Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?


"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?
Писание говорит:
"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?" (Евр.3:18).

Против кого клялся Господь, что не войдут в покой Его? Кто такие "непокорные". И как войти в покой Его?

Вопросы насущные, ведь то же послание говорит, что для нас еще остается войти в покой Его... (Евр.4:1;11).

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?
Писание говорит:
"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?" (Евр.3:18).

Против кого клялся Господь, что не войдут в покой Его? Кто такие "непокорные". И как войти в покой Его?

Вопросы насущные, ведь то же послание говорит, что для нас еще остается войти в покой Его... (Евр.4:1;11).

  Против неПОКОрных, - против безЗаконников, отвергающих явленную Святость Божию и Благословение в Субботе, как Дне Седьмом Божием.

   Помнить и хранить Святую Субботу - это  в первую очередь. Далее надо познавать Покой Божиих Месяцев и других Дней Божиих.

  Быт.2,2-3; Исх.31,17; Мф.12,40. Христос Возвеличил Закон Отца,- Воскресением в Его Субботу.

  Исх 16:23 ...завтра ПОКОЙ, СВЯТАЯ СУББОТА ГОСПОДНЯ.. ( Кто принял "малое", тому Бог откроет и Великое.)

Исх 33:14 ...Сам Я пойду [пред тобою] и введу тебя в покой...
Лев 23:24 ...в седьмой месяц, в первый [день] месяца да будет у вас покой,..
Лев 23:39 ...в первый день покой и в восьмой день покой; (Праздника Кущей).
Нав 21:44 ...И дал им Господь покой со всех сторон,..

1Пар 23:25 ...дал покой народу Своему и водворил его в Иерусалиме на веки,..

Пс 94:11 ...что они не войдут в покой Мой... ( Ослепит беззаконников Господь их же плевелами, не войдут они в СВЯТОЙ ПОКОЙ БОЖИЙ )

Пс 114:7 ...Возвратись, душа моя, в покой твой,..
Пс 131:14 ...это покой Мой на веки: здесь вселюсь,..

Ис 11:10 ...И ПОКОЙ ЕГО БУДЕТ СЛАВА......

Пс.94,11...Не войдут безЗаконники в СЛАВУ Божию.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 8 января, 2017г. 16:26:10)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

3

Назар написал(а):

"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?
Писание говорит:
"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?" (Евр.3:18).

Против кого клялся Господь, что не войдут в покой Его? Кто такие "непокорные". И как войти в покой Его?

Вопросы насущные, ведь то же послание говорит, что для нас еще остается войти в покой Его... (Евр.4:1;11).

  Покой Божий,Суббота Покоя,есть Сам Бог,Дух.
  Войти в Покой Его означает принять Духа Его в крещении от Него.
  Кода Дух Его входит в вас,в дух ваш,то и дух ваш оказывается в Духе.
  Вот так входят в ОБЕТОВАННЫЙ покой Его.

Деян.2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и
всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

Отредактировано Аршаруни (Воскресенье, 8 января, 2017г. 17:41:15)

0

4

Аршаруни написал(а):

Покой Божий,Суббота Покоя,есть Сам Бог,Дух.
  Войти в Покой Его означает принять Духа Его в крещении от Него.
  Кода Дух Его входит в вас,в дух ваш,то и дух ваш оказывается в Духе.
  Вот так входят в ОБЕТОВАННЫЙ покой Его.

Деян.2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и
всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

Отредактировано Аршаруни (Сегодня 17:41:15)

Это как это, как это ?
Бога принимаем, Духа принимаем, а их УЧЕНИЕ ОТВЕРГАЕМ ?
Верим в Бога, а Словам Его, из Уст Его, не верим ? Значит не верим Богу ! Так как БОГ есть СЛОВО !

Отредактировано Геракл (Вторник, 10 января, 2017г. 20:09:26)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

5

Геракл написал(а):

Это как это, как это ?
Бога принимаем, Духа принимаем, а их УЧЕНИЕ ОТВЕРГАЕМ ? Верим в Бога, а Словам Его, из Уст Его, не верим ?

Принимая Святаго Духа и означает принять учение Бога.

0

6

Аршаруни написал(а):

Принимая Святаго Духа и означает принять учение Бога.

Ну, Слава Богу, не лишили Бога  Десяти Заповедей, Его Уставов и Постановлений, конечно же в Духе Истины - это есть ОСВЯЩЕНИЕ наше.
Святость - во Святом, начиная со Святой Субботы.
Сказал бы Бог про пятницу или понедельник, или сандэй святой, я бы их помнил и хранил. Не сказал, а мне ли черепку своё вымышлять и не покоряться Словам  из УСТ Всевышнего ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

7

Назар написал(а):

еще остается войти в покой Его

"4.7 то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

Пока существует философский термин "ныне".

Отредактировано сураз (Воскресенье, 8 января, 2017г. 20:50:02)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

8

Аршаруни написал(а):

Покой Божий,Суббота Покоя,есть Сам Бог,Дух.
  Войти в Покой Его означает принять Духа Его в крещении от Него.
  Кода Дух Его входит в вас,в дух ваш,то и дух ваш оказывается в Духе.
  Вот так входят в ОБЕТОВАННЫЙ покой Его.

Деян.2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и
всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

Отредактировано Аршаруни (Сегодня 17:41:15)

Вы харизматик?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

9

Аршаруни написал(а):

Принимая Святаго Духа и означает принять учение Бога.

Святой Дух нам даётся от рождения. залог Духа Святого.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

10

сураз написал(а):

Святой Дух нам даётся от рождения. залог Духа Святого.

Уточните,от какого рождения ?

0

11

сураз написал(а):

Святой Дух нам даётся от рождения. залог Духа Святого.

Иисус проповедовал Святаго Духа,которого примут со дня Шавуот.
Святаго Духа принимают крещением от Иисуса,а не от тленных и невежественных людей в воде.

0

12

сураз написал(а):

Вы харизматик?

Боже упаси меня и вас быть быть из этих клоунов .

0

13

Геракл написал(а):

Ну, Слава Богу, не лишили Бога  Десяти Заповедей, Его Уставов и Постановлений, конечно же в Духе Истины - это есть ОСВЯЩЕНИЕ наше.
Святость - во Святом, начиная со Святой Субботы.
Сказал бы Бог про пятницу или понедельник, или сандэй святой, я бы их помнил и хранил. Не сказал, а мне ли черепку своё вымышлять и не покоряться Словам  из УСТ Всевышнего ?

Не путайте субботу,день недели,с Субботой Покоя Божия.
Суббота,день недели,еженедельное напоминание о Субботе Покоя,куда вселяются крещением в Святаго Духе от Иисуса.

0

14

Аршаруни написал(а):

Не путайте субботу,день недели,с Субботой Покоя Божия.
Суббота,день недели,еженедельное напоминание о Субботе Покоя,куда вселяются крещением в Святаго Духе от Иисуса.

Опять "35".   
  Суббота, как Седьмой День Божией Недели, и есть СВЯТОСТЬ, Благословение и Покой в Святости.
  Похоже,что вы кроме посланий Павла с плевелами, ничего не читали ?
  Тогда и говорить не о чем, без Вечного Завета.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 8 января, 2017г. 21:54:58)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

15

Аршаруни написал(а):

Боже упаси меня и вас быть быть из этих клоунов .

А кто тогда?
Пятидесятник?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

16

Аршаруни написал(а):

Иисус проповедовал Святаго Духа,которого примут со дня Шавуот.
Святаго Духа принимают крещением от Иисуса,а не от тленных и невежественных людей в воде.

Нет никакого крещения от Иисуса! И от Иоанна нет крещения. Это древнееврейский обряд, от которого Духу Святому было угодно освободить язычников.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

17

Ирина58* написал(а):

Уточните,от какого рождения ?

От нашего рождения. Никакого другого рождения нет. Когда мы рождаемся в этот мир.
Остальные рождения - это абстракции.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

18

сураз написал(а):

Нет никакого крещения от Иисуса! И от Иоанна нет крещения. Это древнееврейский обряд, от которого Духу Святому было угодно освободить язычников.

Глупости пишите. Не нравится слово крещение,напишите еврейское твила в микву.

0

19

сураз написал(а):

А кто тогда?
Пятидесятник?

И от этого тоже упаси.
А просто христианином нельзя быть ?
Обязательно надо быть челном в хоре невежд богопротивника?

0

20

Аршаруни написал(а):

Глупости пишите. Не нравится слово крещение,напишите еврейское твила в микву.

Нет, не глупости. Иисус был послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Ни к язычникам, ни к непогибшим овцам дома Израилева Иисус не был послан. И говорил Он им (погибшим или потерянным) то, что велено было ему сказать.
В чём смысл этого всего?
А смысл простой. Как я понимаю это?
Есть две ступени веры. Нет, их как-бы много (от веры в веру), но принципиально различных только две.
Первая ступень - это то, что писание называет "скипертом Иуды" или "иудаизмом". "Не отойдет скиперт от Иуды, доколе не придёт Примиритель". С началом прихода Примирителя начинается вторая ступень. Это тот уровень веры, когда не требуются вещественные начала, поклонение этим вещественным началам, о которых говорил Павел галатам. Это состояние веры, когда всё что с таким верующим происходит, происходит в духе, а не в ритуалах, обрядах.
Обряды, ритуалы, традиции - это неотъемлемая часть того, что называется иудаизмом. Впрочем подавляющая часть христианства восприняла относящееся к иудаизму, как к своему родному, собственному, несколько изменила и адаптировала под себя. Кое-что и извратила.
Существующий обряд очищения или омовения, который по русски называется крещением или погружением, это всего лишь посыл на то, что должно происходить внутри человека, ставшего на путь веры. начала внешнее, потом - внутренее. Сначала душевное, потом - духовное. Сначала власть Иуды (иудаизма), потом с приходом в наше сознание, в наше сердце Примирителя (Шило) - власть этого Примирителя. Примиритель - это Христос в нас, это то, что некоторые называют Руах ГаКодеш или Дух Святой. Этот Примиритель сам очищает и примиряет нас с Богом. Этот Примиритель очищает наше сокровенное Своим Словом, которое есть и вода живая и огонь пожирающий. Огонь пожирающий, сжигающий всё нечистое внутри нас. Это не обряд, а процесс... длиннющий процесс растянутый на годы нашего рождения от нетленного семени и возрастания в полный возраст Христов.
Я так понимаю.
Здесь есть негативный момент. Иудаизм не желает расставаться со своим скипертом и отдавать власть Примирителю. Иудаизм противится Духу Святому, всегда противится.
Когда галаты обратились к почитанию вещественных начал, то Павел пристыдил и предостерег их словами: "боюсь за вас, не напрасно ли я у вас трудился"!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

21

Непокорные - это нежелающие расставаться с вещественными началами, с иудаизмом или номинальным, догматическим христианством, что почти что одно и тоже.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

22

Назар написал(а):

"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?
Писание говорит:
"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?" (Евр.3:18).

Против кого клялся Господь, что не войдут в покой Его? Кто такие "непокорные". И как войти в покой Его?

Вопросы насущные, ведь то же послание говорит, что для нас еще остается войти в покой Его... (Евр.4:1;11).

ну по моему тут все предельно просто, писалось евреям и Павел ( если это он писал ) , проводит аналогию , как тогда не покорные Моисею евреи не вошли в Покой ( землю обетованную ) и все погибли в пустыне, так и теперь евреи не принявшие Мессию не войдут в настоящий покой , Царство Небесное.
8
Благодаря вере Авраам повиновался Божьему зову и ушел в землю, которую должен был получить во владение. Он ушел, не зная, куда идет.
9
Благодаря вере он поселился чужаком в обещанной земле, живя, как на чужбине, в палатках с Исааком и Иаковом — им было обещано то же наследие.
10
Ведь Авраам дожидался города, возведенного на крепком фундаменте, города, архитектором и строителем которого является сам Бог.
38
Те, кого весь мир был недостоин, блуждали в пустынях, горах, пещерах и ущельях.
39
Все они благодаря вере заслужили от Бога похвалу, но не получили обещанного.
40
И это ради того, чтобы достичь совершенства они могли только вместе с нами, так как для нас Бог предусмотрел нечто лучшее.
18
А ведь вы приблизились не к чему-то осязаемому, как гора Синай, с ее пылающим огнем, тьмой, мраком и бурей,
19
ревом трубы и голосом Бога, говорившим такие слова, что, услышав их, люди умоляли Бога не говорить с ними больше,
20
потому что для них непосильно было требование: «Даже животное, если коснется горы, должно быть побито камнями».
21
И так страшно было это зрелище, что сам Моисей сказал: «Мне страшно, я дрожу».
22
Вы же приблизились к горе Сион: к городу Живого Бога, небесному Иерусалиму, к мириадам ангелов,
23
к праздничному собранию Божьих первенцев, чьи имена записаны на небесах, к Богу, Судье всех людей, к духам совершенных праведников,
24
к посреднику Нового Договора с Богом — Иисусу, чья окропляющая кровь обещает лучшее, чем кровь Авеля.
25
Так смотрите, не отказывайтесь слушать, когда Он говорит! Ведь если не избежали кары те, кто отказался услышать голос, предупреждавший на земле, то тем более не избежим ее и мы, если отвернемся от голоса с небес.

0

23

Слава написал(а):

ну по моему тут все предельно просто, писалось евреям и Павел ( если это он писал ) , проводит аналогию , как тогда не покорные Моисею евреи не вошли в Покой ( землю обетованную ) и все погибли в пустыне, так и теперь евреи не принявшие Мессию не войдут в настоящий покой , Царство Небесное.

Только евреи или может быть ещё кто-то?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

24

сураз написал(а):

Только евреи или может быть ещё кто-то?

  Куда же пойдут христиане, отвергнувшие Голос Отца Небесного, с которым пришёл Сын ? Иоан.12,48-50;  Ис.4,1.

  В чужом глазу соломинку видят, а в своём бревна - не видать ? Мф.7.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

25

сураз написал(а):

Только евреи или может быть ещё кто-то?

в контексте послания речь о евреях, потому и отсылки к ВЗ и все эти образы служения ВЗ и т.д. Ну христиане тоже для себя могут что то почерпнуть. Но общий посыл понятен , если не мудрить )

0

26

Слава и Геркл!
Понимаете ли, в чем здесь дело!
Всё то, что говорил Яхве или Иисусом евреям, то евреев и касается! Только одних евреев!
"Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева"!

Но "у Меня есть овцы другого двора!... Они услышат голос Мой и пойдут за Мной!" Вот это касается уже не евреев, а самых настоящих язычников - погибших язычников. Поскольку Бог является  не только Богом евреев, но и язычников.

Поэтому я настаиваю, что нужно отделять то, что говорилось евреям, почему это говорилось, с какой целью это говорилось...
и что говорилось язычникам - полевым зверям... шакалам, страусам и т.д.

Отредактировано сураз (Вторник, 10 января, 2017г. 19:56:18)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

27

сураз написал(а):

Слава и Геркл!
Понимаете ли, в чем здесь дело!
Всё то, что говорил Яхве или Иисус евреям, то евреев и касается! Только одних евреев!
"Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева"!

Но "у Меня есть овцы другого двора!... Они услышат голос Мой и пойдут за Ним!" Вот это касается уже не евреев, а самых настоящих язычников - погибших язычников. Поскольку Бог является  не только Богом евреев, но и язычников.

Поэтому я настаиваю, что нужно отделять то, что говорилось евреям, почему это говорилось, с какой целью это говорилось...
и что говорилось язычникам - полевым зверям... шакалам, страусам и т.д.

Сураз ! Евреи и пришельцы любых других народов, - едино, если они принимают Законы Единого Бога.

          "Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, [судьи ваши,] надзиратели ваши, все Израильтяне,
11 дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,
12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову."
           Второзаконие 29 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/29/#11 © bible.by

То же самое, - Нынешние язычники, обрезавшие сердца от всех мерзостей, равны Иудеям.  Рим.2,28-29. Мр.7,21-23.

Есть ли у Бога нации ?  Вся Библия - Притчи, басни, ...символика.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

28

Геракл написал(а):

Сураз ! Евреи и пришельцы любых других народов, - едино, если они принимают Законы Единого Бога.

          "Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, [судьи ваши,] надзиратели ваши, все Израильтяне,
11 дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,
12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову."
           Второзаконие 29 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/29/#11 © bible.by

То же самое, - Нынешние язычники, обрезавшие сердца от всех мерзостей, равны Иудеям.  Рим.2,28-29. Мр.7,21-23.

Есть ли у Бога нации ?  Вся Библия - Притчи, басни, ...символика.

НеТ1 Категорически не согласен с Вами!
Есть пришельцы-язычники, а есть просто язычники, которые не стали и не захотели быть пришельцами в земле Израиля, которые незахотели присоединиться к природным ветвям (Израилю)! Пришельцы-язычники, которые сделали гиюр (обрезание) считаются как природные жители, т.е. евреями. И их не надо отождествлять с теми, к кому не был послан иисус.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

29

сураз написал(а):

НеТ1 Категорически не согласен с Вами!
Есть пришельцы-язычники, а есть просто язычники, которые не стали и не захотели быть пришельцами в земле Израиля, которые незахотели присоединиться к природным ветвям (Израилю)! Пришельцы-язычники, которые сделали гиюр (обрезание) считаются как природные жители, т.е. евреями. И их не надо отождествлять с теми, к кому не был послан иисус.

И я про то же самое, кроме вещественного обрезания плоти.
Бог от начала говорит о Духовном обрезании сердца от злых помыслов.

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; " Вт.10,16.

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." МР.7

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

30

Геракл написал(а):

И я про то же самое, кроме вещественного обрезания плоти.
Бог от начала говорит о Духовном обрезании сердца от злых помыслов.

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; " Вт.10,16.

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." МР.7

И каким образом израильтяне обрезали крайнюю плоть сердца своего? Практически что требовал от израильтян их Бог Яхве чтоб они сделали?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?