Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святить день субботний.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Козвера написал(а):

А какая разница, какой календарь? Бог видит субботу мы соблюдаем или другой день.

опять двадцать пять...вы понимаете что обожествляете само название - шаббат. Вам надо чтобы день назывался именно суббота. А я вам говорю что важен принцип - 6 дней работай а 7 - шаббат. Принцип важен а не названия дня недели. Вы субботу обожествляете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Козвера написал(а):

Я думаю и вы это знаете, но почему-то надо воспротивиться. Что бы я ни написала, идёт только критика и не только на этом форуме. Сатана знает правду, он то хорошо Библию изучил не чета нам и больше всего ненавидит тех кто несёт правду. Это меня и укрепляет в вере, что я на истинном пути.

ну а как вы хотели.. чтобы с вами все соглашались? А с какой стати? У вас свои понимания ...у меня - свои...с какой стати я по вашим пониманиям должен жить? Живите как считаете нужным. Соблюдаете субботу - соблюдайте. Свое мнение я вам сказал. Не нравится мое мнение - не принимайте. В чем проблема? Форумы для того и нужны чтобы делиться своим мнением, своим пониманием...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Вы субботу обожествляете.

   

  Да, я именно субботу обожествляю, потому что она от Бога.  И не хочу понимать ваши научные теории. И Бог меня за эту субботу не наказывает Слава Богу!

0

34

Козвера написал(а):

Да, я именно субботу обожествляю, потому что она от Бога.  И не хочу понимать ваши научные теории. И Бог меня за эту субботу не наказывает Слава Богу!

Ну не хотите не надо принимать мои "научные теории"...а я ваши теории не принимаю. Бог дал субботу человеку не для того чтобы человек её обожествил. Суббота от Бога но суббота не Бог чтобы ее обожествлять. Не человек для субботы а суббота для человека.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Козвера написал(а):

.

А откуда вы узнали, что Христа распяли и что Он спас нас от смерти? Вот от туда и субботники узнали, что суббота святой день у Бога и мы, если считаем себя Его последователями, должны и в этом следовать за ним, а не по выбору.

Позвольте, вы субботник? Вы принимаете свидетельство Елены Уайт?
Мне известна откуда пошло ваше вероучение, вот: Адвентисты седьмого дня

Почему вы считаете, что в других церквах заблуждение? Или у нас в Православии нет своих святых и Бог ничего на протяжении 2000 лет нам не открывал?
Вот объяснение Православной церкви "субботы"

0

36

Назар написал(а):

В смысле принимаете? Вы прикалываетесь что ли? Давайте не будем тянуть кота за хвост...сразу к конкретике. Откуда вы решили что наша суббота - это именно та суббота в которую Бог почил?

И почему вы решили что надо именно день чтить?  Суббота была дана человеку не для того чтобы человек ее обожествил, а для того чтобы человек правильно планировал свою деятельность. Вовремя отдыхал и уделял время Богу и вовремя работал .  Поэтому Иисус и сказал - суббота для человека а не человек для субботы.

Уважаемый Назар.
1) Посмотрите на синодальный перевод и перевод Торы от носителей языка из Бытие 2 глава.
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал"
"И довершил Бог в седьмой день дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал"

Разница очевидная.Во втором случае суббота является частью творения человечества. Причём это положение вещей в Эдемском саду, когда нет греха.

2) Даже в синодальном переводе указано благословение и освящение субботнего дня. Разве это освящение и благословение куда-то исчезло?

0

37

STUDY написал(а):

БОГ является ТВОРЦОМ неба и земли. Суббота- это составная часть полного цикла всего творения.

абсолютно правильно!...

STUDY написал(а):

В Эдеме БОГ в субботу освящал и благословлял СВОЕ творение.

а это неправда... в Эдеме Бог никого не благословлял и не освящал субботу...

STUDY написал(а):

Поэтому вы неправильно понимаете "принцип субботы".

а как вы понимаете?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

38

Фрол написал(а):

Назар, а ещё можно вот что подумать, Сам Христос - Суббота, ведь Он называет Себя покоем.

недалеко вы от Царствия Небесного...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

39

Назар написал(а):

Откуда вы решили что наша суббота - это именно та суббота в которую Бог почил?

почил... это умер что ли?...

Назар написал(а):

Суббота была дана человеку не для того чтобы человек ее обожествил

приказ был именно обожествлять, святить...

Назар написал(а):

Суббота была дана человеку ... для того чтобы человек правильно планировал свою деятельность.

угу...

Назар написал(а):

Суббота была дана человеку ... для того чтобы человек ... Вовремя отдыхал и уделял время Богу и вовремя работал . 

вы всерьёз думаете что Богу позарез это нужно?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

40

сураз написал(а):

а это неправда... в Эдеме Бог никого не благословлял и не освящал субботу...

Уважаемый сураз.
Вы посмотрите на появление "покоя БОГА" и описание его в Писаниях. Этот день наполнен присутствием БОГА, единственный день в неделе. Это идёт с Эдемского сада.
Как использовать эту возможность, выбирает сам человек.

0

41

STUDY написал(а):

Вы посмотрите на появление "покоя БОГА" и описание его в Писаниях.

с этим согласен... хорошо что вы вспомнили слово "покой".... это аналог слову "суббота"...
тут же вспоминаются слова "в покой мы входим уверовавшие" и что Иисус Навин всё-таки не ввёл народ Израильский в покой... Павел об этом пишет...

STUDY написал(а):

Этот день наполнен присутствием БОГА, единственный день в неделе.

то, что этот день наполнен присутствием Бога - абсолютно согласен с вами...
но разве это день недели?...
а каждый год в десятый день седьмого месяца разве это не суббота Господня?... кстати этот десятый день седьмого месяца редко когда попадал на календарную субботу...
вот текст из 23 главы книги Левит... правда там опечатка, кочуящая из издания в издание... там написано "девятый день"....
26 И сказал Господь Моисею, говоря:
27 также в девятый десятый день седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;
28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицом Господа, Бога вашего;
29 а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего;
30 и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа её;
31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого дня месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

Левит 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/23/
вот из 16-ой главы Левит...
29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый день месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришелец, поселившийся между вами,
30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицом Господним;
31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

Левит 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/16/

есть ещё субботний год... за несоблюдения субботних годов Израильтчяне были на семьдесят лет в рабство...
разве это не святая суббота Господня, которую нужно чтить?...
1 И сказал Господь Моисею на горе Синае, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придёте в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню;
3 шесть лет засевай поле твоё, и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их,
4 а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай;
5 что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли;

Левит 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/25/

далее... есть ещё одна суббота Господня, которую пришел на землю проповедывать Иисус Христос...Луки 4 глава...
16 И пришёл в Назарет, где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное».

Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/

знаете что такое "лето Господне благоприятное?...
это юбилейный год!...
знаете что такое юбилейный год?...
это святая суббота Господня!....
в законе сказано:
8 И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет;
9 и воструби трубою в седьмой месяц, в десятый день месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей;
10 и освятите пятидесятый год, и объявите свободу на земле всем жителям её: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение своё, и каждый возвратитесь в своё племя.
11 Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз её,
12 ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения её.
13 В юбилейный год возвратитесь каждый во владение своё.
14 Если будешь продавать что ближнему твоему, или будешь покупать что у ближнего твоего, не обижайте друг друга;

Левит 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/25/

пятидесятый год - это вершина, венчающая все субботы Господни...именно эту субботу Господню приходил на землю проповедывать Иисус Христо...
"Дух Господен на Мне... Он помазал меня..."

Отредактировано сураз (Суббота, 29 октября, 2022г. 21:54:00)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

42

STUDY написал(а):

Это идёт с Эдемского сада.

суббота никак не связана с Эдомом...
её Бог освятил и благословил ещё до создания Эдемского сада...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

43

суббота - это не седьмой виток земли вокруг своей оси...
суббота - это когда Бог закончил все Свои дела...
а сейчас Он закончил уже все Свои дела?...
как видим что не закончил...
Он ещё не всех предназначенных ко спасению ввёл в Свой покой...

Отредактировано сураз (Суббота, 29 октября, 2022г. 21:50:10)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

44

сураз написал(а):

суббота никак не связана с Эдомом...
её Бог освятил и благословил ещё до создания Эдемского сада...

Всё же давайте остановимся на написанном в Торе. Полный цикл творения человека- это семь дней. Где седьмой день, "покой БОГА", существует для довершения творения.

0

45

STUDY написал(а):

Всё же давайте остановимся на написанном в Торе. Полный цикл творения человека- это семь дней. Где седьмой день, "покой БОГА", существует для довершения творения.

мне непонятно слово "довершение"... какое ещё довершение, если написано что всё создал Он весьма хорошо?!...
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
или всё-таки человека Он не весьма хорошо сотворил?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

46

STUDY написал(а):

Полный цикл творения человека- это семь дней. Где седьмой день, "покой БОГА", существует для довершения творения.

полный цикл сотворения человека занял всего один день, а не семь дней... в шестой день Бог сотворил человека...
а в седьмой день Бог вообще ничего не делал!...в седьмой день Он успокоился от дел Своих, чего и нам велел...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

47

сураз написал(а):

полный цикл сотворения человека занял всего один день, а не семь дней... в шестой день Бог сотворил человека...
а в седьмой день Бог вообще ничего не делал!...в седьмой день Он успокоился от дел Своих, чего и нам велел...

Уважаемый сураз.
Есть несколько путей.
1) Есть определенные правила чтения любой книги. Вся информация излагается и дополняется в дальнейшем. В нашем случае мы в начале читаем первые две главы Бытие и смотрим, что говорится в дальнейшем. Это очень трудоемкий процесс и требует подготовки. Это на мой взгляд лучше подходит для синодального перевода.
2) Взять все существующие значения слов в требуемом отрывке и попробовать понять. Тут тоже свои подводные камни. Может понравиться нетрадиционное изложение мысли. Плюс мы не являемся носителями языка и возможны казусы перевода.
3) Взять перевод от носителей языка. Тут тоже как повезёт.
Мне попался перевод Торы в следующем изложении: "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ. И почил БОГ в день седьмой и благословил и освятил его"

Если посмотреть более широко, то полное завершение творения было именно в "покой БОГА". Творение человека было всего лишь один один день из семи. Человек сотворен в семидневном цикле, и это его самый лучший жизненный распорядок.

Отредактировано STUDY (Суббота, 29 октября, 2022г. 23:06:37)

0

48

STUDY написал(а):

Уважаемый сураз.
Есть несколько путей.
1) Есть определенные правила чтения любой книги. Вся информация излагается и дополняется в дальнейшем. В нашем случае мы в начале читаем первые две главы Бытие и смотрим, что говорится в дальнейшем. Это очень трудоемкий процесс и требует подготовки. Это на мой взгляд лучше подходит для синодального перевода.
2) Взять все существующие значения слов в требуемом отрывке и попробовать понять. Тут тоже свои подводные камни. Может понравиться нетрадиционное изложение мысли. Плюс мы не являемся носителями языка и возможны казусы перевода.
3) Взять перевод от носителей языка. Тут тоже как повезёт.
Мне попался перевод Торы в следующем изложении: "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ. И почил БОГ в день седьмой и благословил и освятил его"

Если посмотреть более широко, то полное завершение творения было именно в "покой БОГА". Творение человека было всего лишь один один день из семи. Человек сотворен в семидневном цикле, и это его самый лучший жизненный распорядок.

Отредактировано STUDY (Сегодня 23:06:37)

знаете, если всё время искать новые переводы, то нужно тогда отказываться от старых... и на этом заново строить всё богословие...
иначе фигня какая-то получается...

я вообще считаю, что Бог ещё не сотворил человека... того человека, который из первой главы книги Бытия...
а этот человек, точнее подобие человека мы ошибочно называем человеком...
это как помните Бог повелел Моисею скинию построить на подобии той, которую Моисей видел на горе?...
так вот, какая из этих скиний настоящая? та, что на горе или та, которую смастерил Моисей?...

а насчёт вопроса о субботе, то я вам привёл почти что все наиболее главные тексты о субботе из библии...
мне понятно о чём говорится... если кто-то не желает напрячь свой мозг чтоб понять их, так это личная проблема каждого...

ещё раз хочу сказать... Иисус приходил на землю именно для того, чтоб проповедывать эту самую субботу...
в назаретской синагоге в субботний день Он так и заявил: Дух Господень на Мне... Он помазал Меня... проповедывать юбилейный год... святую субботу... шаббат...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

49

сураз написал(а):

знаете, если всё время искать новые переводы, то нужно тогда отказываться от старых... и на этом заново строить всё богословие...
иначе фигня какая-то получается...

я вообще считаю, что Бог ещё не сотворил человека... того человека, который из первой главы книги Бытия...
а этот человек, точнее подобие человека мы ошибочно называем человеком...
это как помните Бог повелел Моисею скинию построить на подобии той, которую Моисей видел на горе?...
так вот, какая из этих скиний настоящая? та, что на горе или та, которую смастерил Моисей?...

а насчёт вопроса о субботе, то я вам привёл почти что все наиболее главные тексты о субботе из библии...
мне понятно о чём говорится... если кто-то не желает напрячь свой мозг чтоб понять их, так это личная проблема каждого...

ещё раз хочу сказать... Иисус приходил на землю именно для того, чтоб проповедывать эту самую субботу...
в назаретской синагоге в субботний день Он так и заявил: Дух Господень на Мне... Он помазал Меня... проповедывать юбилейный год... святую субботу... шаббат...

Вы привели много примеров суббот, но они не связаны с сотворение человека. Эти субботы связаны с служением в храме/скинии.
Это несколько другое, чётко привязанное к израильскому народу. Некоторые празднуют и сейчас все эти праздники.

0

50

STUDY написал(а):

Вы привели много примеров суббот, но они не связаны с сотворение человека. Эти субботы связаны с служением в храме/скинии.
Это несколько другое, чётко привязанное к израильскому народу. Некоторые празднуют и сейчас все эти праздники.

вы говорите ерунду...
это не много пример суббот, а одна-единственная суббота...
и именно эта ОДНА суббота и связана с сотворением человека...
пока не поймём что такое суббота, до тех пор будем блуждать в трёх соснах...

давайте прекратим разговор...
я несколько лет потратил на то, чтоб хоть чуточку узнать что такое суббота Господня...
потратьте столько же, тогда и будем разговаривать...
а так у нас просто не получится никакого разговора...
вы мне будете своё пропихивать, а я вам - своё...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

51

сураз написал(а):

вы говорите ерунду...
это не много пример суббот, а одна-единственная суббота...
и именно эта ОДНА суббота и связана с сотворением человека...
пока не поймём что такое суббота, до тех пор будем блуждать в трёх соснах...

давайте прекратим разговор...
я несколько лет потратил на то, чтоб хоть чуточку узнать что такое суббота Господня...
потратьте столько же, тогда и будем разговаривать...
а так у нас просто не получится никакого разговора...
вы мне будете своё пропихивать, а я вам - своё...

Самый простой пример, это взять любого патриарха. Ноя или Авраама. Они точно жили и знали только об одной субботе. А вот россыпь, записанная в книге закона Моисея, дана во времена исхода. Они неизвестны для патриархов.

0

52

STUDY написал(а):

Самый простой пример, это взять любого патриарха. Ноя или Авраама. Они точно жили и знали только об одной субботе. А вот россыпь, записанная в книге закона Моисея, дана во времена исхода. Они неизвестны для патриархов.

Ной и Авраам вошли в субботу через уверование...
вы же читали у Павла про противоборство двух законов внутри нас - закона веры и закона греха...
так вот, в этих патриархах закон веры одержал победу над законом греха...
поэтому они не исполняя календарной субботы святили эту самую субботу )святыню) внутри себя...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

53

святил ли Иисус субботу?...
многие христиане скажут: нет, не святил... наоборот упрекал иудеев-фарисеев в том, что они святят...
но лично я считаю пао-другому...
потому-что святить субботу - означает смирять свои души перед Богом... очищать их... и не в определённые календарные дни, а круглосуточно...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

54

Козвера написал(а):

Конечно, можно отдыхать и за рюмкой водки, можно отдыхать и у телевизора и всё это в воскресный день. А у Бога совсем другой день отдыха, ибо Он сказал: "Помни ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО"  и Он благословил и освятил день субботний, а ни какой-то другой день Исх.20:8-11.  Аминь

И как Вы понимаете "святить" день субботний? Как Вы собираетесь его святить?

0

55

сураз написал(а):

Ной и Авраам вошли в субботу через уверование...
вы же читали у Павла про противоборство двух законов внутри нас - закона веры и закона греха...
так вот, в этих патриархах закон веры одержал победу над законом греха...
поэтому они не исполняя календарной субботы святили эту самую субботу )святыню) внутри себя...

Уважаемый сураз.
Читая Писания, важно не торопиться с выводами. Есть прямое повествование, а есть духовное наставление из повествования. Духовное повествование не должно искажать фактов прямого повествования. Если рассматривать наш вопрос, то начинать нужно именно с процесса творения.
Безусловно, Ной и Авраам имели веру. Только в силу разных причин нет точного описания их жизни. Поэтому возникают некоторые споры. Но это тоже полезно, если человек включает свой разум.

0

56

STUDY написал(а):

Уважаемый сураз.
Читая Писания, важно не торопиться с выводами.

угу... вы меня будете учить как читать писания... это же вы прочитали в писании, что Бог творил человека семь дней?... творил-творил ла не дотворил... и теперь дотворяет...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

57

сураз написал(а):

угу... вы меня будете учить как читать писания... это же вы прочитали в писании, что Бог творил человека семь дней?... творил-творил ла не дотворил... и теперь дотворяет...

Уважаемый сураз.
Непонимание моих слов подтверждает слова о том, как вы читаете Писания. Творение человека всего лишь эпизод в полном, семидневном цикле творения "неба и земли". Проще говоря, человечество всего лишь составная часть громадного комплекса под названием "небо и земля". Этот громадный комплекс "небо и земля" всего лишь один из этапов в БОЖЬЕМ мироздании.
А человек просто живёт в БОЖЬЕМ комплексе по законам ТВОРЦА, или нарушает законы существования.

0

58

STUDY написал(а):

Уважаемый сураз.
Непонимание моих слов подтверждает слова о том, как вы читаете Писания. Творение человека всего лишь эпизод в полном, семидневном цикле творения "неба и земли". Проще говоря, человечество всего лишь составная часть громадного комплекса под названием "небо и земля". Этот громадный комплекс "небо и земля" всего лишь один из этапов в БОЖЬЕМ мироздании.
А человек просто живёт в БОЖЬЕМ комплексе по законам ТВОРЦА, или нарушает законы существования.

не надо умничать... я давным-давно съел всё то, что вы вещаете и выплюнул...
Бог творил то, что хотел сотворить не за семь дней, а за шесть...
в седьмой день Он абсолютно ничего не делал и не собирался делать... в седьмой день Он почил от трудов Своих... это всё равно что умер для всякой работы... не надо здесь транслировать ложь своего превратного понимания писаний...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

59

сураз написал(а):

Бог творил то, что хотел сотворить не за семь дней, а за шесть...
в седьмой день Он абсолютно ничего не делал и не собирался делать... в седьмой день Он почил от трудов Своих... это всё равно что умер для всякой работы... не надо здесь транслировать ложь своего превратного понимания писаний...

Уважаемый сураз.
Я увидел другой перевод слов о "покое БОГА". Бытие 2:2 "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ". В этих словах цикл творения составляет семь дней.
В свете дальнейшего повествования они более точно отражают процесс творения. В частности при провозглашении заповеди декалога на Синае: "Помни день субботний, чтобы святить его .......... ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его".

0

60

STUDY написал(а):

Уважаемый сураз.
Я увидел другой перевод слов о "покое БОГА". Бытие 2:2 "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ". В этих словах цикл творения составляет семь дней.
В свете дальнейшего повествования они более точно отражают процесс творения. В частности при провозглашении заповеди декалога на Синае: "Помни день субботний, чтобы святить его .......... ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его".

анафема на тех кто говорит что Бог не закончил все дела Свои за шесть дней, а в седьмой почил от дел Своих...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0