Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи


Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Назар написал(а):

Новый Год праздновать заповедал Бог евреям.

Я дала видео Виталика, самого еврея, который объясняет, что Еврейский Новый год и сегодняшний новый год -  это не одно и то же

0

62

Kuka2 написал(а):

Выпекание пасхального хлеба - это поклонение фаллосу языческого бога            Я видео выложила об этом, вы не смотрели?

Это байки неоязычников, я вам об этом уже писал. К тому-же, пасхальный хлеб не везде такой формы, которая будоражит больное воображение. Например, посмотрите как выглядят пасхальный хлеб немцев и голландцев. Вы видосики неоязычников смотрите, они вам сейчас наплетут и про Пасху, и про Рождество Христово, и про куличи. Вы даже не можете понять, что все эти ваши видосики, это антихристианские байки неоязычников.

Идем далее, прообразом кулича служит церковный артос. Именно церковный артос такой формы, в виде большой просфоры, послужил компиляцией народного творчества куличей. Об этом говорится здесь - История происхождения пасхального кулича

+1

63

Kuka2 написал(а):

Я дала видео Виталика, самого еврея, который объясняет, что Еврейский Новый год и сегодняшний новый год -  это не одно и то же

Всё еврейское в сравнении с другими народами - оно всё не одно и тоже. Потому что сами смыслы несколько другие.

Но вы говорили что сам праздник Нового Года не библейский. Я вам и заметил что сам праздник - библейский. А как там кто празднует - это уже другой вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Kuka2 написал(а):

КОРНИ ПАСХИ — ОБЗОР

До вас не доходит, что христиане отмечая Пасху, празднуют Воскресение Христово?

Kuka2 написал(а):

Эти верующие медитируют на мистерии Ваала и Таммуза и делают знак креста на лбу или правой руке (см. рис. 1). Они также ели священный пирог, помеченный крестом наверху - последний стал известен как пасхальные горячие булочки с крестом.

Во первых материал на английском опять же антихристианский, это даже видно, как автор намеренно ищет якобы корни христианской Пасхи в язычестве, называя какой-то там пирог тем, что якобы впоследствии стало известно как пасхальные горячие булочки. И что, теперь в каждой выпечке язычников, надо видеть заимствование христианами? Это неправильная логика и грошь цена этому вашему материалу. От того, что у других встречается упоминание о их священной выпечке, это не значит, что она послужила прообразом христианских куличей! Упоминаемый в вашем материале крест, это не римский крест, на котором распяли Спасителя. То есть, тоже не надо отождествлять два разных креста друг с другом, которые имеют разные смыслы, скорее всего и разные формы.

0

65

Крест использовался в качестве символа во многих разных цивилизациях. Есть египетский крест Анкх. Кука, если какой-то подобный символ был и в отношении Таммуза, то это всё равно не христианский крест. Христиане рассматривают только тот крест, на котором был распят Спаситель и изображают его, как напоминание Евангельских событий, как напоминание события спасения.

0

66

Россиянин написал(а):

Во первых материал на английском опять же антихристианский, это даже видно, как автор намеренно ищет якобы корни христианской Пасхи в язычестве

Тоже самое говорят на русском языке в том видео, которое я поставила

Россиянин написал(а):

До вас не доходит, что христиане отмечая Пасху, празднуют Воскресение Христово?

До меня дошло на сегодняшний день только одно, что если еврей приходит к Иисусу Христу, то он верит в него искренне, поэтому я понимаю, почему Господь Бог обратил свое внимание на Авраама, а не на язычников, я сама язычница, потому что язычники, как продолжали праздновать свои языческие праздники, так и продолжают, не смотря на то, что они «типо" верят в Иисуса Христа .

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 30 июля, 2022г. 13:40:12)

0

67

Для христиан крест, это не просто материал, орудие смертной казни, на котором был распят Спаситель. Христиане в крест Спасителя вкладывают богословское понимание спасения, как мы были спасены. Крест Христов напоминает нам об Искуплении.

0

68

Kuka2 написал(а):

Тоже самое говорят на русском языке в том видео, которое я поставила

Так ваши видео, это видео неоязычников, которые распространяют байки. Они вам наплетут и про Рождество Христово, и про Пасху, и про куличи. Так-же и материал на английском, просто вопиюще антинаучен, зато антихристианский. Вопиюще антинаучен, потому что автор этого материала берет что-то там находит у язычников и заявляет, что вот это корни христианской пасхи, вот эти булочки язычников, это потом стали куличами христиан. Вот что заявляет автор вашего материала, а вы по глупости своей клюете на эти бредни.

0

69

Россиянин написал(а):

Так ваши видео, это видео неоязычников, которые распространяют байки.

А вы по Духу не пробовали различать, что байки, а что нет? Иисус Христос нам для чего Святого Духа дал?

0

70

Назар написал(а):

Но вы говорили что сам праздник Нового Года не библейский. Я вам и заметил что сам праздник - библейский.

В Библии стоит праздновать осенью, а не зимой, как празднует весь остальной мир, который празднует ЗИМОЙ, это имеет очень существенное различие.

Назар написал(а):

«Скажи сынам Израилевым: в седьмой месяц, в первый денъ месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание» (Лев. 23:24).

0

71

Kuka2 написал(а):

В Библии стоит праздновать осенью, а не зимой, как празднует весь остальной мир, который празднует ЗИМОЙ, это имеет очень существенное различие.

ну вы то сказали что Новый Год это вообще не библейский праздник...Сказали вы это?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

1-е послание Коринфянам 11-23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».

25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Празднуют не ВОСКРЕСЕНИЕ А СМЕРТЬ. В ту минуту когда умер ИИСУС, был заплачен выкуп из рабства греха и смерти (выход евреев из египетского рабства) в 1000 летнем царстве люди будут приводится к совершенству, в этот период вымрут все не верующие (как вымерли за
40 лет хождения по пустыне) в рай с бессмертием попадут все преданные и угодные БОГУ.

Откровение Иоанна 20 стих 5 — синодальный текст:
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 30 июля, 2022г. 13:54:04)

0

73

Kuka2 написал(а):

А вы по Духу не пробовали различать, что байки, а что нет? Иисус Христос нам для чего Святого Духа дал?

Так я и вижу ложь в ваших материалах. Ваши видеозаписи это нападки неоязычников, как и материал на английском, является обычным притягиванием, подменой смыслов. Это уже ненаучно! Это чтиво расчитано на глупых. Наука не занимается подменой смыслов. Кроме того, материал вопиюще антихристианский, то есть, там нападки. И ещё неизвестно, автор вами предоставленного английского материала, либо сознательно обманывает, либо искренне сам заблуждается и вводит в заблуждение таких как вы. На счет Духа Святого, Он не действует бессознательно, Он действует через разум. Бог ведь вам дал разум, который просвещает Духом Святым. Но тут даже и без Духа Святого видны антинаучность и антихристианские выпады.

+1

74

Назар написал(а):

ну вы то сказали что Новый Год это вообще не библейский праздник...Сказали вы это?

Да, я подтверждаю, что сегодняшний новый год, который празднует весь мир с 31 декабря на 1 января, не является библейским праздником, а является сатанинским праздником.

Библейский праздник - это Еврейский Новый Год, который празднуют осенью, так понятно???????

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 30 июля, 2022г. 13:55:23)

0

75

Россиянин написал(а):

Так я и вижу ложь в ваших материалах.

Это Ваш Выбор

0

76

Kuka2 написал(а):

Да, я подтверждаю, что сегодняшний новый год который, празднует весь мир с 31 декабря на 1 января не является библейским праздником, а является сатанинским праздником.

Библейский праздник - это Еврейский Новый Год, который празднуют осенью, так понятно???????

Ну так уже лучше...То есть в принципе Новый Год это библейский праздник. Но чтобы он был правильным вам его надо праздновать именно тогда когда евреи празднуют - осенью. Ну раньше на Руси по осени праздновали...Петр первый решил перенести на зиму.. по европейски. Он же у нас продвинутый был царь то...европеец. Кофе по утрам пил и брился.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Назар написал(а):

Ну так уже лучше...То есть в принципе Новый Год это библейский праздник.

Да, и праздновать его надо без всяких языческих елок, игрушек, серпантинов и алкоголя и т. д.

0

78

Kuka2 написал(а):

Да, и праздновать его надо без всяких языческих елок, игрушек, серпантинов и алкоголя и т. д.

Ну булочку хлеба то можно хоть скушать...с колбаской?  На новый год то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

79

Назар написал(а):

Ну булочку хлеба то можно хоть скушать...с колбаской?  На новый год то...

Я не знаю

0

80

Kuka2 написал(а):

Я не знаю

Ну вы говорите праздновать без елок игрушек и серпантинов...а как его тогда праздновать? С пустым столом...с корочкой хлеба...сидя?...или может стоя?

Можно подумать что если я вместо елки украшу новогодний стол цветами, то что то от этого изменится...О каким я праведником то стану...Без ёлки и новый год встречаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Kuka2 написал(а):

Как уже было сказано, Таммуз был убит вепрем, а его мать (Семирамида) утверждает, что он воскрес в виде новой растительности, появившейся на земле. Семирамида также провозглашает 40 дней траура и печали по Таммузу — последний стал известен как Великий пост.

Во первых, с какой стати бы христиане греко-римского мира брали месопотамские практики другого времени? Автор вашего материала берет ветхозаветные времена, месопотамскую культуру и втюхивает их христианам, которые появились гораздо позже, с другой локализацией и культурой, если речь о христианах из язычников, а не о христианах из иудеев. Неужели вы сами не видите, что это просто даже антинаучно? Во вторых, почитайте историю Великого поста. Христиане греко-римского мира поначалу постились мало дней. До III века в разных христианских церквах верующие по разному готовились встречать день святой Пасхи. Известный христианский апологет Тертуллиан и Ириней Лионский во II веке пишут о практике 40 часового поста, а не 40 дневного. Кроме того, пост от Великой Пятницы до Пасхи был подражанием сорокадневному посту Спасителя, а не якобы заимствованием 40 дневного траура по Таммузу. Кроме того, христиане когда постились Великим постом, они исходили ещё и от слов Спасителя: «И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься» (Мф. 9,15). По мысли первых христиан время, когда Христос был отнят у верующих, начиналось с момента смерти на кресте до Воскресения, что и определяло продолжительность поста. В середине III века в некоторых поместных церквах появляется шестидневный пост, как воспоминание о событиях Страстной недели. При этом часть христиан считала такой подвиг чрезмерным, и продолжала поститься около сорока часов. В начале V века все поместные церкви приходят к идее сорокадневного Великого поста, как десятины года, и с этого момента продолжительность Святой Четыредесятницы в разных церквах колеблется от 6 до 8 недель.

0

82

Kuka2 написал(а):

Это Ваш Выбор

Я ещё хочу, чтобы вы вот о чем задумались: если автор по приведенному вами английскому материалу делает такие бредовые выводы о христианстве, то где гарантия, что он там и о язычестве достоверно  пишет в этом материале?

0

83

А про Великий пост повторюсь, христиане постились, беря пример с 40 дневного поста Спасителя и потому что Спаситель сказал, что когда отнимется Жених, будут поститься. По мысли первых христиан, время, когда Христос был отнят у верующих, начиналось с момента смерти на кресте до Воскресения, что и определяло продолжительность поста. И первоначально Великий пост был вообще коротким - 40 часов, а не 40 дней, потом стал 6 дней, и только к 5 веку стал сорокадневным. Срокадневный пост был взят как подражание сорокадневному посту Спасителя, а не якобы из практики траура по Таммузу, как это ложно заявляется в приведенном Кукой материале. И скорее всего, установление сорокадневного поста к 5 веку, было вызвано монашеским движением, которое к тому времени стало популярным.

0

84

Назар написал(а):

Ну вы говорите праздновать без елок игрушек и серпантинов...а как его тогда праздновать? С пустым столом...с корочкой хлеба...сидя?...или может стоя?
Можно подумать что если я вместо елки украшу новогодний стол цветами, то что то от этого изменится...О каким я праведником то стану...Без ёлки и новый год встречаю.

Задайте этот вопрос истинным христианам-евреям

0

85

Послание к Римлянам 2-28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

0

86

Kuka2 написал(а):

Задайте этот вопрос истинным христианам-евреям

А вы почему не спросили? Главное как НЕ надо праздновать Новый Год вы узнали, а как НАДО праздновать вы не узнали...Довольно странная избирательность....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Kuka2 написал(а):

Задайте этот вопрос истинным христианам-евреям

А если задать этот вопрос Церкви. Вот, один из подвижников Блаж. Феофилакт Болгарский
"Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает

Кто, говорит, различает дни, для Господа различает, как благоговейный; и кто не различает дней, для Господа не различает, как совершенный уже во Христе и возвысившийся над законными наблюдениями.

Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога

Об одном только, говорит, спрашиваем, для Христа ли делают это и благодарят ли Бога ядущий и неядущий? ибо совершаемое так не подлежит обвинению и оклеветанию. Говорит это, как я сказал, потому, что римляне еще новы были в вере. Но скрытным образом наносит удар и придерживающимся иудейства. Как благодарить тому, кто придерживается еще закона? Следовательно, благодарит только тот, кто ест.."

А Ваши обвинения очень серьёзны. И как-то созвучны обвинениям времени земной жизни Иисуса.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками

Но фарисеев ничто не вразумило; они укоряют учеников Иисусовых, говоря: Для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? В другом случае, когда им показалось, что ученики согрешали, фарисеи обращаются с укоризнами к самому Учителю, говоря: Вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу (Мф. 12:2).

Здесь же перед учениками клевещут на учителя. Все это они делали с худыми намерениями, желая отвлечь учеников от Учителя.

0

88

Назар написал(а):

А вы почему не спросили? Главное как НЕ надо праздновать Новый Год вы узнали, а как НАДО праздновать вы не узнали...Довольно странная избирательность....

Мне это не нужно и я для себя самой уже все выяснила, тем более, что я не праздную вообще никаких праздников, меня это не волнует в моей жизни,  потому что мои дежурства очень частно уже около 20 лет выпадают на всякие праздники.

Прохожий написал(а):

А если задать этот вопрос Церкви.

Вся проблема в том, что все эти церкви продолжают все это праздновать, чтобы найти сегодня правильную Церковь, надо брать пост и молитву, чтобы получить четкое указание от самого Господа Бога, в какую церковь надо обращаться с этим вопросом.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 31 июля, 2022г. 13:01:11)

0

89

Kuka2 написал(а):

Мне это не нужно и я для себя самой уже все выяснила, тем более, что я не праздную вообще никаких праздников, меня это не волнует в моей жизни,  потому что мои дежурства очень частно уже около 20 лет выпадают на всякие праздники.

Непонятна мне ваша позиция...Открыли тему,  снимаете маски...а объяснить толком людям как тогда праздновать не можете...это вам не надо...Ну а тогда может быть и тему не надо было открывать?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

90

Назар написал(а):

Непонятна мне ваша позиция...Открыли тему,  снимаете маски...а объяснить толком людям как тогда праздновать не можете...это вам не надо...Ну а тогда может быть и тему не надо было открывать?

Извините, каких объяснений Вы от меня еще ждете????  Я открыла эту тему, выложила 5 видео, где мужики-евреи, настоящие христиане, объясняют и разжёвывают конкретно, четко и по делу, почему эти праздники праздновать нельзя, я с ними полностью согласна и поддерживаю, еще ко мне  какие вопросы есть???

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи