Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Bogdan написал(а):

20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Коринфянам 4:18-20)

Вы хоть сами понимаете, что цитируете?:   "Царство Божие не в слове, а в силе."
Большая же часть почему-то думают, что в слове, а не в силе  ...
Они не понимают пока, что Спаситель наш - Господь наш Иисус Христос уничиженные тела наши преобразит так, что они будут сообразны славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. (Филипп.3:20,21)
Об этом писал Павел, тот же Павел, который написал и эти слова о Христе: "и Он же Спаситель тела." (Ефес.5:23)
Христос воскрес в человеческом теле из плоти и костей, и умершие Христовы воскреснут в телах из плоти и костей; ну а те Христовы, которые не умрут к этому моменту воскресения, изменятся не умирая.

А иначе от чего спасает человека Спаситель?
И что тогда Он дарует верующему в Него?
(не от дел, чтобы никто не хвалился)

Спаситель спасает от смерти.
И дарует жизнь,
вечную.

Спаситель спасает от смерти, переданной нам в наследство праотцем нашим Адамом.
И дарует нам жизнь вечную, которую потерял Адам.
Жизнь в теле из плоти и костей.

Апостол Павел говорил Афинянам в ареопаге:
"Оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых".
Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались над Павлом, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другой раз  ...   (Деяния 17:30-32)

Вот тот самый Муж (Мужчина), воскреснув из мёртвых и выйдя живым из гроба, где был погребён Иосифом из Аримафеи, и говорил: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня".   И, сказав это, показал им руки и ноги.   Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: "есть ли у вас здесь какая пища?".   Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. (Лук. 24:39-43)

Если Вы пока этого не понимаете, молитесь, чтобы Бог отверз Вам ум к уразумению Писаний.
И я помолюсь о Вас.

0

32

Юрий написал(а):

Не все мы, Христовы, умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и умершие Христовы воскреснут в нетленных бессмертных телах, а мы изменимся - ибо тленным и смертным сим нашим телам надлежит облечься в нетление и бессмертие.  (1Кор.15:51-53)

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Иоанна 8:51)

- Кто такие тогда "умершие Христовы"?

- Соблюдет - значит выполнит, а не прочитает много раз в Библии.

А вот что Иисус говорит о Царстве Божиим:

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. (Матфея 16:24-28)

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. (Луки 9:27)

- Живые, а не мертвые видят Царствие Божие.

- И какой выкуп дадите вы, "Юрий" за свою душу?

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…(Матфея 11:12)

- Мертвый не может употребить никакого усилия, но живые употребляют усилие и восхищают Царство Небесное.

Юрий написал(а):

Апостол Павел говорил Афинянам в ареопаге:
"Оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых".

Маленькому ребенку говорят "ты родился в капусте", но через 20 лет он уже в эту сказку не верит.

Вот что об этом говорит Иисус:

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоанна 10:17,18)

- Иисус своей властью Сам отдал жизнь и своей властью Сам принял ее. Мертвый не имеет никакой власти. И где в этой Заповеди вы видите смерть???

Царствие Божие восхищают живые а не мертвые.

0

33

Bogdan написал(а):

Кто такие тогда "умершие Христовы"?

Умершие Христовы - это те Христовы, которые почили за две тысячи лет ... 
Они воскреснут из мёртвых.

Ведь смерть есть и вторая - смерть навсегда ...
Вторая смерть будет после воскресения умерших в конце дней, когда окончится тысяча лет царствования Христа на этой земле.

"Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
(Откровение 20:4-6)

0

34

Bogdan написал(а):

Царствие Божие восхищают живые а не мертвые.

Вот именно!
Потому и "мертвые во Христе" - воскреснут !

" Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
(1-е Фессалоникийцам 4:13-17)

0

35

Bogdan написал(а):

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Иоанна 8:51)

- Кто такие тогда "умершие Христовы"?

"Не увидит смерти вовек" - значит - "если и умрёт, оживёт"  ...
Вот здесь об этом написано:
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"  (От Иоанна 11:25,26)

Миллионы верующих в Иисуса умерли, и сегодня все они - "мёртвые во Христе" / "умершие во Христе" / "умершие в Иисусе" / "умершие в Господе".
Но все они воскреснут из мёртвых - оживут, и выйдут из гробов своих, в пришествие Его за Церковью Своею.

0

36

Bogdan написал(а):

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. (Матфея 16:24-28)

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. (Луки 9:27)

В чём Вы видите здесь загадку?
Некоторые из стоящих тогда там и не вкусили смерти, как уже увидели ...
Теми "некоторыми" были: Пётр, Иаков и Иоанн, брат его.
Через несколько дней после того, как Иисус сказал те слова, они и увидели Царствие Божие, и Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем  ...   
Увидели в видении:
"По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. ...  ...  ...  ...  ...  "
(От Матфея 17:1-9)
"После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться. И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; ... ... ... ... ...  "
(От Луки 9:28-36)

"И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых." (От Матфея 17:9)

0

37

Bogdan написал(а):

И какой выкуп дадите вы, "Юрий" за свою душу?

Никакой.
Даром получаю.
По благодати.
По благоутробному милосердию Бога нашего, воскресившего Иисуса из мёртвых.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; ... . Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную,"  (1Иоан. 5:10,11)

0

38

Bogdan написал(а):

Иисус своей властью Сам отдал жизнь и своей властью Сам принял ее. Мертвый не имеет никакой власти. И где в этой Заповеди вы видите смерть???

А то Вы не знаете ...  :)

Не читали?:
"Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;"  (Откровение 1:17,18)
"так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:" (Откровение 2:8)

"но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти,"  (Деяния 2:24)
"мы соединены с Ним подобием смерти Его,"  (К Римлянам 6:5)
"смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (К Филиппийцам 2:8)
"чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых." (К Филиппийцам 3:10,11)
"за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,"  (К Евреям 2:9)
"потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления"  (К Евреям 9:15)
и так далее.

0

39

Юрий написал(а):

когда окончится тысяча лет царствования Христа на этой земле.

Флора, фауна и человек, обременённый плотью, жить на земле без солнца не могут. Но Небесный Иерусалим нужды в солнце не имеет. В Него не войдёт ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые записаны у Агнца в книге жизни. Уточните, пожалуйста, где будут жить 1000 лет  спасённые народы? Сколько их записано в книге жизни?

0

40

Юрий написал(а):

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную,"

Меня волнует вопрос, чем мне заниматься в вечности? Опишите, пожалуйста, распорядок дня хотя бы на один месяц.

0

41

David написал(а):

Флора, фауна и человек, обременённый плотью, жить на земле без солнца не могут. Но Небесный Иерусалим нужды в солнце не имеет. В Него не войдёт ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые записаны у Агнца в книге жизни. Уточните, пожалуйста, где будут жить 1000 лет  спасённые народы? Сколько их записано в книге жизни?

Для начала скажите, что Вы знаете о новой земле и новом небе, которые Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят?
И о святом городе Иерусалиме, новом ...
Потому, что Христос и Его спасённый народ (Церковь Христова) будут царствовать тысячу лет на этой ещё земле, где старый город Иерусалим ...

"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." (Даниил 7:27)
"И увидел я престолы и сидящих на них ...  и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)

"мы [искупленные Кровию Христа, из всякого колена и языка, и народа и племени] будем царствовать на земле." (Откровение 5:10)

0

42

David написал(а):

Меня волнует вопрос, чем мне заниматься в вечности? Опишите, пожалуйста, распорядок дня хотя бы на один месяц.

Не волнуйтесь, всему своё время.
Пока занимайтесь чтением, учением Христовым;
о сём заботьтесь, в сём пребывайте, вникайте ...

:)

0

43

Юрий написал(а):

Не волнуйтесь, всему своё время.
Пока занимайтесь чтением, учением Христовым;
о сём заботьтесь, в сём пребывайте, вникайте ...

Свои волнения я объясняю тем, что могу оказаться во второй пятёрке дев, своевременно не запасшихся маслом. Что следует понимать под маслом, где и у кого его купить уже сегодня, чтобы завтра не оказалось поздно?

0

44

Юрий написал(а):

будут царствовать тысячу лет на этой ещё земле, где старый город Иерусалим ...
"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное,

Уточните, пожалуйста, царство вечное? или тысячелетнее?

0

45

David написал(а):

Свои волнения я объясняю тем, что могу оказаться во второй пятёрке дев, своевременно не запасшихся маслом. Что следует понимать под маслом, где и у кого его купить уже сегодня, чтобы завтра не оказалось поздно?

Если вникнуть в притчу, то масло - это то, без чего гаснет светильник, освещающий дорогу в темноте.
Ну а покупать всё я советую у Аминя, свидетеля верного и истинного ...
:)
По крайней мере, так написано в Откровении Иисуса Христа.
"так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: ...  Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." (Откровение 3:14-18)

0

46

David написал(а):

Уточните, пожалуйста, царство вечное? или тысячелетнее?

Поскольку Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает, и все Христовы, воскреснув из мёртвых (кто умер) или изменившись телом (кто жив), тоже умирать уже не будут,
то царство будет вечное, просто тысячу лет оно будет на этой земле, а потом на новой земле, которую Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят в день суда.

0

47

Юрий написал(а):

просто тысячу лет оно будет на этой земле,

Если в этой жизни я доживу до 100 лет и стану дряхлым и беззубым стариком, то 1000 лет буду жить всё тем же дряхлым и беззубым стариком? Или я получу новое тело? Если получу, то какому возрасту обо будет соответствовать? Будет ли новое тело стареть? Если получу новые зубы, то за 1000 лет они не испортятся, болеть и выпадать не будут?

Юрий написал(а):

на новой земле, которую Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят в день суда.

Каким образом я смогу оказаться на новой земле?

Отредактировано David (Вторник, 27 июня, 2017г. 19:07:02)

0

48

Юрий написал(а):

Если вникнуть в притчу, то масло - это то, без чего гаснет светильник, освещающий дорогу в темноте.
Ну а покупать всё я советую у Аминя, свидетеля верного и истинного ...
По крайней мере, так написано в Откровении Иисуса Христа.
"так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: ...  Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." (Откровение 3:14-18)

Пока меня интересует не золото, а масло. Чтобы уподобиться мудрым девам, я запасся бы маслом прям сейчас, не откладывая этот вопрос на потом, как это делают неразумные девы. Куда мне идти за маслом, чтобы не суетиться, когда придёт Жених?
Если вы маслом уже запаслись, то поделитесь, пожалуйста,  опытом.

0

49

Юрий написал(а):

Не волнуйтесь, всему своё время.
Пока занимайтесь чтением, учением Христовым;
о сём заботьтесь, в сём пребывайте, вникайте ...

Иисус готовит погибших овец для продолжения жизни в Царстве Небесном, Которое усилиями берётся. Какие это усилия?
Мф.11.12.«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его"

0

50

David написал(а):

Если в этой жизни я доживу до 100 лет и стану дряхлым и беззубым стариком, то 1000 лет буду жить всё тем же дряхлым и беззубым стариком? Или я получу новое тело? Если получу, то какому возрасту обо будет соответствовать? Будет ли новое тело стареть? Если получу новые зубы, то за 1000 лет они не испортятся, болеть и выпадать не будут?

Если Вы во Христе доживёте до пришествия Господнего, то получите новое тело - Ваше тленное и смертное тело вдруг изменится в нетление и бессмертие. Новое тело стареть не будет, ибо оно предназначено для жизни вечной. Зубы болеть и портиться не будут, ибо тело будет нетленное.

Об этом писал и Апостол Павел, например, в первом послании Коринфянам, во всей 15-й главе ...    (конкретно об изменении тела - 1Кор.15:54)

Если же Вы не во Христе (не уверовали в Иисуса, не крестились водою, не приняли Духа Христова) - если и доживете до 100 лет дряхлым беззубым стариком, то таким и умрёте. Независимо от того, будет пришествие Господне при Вашей жизни, или нет.

0

51

David написал(а):

Каким образом я смогу оказаться на новой земле?

Думаю, что примерно таким же образом, каким Сын Человеческий, Иисус Христос, после двутысячелетнего перерыва окажется на этой нашей земле  ...

Напомню Вам, что на сотворение этой нашей земли и этого неба с солнцем и луною и звёздами у Бога ушло ВСЕГО шесть дней ("и был вечер, и было утро" - день один).
Сколько уйдёт на сотворение новой земли и нового неба, я Вам не скажу ...
:)

0

52

David написал(а):

Пока меня интересует не золото, а масло. Чтобы уподобиться мудрым девам, я запасся бы маслом прям сейчас, не откладывая этот вопрос на потом, как это делают неразумные девы. Куда мне идти за маслом, чтобы не суетиться, когда придёт Жених?
Если вы маслом уже запаслись, то поделитесь, пожалуйста,  опытом.

Чтобы не суетиться потом - идите уже сейчас и купите заранее, не ждите пока объявят о приходе жениха ...
Это если по притче ...
"чтобы не случилось недостатка ...  пойдите лучше к продающим и купите себе".
(Мф.25:9)
В реальной же жизни это означает, что нужно всегда следовать словам Господа Иисуса о постоянной готовности к Его пришествию.

"будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий"  (Мф.24:44)
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого." (Лук.21:34-36)

И тогда с маслом у Вас будет всё в порядке ...
:)

0

53

David написал(а):

Иисус готовит погибших овец для продолжения жизни в Царстве Небесном, Которое усилиями берётся. Какие это усилия?
Мф.11.12.«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его"

Действительно, сила нужна, и эту силу мы приняли, когда сошёл на нас Дух Святый ...
От Божественной силы ДАРОВАНО нам всё необходимое для жизни и благочестия. Мы же должны прилагать всё старание к тому, чтобы удаляться от господствующего в мире растления похотью,  показывая в вере нашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Так откроется нам СВОБОДНЫЙ ВХОД в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Так я думаю, на основании Писаний.

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;" (Деяния 1:8)

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."  (2-е Петра 1:3-11)

0

54

David написал(а):

новое тело? Если получу, то какому возрасту обо будет соответствовать?

Думаю, что оно будет соответствовать возрасту взрослого человека в полном расцвете сил.

0

55

Юрий написал(а):

Думаю, что оно будет соответствовать возрасту взрослого человека в полном расцвете сил.

Мой нетленный внутренний человек, не имеющий возраста, возляжет на 1000 лет в Царстве Небесном, как возлягут Авраам и другие небожители. В Небесном Раю солнце не нужно, ибо Его освещает Божия слава и Его Светильник - Агнец.
А сыны царства, верящие и мечтающие жить 1000 лет на проклятой бренной земле, извержены будут во тьму внешнюю.
Мф.8.10-12 "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".

0

56

David написал(а):

Мой нетленный внутренний человек, не имеющий возраста, возляжет на 1000 лет в Царстве Небесном, как возлягут Авраам и другие небожители. В Небесном Раю солнце не нужно, ибо Его освещает Божия слава и Его Светильник - Агнец.
А сыны царства, верящие и мечтающие жить 1000 лет на проклятой бренной земле, извержены будут во тьму внешнюю.
Мф.8.10-12 "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".

Это всё только Ваши мечты ...
Ибо истинные многие, которые с востока и запада, ежедневно молятся и взывают к Богу, зная о чём говорят: "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе".
И после грядущего вскоре воскресения умерших Христовых в новых телах и изменения тел живущих Христовых, все вместе споют новую песнь, говоря: "... мы будем царствовать на земле." (Отк. 5:9,10)
Что и произойдёт после того, как вострубит седьмой Ангел ...
"царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков." (Отк. 11:15)

Не хотите унаследовать Царство, уготованное нам от создания этого нашего мира?
(Матф. 25:34) 
Да и не надо!   мечтайте дальше ...

0

57

Владимир Корчагин написал(а):

-Господи, поднимай, во имя Иисуса, среди христиан (среди Христа ежедневных послушников) тех, кто трезв и видит (1) истинное положение вещей в мире и (2) видит подлинный выход из этого изуверства,- кто видит,
           что мир лежит во зле, что люди пребывает в державе смерти, что человечество – по потворству официального христианства - живёт дъявольщину и обманку сатаны,- живёт фальшивую, не настоящую жизнь, которая в итоге всего следует в прах, - но к которой люди при этом, прикладывают всё сердце, всё разумение и все потроха и силы свои, другой жизни не подразумевая, и не сознавая при этом, что их обманывают, что их впрягли в пустышку, увы и увы
           -Господи, подними, во имя Иисуса, среди Христа ежедневных послушников хотя бы некоторых, кто видит творимые лукавым над людьми подвох, подлость и обманку, видит и не соглашается с таким положением вещей ни на секунду, и не потворствует дъявольской жизни людей,- но встаёт в МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ за всё человечество, за всех пленённых изувером, за всех пребывающих у врага на дурманной дъявольской игле,-
            встаёт в пролом за всю землю, молясь о завершении царства смерти среди людей, встав до победного за избавление человечества от оккупации лукавого, за скорейшее воцарение Господа Иисуса Христа на земле,- Господа, Который в Пришествии Своём есть единственный и подлинный Ответ на все наши вопросы, проблемы и мечты о подлинной и справедливой и счастливой жизни…
            -Отче, во имя Иисуса, благословляем всё то, что предшествует Царству Твоему на земле, в т.ч. события Апокалипсиса, Дня Господня Великого и страшного[/size]
[/size]

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) ===
(см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о самом мощнейшем оружии, доверенном Господом Церкви (о ядерной духовной бомбе)
1) http://www.evangelie.ru/forum/t5151.html
2) http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 22 января, 2017г. 14:38:25)

-АМИНЬ, отступать некуда, ждём Господа на Царство и ревнуем споспешествовать скорейшему Пришествию Его
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, пробуждай Израиль, обращая евреев к правде Твоей спасительной,- УМОЛЯЕМ,  снимай с них покрывало и усыпление,- воздвигай пророчествующий Сион знаменем народам,- УМОЛЯЕМ, открывай и не медли,  2-х величайших мужей веры, пророков Апокалипсиса Твоих (Откр.11 гл), из Иерусалима должных дать миру Твой голос, Твою правду, Твой Суд на всё происходящее ныне на планете,- ей гряди и не медли
-Маранафа

Отредактировано Владимир Корчагин (Суббота, 1 июля, 2017г. 10:29:06)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

58

Юрий написал(а):

Bogdan написал(а):
Царствие Божие восхищают живые а не мертвые.
Вот именно!
Потому и "мертвые во Христе" - воскреснут !
" Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
(1-е Фессалоникийцам 4:13-17)

Вот и договорились - слушайте Павла и вы получите смерть и будете ждать воскрешения до последнего дня, согласно обещанию ап. Павла, а я слушаю Христа и имею то, что Он обещает:

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоанна 5:24)
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Иоанна 8:51)

0

59

Bogdan написал(а):

а я слушаю Христа и имею то, что Он обещает:

Вот и слушайте Христа:
"верующий в Меня, если и умрет, оживет"
"верующий в Меня, не умрет вовек"
(эти слова Иисус говорил перед тем, как воскресил умершего друга Лазаря)

Веришь ли сему?

(Иоанн 11:25)

0

60

Bogdan написал(а):

Вот и договорились - слушайте Павла и вы получите смерть и будете ждать воскрешения до последнего дня, согласно обещанию ап. Павла

Вообще-то я другого варианта жду :),  тоже из послания Апостола Павла:
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою."
(1-е Коринфянам 15:51-54)

0