Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?


"Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

сураз написал(а):

И каким образом израильтяне обрезали крайнюю плоть сердца своего? Практически что требовал от израильтян их Бог Яхве чтоб они сделали?

 
  Практически..., - чтобы не было злых мыслей в сердце : о прелюбодеянии, любодеянии, убийстве, краже, лихоимстве, злобе, коварстве, непотребстве, зависти, богохульстве, гордости, безумстве. МР.7,21. Мф.5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

32

Геракл написал(а):

Практически..., - чтобы не было злых мыслей в сердце : о прелюбодеянии, любодеянии, убийстве, краже, лихоимстве, злобе, коварстве, непотребстве, зависти, богохульстве, гордости, безумстве. МР.7,21. Мф.5.

Согласен. Но это законом Моисея проверить невозможно. Закон Моисея предписывал внешние атрибуты.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

33

сураз написал(а):

Согласен. Но это законом Моисея проверить невозможно. Закон Моисея предписывал внешние атрибуты.

  Книги Моисея, как и всё Священное Писание, написано  баснями, как бы внешними атрибутами, в которых сокрыт Дух Истины.

К примеру, как Открываются буквальные ЗАПОВЕДИ, в Духе Истины : http://www.proza.ru/2012/01/07/700

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

34

Геракл написал(а):

Книги Моисея, как и всё Священное Писание, написано  баснями, как бы внешними атрибутами, в которых сокрыт Дух Истины.

Да, но это Вы видите в положениях закона скрытый смысл... как через мутное стекло. Но те, которым дан был этот закон обязаны были соблюдать его дословно, буква в букву! И несли ответственность за соблюдение этой буквы. Пример, не соблюдали семилетние субботние года - за это отправлены были в рабство, чтоб за это время земля восполнила свои пропущенные годы отдыха. И так во всём!
Т.е. я пришел к выводу, что та религия, та традиция, которая была дана израильтянам через Тору является традицией поклонения вещественным началам, за что и сетовал апостол Павел на галат.
Вещественные субботы не могут дать покой тому, что не вещественно.
Так думаю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

35

сураз написал(а):

Да, но это Вы видите в положениях закона скрытый смысл... как через мутное стекло. Но те, которым дан был этот закон обязаны были соблюдать его дословно, буква в букву! И несли ответственность за соблюдение этой буквы. Пример, не соблюдали семилетние субботние года - за это отправлены были в рабство, чтоб за это время земля восполнила свои пропущенные годы отдыха. И так во всём!
Т.е. я пришел к выводу, что та религия, та традиция, которая была дана израильтянам через Тору является традицией поклонения вещественным началам, за что и сетовал апостол Павел на галат.
Вещественные субботы не могут дать покой тому, что не вещественно.
Так думаю.

Те,...эти,  да всё это мы,  адамы, Восходящие к Богу Тремя Ступенями : плоть, душа, Дух , - во все Времена.

Ну, пришёл Христос в Иисусе, многое из ветхой буквы Духовно пояснил, и что ? Не слушают Его УСТА, так и остались на  плоти и душе. Мф.4,4.

Как были ветхие рукотворные храмы - синагоги, так стало ещё больше, и десятины вернулись в бизнес виде, и ветхое священство, и рукотворное служение,  и церковная иерархия вместо братства, и половое различие, и плотское обрезание, и свинину плотскую страшатся, и женщина по плоти -рабыня, даже Святую Субботу умудрились заплевелить  в лжевоскресенье в римском каноне НЗ, итп. Мф.13,25.
  Исполнилось, сказанное  Христом : БЕЗЗАКОНИЕ УМНОЖИЛОСЬ, ЛЮБОВЬ К БОГУ ОХЛАДЕЛА. Мф.24,12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "Против кого же клялся, что не войдут в покой Его (Евр.3:18) ?