Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи


Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

Kuka2 написал(а):

Дайте книгу Священное Писание почитать человеку, чтобы он прочитал о появлении Иисуса Христа.

Иисус Христос нигде не сказал в Священном Писании о том, что надо праздновать его день рождение.

Не для того Он пришёл в мир, что бы призывать праздновать в честь Себя праздники. После Его Вознесения, остались те кто и должен был говорить о Нем. Всегда и сегодня исполняется то, о чем говорил Иисус Христос.  Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Евангелие от Иоанна 14:26.
Вы верите, что Утешитель до сего дня научат детей Божьих и напоминает о Нем?
Я верю, что всему, что Научил Дух Святой за 2000 лет, не пропало и бережно хранится Церковью. Которая является Столпом и Утверждением Истины.

+1

152

Символика и неприкрытое беснование в новогоднем концерте на Первом канале

0

153

ПРАВДА О ДНЕ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

0

154

Откровения бывшего слуги дьявола о реальности духовного мира. Друзья, данные откровения не являются мистическими историями или выдуманными фантазиями, а являются реальными событиями произошедшие с таким же человеком, как и мы с вами. Чрист Лукубика - как бывший колдун и маг предупреждает нас, что без святости и молитв мы обречены на рабство дьяволу и его демонам
Как и большинство праздников Мира сего, встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение. Сегодня, сравнивая дошедшие до нас традиции с некоторыми обрядами древних, удивляешься неожиданным параллелям и понимаешь скрытые смыслы новогодних обычаев. Братья и сестры, исследуйте себя и то, во что вы верите, в традиции и праздники которые вы соблюдаете, от Бога ли они? Молитесь и просите водительства Божьего Духа, чтобы Господь Бог даровал вам больше откровений и наставил на истинный путь!

Принято считать, что Иисус родился зимой. По этому католики отмечают этот праздник 25 декабря. Православные же, празднуют это событие по новому стилю, 13 дней спустя, 7 января. Однако традиция этого празднования начала существовать только с 3 века нашей эры, когда христианство стало официальной религией Рима, и чтобы переход от язычества к христианству для римских подданных прошёл не так болезненно, было решено переименовать некоторые популярные языческие праздники в христианские. Так произошло и с Рождеством. В последние числа декабря римляне обычно отмечали праздник сатурналий, или день рождение языческого бога солнца. Чтобы не ломать традиций, этот праздник переименовали в день рождения Иисуса Христа. По сути, отмечая сегодня рождество, мы чествуем языческое божество, даже не подозревая об этом. Но когда же на самом деле родился Иисус? Можно с уверенностью сказать, что осенью, примерно в октябре месяце. И вот некоторые доказательства. В Библии сообщается, что Иисус умер, когда Ему было 33 с половиной года 14 Нисана 33 года нашей эры после празднования Пасхи. В пересчете  с лунного календаря на солнечный, это выпадает на март – апрель, т. е. весной. Если отсчитать от этого события 33 с половиной года, то мы выходим на осень: сентябрь – октябрь, но никак не на зиму.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 19 ноября, 2023г. 22:00:34)

0

155

ИИСУС РОДИЛСЯ ОКОЛО ПЕРВОГО ОКТЯБРЯ ПОСЛЕ СБОРА УРОЖАЯ.

+1

156

Kuka2 написал(а):

1. Рождество - дата дня рождения Иисуса Христа в Священном Писании не стоит.

и что,Он поэтому не родился в какой-то конкретный день?
Странно,что в Библии не описаны роды Марии.....

Люди радуются,что родился Спаситель, а кто-то не радуется и поливает этот праздник грязью.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 20 ноября, 2023г. 21:43:01)

0

157

Маринка написал(а):

и что,Он проэтому не родился в какой-то конкретный день?
Странно,что в Библии не описаны роды.....

Люди радуются,что родился Спаситель, а кто-то не радуется и поливает этот праздник грязью.

ИИСУС ЧЕТКО СКАЗАЛ ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ТВОРИТЬ И НЕ ВЫДУВАТЬ ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ.

Синодальный перевод

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.

Евангелие от Луки 22:19 — Лк 22:19: https://bible.by/verse/42/22/19/

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 20 ноября, 2023г. 14:32:38)

0

158

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ЧЕТКО СКАЗАЛ ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ТВОРИТЬ И НЕ ВЫДУВАТЬ ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ.

Синодальный перевод

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.)

видите ли, "сие творите в Моё воспоминание" не является запретом праздновать другие праздники.

0

159

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ЧЕТКО СКАЗАЛ ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ

это Он людям говорил

а после Пятидесятницы в избранных действует Дух - и они уже не люди, а боги

0

160

Маринка написал(а):

видите ли, "сие творите в Моё воспоминание" не является запретом праздновать другие праздники.

у настоящего христианина всегда праздник - это молитва и покаяние

+2

161

Христов Божий написал(а):

ИИСУС РОДИЛСЯ ОКОЛО ПЕРВОГО ОКТЯБРЯ ПОСЛЕ СБОРА УРОЖАЯ

ну вот и празднуйте на октябрьскую, если у Вас такая традиция

0

162

Kuka2 написал(а):

Принято считать, что Иисус родился зимой. По этому католики отмечают этот праздник 25 декабря. Православные же, празднуют это событие по новому стилю, 13 дней спустя, 7 января.

а какая разница?
для христиан главное - брань с бесами вести

а эти второстепенные вопросы только отвлекают, сеют раздоры и приводят у к торжеству сатаны в сердцах спорящих

0

163

Маринка написал(а):

видите ли, "сие творите в Моё воспоминание" не является запретом праздновать другие праздники.

ДА ПРАЗДНУЙ И КОСТИ С ИКОНАМИ ЦЕЛУЙ.

+1

164

air написал(а):

ну вот и празднуйте на октябрьскую, если у Вас такая традиция

ЭТО ТЫ В БЕСОВСКИХ ТРАДИЦИЯХ ЗАСТРЯЛ.

0

165

air написал(а):

у настоящего христианина всегда праздник - это молитва и покаяние

а как насчет:

Рим 12:15
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

0

166

Маринка написал(а):

а как насчет:

Рим 12:15
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

блаженный плач - это тоже праздник

0

167

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ В БЕСОВСКИХ ТРАДИЦИЯХ ЗАСТРЯЛ.

БЕСОВСКИЕ ТРАДИЦИИ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО БЕС  :D

0

168

Христов Божий написал(а):

ДА ПРАЗДНУЙ И КОСТИ С ИКОНАМИ ЦЕЛУЙ.

А ТЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ, В ЗЛОБЕ ИСХОДИТЬ, КАК ТЫ?  :D

0

169

air написал(а):

БЕСОВСКИЕ ТРАДИЦИИ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО БЕС

БЕС КАК ТЫ ПРОСТО ИСПОЛНЯЕТ И НЕ СООБРАЖАЕТ НИЧЕГО.

0

170

air написал(а):

а какая разница?
для христиан главное - брань с бесами вести
а эти второстепенные вопросы только отвлекают, сеют раздоры и приводят у к торжеству сатаны в сердцах спорящих

Разница большая, потому что благодаря этим праздникам христиане вносят в свой дом заклятое: елочные игрушки, серпантин, елку и т.д.

0

171

Kuka2 написал(а):

Разница большая, потому что благодаря этим праздникам христиане вносят в свой дом заклятое: елочные игрушки, серпантин, елку и т.д.

Это всё ерунда. Главное, чтобы сердце было свободно от страстей.

0

172

Христов Божий написал(а):

БЕС КАК ТЫ ПРОСТО ИСПОЛНЯЕТ И НЕ СООБРАЖАЕТ НИЧЕГО.

СКАЗАЛ БЕС БЕСУ

0

173

air написал(а):

Это всё ерунда. Главное, чтобы сердце было свободно от страстей.

Нет, это не ерунда. Пастора и священники, которые вытаскивают людей из сатанинских сект, совершенно другого мнения. И полно свидетельств бывших сатанистов по этой теме свидетельствует о том, что это далеко не ерунда.

Ревекка Браун. Он пришел отпустить измученных на свободу!

0

174

air написал(а):

СКАЗАЛ БЕС БЕСУ

ТЫ ПРО СЕБЯ БЕС ТОЧНО СКАЗАЛ.

0

175

Kuka2 написал(а):

Нет, это не ерунда. Пастора и священники, которые вытаскивают людей из сатанинских сект, совершенно другого мнения. И полно свидетельств бывших сатанистов по этой теме свидетельствует о том, что это далеко не ерунда.

Ревекка Браун. Он пришел отпустить измученных на свободу!

Духовный фронт - с духами злобы, а не с елочными игрушками. В обмирщенном христианстве произошло смещение вектора духовного делания на второстепенные вещи.

0

176

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПРО СЕБЯ БЕС ТОЧНО СКАЗАЛ.

