Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слово-икона против слова-идола.

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Прохожий написал(а):

Не знаю что и поделать? Мне предписано "Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Второзаконие 5:16). Особенность этой заповеди была отмечена еще апостолом Павлом — это заповедь с обетованием.  И что прикажете, называть их родитель ра и два? Апостол Павел в послании к коринфским христианам пишет: «…Хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор.4:15). И как объясните это?

Плохо ты в БИБЛИИ ориентируешься. Одно путаешь с другим.

0

92

Христов Божий написал(а):

Плохо ты в БИБЛИИ ориентируешься. Одно путаешь с другим.

Так объясни ,отец родной!

0

93

Какие  ж все-таки жалкие эти церковные древляне  (православно-католики и католико-православные)!
Взять хоть этого ничтожного грешника св. Антония Великого.
Какой же он  "великий", когда сам же про себя говорил:
"Все спасутся. Только мне гореть  в огне".

Ведь спасутся лишь goody-goody:
те кто сам себя назначил во спасенные.
Кто в сердцах своих могут сказать
"Боже! благодарю Тебя, что я — не таков, как прочие люди:
католико-православные, буддисты, атеисты и все верующие не так как я!"

Слово-икона против слова-идола.
Замечательный Джеймс Тиссо. 120 лет со дня смерти которого мы отмечаем сегодня

Слово-икона против слова-идола.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

94

Прохожий написал(а):

Так объясни ,отец родной!

Ты снова всё попутал. Нет у тебя понимания.

0

95

Христов Божий написал(а):

Ты снова всё попутал. Нет у тебя понимания.

Что же я попутал? Нежто зря обратился к тебе за прояснением того место Писания, что ты привёл здесь?

0

96

Соня написал(а):

Ведь спасутся лишь goody-goody:
те кто сам себя назначил во спасенные.
Кто в сердцах своих могут сказать
"Боже! благодарю Тебя, что я — не таков, как прочие люди:
католико-православные, буддисты, атеисты и все верующие не так как я!"

Замечательно! 😇

+1

97

Прохожий написал(а):

Что же я попутал? Нежто зря обратился к тебе за прояснением того место Писания, что ты привёл здесь?

Обратился отец. Где твое понимание.

Евангелие от Матфея 10-34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

А это понимаешь???

0

98

Христов Божий написал(а):

Обратился отец. Где твое понимание.

Евангелие от Матфея 10-34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

А это понимаешь???

Это то я понимаю, отес родной. Не понимаю теперь как называть своего отца, то-ли родитель раз, а то-ли два?

+1

99

Прохожий написал(а):

Это то я понимаю, отес родной. Не понимаю теперь как называть своего отца, то-ли родитель раз, а то-ли два?

Я тебе не отец. А что из стихов понял???

0

100

Христов Божий написал(а):

Я тебе не отец. А что из стихов понял???

Да как же мне понять, коль ты ничего не поясняешь ? Ты привёл стих, что на земле я никого не могу назвать отцом. А как понять не сказал.

0

101

Прохожий написал(а):

Да как же мне понять, коль ты ничего не поясняешь ? Ты привёл стих, что на земле я никого не могу назвать отцом. А как понять не сказал.

Евангелие от Матфея 23-8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Когда читаешь думай. Не доходит ещё раз читай. Когда включится голова будет легче.

0

102

Христов Божий написал(а):

Когда читаешь думай. Не доходит ещё раз читай. Когда включится голова будет легче.

Какой там легче! "отцом себе не называйте никого на земле,"! Это называете легче?! Ты то как называешь мужчину, который причина твоего рождения? Неужели по имени отчеству? Не, ну может быть и так. Отстал я от жизни.

+1

103

Прохожий написал(а):

Евангелие от Матфея 23-8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

Я тебе написал не понял читай ещё пока не дойдет.

Евангелие от Матфея 23-8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

Читай пока не дойдет.

И следующий пример подумай. 1 стр. БИБЛИИ. Свет появился в первый день а солнце на четвертый - это можешь пояснить???

0

104

Христов Божий написал(а):

Я тебе написал не понял читай ещё пока не дойдет.

Евангелие от Матфея 23-8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

Читай пока не дойдет.

И следующий пример подумай. 1 стр. БИБЛИИ. Свет появился в первый день а солнце на четвертый - это можешь пояснить???

Нынче в огороде уродилась бузина, а дядька в Киеве.

0

105

Прохожий написал(а):

Нынче в огороде уродилась бузина, а дядька в Киеве.

Да я тебя понял ты проходящий прохожий.

Евангелие от Матфея 11:12 SYN

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

NRT

Со дней Иоанна Крестителя и доныне Царство Божье стремительно продвигается вперед, и прилагающие усилие имеют доступ в него.

Последний совет.

0

106

Прохожий написал(а):

Да как же мне понять, коль ты ничего не поясняешь ? Ты привёл стих, что на земле я никого не могу назвать отцом. А как понять не сказал.

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"
/Плещеев/

Вопрос к не-папе

"Батюшка, голубчик, святости кусок.
Батюшка, нагугли толкованье впрок.
Ты ж хотел такую сказку рассказать.
Чтоб от сказки этой белочку поймать".-

"Ладно, ладно, нехристь, дай мне только срок,
Уж тебе нагуглю глупый дурачок,
Чтоб в мозгу случился заворот кишок.

Сам варить не в силах мой уж котелок,
А найти чужое трудно, корешок.
И пока комменты я не приволок,
Не чирикай: сядь-ка лучше в уголок.

Я ж на все ответов мастер и знаток.
Вот задам тебе я мастер-класс урок,
И вкурив в пол нюха что я за пророк,
Будет тебе белка, будет и грибок!"

Слово-икона против слова-идола.

- Откуда грибочки?
- Из леса, вестимо

Отредактировано Соня (Понедельник, 19 сентября, 2022г. 18:22:12)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

107

Христов Божий написал(а):

Да я тебя понял ты проходящий прохожий.

Евангелие от Матфея 11:12 SYN

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

NRT

Со дней Иоанна Крестителя и доныне Царство Божье стремительно продвигается вперед, и прилагающие усилие имеют доступ в него.

Последний совет.

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. "

0

108

Прохожий написал(а):

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. "

Включай голову, прилагай усилия, различай где говорится о духовном отце а где о кровном и из тебя попрет начальник транспортного цеха. Не ленись а то тут все ленивые как ты и нет в них начальника транспортного цеха не выходит у них, прожигают жизнь всякими пустяками.

0

109

Прохожий написал(а):

Нынче в огороде уродилась бузина, а дядька в Киеве.

Потому что дядька в Киеве бузины объелся.
Что ж тут непонятного?

Хоть раз прочти Библию и раскинь своим жалким умишком (коли он еще есть).
А нет - так учись широте познаний. У меня.
и глубине христианского интеллектуального смирения. Тоже у меня.

Учись пока я жив. А жить я буду долго. Так что сумеют выучиться даже такие тупые как ты.
Ты понял? Не понял - перечитай четыре раза
и напиши мне изложение постигнутого.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

110

Христов Божий написал(а):

Включай голову, прилагай усилия, различай где говорится о духовном отце а где о кровном и из тебя попрет начальник транспортного цеха. Не ленись а то тут все ленивые как ты и нет в них начальника транспортного цеха не выходит у них, прожигают жизнь всякими пустяками.

"Мы рады встретить в этой тревожной обстановке преданного борца.Я надеюсь с Вашей помощью спасти отца русской демократии. Я дам вам парабеллум."

0

111

Соня написал(а):

Потому что дядька в Киеве бузины объелся.
Что ж тут непонятного?

Хоть раз прочти Библию и раскинь своим жалким умишком (коли он еще есть).
А нет - так учись широте познаний. У меня.
и глубине христианского интеллектуального смирения. Тоже у меня.

Учись пока я жив. А жить я буду долго. Так что сумеют выучиться даже такие тупые как ты.
Ты понял? Не понял - перечитай четыре раза
и напиши мне изложение постигнутого.

Если обучить этому тексту попугая, то на форум можно и не заходить.

+1

112

Прохожий написал(а):

"Мы рады встретить в этой тревожной обстановке преданного борца.Я надеюсь с Вашей помощью спасти отца русской демократии. Я дам вам парабеллум."

Ты наш городской с ума сшедший пока тебе пока.

0

113

Христов Божий написал(а):

Ты наш городской с ума сшедший пока тебе пока.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему. Притч. 26:1
Грешен я.

+1

114

Соня написал(а):

Кто в сердцах своих могут сказать
"Боже! благодарю Тебя, что я — не таков, как прочие люди:
католико-православные, буддисты, атеисты и все верующие не так как я!"

"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне, грешнику!» Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.»  - От Луки святое благовествование, глава 18, стих 9 - 14

Соня написал(а):

Слово-икона против слова-идола.

Слово-икона = слово-идол

"Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.

Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.

Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь». А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой».

Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?»

Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»  - Книга пророка Исаии, глава 44, стих 9 - 20

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 19 сентября, 2022г. 18:55:53)

+2

115

Как сказал один еврей из анекдота
"если все так хорошо - то прочему так плохо?"

Почему тогда из-за такой самоочевидной банальщины
переломана целая поленица копий?

Слово-икона против слова-идола.

Слово-икона против слова-идола.

Слово-икона против слова-идола.

Слово-икона против слова-идола.

Слово-икона против слова-идола.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

116

Соня написал(а):

Почему тогда из-за такой самоочевидной банальщины
переломана целая поленица копий?

Потому что есть выскочки которые считают себя очень умными и знающими истину, а при этом даже азов библейского учения, не понимаю и не знаю, потому что ума не хватает её прочитать. Потому что невежество вместо того, чтоб себя учить, пытается других поучать. Достаточно понятно написано или ещё понятней написать?
Я не встречал ни одного сторонника идолопоклонства (иконопоклонства), который бы библию прочитал, не говоря уже о том, чтоб перечитать её несколько раз и попытаться понять.  Максимум на что их хватает, это наслушавшись поповских россказней  и с нелепой уверенностью в свою правоту, глупости писать.
Кстати и сами попы, не знают писания.  Они в семинариях изучают всё что угодно, но не Библию, а самую главную книгу на ночь глядя перед сном  под зевоту листают... .
  Теперь вы понимаете почему столько копий переломано. Вот и живите с этими знаниями... .
ПС
Как в следующий раз перед иконой встанете, то вспомните, что это идолопоклонство и служение бесам.

+2

117

Qwerti написал(а):

Потому что невежество вместо того, чтоб себя учить, пытается других поучать.

А почему же вы тут на форуме других поучаете, а не себя?

+1

118

а при этом даже азов библейского учения, не понимаю и не знаю, потому что ума не хватает её прочитать.

алекс123 написал(а):

А почему же вы тут на форуме других поучаете, а не себя?

Потому что есть для этого основания. И я бы не стал этого делать, если бы не видел на форуме такого количества, проповедующего ереси невежества... .

+1

119

алекс123 написал(а):

А почему же вы тут на форуме других поучаете, а не себя?

И кстати вам тот же вопрос; а вы почему себе позволяете кого-то тут поучать и какие-то делать утверждения? С Библий разобрались? Сколько раз перечитали её?

0

120

Соня написал(а):

Почему тогда из-за такой самоочевидной банальщины
переломана целая поленица копий?

СУТЬ ХРИСТИАНСТВА

Я один раз упала, как этот человек в яму… Христианство меня оттуда и вытащило

0