )
Вот вам православное учение:
"Сразу после Крещения совершается еще одно величайшее церковное Таинство. Внешне это происходит настолько быстро и незаметно, что люди иногда и не подозревают, что произошло событие, перевернувшее их жизнь...

Миропомазание — это Таинство, в котором верующему, при помазании Освященным Миром частей тела подаются дары Святого Духа, помогающие христианину возрастать и укрепляться в духовной жизни."
Это и есть то самое " семечко", которое -
Мк.4:31 Оно – как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
Мк.4:32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

Нет, это неверное объяснение. Младенцев крестят - они вырастают и христианами не становятся. Следовательно никакого дара при крещении они не получают. Священодействие над ними исполняют но никаких даров младенцы не получают.

Если бы вы логику включили, то вы поняли всю абсурдность этих трактовок.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

228

Назар написал(а):

осатанелым религиозником...

Это как? Что вы вкладываете в это понятие?

0

229

Shadoria написал(а):

Ооо....)
Любое частное мнение в Церкви - это только личное мнение, а не мнение Церкви.
Тем более, у Осипова куча ересей.
Тем более, он даже не священник, а простой мирянин и уж тем более не Святой Отец.

Ну ну...преподаватель православной семинарии - еретик. И куда смотрит ваш священный синод? Как это он еще преподает в православной семинарии?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

230

Shadoria написал(а):

Это как? Что вы вкладываете в это понятие?

Ну вы почитайте притчу о добром самарянине...кто там шел на службу? Священник, левит...вот это примерно так и есть ...были религиозными а нуждающемуся не помогли. Вот это и значить - быть осатанелым религиозником.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

231

Назар написал(а):

Нет, это неверное объяснение. Младенцев крестят - они вырастают и христианами не становятся. Следовательно никакого дара при крещении они не получают. Священодействие над ними исполняют но никаких даров младенцы не получают.

Если бы вы логику включили, то вы поняли всю абсурдность этих трактовок.

При чем тут логика??? Христианство вообще алогично, если уж говорить прямо. Логику применять можно где угодно, кроме христианства.
А вы противоречите определению Церкви.
Вы по ходу вообще меня не читаете! Я вам писала, что даётся Дар, который человек сам в течении жизни развивает, а если не развивает, то Господь ему вменит претензии, как тому человеку из притчи, который зарыл свой талант в землю! Ну что тут не понятного, я не врубаюсь! Уже третий раз объясняю, а вы опять за своё!

0

232

Назар написал(а):

Ну ну...преподаватель православной семинарии - еретик. И куда смотрит ваш священный синод? Как это он еще преподает в православной семинарии?

Ну на лекции к нему ходят не все семинаристы, а почему держат до сих пор, ну это к руководству МДА.

0

233

Назар написал(а):

Ну вы почитайте притчу о добром самарянине...кто там шел на службу? Священник, левит...вот это примерно так и есть ...были религиозными а нуждающемуся не помогли. Вот это и значить - быть осатанелым религиозником.

Ну понятно, здесь я с вами, пожалуй, соглашусь.

0

234

Shadoria написал(а):

При чем тут логика??? Христианство вообще алогично, если уж говорить прямо. Логику применять можно где угодно, кроме христианства.
А вы противоречите определению Церкви.
Вы по ходу вообще меня не читаете! Я вам писала, что даётся Дар, который человек сам в течении жизни развивает, а если не развивает, то Господь ему вменит претензии, как тому человеку из притчи, который зарыл свой талант в землю! Ну что тут не понятного, я не врубаюсь! Уже третий раз объясняю, а вы опять за своё!

Да не дается ему никакого дара. Ну зачем ерунду то придумывать? А я вам уже в 20 раз повторяю что большинство крещенных во младенчестве христианами не становятся. Следовательно не было у них никаких даров. Дары даются по вере. А веры у бессознательного младенца быть не может.   

В притче сеятель сеет Слово Божие а не дары! Так же и крещенному ребенку родители начинают преподавать Слово Божие. Ребенок либо уверует либо нет. И на кой его крестить? Ну уверует ребенок - тогда крестите! На кой его в младенчестве то крестить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

235

Shadoria написал(а):

Ну на лекции к нему ходят не все семинаристы, а почему держат до сих пор, ну это к руководству МДА.

