Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответ.Совпадение. Примета.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Гостья написал(а):

 И если предположить, что наш разбойник грабителем не был, то с чего Вы решили, что он и развратником не был?  Учитывая, что вряд ли он жил в семье.

Не важно каким был разбойник, ведь не просто так - ни за что, он оказался на позорном кресте, ВАЖНО то, что рядом с ним был распят Христос, Сам Бог во плоти, дарующий Жизнь Вечную
и разбойник в это ПОВЕРИЛ,вот что важно, потому он и был ПОСЛЕДНИМ спасенным из всех спасенных ВЗ по верности Богу.
А для нас Бог предусмотрел нечто лучшее - крещение от Крестящего.
40 .... Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Отредактировано Ирина58* (Четверг, 11 мая, 2017г. 10:12:37)

0

32

Назар написал(а):

Вообщем ситуация такая...молился о том чтобы Бог посоветовал...или как лучше сказать... вразумил,наставил относительно вопроса о работе...хотел устроится на одно место работы...но были некоторые сомнения...Но все таки долгое время молясь и размышляя на эту тему принял решения поехать попробовать устроиться на эту работу...Но произошло невероятное...все дороги, которые вели в офис компании были перекрыты...стояли запрещающие знаки, возле которых стояли полицейские...

У меня вот в связи с этим вопрос,как вы думаете это совпадение...или это Бог таким образом дал мне понять что затея моя не годится...и мне там работать не следует?

Поделитесь своим опытом...считаете ли вы что через подобные ситуации Бог пытается направлять по правильному пути или подобная практика опасна и ведет к суеверию...приводит к вере в приметы. И вообще как тогда узнать от Бога эта ситуация или это просто препятствие которое надо преодолевать?

Разве важно для Бога где вы работаете или будете работать?
Важно то, исполнили вы ВОЛЮ Божию, а воля Божия: Иоан.3:15 дабы всякий,верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Лук.12:31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам

Отредактировано Ирина58* (Четверг, 11 мая, 2017г. 10:59:55)

0

33

Назар написал(а):

Вообщем ситуация такая...молился о том чтобы Бог посоветовал...или как лучше сказать... вразумил,наставил относительно вопроса о работе...хотел устроится на одно место работы...но были некоторые сомнения...Но все таки долгое время молясь и размышляя на эту тему принял решения поехать попробовать устроиться на эту работу...Но произошло невероятное...все дороги, которые вели в офис компании были перекрыты...стояли запрещающие знаки, возле которых стояли полицейские...

У меня вот в связи с этим вопрос,как вы думаете это совпадение...или это Бог таким образом дал мне понять что затея моя не годится...и мне там работать не следует?

Поделитесь своим опытом...считаете ли вы что через подобные ситуации Бог пытается направлять по правильному пути или подобная практика опасна и ведет к суеверию...приводит к вере в приметы. И вообще как тогда узнать от Бога эта ситуация или это просто препятствие которое надо преодолевать?

Каждая ситуация - это очень индивидуально. Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Даже иногда "плохая", на наш взгляд, работа бывает ко благу.
Что "про меня", так я была по спец. инженер-электроник и работала по этой специальности в ВЦ, а в жизни,в 49лет, пришлось сменить работу, и начать работать с КРС (крупный рогатый скот!!!!)...и до сих пор работаю мини-фермером :D ...в шутку один брат меня называет "ковбой".
И благодарю Бога за такую тяжелую работу, хотя в начале была в недоумении, а теперь  знаю,что это от Него такая работа.
Многие думают, что Бог это как "бюро добрых услуГ"- помолился и получил чего хочется, а хочется всегда хорошего :D , а на практике не всегда так.

0

34

Гостья написал(а):

Почему Вы думаете, что в прежние времена идейные чем то отличались от идейных в более поздние времена?   И если предположить, что наш разбойник грабителем не был, то с чего Вы решили, что он и развратником не был?  Учитывая, что вряд ли он жил в семье.

я не идеализирую людей...мы ведь говорим не о людях вообщем, а о конкретном человеке - разбойнике. И я уже объяснил почему делаю такой вывод - потому, что ничто нечистое в рай не войдет. Будь этот разбойник развратником, то он бы не смог очиститься за столь короткий срок. Но видимо мы с вами о развратных людях имеем разные представления....Желать женщину, иметь две жены - это не разврат...это основной инстинкт вложенный в человека Богом... Любить выпить  - это тоже не порок, если знаешь меру и не валяешься каждый день в стельку пьяным.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

я не идеализирую людей...мы ведь говорим не о людях вообщем, а о конкретном человеке - разбойнике. И я уже объяснил почему делаю такой вывод - потому, что ничто нечистое в рай не войдет. Будь этот разбойник развратником, то он бы не смог очиститься за столь короткий срок. Но видимо мы с вами о развратных людях имеем разные представления....Желать женщину, иметь две жены - это не разврат...это основной инстинкт вложенный в человека Богом... Любить выпить  - это тоже не порок, если знаешь меру и не валяешься каждый день в стельку пьяным.

Видимо у нас с Вами разное представление о нечистом и чистом.  :)  Когда я читаю, что ничто нечистое не войдет, я понимаю так, что даже тень греха не войдет в Царство Небесное.  Значит Бог очистит всё несовершенное, что останется в человеке на день смерти, а совершенным никто к дню смерти не становится.  А как Вы понимаете притчу о работниках в винограднике, когда те, кто пришли последними , получили столько же как и те, кто перенесли все тяготы рабочего дня?

0

36

Гостья написал(а):

Видимо у нас с Вами разное представление о нечистом и чистом.    Когда я читаю, что ничто нечистое не войдет, я понимаю так, что даже тень греха не войдет в Царство Небесное.  Значит Бог очистит всё несовершенное, что останется в человеке на день смерти, а совершенным никто к дню смерти не становится.

Нет, я не так понимаю...По мере того насколько человек очиститься от греха, насколько он научится управлять и обуздывать свои страсти зависит какое дело ему будет доверено в ином мире. Иначе все обессмысливается...если Бог будет очищать. Нет. В том то и дело что человек соработник Богу по становлению своей личности на земле. От усилий человека зависит его духовное состояние. Царство Небесное усилием берется - говорил Иисус.

Гостья написал(а):

А как Вы понимаете притчу о работниках в винограднике, когда те, кто пришли последними , получили столько же как и те, кто перенесли все тяготы рабочего дня?

Как понимаю...понимаю как притчу...аллегория, с помощью которой Иисус хотел научить одних не превозноситься над другими.

А о том кому что будет доверено в ином мире есть другая притча - притча о благоразумном рабе -

Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

От усилий человека зависит его духовное состояние.

27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?

0

38

Назар написал(а):

Нет, я не так понимаю...По мере того насколько человек очиститься от греха, насколько он научится управлять и обуздывать свои страсти зависит какое дело ему будет доверено в ином мире. Иначе все обессмысливается...если Бог будет очищать. Нет. В том то и дело что человек соработник Богу по становлению своей личности на земле. От усилий человека зависит его духовное состояние. Царство Небесное усилием берется - говорил Иисус.

Как понимаю...понимаю как притчу...аллегория, с помощью которой Иисус хотел научить одних не превозноситься над другими.

А о том кому что будет доверено в ином мире есть другая притча - притча о благоразумном рабе -

Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Правильно - о том, что кому будет доверено, это другая притча. А притча-аллегория о виноградарях, это как раз притча о спасении. Спасение получили все и кто работал и кто не работал. Плата одинаковая для всех, пришедших в виноградник, даже для тех, кто вообще только что пришел.

0

39

Гостья написал(а):

Правильно - о том, что кому будет доверено, это другая притча. А притча-аллегория о виноградарях, это как раз притча о спасении. Спасение получили все и кто работал и кто не работал. Плата одинаковая для всех, пришедших в виноградник, даже для тех, кто вообще только что пришел.

ну если под платой понимать спасение то - да. естественно что те кто к Богу обратились, те спасутся. Но как? Павел вот пишет что некоторые спасутся как бы из огня. Так что если внимательней вдумываться в прочитанное в Библии то становится определенно ясно что в ином мире будут разные уровни спасенных. Там не будет равенства. Духовное состояние у всех разное как на земле так и в грядущем мире будет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Гостья написал(а):

А притча-аллегория о виноградарях, это как раз притча о спасении. Спасение получили все и кто работал и кто не работал. Плата одинаковая для всех, пришедших в виноградник, даже для тех, кто вообще только что пришел.

Не совсем так. Работали все: "и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. (Матфея 20:12)"

0

41

Ирина58* написал(а):

Назар написал(а):
От усилий человека зависит его духовное состояние.

27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?

Здесь идет речь о другом типе "забот", которыми наполнены люди "от мира сего":

25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут…
(Матфея 6:25-28)

А вот об этом как раз и надо заботится:

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матфея 6:33)

0

42

Bogdan написал(а):

Здесь идет речь о другом типе "забот", которыми наполнены люди "от мира сего":

25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут…
(Матфея 6:25-28)

А вот об этом как раз и надо заботится:

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матфея 6:33)

Согласна с вами.

0