Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из прогулок...

Сообщений 31 страница 60 из 234

31

Назар написал(а):

А икра то натуральная?

Да, хорошая икра.
До этого пару банок неудачно брали, но перед праздниками. А вот если просто покупать , то вполне нормальная.

0

32

Dima написал(а):

Да, хорошая икра.
До этого пару банок неудачно брали, но перед праздниками. А вот если просто покупать , то вполне нормальная.

Она что то дорогая стала... Помню в 19 году цена падала.. Консервы рыбные  стольник и икра 90 гр стольник стоила по акции... Но банки попадались с испорченной икрой...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Гулял.
И цигун делал.
Вот на этой полянке цигун практиковал.

Из прогулок...

И вот под этом деревом в тенёчке Дао дэ Цзин читал:
Из прогулок...

0

34

Из прогулок...
Из прогулок...
Из прогулок...
Хороших и благих дней вам, мои дорогие друзья!!

Из прогулки на гастрономический фестиваль на Московской площади в СПб.

Памятник В. И. Ленину и Дом Советов на Московской пл.

Из прогулок...

Фонтаны (поющие с подсветкой в вечернее время).

Из прогулок...

Из прогулок...

Отредактировано Dima (Воскресенье, 28 августа, 2022г. 09:40:56)

0

35

Неужто масонский символ? Или просто памятный знак в честь устроителей фонтанной площади - компании Водоканал СПб!

Из прогулок...

0

36

Дом Советов, сталинский ампир, построен в конце 30-х ХХ в.

Из прогулок...

Ленин всегда живой....
Из прогулок...

Ленин всегда с тобой...
Из прогулок...

День за днём идут года зори новых поколений
Но никто и никогда не забудет имя Ленин
Ленин всегда живой Ленин всегда с тобой
В горе в надежде и радости
Ленин в твоей весне, в каждом счастливом дне
Ленин в тебе и во мне

Из прогулок...

Отредактировано Dima (Воскресенье, 28 августа, 2022г. 09:50:01)

0

37

Гродненский р-н, Беларусь. Парк возле озера.

Из прогулок...

Отредактировано алекс123 (Воскресенье, 28 августа, 2022г. 10:17:16)

+1

38

алекс123 написал(а):

Гродненский р-н, Беларусь. Парк возле озера.

Привет мой дорогой друг!
Вроде как больше похоже на лесопарк?

0

39

Dima написал(а):

Привет мой дорогой друг!
Вроде как больше похоже на лесопарк?

Не то чтобы лес. Да и парк небольшой. Но тем не менее :-)
Как там в Питере? Жара небось? В Белоруси - да, жарко. Правда сегодня последний солнечный день. Со след. недели похолодание.

0

40

алекс123 написал(а):

Не то чтобы лес. Да и парк небольшой. Но тем не менее 
Как там в Питере? Жара небось? В Белоруси - да, жарко. Правда сегодня последний солнечный день. Со след. недели похолодание.

Да, было весьма жарко и сухо! Благо что пожары нас миновали, как в Рязанской области.
Через неделю уже обещают всего +12!!

+1

41

алекс123 написал(а):

Гродненский р-н, Беларусь. Парк возле озера.

Приветы! Вот проходил сегодня мимо лесопарка.
Из прогулок...

+1

42

По Васильевскому острову, Западная часть, Средний, Большой, пл. Собчака...

Дворец Культуры им. Кирова, 30-е годы 20 в.
Из прогулок...

0

43

Из прогулок...
Из прогулок...
Памятник Рериху...

Голубь в руках у Рериха)))

0

44

Из прогулок...
Горный институт.

Из прогулок...
Геологический комитет.

0

45

Из прогулок...
Из прогулок...
Зарплат наших питерских слёзки...
Старый трамвай.

0

46

Из прогулок...
Представительство Ненецкого автономного округа !

0

47

Dima написал(а):

Горный институт.

Геологический комитет.

А где Нева, Финский  залив и наконец просто Фонтанка...

0

48

Dima написал(а):

Зарплат наших питерских слёзки...
.

Я еще лет 7 назад удивилась, увидев "требуются, з/п 30 тыс." При том, что у нас такую трудно найти , в основном 15-20 тыс. На что мой питерский родственник скривил губы - кто ж за такие деньги работать пойдет?  :D Москвичи и питерцы, за эти "слезы" пол России помчалось бы работать.  :D  Так что молчите уж и народ не злите.
Маленькая зарисовка. Отдыхали в Анапе. Анимация в отеле, аниматор знакомится с детьми кто откуда
- я из Москвы
-а я из России
- я тоже из России
Аниматор громко в микрофон
- ты из Москвы, Москва это не Россия.
И громкие аплодисменты родителей.  :D

0

49

Лисичка написал(а):

А где Нева, Финский  залив и наконец просто Фонтанка...

На Васильевском нет Невы. Нева дотекает до Стрелки ВО и растекается. Есть Большая Нева , Малая Нева и  Смоленка на Васильевском))

Фонтанка вообще далеко.
А Финский залив сейчас засыпают, делают намывные территории и строят там кварталы жилые.

0

50

Гостья написал(а):

Я еще лет 7 назад удивилась, увидев "требуются, з/п 30 тыс." При том, что у нас такую трудно найти , в основном 15-20 тыс. На что мой питерский родственник скривил губы - кто ж за такие деньги работать пойдет?   Москвичи и питерцы, за эти "слезы" пол России помчалось бы работать.    Так что молчите уж и народ не злите.
.

7 лет назад доллар стоил 30 примерно рублей и цены были ниже.
Так что 30 тыщщ это тыщща долларов была.
Но только ещё больше, потому что всё было дешевле.
Довели страну и народ!

И вообще ехал я из Нижнего на автобусе, гляжу - красота и благодать! Крыши сверкают, дома явно богатые, кирпичные и в два этажа! Арзамас. А ты говоришь!!

0

51

Dima написал(а):

7 лет назад доллар стоил 30 примерно рублей и цены были ниже.
Так что 30 тыщщ это тыщща долларов была.
Но только ещё больше, потому что всё было дешевле.
Довели страну и народ!

И вообще ехал я из Нижнего на автобусе, гляжу - красота и благодать! Крыши сверкают, дома явно богатые, кирпичные и в два этажа! Арзамас. А ты говоришь!!

Ну так довели или дома богатые? Вы уж определитесь.  Хотя... этот парадокс был известен еще в СССР. Магазины пустые, холодильники полные. Зарплаты маленькие а у всех сберкнижки. Так и сейчас. Все жалуются на то что довели и при этом квартиры раскупаются как горячие пирожки. А возле домов машину воткнуть некуда. Летом в отелях на всё включено нет мест. И при этом все такие бедные, несчастные. Включая получающих "слезы" питерцев. :D

0

52

Dima написал(а):

7 лет назад доллар стоил 30 примерно рублей и цены были ниже.

Ровно 7 лет назад доллар стоил 65 рублей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Ровно 7 лет назад доллар стоил 65 рублей.

Ну значит в 2013 стоил чуть больше 30 руб.

Гостья написал(а):

Ну так довели или дома богатые? Вы уж определитесь.  Хотя... этот парадокс был известен еще в СССР. Магазины пустые, холодильники полные. Зарплаты маленькие а у всех сберкнижки. Так и сейчас. Все жалуются на то что довели и при этом квартиры раскупаются как горячие пирожки. А возле домов машину воткнуть некуда. Летом в отелях на всё включено нет мест. И при этом все такие бедные, несчастные. Включая получающих "слезы" питерцев.

Так сама смотри на фото с зарплатами!! Смотри и плач с нами, сетра, стенай и рви волосы!!!
Никто нас не жалеет! Зарплаты малы, цены велики и ты ещё по нам прошлась...

0

54

Dima написал(а):

Так сама смотри на фото с зарплатами!! Смотри и плач с нами, сетра, стенай и рви волосы!!!
Никто нас не жалеет! Зарплаты малы, цены велики и ты ещё по нам прошлась...

Зажрались вы в своих столицах, что в одной, что в другой.  Поплачьте еще.... всё мало... Люди к вам едут на те зарплаты, которыми вы пренебрегаете и еще квартиры у вас снимают по космическим ценам и живут не жалуются. А вы все стонете.

0

55

Гостья написал(а):

Зажрались вы в своих столицах, что в одной, что в другой.  Поплачьте еще.... всё мало... Люди к вам едут на те зарплаты, которыми вы пренебрегаете и еще квартиры у вас снимают по космическим ценам и живут не жалуются. А вы все стонете.

Да как вы не понимаете?
несколько лет назад эти же деньги стоили больше.
потому что всё стоило дешевле.
Следовательно и приезжающие на заработки могли быстрее и больше заработать.
А сейчас 30 с чем-то тысяч это наверно 300 долларов если сравнивать с ценами 2013 года. а тогда 30 тысяч рублей это была тысяча долларов

0

56

Гостья написал(а):

Поплачьте еще.... всё мало..

Плач давай.
Вам что в писаниях сказано? Плачьте с плачущими.
А мы тут плачем.

0

57

Dima написал(а):

Плач давай.
Вам что в писаниях сказано? Плачьте с плачущими.
А мы тут плачем.

Ну так то в Писании сказано - плачьте, богатые. Так что правильно плачете.

0

58

Dima написал(а):

Да как вы не понимаете?
несколько лет назад эти же деньги стоили больше.
потому что всё стоило дешевле.

Понимаю, конечно. У меня вот знакомый один в огромном горе. Получал 250 тыс. а теперь в компании кризис и получает всего то 150 тыс. И теперь он по два раза в году не может себе позволить Мальдивы.   Весь в расстройстве. Запил бы.... но он пьёт только элитный алкоголь , а него тоже в таких количествах уже не хватает.  Горе, горе, огорчение.  Кстати, догадайтесь с первого раза, где живёт сей бедолага, который сейчас, как никто, нуждается в сочувствии от жителей регионов со средней зарплатой в 25 тыс.  :D Тоже, кстати, плачет. Прямо вот рыдает. И как теперь ему жить?

+1

59

Dima написал(а):

Да как вы не понимаете?
несколько лет назад эти же деньги стоили больше.
потому что всё стоило дешевле.
Следовательно и приезжающие на заработки могли быстрее и больше заработать.
А сейчас 30 с чем-то тысяч это наверно 300 долларов если сравнивать с ценами 2013 года. а тогда 30 тысяч рублей это была тысяча долларов

Это тактика такая. Вот выдержка из известного документа:

Протокол 6:
... Надо, чтобы промышленность высосала из земли и руки, и капиталы, и через спекуляцию передала бы в наши руки все мировые деньги, и тем самым выбросила бы всех гоев в ряды пролетариев. Тогда гои преклонятся перед нами, чтобы только получить право на существование.
Для разорения гоевской промышленности мы пустим в подмогу спекуляции развитую нами среди гоев сильную потребность в роскоши, все поглощающей роскоши. (!!!)Поднимем заработную плату, которая, однако, не принесет никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведем вздорожание предметов первой необходимости, якобы от падения земледелия и скотоводства(!!!); да, кроме того, мы искусно и глубоко подкопаем источники производства, приучив рабочих к анархии и спиртным напиткам, и приняв вместе с этим все меры к изгнанию с земли всех интеллигентных сил гоев.
Чтобы истинная подкладка вещей не стала заметна гоям раньше времени, мы ее прикроем якобы стремлением послужить рабочим классам и великим экономическим принципам, о которых ведут деятельную пропаганду наши экономические теории...

0

60

Гостья написал(а):

сейчас, как никто, нуждается в сочувствии от жителей регионов со средней зарплатой в 25 тыс

Здравствуйте!
Средняя 25. А вы фото видели с зарплатами, которое я поместил?
Маляр = 25, мойщик 30.

И чем эти зарплаты отличаются от средней в других регионах?
Да только тем, что у нас выше тарифы, выше цены, дороже услуги. Транспорт наземный = 60 руб.

Брат Сураз писал, что помидоры по 20 руб покупал.
Вот фото наших цен на помидорки:

Из прогулок...
Из прогулок...
Из прогулок...

0