Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



всем привет

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Христов Божий написал(а):

ТЫ УПРЯМЫЙ САТАНИСТ ИМ И ПОМРЕШЬ НАВЕЧНО.

..я помру потому то, что поверил Богу?...а Вы будете жить потому что не верите Богу?

Нет. так не будет.

0

32

восток2 написал(а):

..я помру потому то, что поверил Богу?

Вы не верите Богу.

0

33

восток2 написал(а):

..я помру потому то, что поверил Богу?...а Вы будете жить потому что не верите Богу?

Нет. так не будет.

ТЫ ПОМРЕШЬ НАВЕЧНО ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОВЕРИЛ БОГУ. ТЫ ПОВЕРИЛ САТАНЕ. ТЫ САТАНИСТ.

0

34

восток2 написал(а):

..я помру потому то, что поверил Богу?...а Вы будете жить потому что не верите Богу?

Нет. так не будет.

Ветхий Завет (Макарий)
Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

14 Не последуйте другим богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас.

15 Ибо Иегова, Бог твой, у тебя есть Бог ревнитель; чтоб не воспламенился гнев Иеговы, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

0

35

Viktor.o написал(а):

Вы не верите Богу.

А кто Бог?

0

36

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы не верите Богу.

А кто Бог?

Коли своим мозгам верите, значит для Вас Бог - Ваши мозги.

0

37

Синодальный перевод

Исход 15-3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

0

38

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)
Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

14 Не последуйте другим богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас.

15 Ибо Иегова, Бог твой, у тебя есть Бог ревнитель; чтоб не воспламенился гнев Иеговы, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

В еврейских Писаниях здесь это имя не упоминается.

0

39

Viktor.o написал(а):

Коли своим мозгам верите, значит для Вас Бог - Ваши мозги.

Мой Бог это ТОТ, кто сотворил этот многообразный мир и человека по Своему образу и подобию.

0

40

восток2 написал(а):

В еврейских Писаниях здесь это имя не упоминается.

А В ТВОЕМ СИНОДАЛЬНОМ УПОМИНАЕТСЯ. ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ОТМОРОЖЕННЫЙ ЕРЕТИК. СВОЕЙ БИБЛИИ НЕ ВЕРИШЬ И БОГУ.

0

41

Христов Божий написал(а):

А В ТВОЕМ СИНОДАЛЬНОМ УПОМИНАЕТСЯ. ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ОТМОРОЖЕННЫЙ ЕРЕТИК. СВОЕЙ БИБЛИИ НЕ ВЕРИШЬ И БОГУ.

Есть в синодальном переводе имя Иегова, но не в этих местах, а  в тех местах где стоит тетрограмма  имени Бога. (Произношение неизвестно.)

0

42

восток2 написал(а):

Мой Бог это ТОТ, кто сотворил этот многообразный мир и человека по Своему образу и подобию.

Но верите не Ему, а своим далеко несовершенным (мягко говоря) мозгам. Потому и написал что не верите Богу.

0

43

восток2 написал(а):

Есть в синодальном переводе имя Иегова, но не в этих местах, а  в тех местах где стоит тетрограмма  имени Бога. (Произношение неизвестно.)

Ветхий Завет (Макарий)

Исход 3

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

ТЫ ОТМОРОЖЕННЫЙ САТАНИСТ ПОГИБНЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

44

Viktor.o написал(а):

Но верите не Ему, а своим далеко несовершенным (мягко говоря) мозгам. Потому и написал что не верите Богу.

Почему не верю. Бог сотворил Адама по своему образу и подобию.  Так написано в Библии, а не мои мозги выдумали это..

0

45

восток2 написал(а):

В еврейских Писаниях здесь это имя не упоминается.

Ветхий Завет (Макарий)

Исход 15

3 Иегова муж брани, Иегова имя Ему.

0

46

восток2 написал(а):

Почему не верю. ...

Потому что мозгам верите.

0

47

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)

Исход 3

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

ТЫ ОТМОРОЖЕННЫЙ САТАНИСТ ПОГИБНЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

В еврейских Писаниях в некоторых местах в Пятикнижии стоит тетрограмма имени Бога.  Произношение этого имени никто не знает.
В основном Бог обращался к Своему народу под именем Господь (Адонай).

А Макарий везде заменил на "Иегова".

0

48

Viktor.o написал(а):

Потому что мозгам верите.

Написанному верю...причём здесь мои мозги.

0

49

восток2 написал(а):

В еврейских Писаниях в некоторых местах в Пятикнижии стоит тетрограмма имени Бога.  Произношение этого имени никто не знает.
В основном Бог обращался к Своему народу под именем Господь (Адонай).

А Макарий везде заменил на "Иегова".

ТЫ САМОДУР НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ И ВЕРИШЬ В СВОЮ ЕРЕСЬ САТАНИСТ.
Библия — восстановительный перевод
Исход
15:3 Иегова — муж авойны;
Иегова — Его имя.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 9 октября, 2022г. 15:12:42)

0

50

Христов Божий написал(а):

ТЫ САМОДУР НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ И ВЕРИШЬ В СВОЮ ЕРЕСЬ САТАНИСТ.
Библия — восстановительный перевод
Исход
15:3 Иегова — муж авойны;
Иегова — Его бимя.

Что Вы восстановили в своём переводе?  Вы просто заменили имя Господь на имя Иегова.  В еврейских Писаниях нет имени "Иегова".
Повторю, там лишь в Пятикнижии в некоторых местах стоит тетрограмма имени Бога.

0

51

восток2 написал(а):

Что Вы восстановили в своём переводе?  Вы просто заменили имя Господь на имя Иегова.  В еврейских Писаниях нет имени "Иегова".
Повторю, там лишь в Пятикнижии в некоторых местах стоит тетрограмма имени Бога.

ТЫ САМОДУР НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ. В БИБЛИИ ИМЯ БОГА ЗАПИСАНО 7000 РАЗ И ЕГО ПРАВИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ ВОССТАНОВИЛИ.

Исход 3:15  Библейской Лиги ERV

И ещё сказал Бог Моисею: «Вот что ты должен сказать людям: „Иегова — Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моё имя всегда будет Иегова, и под этим именем Меня будет знать великое множество поколений!”

Cовременный перевод WBTC

И ещё сказал Бог Моисею: "Вот что ты должен сказать людям: "Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"

0

52

Христов Божий написал(а):

ТЫ САМОДУР НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ. В БИБЛИИ ИМЯ БОГА ЗАПИСАНО 7000 РАЗ И ЕГО ПРАВИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ ВОССТАНОВИЛИ.

Исход 3:15  Библейской Лиги ERV

И ещё сказал Бог Моисею: "Вот что ты должен сказать людям: "Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"

Евреи не знают что такое Иегова. Нет такого имени в их Писаниях. Тетрогамма из согласных букв - да, есть.  Произношение НЕИЗВЕСТНО.

0

53

восток2 написал(а):

Евреи не знают что такое Иегова. Нет такого имени в их Писаниях. Тетрогамма из согласных букв - да, есть.  Произношение НЕИЗВЕСТНО.

ТЫ САТАНИСТ И ПОЭТОМУ НЕ ПРИЗНАЕШЬ ИМЯ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА. ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ САТАНИСТ.

0

54

Христов Божий написал(а):

ТЫ САТАНИСТ И ПОЭТОМУ НЕ ПРИЗНАЕШЬ ИМЯ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА. ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ САТАНИСТ.

В Новом Завете имеется имя, которое нам необходима для спасения.

А имя Иегова можете забыть.  Это имя не имеет никакого значения для нашего спасения - Деяние 4:12.

0

55

восток2 написал(а):

В Новом Завете имеется имя, которое нам необходима для спасения.

А имя Иегова можете забыть.  Это имя не имеет никакого значения для нашего спасения - Деяние 4:12.

ТЫ САТАНИСТ И ТВОЕ САТАНИНСКОЕ УПРЯМСТВО НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРИЗНАТЬ ИМЯ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА. ТЫ ЕГО УНИЗИЛ. ТЫ ИМ БУДЕШЬ УМЕРЩВЛЕН НАВЕЧНО.

Еврейский Новый Завет
Откровение Иоанна 4:11
"Ты достоин, Господь, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, так как Ты сотворил всё, и по Твоей воле всё это сотворено и существует!"

0

56

Доктор Ди написал(а):

приветствую всех кто в вере, любви и смирении.

Привет, дорогой друг!
Да пребудет с тобой благословение Трёх Драгоценностей.

0

57

алекс123 написал(а):

Судя по аватару, вы не верующий?

Мне думается судят не по аватарке а по словам, что человек пишет и как, речь намного больше выдает нутро человека чем его аватарка. вот я почитал тут посты, и прям такие душки, маленькие христианские младенцы. Им еще вилки подать и зубочистки так, поколят друг дружку.

0

58

Доктор Ди написал(а):

а аватарка такая попросту что под руку попалась. чем она не нравится?

тут Кука приводила ссылку выше о чумных докторах, которым соответствует ваша аватарка... так извините, ник то у вас тоже содержит слово доктор...Если вы говорите что аватарку поставили случайно...первую попавшуюся, то как же ник мог быть выбран заранее в соответствии с аватаркой? Не, дело ваше конечно...просто люди переволновались от вашей аватарки...разговоры пошли какие то нехорошие... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Доктор Ди написал(а):

Мне думается судят не по аватарке а по словам

По всему судят

0

60

Ну да...когда вроде бы приветствие такое доброе в христианском духе и....такая аватарка страшная...непонятно как то...несоответствие какое то... Это же тоже что то значит...Нельзя же христианину взять к примеру ник - сатана. А потом сказать - да я типа взял ник который первый в голову пришел...вы не смущайтесь ребята...всё ок.   :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1