Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи


Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вампиры

Тут недавно целовали кости "святого воина" адмирала Ушакова.

Да хоть сопли "святого воина" пусть целуют, мне какое дело.

0

122

Viktor.o написал(а):

Кровопийца решил на гнилой козе в рай попасть.

ПОКА. ХРИСТОПРОДАВЕЦ. ПОКА.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 2 августа, 2022г. 11:22:15)

0

123

За это Бог будет судить и наказание будет великое.
Пророчество: И ныне, народ Мой, вот приближается время – время духа контроля над всей Вселенной. И вот, что скажу тебе: что нужна тебе мудрость великая, помажь очи свои, открой ухо свое, открой сердце свое, и внимай Словам Моим. Невеста Моя, ныне время приходит страшное. Я не хочу страшить тебя, но хочу дабы не погибла ни одна душа которая записана на дланях Моих. Ибо на небе идет перекличка, идет великий отбор и отсев, идет разделение и отделение - на мудрых и не мудрых. И придет время когда Я скажу мудрым: выбросить вон нечистое. И мудрые уразумеют о чем говорю, ибо будете лицом к лицу со Мной. О народ, взбодрись и встрепенись, ибо время мировых событий, время великого на этой земле. Повсеместно и повсюду будет мятеж великий, будет военное положение, будут брать юношей и девиц, несмотря на возраст. О, народ Мой, Я хочу чтобы ты не испугался, чтобы ты не убоялся, но стал как воин и был тверд и мужествен. Ибо нужно стоять, нужно исполнить волю Мою, нужно исполнить дело Мое. Дело  определенное на этой земле для того, чтобы Я спасал. Для того, чтобы еще многие пришли до того, когда закроется дверь. То перед этим закрытием, чтобы еще многие могли войти в эту открытую дверь. Если будешь слушать Меня, не упадешь. Если будешь умаляться – будешь иметь силу. Если будешь внимать Словам Моим – будешь победителем. Ибо ты призван побеждать. Ибо Я пришел на эту землю, Я пролил кровь Свою, Я воплотился во плоти, Я проложил путь для тебя, Я победил там на Голгофе, и говорю: ты призван для победы. Ибо побеждающий будет иметь венец жизни, побеждающий будет вкушать от древа жизни. Побеждай, народ Мой. Побеждай, прежде всего себя. Аминь.

0

124

Кука, вас на Ольга ли зовут? на синьке была такая ...пророчица)))

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

125

Россиянин"]Новозаветную Пасху, христиане праздновали еще начиная с Апостольских времен. Самые древние свидетельства о дне празднования Пасхи, отсылают нас ко 2 веку, когда Римский епископ Виктор попытался настоять на одновременном праздновании Пасхи. Римская церковь ее праздновала в день воскресный после 14 нисана согласно преданию, полученному от Апостолов Петра и Павла. А Малоазийские церкви праздновали Пасху, вместе с иудеями, 14 нисана, согласно преданию, полученному от Апостола Иоанна. То есть, все христиане итак уже праздновали Новозаветную Пасху, Рим всего-лишь хотел, чтобы праздновали в одно время. Если христиане 2 века уже праздновали Новозаветную Пасху, то от кого они унаследовали эту традицию? Конечно же от Апостолов! Причем речь ведь не только о римских христианах, но и о христианах Малой Азии. Все они праздновали Новозаветную Пасху. А то что там какие продукты разнообразят стол христиан, это уже традиции, наполненные христианским смыслом. Причем никакого язычества в отношении происхождения куличей нет! Эту байку рассказывают неоязычники. Кулич является подобием церковного артоса — большого квасного хлеба, его народной, домашней версией. Что касается пасхального кролика, то эта традиция возникла изначально среди немецких лютеран. Они же, будучи иммигрантами из Германии, принесли эту традицию в США, в 18 веке. Фольклор о пасхальном кролике такой, что он приносит в корзинке подарки детям, которые хорошо себя вели целый год. Это вариант Санта Клауса.

Да уж "крутые" суждения как ваши варёные яйца, на ваш языческий праздник.
Так как нет никакой новозаветной пасхи. Есть Песах, который символизирует жертву Иисуса. И этот праздник из Древнего Завета, который никто не отменял. Но изменил смысл самого праздника. Нет теперь тех жертвоприношений в виде агнца. А есть другая жертва, которая вас ну ни как не устраивает. Откинуть от себя ложь, лицемерие язычества. И не только это.
И как у тебя всё "складно" получается кто в лес, а кто по дрова. Не к одному ли духу призывал Иисус? И кто из его учеников пошёл против него? Сразу видно человека, который не знает 10 заповедей. Одна из которых гласит: не лжесвидетельствуй. А ты это делаешь в отношении Иоанна. И не только.
Никто из апостолов не учил яйцам, куличам, кроликам, и т.д.. Всё это язычество, которого в Писаниях нет. разве, что только как упоминание того, что это рабы греха. А как Иисус сказал? Раб Царствия не наследует.
Защищаете рождество Солнца, а не языческий ли это праздник? "Воскресение" Солнца после зимней "смерти". В Евангелии нет даты рождения Иисуса, но для внимательных глаз указано время года когда Иисус родился. И оно с вашим ну никак не совпадает. Ни с 25 декабря, ни с 14 января. Но для меня этого достаточно. Я не ищу конкретной даты, она для меня не имеет значения. И память об Иисусе не в ваших языческих лицемерных праздниках. А в том, чтобы поступать также как поступал Иисус. Но вам это не надо, вам подавай халявное "спасение".

+1

126

"Назар"]А зачем вообще что то праздновать? Просто надо отмечать событие...как  дань памяти. 

1.Рождество - это не библейский праздник но отмечается христианами как дань памяти...

2. Пасха не может отмечаться по еврейски ибо смыслы в христианской Пасхе отличные от еврейских. Отсюда и различия в праздновании.

3. Новый Год и у евреев празднуется. Рош Гашана называется...то есть чисто библейский праздник.   А в вакханалию можно любой праздник превратить при желании.

Просто отмечать "дань памяти". Дань какой памяти? Предков язычников. Которые чтили день Солнца и до сих пор чтят. Так называемый день "воскресения". На английском он звучит - сандей, что и означает по русски - день Солнца. Первый день недели о котором в Писании нет ни какого упоминания. А вот о седьмом дне недели Субботе - Шабат речь идёт и по всему Писанию. И в Евангелии тоже. Кстати Иисус воскрес не в первый день недели.
Пасха, а вернее Песах как раз таки не отмечается по вашему языческому представлению. А отмечается так как сказано в Писании. С той лишь разницей, что жертва там другая. Не агнец на заклание, а то с чем вы расставаться не желаете.
И да вот от этого и расхождение праздников. Ваш языческий, и по Писанию, который завещал Иисус И который праздновали апостолы после его смерти на кресте.
Ну, а по поводу НГ. евреи наоборот с вас это и слизали. Они отвернулись от Закона, и вверглись в язычество. Вот по этой самой причине и нужен был Иисус. Чтобы показать ложь язычества под названием фарисеи, саддукеи, книжники, и т.д.. Долго всех перечислять. Тогда было более 600 конфессий. Христианство переплюнуло своих отцов. Сейчас более 2000 конфессий.
Ну, а языческие праздники никогда без вакханалий не праздновались.
Так, что ни один ваш праздник не по Писанию. Всё это язычество.

+1

127

Снова еретики что-то бухтят по поводу Церкви))) писк комаринный

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

128

ЧТО ВАШ ПАСТОР НЕ РАССКАЖЕТ ВАМ О ПРАЗДНИКЕ ДНЯ БЛАГОДАРЕНИЯ

0

129

Пророчество: О, если бы народ Мой внимал советам Моим и слушал голоса Моего, тогда многих ошибок избежал бы он. Как Я хочу чтобы наследие Моё сегодня слушалось голоса Моего, а не своих амбиций и не своих учений человеческих. Есть слово Моё - туда обратитесь и Я открою, и Я покажу, как верно идти по пути Моему.
   Ибо если бы народ Мой знал что ждёт в грядущем году и обратился бы ко Мне, то Я открыл бы какие потрясения будут. И если смелый тогда дрогнет сердцем, то где будет слабый? И потому сегодня ещё дни милости для тебя народ и ныне оцени это время, ныне бери когда Я даю. Ибо в следующем году много дверей закроется и пойдут большие болезни и тяжкие болезни. Люди будут умирать на улице и некому будет хоронить. О, народ Мой, а где будешь ты? И вот ныне Я смотрю на Церковь Мою и горько плачу о ней, неужели это та невеста за которой Я приду? О, как изранен сегодня народ Мой. Но как Я хочу сегодня, чтобы невеста Моя очищалась в Крови Моей и  убелила одежды свои. (продолжение в этом видео)

Шокирующая правда о Новом годе и елочке.

0

130

Мерзость запустения на святом месте
Пророчество: О, если бы народ Мой внимал словам Моим и если бы взыскал лица Моего! А народ Мой ходит своими путями и делает дела как бы во Имя Моё, но Я не принимаю дел его. Зачем вы сделали себе служения, как бы во Имя Моё, то что Я не говорил вам и Я не открывал? Я молчал и вы подумали, что Я с вами. Но Я этого не принимаю и Меня давно нет во многих служениях ваших. Они ваши, но не Мои. Разве говорил Я устраивать различные служения? Я хотел от вас, народ Мой, только послушания. Послушание ваше для Меня - лучше жертвы. Я хотел, чтобы вы водились Духом Моим и были в покое Моем. Я посылал вам посланников Моих и они говорили вам слова Мои, но вы не принимали их. (продолжение в этом видео)

0

131

Что говорит Бог за Новый год и Рождество?
О, если бы народ Мой внимал словам Моим, если бы взыскал лица Моего! А народ Мой ходит своими путями, и делает дела как бы во Имя Моё, но Я не принимаю дел его. Зачем вы сделали себе служения, как бы во Имя Моё, что Я не говорил вам и Я не открывал? Я молчал и вы подумали, что Я с вами. Но Я этого не принимаю и Меня давно нет во многих служениях ваших. Они ваши, но не Мои. Разве говорил Я устраивать различные служения? Я хотел от вас, народ Мой, только послушания. Послушание ваше для Меня - лучше жертвы. Я хотел, чтобы вы водились Духом Моим и были в покое Моем. Я посылал вам посланников Моих, и говорили вам слова Мои, но вы не принимали их. Вы говорили:" не так выглядит, не так говорит, не так одет". А разве не знаете, что Я беру немощное, беру незначимое, беру косноязычное и использую для славы Моей? Сердца ваши очерствели, и говорю вам, что если бы и Илия пророк пришел к вам и сказал слова Мои - и вы бы и тогда не приняли. Судите слова Мои. Не рассуждаете, а судите. Уничижаете сказанное. Не верите. Не принимаете. Как ещё Мне говорить к вам, если сердца очерствели? Вы говорите Мне: "Господи, Господи, любим Тебя, хотим воли Твоей". А когда Я объявляю вам волю Мою – отвергаете.
   За это оставлю многие собрания. За это оставлены будут многие виноградники, многие паствы, многие служения ваши. Они не Мои. Они только носят имя Моё, но Меня там нет - говорит Господь. И возьму из всех собраний и отделю Себе народ смиренный и простой. Нет вида в них, ни величия, а сердце смиренное и дух сокрушенный и трепетание в сердцах их пред словом Моим. И возьму их и отделю от собраний ваших, и выйдут, и сокрою их, и не станет слова Моего истинного среди вас. И буду среди Своего народа верного, который взыскал не славы человеческой, а лица Моего. И поведу их дорогою  которой не ходили раньше. И дам им воду живую и хлеб не иссякнет у них, и буду обитать среди них. Так говорит Господь Бог, аминь.

0

132

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.

Иеремия 10 глава — Библия

0

133

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА: ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?

0

134

0

135

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО--ЭТО ПОКЛОНЕНИЕ СОЛНЦУ (ЯЗЫЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК)

0

136

Kuka2 написал(а):

Рождество - дата дня рождения Иисуса Христа в Священном Писании не стоит.

Кука, зачем вы хотите украсть у нас Рождество?
Ирода тоже хотел лишить нас Рождества.
Бог сравнил его с дьяволом и драконом пожирателем.
Не надо.

+1

137

Григорий Р написал(а):

Кука, зачем вы хотите украсть у нас Рождество?

Откройте сами и поищите дату Рождения Иисуса Христа в Священном Писании, вы там ее не найдете, тогда кто установил и постановил праздновать день рождение Иисуса Христа???? Кто????

Отредактировано Kuka2 (Среда, 1 февраля, 2023г. 14:52:45)

0

138

Kuka2 написал(а):

1. Рождество - дата дня рождения Иисуса Христа в Священном Писании не стоит.

3. Новый Год - это вообще сатанинская вакханалия с  насилием и употреблением большого количества алкоголя.

Мне например дату Рождества Сам Господь сказал, это 25 декабря; могу рассказать как это было. Что же касается Нового года, так Апостол ясно сказал, что никто нас не осуждает за новомесячие или субботу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

139

Уверовавший написал(а):

Мне например дату Рождества Сам Господь сказал, это 25 декабря; могу рассказать как это было. Что же касается Нового года, так Апостол ясно сказал, что никто нас не осуждает за новомесячие или субботу.

Это ваш личный выбор

0

140

Kuka2 написал(а):

Это ваш личный выбор

В чем мой личный выбор?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

141

Уверовавший написал(а):

В чем мой личный выбор?

Праздновать или не праздновать

0

142

Kuka2 написал(а):

Праздновать или не праздновать

А какой праздник не оставляет выбора?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

143

Уверовавший написал(а):

А какой праздник не оставляет выбора?

Я не праздную все эти праздники и мне они, если честно, вообще не интересны, мне Господь Бог достаточно показал демоническую сущность этих всех праздников, когда я дежурила на все эти праздники в медицинских учреждениях и служа в пожарной охране, когда я видела только слезы, смерть, насилие, пьянки, гулянки, пожары  и т. д. на все эти противные и тошнотворные праздники.
И я очень и очень обрадовалась, когда узнала, что Господь Бог эти все мирские праздники  не любит, поэтому я тут опубликовала полно  доказательств  об этом в этой теме  о том, что все эти праздники - это банальное тупое язычество и не от Господа Бога.

0

144

Kuka2 написал(а):

Я не праздную все эти праздники и мне они, если честно, вообще не интересны, мне Господь Бог достаточно показал демоническую сущность этих всех праздников, когда я дежурила на все эти праздники в медицинских учреждениях и служа в пожарной охране, когда я видела только слезы, смерть, насилие, пьянки, гулянки, пожары  и т. д. на все эти противные и тошнотворные праздники.
И я очень и очень обрадовалась, когда узнала, что Господь Бог эти все мирские праздники  не любит, поэтому я тут опубликовала полно  доказательств  об этом в этой теме  о том, что все эти праздники - это банальное тупое язычество и не от Господа Бога.

Неверующие набожные люди и Рождество отмечают с бутылкой; его тоже по вашему стоит отменить? А слезы, так это неизбежная дорога, по которой проходят все приходящие в этот мир.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

145

Kuka2 написал(а):

И я очень и очень обрадовалась, когда узнала, что Господь Бог эти все мирские праздники  не любит, поэтому я тут опубликовала полно  доказательств  об этом в этой теме  о том, что все эти праздники - это банальное тупое язычество и не от Господа Бога.

Думаю, что само понятие празднование у вас не верно. В двадцать третьей главе книги Левит Господь дает повеление о праздниках.
Всего их восемь - Суббота, Пасха, Праздник опресноков, Праздник первых плодов, Праздник сбора урожая и три осенних праздника - праздник Труб, День очищения, Праздник кущ.
Вопрос в другом - как ты празнуешь, кому ты празнуешь, для назидания себя ли ты празднуешь?
Любой праздник можно в грех превратить, а можно в очень душеспасительное мероприятие.

Отредактировано Прохожий (Среда, 1 февраля, 2023г. 15:58:47)

0

146

Прохожий написал(а):

Всего их восемь - Суббота, Пасха, Праздник опресноков, Праздник первых плодов, Праздник сбора урожая и три осенних праздника - праздник Труб, День очищения, Праздник кущ.

Вот настоящие Библейские Праздники надо праздновать,  я  об этом полно выложила видео в этой теме и как правильно праздновать Пасху тоже тут это есть.

0

147

Kuka2 написал(а):

Вот настоящие Библейские Праздники надо праздновать,  я  об этом полно выложила видео в этой теме и как правильно праздновать Пасху тоже тут это есть.

Значит, само состояние праздника не грех? Но эти праздники были установлены задолго до Рождества Христова. И я не понимаю, почему нельзя быть в этот день праздным, святя в своём сердце это великое событие для мира?! И делиться этим событием с неверующими? Не ужели в этот день лучше идти траншеи рыть, или торговать?!

Отредактировано Прохожий (Среда, 1 февраля, 2023г. 16:13:03)

0

148

Прохожий написал(а):

Но эти праздники были установлены задолго до Рождества Христова.

Я еще раз повторяю: откройте и найдите этот день рождения Иисуса Христа в Священное Писании, вы его не найдете, даже если все Священное Писание на молекулы разберете.

Прохожий написал(а):

И делиться этим событием с неверующими?

Неверующих в первую очередь надо призывать покаяться в своих грехах и признать Иисуса Христа, как своего Спасителя.

Прохожий написал(а):

Не ужели в этот день лучше идти траншеи рыть, или торговать?!

Я  этот день люблю проводить дома в тишине и в покое с чашечкой кофе в мягком стуле, а не на работе, бегая, как электровеник на дежурстве.

0

149

Kuka2 написал(а):

Я еще раз повторяю: откройте и найдите этот день рождения Иисуса Христа в Священное Писании, вы его не найдете, даже если все Священное Писание на молекулы разберете.

Это не отменяет того, что этот день был. Вернее ночь. Вот и праздник об этом, великом событии, а не о дате.
,

Kuka2 написал(а):

Неверующих в первую очередь надо призывать покаяться в своих грехах и признать Иисуса Христа, как своего Спасителя.

Думаю, что прежде чем признать перед Спасителей свои грехи, неплохо бы просветите человека - Кто Он, как появился на земле и о цели Его появления.

Kuka2 написал(а):

Я  этот день люблю проводить дома в тишине и в покое с чашечкой кофе в мягком стуле, а не на работе, бегая, как электровеник на дежурстве.

И я то же, люблю тишину. В ту ночь смотрю на звёздное небо, подобно пастухам ищу ту звёздочку. Представляю ту великолепную ночь, когда Спаситель нам дан :)

0

150

Прохожий написал(а):

Кто Он, как появился на земле и о цели Его появления.

Дайте книгу Священное Писание почитать человеку, чтобы он прочитал о появлении Иисуса Христа.

Прохожий написал(а):

Это не отменяет того, что этот день был. Вернее ночь. Вот и праздник об этом, великом событии, а не о дате.

Иисус Христос нигде не сказал в Священном Писании о том, что надо праздновать его день рождение.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи