Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Слово-икона против слова-идола.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Назар написал(а):

Не знаю....я. думаю что вы ошибаетесь.....медитация - это не христианская практика.

Иисус сказал: «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине» Ин.4.23-24. (Ещё Давид говорил:  «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» Пс.1.1-2.)
Отец ищет только тех, кто, как и Он, пребывает в одиночестве, покое, тишине, безмолвии, свободе от мирских дел...  Чтобы достичь богоподобия, чадо Божие смиряет свою душу кротостью, смирением, терпением. Только достигая этих состояний, оно докажет Богу свою любовь и сподобится возлечь в Царстве Небесном с Авраамом, Исааком, Иаковом.Мф.8.11.
Поклонение Отцу в Духе и Истине - это и есть медитация. Поскольку христиане Отцу в Духе и Истине не поклоняются, то никто из них и не сможет спастись.

0

32

Соня написал(а):

"йога?" Христианство - один из видов йоги ))

все-таки йога не религия, а путь к поиску Бога.
Йога тела это путь к здоровью.

Тоже не стоит из йоги делать идола. :D

0

33

Назар написал(а):

Имя отражает сущность....иначе в мире воцарился бы полнейший хаос. Поэтому зря вы говорите что Христос и Дао - одно.....совсем даже не одно.....совершенно разные учения.

глядя что понимать под понятием Дао: если прямое значение - ПУТЬ,то Христос для нас тоже путь.

Дао – это в дословном переводе «путь». Основа всего сущего и закон, по которому все происходит в этом мире.

А если учение Лао Дзы - то это не имеет никакого отношения к Христианству.
По описанию Лао Цзы, Дао - это нечто безликое, которое, однако, может обрести форму во всём сущем. Любые попытки вписания этого понятия в конкретные рамки натыкаются на противоречия. Явление имеет форму, но на него смотришь и не видишь. О Дао пишется, что его слышишь, но не можешь услышать, ловишь, но не можешь поймать.
Это скорее тяготеет к философии Иудаизма.
Всомните ту же Песню Песней.

Христос же явился в мир реально и люди видели и слышали Его.
И в этом сила Христианства - Бог был с нами.

Отредактировано Маруся (Суббота, 1 апреля, 2017г. 04:47:25)

0

34

luganchanin написал(а):

За Истину Иисуса сначала оставили 70 учеников (ИН.6.66), а потом и все апостолы.

Опять клевета, ЛУГАНЧАНИН. Одиннадцать Апостолов стали Христами, - приняли Святое Слово Отца.
Христос - в них и Отце. Они - во Христе.
Исследуйте ИОАН.17.

0

35

Геракл написал(а):

Опять клевета, ЛУГАНЧАНИН. Одиннадцать Апостолов стали Христами, - приняли Святое Слово Отца.
Христос - в них и Отце. Они - во Христе.
Исследуйте ИОАН.17.

Снова клевещите на Истину, Геракл! Взойдя на Небо, Иисус воссел на Престоле Отца. Откр.3.21. А на Престол Христа воссел я - восставший Иоанн Богослов. Всех избранных, в том числе и апостолов, мне надлежит крестить Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. И только вследствие этого крещения они постигнут Истину, но не всю, а только в соответствии с уровнем их Духовного развития. Одновременно двух Христов на бренной земле быть не может по определению!
Геракл, не вводите в заблуждение читателей.Смирите гордыню, и прежде, чем написать ересь, посоветуйтесь со мной - Помазанником Божиим.

0

36

luganchanin написал(а):

Снова клевещите на Истину, Геракл! Взойдя на Небо, Иисус воссел на Престоле Отца. Откр.3.21. А на Престол Христа воссел я - восставший Иоанн Богослов. Всех избранных, в том числе и апостолов, мне надлежит крестить Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. И только вследствие этого крещения они постигнут Истину, но не всю, а только в соответствии с уровнем их Духовного развития. Одновременно двух Христов на бренной земле быть не может по определению!
Геракл, не вводите в заблуждение читателей.Смирите гордыню, и прежде, чем написать ересь, посоветуйтесь со мной - Помазанником Божиим.

Буква, буква, - идол, луганчанин.
Не ешь идоложертвенное, а познай Престол Ветхого Днями, который объемлет всю Землю.
И вспомни Слова Христа : Се, Я с вами до скончания века.

Нееее. С помазанником идолами, никому не желаю советоваться.

0

37

Геракл написал(а):

Буква, буква, - идол, луганчанин.
Не ешь идоложертвенное, а познай Престол Ветхого Днями, который объемлет всю Землю.
И вспомни Слова Христа : Се, Я с вами до скончания века.

Нееее. С помазанником идолами, никому не желаю советоваться.

Если сотворили из меня идола, нарушив вторую Божью заповедь, то это ваш грех. Вы к моему стаду не имеете никакого отношения, и имеете полное право со мной не советоваться.
Се, я с чадами Божьими до скончания Века.

0

38

luganchanin написал(а):

Если сотворили из меня идола, нарушив вторую Божью заповедь, то это ваш грех. Вы к моему стаду не имеете никакого отношения, и имеете полное право со мной не советоваться.

Слово-икона против слова-идола.

+1

39

Маруся написал(а):

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТА (субъекта), СОЗДАЁТ ЕМУ И ВНЕШНЮЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

0

40

мистики и оккультисты на христианском форуме цитируют Библию...
ничего нового

0

41

Александр написал(а):

мистики и оккультисты на христианском форуме цитируют Библию...
ничего нового

Библию даже сатана цитировал Христу...

0