БЕС ТОЧНО НЕ ГОВОРИТ
ОН ЛУКАВИТ, КАК ТЫ

0

177

air написал(а):

БЕС ТОЧНО НЕ ГОВОРИТ
ОН ЛУКАВИТ, КАК ТЫ

КАК ТЫ ТАК И БЕСЫ ЛУКАВЯТ.

0

178

Kuka2 написал(а):

...

3. Новый Год - это вообще сатанинская ...

Какой-то суеверный дремучий религиозник придумал считать новый год сатанинским праздником.

0

179

ИИСУС СКАЗАЛ ЧТОБЫ ВОСПОМИНАЛИ ДЕНЬ ЕГО СМЕРТИ!!! НЕ РОЖДЕНИЯ. НЕ СПАТЬ.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 26 ноября, 2023г. 14:31:23)

0

180

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог вспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. (Откровение 18:1-8)

Это откровение от Господа получил Думитру Дудуман, пророк из Румынии.

«Я уснул где-то в полночь. Около 2 часов утра я услышал громкий голос, говорящий мне: ´Думитру! Проснись! Я должен что-то тебе показать!´ Я пришел к тебе, чтобы дать тебе откровение, которое ты должен передать народу Америки.´
Голос сказал чтобы я взглянул направо. Я стоял и повернул голову, как мне было сказано. Посмотрев, я увидел там огромную стаю черных птиц с очень острыми, большими клювами. Из этих клювов вышел ослепительный свет, на который почти невозможно было смотреть. Я также видел, как из их хвостов выстреливали языки пламени. Я начал тереть глаза, думая, что сплю и вижу сон. Но я не спал, и это не был сон. Эта стая птиц неожиданно превратилась в самолеты, которые летели совершенно бесшумно. Американские самолеты взлетали с земли, пытаясь их атаковать. Но как только они приближались, они вспыхивали ярким огнем и падали на землю.
Еще раз я услышал тот же голос, но не видел говорящего. Голос сказал: Смотри выше черных самолетов. Посмотрев поверх самолетов, я увидел вертолет, который висел над ними. На одной стороне вертолета находилось нечто похожее на мостик корабля, на котором выстроились солдаты - все в черном, все одинаково вооруженные, и все приблизительно одного роста. Из центра вертолета возникла и начала подниматься платформа. Она поднялась выше уровня самого вертолета. Я смотрел на него с ужасом и страхом, ибо он был окружен мощными силами, состоявшими из самолетов и солдат. На платформе стоял трон. А на том троне сидел Папа Римский. Он громко кричал: ´Мне дана власть править землей и сражаться против протестантов, дабы поразить их.´Вдруг откуда-то появилось белое облако и накрыло их так, что я больше их не видел. Из этого белого облака вышел человек в светящихся одеждах, со сверкающей короной на голове. Он заговорил со мной. Голос его грохотал как гром. Услышав его голос, я упал на землю.
Он сказал: ´Помни все, что услышал, все, что увидел, и все, что услышишь. Расскажи все моему народу, ибо еще хочу Я желаю работать с вами, более чем работал до сего дня. Армии, и самолеты, виденные тобой, и Зверь, сидевший в вертолете, — это католические власти, которые подавят святых, дабы сбылись пророчества Откровения. Большинство моего народа будут поражены и растоптаны, потому, что их жизни не чисты пред их Господом. Передай им это послание! Не молчи! Ибо, если смолчишь, я тебя накажу!
Церкви фальшивы. Они живут жизнью, подчиняясь желаниям своего сердца, и руки их в крови - в прелюбодеянии, в содомитстве, и в поклонении чужим и незнакомым богам. Они забыли Бога истинного, и Он позволил им идти своим путем, следуя страстям их сердец. Скажи им! Кричи громко! Скажи им, пусть перестанут следовать тропой желаний своего сердца, но покаются всем сердцем, чтобы в день ярости Зверя Я мог их спасти, иначе они от меня отрекутся. Времени осталось очень мало, и армия их спасения уже приготовлена.´
И опять Он сказал мне: ´Посмотри направо.´ Посмотрев, я увидел такую огромную армию, что глаз не мог ее охватить. ´Это армия, которую Бог приготовил, чтобы спасти Свой народ из лап Зверя. Голос сказал мне: Не забудь сказать им слова, которые ты от Меня услышал. Я дам тебе дух хорошей памяти. Голос продолжал: Я снова приду и дам тебе другие откровения о времени конца.

https://t.me/shalomfromGod

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 25 ноября, 2023г. 20:38:13)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи