Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство.

Сообщений 241 страница 270 из 384

241

Shadoria написал(а):

Вы опять же обсуждаете то, что вас не касается.

Ну давайте тогда закроем форум и разойдемся. Смысл тогда здесь тусоваться? Сплетничать что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

242

Назар написал(а):

в смысле далеки? А что так трудно понять что читать лекции - это одно, а преподавать в православной семинарии - это совсем другое. Что значит многим? Кто это такие многие? А руководство ваше куда смотрит? Еретик и преподает в вашей семинарии? Вы вообще понимаете что утверждаете? Еретик готовит будущих священников. Это не бред?

Да, это чистая правда. Еретик готовит будущих священников и мы уже сталкиваемся с этими священниками. И что вы хотите сказать? Ну, развивайте свою мысль.

0

243

Shadoria написал(а):

Ещё раз. Да, даётся Дар и сразу. Младенцам - по вере их крестных родителей! Что же вам не понятно - то?

Да мне всё понятно.  Это выдумки. Не дается дар по вере родителей. Дар дается лично человеку исключительно по его вере.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

244

Shadoria написал(а):

Да, это чистая правда. Еретик готовит будущих священников и мы уже сталкиваемся с этими священниками. И что вы хотите сказать? Ну, развивайте свою мысль.

То что я хотел -  я сказал.  Был бы Осипов еретиком его бы убрали из семинарии. А если не убирают следовательно ваше руководство не считает его еретиком. Это вы считаете. Но это ваше частное мнение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

245

Назар написал(а):

Ну давайте тогда закроем форум и разойдемся. Смысл тогда здесь тусоваться? Сплетничать что ли?

Да просто эта конкретная тема вообще неинтересна, потому что касается внутри церковных отношений. Я не священник и не могу вам ответить почему " начальство" терпит Осипова, я простая прихожанка и знаю, что Осипова слушать душевредно. Как, впрочем, и ваших пасторов.

0

246

Shadoria написал(а):

Да просто эта конкретная тема вообще неинтересна, потому что касается внутри церковных отношений. Я не священник и не могу вам ответить почему " начальство" терпит Осипова, я простая прихожанка и знаю, что Осипова слушать душевредно. Как, впрочем, и ваших пасторов.

А, ну да...я вам и говорю - это ваше частное мнение. А руководство РПЦ так не считает. Иначе бы давно его выгнали.

По поводу пасторов...ну ваша ненависть к инославным давно известна. Смотрите не превратитесь в этого религиозника...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

247

Назар написал(а):

То что я хотел -  я сказал.  Был бы Осипов еретиком его бы убрали из семинарии. А если не убирают следовательно ваше руководство не считает его еретиком. Это вы считаете. Но это ваше частное мнение.

Вам Алекс уже давал ссылки на постановление богословской комиссии. Вам два человека говорят и на основании документов! что у Осипова есть еретические мысли. Только вы не соизволили пройти по этим ссылкам, но продолжаете упорствовать в своем неразумии.

+1

248

Shadoria написал(а):

Вам Алекс уже давал ссылки на постановление богословской комиссии. Вам два человека говорят и на основании документов! что у Осипова есть еретические мысли. Только вы не соизволили пройти по этим ссылкам, но продолжаете упорствовать в своем неразумии.

Продолжаете упорствовать именно вы...причем тут ссылки когда Осипов продолжает преподавать? Вы вообще в адеквате? Еретик преподаватель МДА. Какая тут комиссия? Это что, у вас правая рука не знает что делает левая? Комиссия постановляет а он продолжает преподавать...это вообще нонсенс. Может ваша комиссия филькину грамоту состряпала которая никому не интересна.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

249

Назар написал(а):

А, ну да...я вам и говорю - это ваше частное мнение. А руководство РПЦ так не считает. Иначе бы давно его выгнали.

По поводу пасторов...ну ваша ненависть к инославным давно известна. Смотрите не превратитесь в этого религиозника...

Я вам ответила, читайте ссылки. А то не хотим видеть доказательства, а хотим спорить до посинения, да Назар?
Нет у меня ненависти к вашим пасторам и нет у православных, нас вас жаль. Хотя иногда вы нас чрезвычайно веселите своим абсурдным " богословием".

0

250

Назар написал(а):

Продолжаете упорствовать именно вы...причем тут ссылки когда Осипов продолжает преподавать? Вы вообще в адеквате? Еретик преподаватель МДА. Какая тут комиссия? Это что, у вас правая рука не знает что делает левая? Комиссия постановляет а он продолжает преподавать...это вообще нонсенс. Может ваша комиссия филькину грамоту состряпала которая никому не интересна.

Это не нонсенс.
А почему у вас ваши пасторы вам загибают ТАКИЕ дикие ереси, а вам хоть бы хны? Так вот прежде займитесь своими брёвнами, а потом уж беритесь за сучки у ближнего своего. ))

0

251

Shadoria написал(а):

Я вам ответила, читайте ссылки. А то не хотим видеть доказательства, а хотим спорить до посинения, да Назар?
Нет у меня ненависти к вашим пасторам и нет у православных, нас вас жаль. Хотя иногда вы нас чрезвычайно веселите своим абсурдным " богословием".

ну да..нет у вас ненависти. Не надо мне ссылок. Филькина грамота. Руководство РПЦ не считает Осипова еретиком. Иначе они бы давно его отстранили. Так что не надо здесь заливать мне...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

252

Shadoria написал(а):

Это не нонсенс.
А почему у вас ваши пасторы вам загибают ТАКИЕ дикие ереси, а вам хоть бы хны? Так вот прежде займитесь своими брёвнами, а потом уж беритесь за сучки у ближнего своего. ))

Какие ереси...не болтайте языком что не попадя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

253

Назар написал(а):

Какие ереси...не болтайте языком что не попадя.

Как какие? Обыкновенные ереси, осуждённые Семи Вселенскими Соборами.
Но вам же можно. Да, Назар? Вы же сами по себе и никто вам не указ.
Вот и вы не указывайте Церкви, что нам делать.

0

254

Назар написал(а):

Руководство РПЦ не считает Осипова еретиком. ..

Оно ( руководство) может и считает Осипова еретиком, но надеется что он образумится.
Вы бы в своем собрании покопались, может что и надыбаете, недостатки и ну всякую бяку. Что вы нас - то все обсуждаете? Лицемеры вы, батенька, большие лицемеры.

0

255

Shadoria написал(а):

Вот и вы не указывайте Церкви, что нам делать.

Я не указываю, а показываю логически вам обосновав что вы утверждаете что ритуал крещения сам по себе спасает умершего младенца от ада.  Это магия. Вы верите в магию. Вот с чего я начал диалог. А там смотрите сами...вы можете хоть на головах ходить - вам понятное дело никто не указ...

Как какие? Обыкновенные ереси, осуждённые Семи Вселенскими Соборами.
Но вам же можно. Да, Назар? Вы же сами по себе и никто вам не указ.

Какие ереси конкретно? Протестантизм не отрицает главные постулаты христианского учения...а свои иконы обряды и т п внешние атрибуты - это ваши традиции...которые вы приняли. Это не христианское учение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

256

Shadoria написал(а):

Оно ( руководство) может и считает Осипова еретиком, но надеется что он образумится.
Вы бы в своем собрании покопались, может что и надыбаете, недостатки и ну всякую бяку. Что вы нас - то все обсуждаете? Лицемеры вы, батенька, большие лицемеры.

Так я то как раз не считаю Осипова еретиком...это вы на него наговаривает, потому что Осипов развенчивает ваши верования в магизм...а также обличает формальное следование церковным правилам. Это конечно многим не нравится. Как это так? Все церковные правила исполняю и меня еще смеют обвинять в неправильности веры. Поститесь два раза в неделю...литургию отстаиваете...да это уже и канонизировать можно за такие подвиги то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

257

Назар написал(а):

Какие ереси конкретно? Протестантизм не отрицает главные постулаты христианского учения...а свои иконы обряды и т п внешние атрибуты - это ваши традиции...которые вы приняли. Это не христианское учение.

Церкви Православной две тысячи лет.
Вашему непонятному протестантизму пятьсот лет.
Церковь учит Дух Святой.
Ваши сообщества - пасторы, не имеющие отношения к апостолам и учат от " ветра главы своея".
Разницы что, не видим?

0

258

Назар написал(а):

потому что Осипов развенчивает ваши верования в магизм...

И что же он " развенчивает"?

0

259

Shadoria написал(а):

Церкви Православной две тысячи лет.
Вашему непонятному протестантизму пятьсот лет.
Церковь учит Дух Святой.
Ваши сообщества - пасторы, не имеющие отношения к апостолам и учат от " ветра главы своея".
Разницы что, не видим?

ну понеслось....

Протестантизм вышел из католичества.  А когда это произошло - 500 лет назад или 700 - не имеет значения.  Основы христианства одинаковые у всех конфессий. И ваши мантры здесь ничего не изменят.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

260

Назар написал(а):

ну понеслось....

Протестантизм вышел из католичества.  А когда это произошло - 500 лет назад или 700 - не имеет значения.  Основы христианства одинаковые у всех конфессий. И ваши мантры здесь ничего не изменят.

Вы вышли от еретической церкви и стали сами по себе и ересей прибавили. То есть вы Христу никто.

0

261

Shadoria написал(а):

И что же он " развенчивает"?

Вашу веру в магию....что ритуал спасает души младенцев. Формализм церковников обличает...Конечно его будут клеймить еретиком...Как это так? Пощусь, крещусь, милостыню даю службу отстаиваю в храме...и на тебе. Оказывается толку - ноль.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

262

Shadoria написал(а):

Вы вышли от еретической церкви и стали сами по себе и ересей прибавили. То есть вы Христу никто.

да ваши мантры никому не интересны. Можете хоть 200 раз их повторять. Халва халва...во рту то сладще не станет.. Ваша ненависть к инославным известна. Ну вы ее прикрываете так...как фиговым листком ...типа жалостью. Ну люди же тоже не дурачки же...Видят же всё...А потом шарахаются от вас...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

263

Назар написал(а):

Вашу веру в магию....что ритуал спасает души младенцев. Формализм церковников обличает...Конечно его будут клеймить еретиком...Как это так? Пощусь, крещусь, милостыню даю службу отстаиваю в храме...и на тебе. Оказывается толку - ноль.

Я не знаю, что он там говорит, я его раньше слушала ровно до того момента, пока не услышала из его лекции ересь.
Вы видите только внешнее, вам невдомёк, что происходит внутренняя сложная и тяжёлая духовная работа со многими соблазнами и искушениями. Вам ни один православный об этом не скажет. Поэтому всегда говорю: не судите никогда никого по внешнему виду.

0

264

Shadoria написал(а):

Я не знаю, что он там говорит, я его раньше слушала ровно до того момента, пока не услышала из его лекции ересь.

Да причем тут он? Я и без него это вижу...ну надо же додуматься верить что ритуал спасает младенца от ада? Ну бред. В этом христианства - ноль. Это языческие верования.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

265

Назар написал(а):

Ну люди же тоже не дурачки же...Видят же всё...А потом шарахаются от вас...

От кого шарахаются? От меня? Правильно, истина ранит сердце еретика. Я здесь одна Православная в окружении еретиков. Естественно, вы от меня " шарахаетесь", ибо не разумеете многих вещей.

0

266

Shadoria написал(а):

От кого шарахаются? От меня? Правильно, истина ранит сердце еретика. Я здесь одна Православная в окружении еретиков. Естественно, вы от меня " шарахаетесь", ибо не разумеете многих вещей.

каждый понимает в меру своей испорченности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

267

Назар написал(а):

Да причем тут он? Я и без него это вижу...ну надо же додуматься верить что ритуал спасает младенца от ада? Ну бред. В этом христианства - ноль. Это языческие верования.

Таинство - это не ритуал. Это Таинство Церкви, вам этого не понять, не дано. А коли не дано, зачем вы злитесь? Если вас Бог заключил в неразумие, чтобы вы не познали истину, то так было угодно Богу.

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
Послание к Римлянам 9:20 — Рим 9:20: https://bible.by/verse/52/9/20/

0

268

Shadoria написал(а):

Таинство - это не ритуал. Это Таинство Церкви, вам этого не понять, не дано. А коли не дано, зачем вы злитесь? Если вас Бог заключил в неразумие, чтобы вы не познали истину, то так было угодно Богу.

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
Послание к Римлянам 9:20 — Рим 9:20: https://bible.by/verse/52/9/20/

А вы зачем злитесь. В случае с младенцами именно ритуал. Магический. И вы верите в магию а не в таинства. 

Хотя если взрослый человек принимая крещение верит что само это действо его спасает то это тоже вера в магию, а вовсе не христианство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

269

Назар написал(а):

А вы зачем злитесь. В случае с младенцами именно ритуал. Магический. И вы верите в магию а не в таинства.  .

Не ритуал, а внешний обряд, под которым скрывается таинственное преображение человека.
Назар, ну вы же никогда не причащались и не знаете, как это главное Таинство действует на человека. Ведь не знаете. Вы ничего не знаете, но как ярый атеист это отрицаете.

0

270

Ой, ладно хватит...мне эти препирательства уже достали.. .Дайте нормально вечер провести. Всякую пургу погнали ...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0