Да да...зачем мне вопросы задавать МДА...они и так нам дают ответ - своим поведением...Осипова не трогают. Следовательно еретиком его не считают. Это вы его считаете еретиком. Больше никто. Иначе бы его не допустили преподавать в православной семинарии. Где это такое видано чтобы еретик преподавал бы в православных семинариях? Абсурд.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

236

Назар написал(а):

Да не дается ему никакого дара. Ну зачем ерунду то придумывать? А я вам уже в 20 раз повторяю что большинство крещенных во младенчестве христианами не становятся. Следовательно не было у них никаких даров. Дары даются по вере. А веры у бессознательного младенца быть не может.   

В притче сеятель сеет Слово Божие а не дары! Так же и крещенному ребенку родители начинают преподавать Слово Божие. Ребенок либо уверует либо нет. И на кой его крестить? Ну уверует ребенок - тогда крестите! На кой его в младенчестве то крестить?

А, я поняла. То есть вы не понимаете, что в Церкви есть Таинства. Вы их называете магией. То есть если в вашей организации отсутствует Благодать Духа Святого и соответственно отсутствуют Таинства как таковые; если вы свою организацию воспринимаете как кружок по изучению Библии и не БОЛЕЕ, то зачем я вам все это рассказываю?.. И вы себя считаете христианином? Да?

0

237

Shadoria написал(а):

А, я поняла. То есть вы не понимаете, что в Церкви есть Таинства. Вы их называете магией. То есть если в вашей организации отсутствует Благодать Духа Святого и соответственно отсутствуют Таинства как таковые; если вы свою организацию воспринимаете как кружок по изучению Библии и не БОЛЕЕ, то зачем я вам все это рассказываю?.. И вы себя считаете христианином? Да?

О, Господи ты Боже мой... Да поймите вы наконец...не отрицаю я таинств....а говорю вам что не надо ставить телегу впереди лошади. Все таинства совершаются по вере!! Можете вы это понять - по вере! Иначе это будет магия. Совершил ритуал - и бац, человек получил дар. Во как. Чистой воды магия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

238

Назар написал(а):

Да да...зачем мне вопросы задавать МДА...они и так нам дают ответ - своим поведением...Осипова не трогают. Следовательно еретиком его не считают. Это вы его считаете еретиком. Больше никто. Иначе бы его не допустили преподавать в православной семинарии. Где это такое видано чтобы еретик преподавал бы в православных семинариях? Абсурд.

Почему абсурд? Некоторым его лекции нравятся и некоторые его не считают еретиком.
Назар, давайте не будем обсуждать с вами эту тему, вы от неё очень далеки и это не ваше дело, не так ли?
Есть православное учение, которое передали нам апостолы, его мы и держимся. А отдельные люди искажающие это учение будут отвечать перед Богом.
Вы опять же обсуждаете то, что вас не касается.

0

239

Назар написал(а):

О, Господи ты Боже мой... Да поймите вы наконец...не отрицаю я таинств....а говорю вам что не надо ставить телегу впереди лошади. Все таинства совершаются по вере!! Можете вы это понять - по вере! Иначе это будет магия. Совершил ритуал - и бац, человек получил дар. Во как. Чистой воды магия.

Ещё раз. Да, даётся Дар и сразу. Младенцам - по вере их крестных родителей! Что же вам не понятно - то?

0

240

Shadoria написал(а):

Почему абсурд? Некоторым его лекции нравятся и некоторые его не считают еретиком.
Назар, давайте не будем обсуждать с вами эту тему, вы от неё очень далеки и это не ваше дело, не так ли?

в смысле далеки? А что так трудно понять что читать лекции - это одно, а преподавать в православной семинарии - это совсем другое. Что значит многим? Кто это такие многие? А руководство ваше куда смотрит? Еретик и преподает в вашей семинарии? Вы вообще понимаете что утверждаете? Еретик готовит будущих священников. Это не бред?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0