Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять и отменить деньги?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Nuachotakovo написал(а):

Не только это происходит одновременно, вакцинация тоже так, кажется, проходила и прочее, типа реформ образовпния и далее. Это говорит о едином управлении, при чём, громко говорит, кричит аж.

У вас 555 сообщений!
Интересное число!

+1

62

Dima написал(а):

У вас 555 сообщений!
Интересное число!

В последнее время, как гляну на часы, так 22-22, 13-13, 12-21, 17-17, 14-41, .....
Вот только 55-55 не было :rolleyes:

0

63

Top Japan banks and BOJ to begin trials of digital yen next year
Central bank to launch two-year pilot program to test transactions
TOKYO -- The Bank of Japan is working with the country's top three banks and regional financial institutions to launch trial transactions of a digital yen this spring, Nikkei has learned.

During the two-year central bank digital currency (CBDC) pilot program, the BOJ will work with private-sector banks to test deposits and withdrawals from accounts, and check whether the currency can work without internet access in an emergency. Depending on the results of the trial, it will decide whether to go ahead with a digital currency as early as 2026.

Перевод:
Ведущие банки Японии и Банк Японии начнут испытания цифровой иены в следующем году
Центральный банк запустит двухлетнюю пилотную программу для тестирования транзакций
ТОКИО — Банк Японии работает с тремя ведущими банками страны и региональными финансовыми учреждениями над запуском пробных транзакций цифровой иены этой весной, как стало известно Nikkei.

В течение двухлетней пилотной программы цифровой валюты центрального банка (CBDC) Банк Японии будет работать с банками частного сектора, чтобы протестировать депозиты и снятие средств со счетов, а также проверить, может ли валюта работать без доступа в Интернет в чрезвычайной ситуации. В зависимости от результатов испытания будет принято решение о переходе на цифровую валюту уже в 2026 году.

Top Japan banks and BOJ to begin trials of digital yen next year

0

64

0

65

Kuka2 написал(а):

Цифровой рубль

Я думаю что до этого не дойдет, ибо о такой валюте ничего не сказано в Писании, а о    валюте на которой есть изображение кесаря, и которой платится подать, есть.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 10 марта, 2023г. 19:02:49)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

66

Unmasker1 написал(а):

Я понимаю, для кого то это покажется полный бред. Но люди думают о таких вещах и снимают фильмы. Например Звёздный путь, Орвил. Благодаря избытку пищи людям удалось достичь жизни, когда деньги стали не нужны.

Как такое возможно? А если сюда добавить роботов, которые всё производят.

Представьте все базовые потребности человека удовлетворены в полном объёме, еда, жильё, одежда, предметы быта, всего в избытке и бесплатно. Зачем тогда деньги?

Общественный транспорт бесплатно, автомобильный прокат бесплатный. Люди достигли осознанного уровня, когда не будут злоупотреблять вещами, например по возможности использовать общественный транспорт. Лишние вещи сдавать обратно в "магазин".

Магазинов, как таковых получается нет, а есть центры проката вещей. Которые постоянно обновляются, пополняются по мере необходимости.

Тут получается нужен другой подход к жизни. Уже интересы и организация жизни будет другой, вам не кажется?

Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи, увидишь.
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи - увидишь!
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

М. Жванецкий

0

67

Уверовавший написал(а):

Я думаю что до этого не дойдет, ибо о такой валюте ничего не сказано в Писании, а о    валюте на которой есть изображение кесаря, и которой платится подать, есть.

Об этой валюте уже сказано в Священном Писании: "и чтобы никто не мог ни купить, ни продать, кроме того, кто имеет клеймо: или имя зверя, или число имени его."- Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 13:17

Цифровой рубель будет привязан к QR-кодам, пастортам вакцинации и т. д., без которых вы шагу никуда не ступите. По Q- кодам президент России уже закон подписал. И на сегодняшний Китай посмотрите.

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 10 марта, 2023г. 19:14:31)

0

68

Kuka2 написал(а):

Об этой валюте уже сказано в Священном Писании: "и чтобы никто не мог ни купить, ни продать, кроме того, кто имеет клеймо: или имя зверя, или число имени его."- Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 13:17

Цифровой рубель будет привязан к QR-кодам, пастортам вакцинации и т. д., без которых вы шагу никуда не ступите. По QR кодам президент России уже закон подписал. И на сегодняшний Китай посмотрите.

Ну это будет односторонняя игра, ибо реальная часть общества не примет этот вариант и будет тупо уничтожаема. По этому, это неудачный пример, в том плане что эта система будет работать обеими сторонами; она будет работать только одной стороной, стороной реально погибших людей, и никто из Богом сотворенных людей, её не примет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

69

Уверовавший написал(а):

Ну это будет односторонняя игра, ибо реальная часть общества не примет этот вариант и будет тупо уничтожаема.

Не верю, потому что реальная большая чaсть общества уже пошла и вколола себе жижу против модного заболевания, так что побегут в темпе вальса поклоняться зверю.

Уверовавший написал(а):

и никто из Богом сотворенных людей, её не примет.

Реально Богом сотворенных людей сегодня единицы ....на самом деле

Иисус Христос поэтому говорил, что надо бодрствовать и молиться, а не обсуждать всякую политику и политиков, но большинство продолжают смотреть телевизор, мотать друг другу нервы,  обсуждать политику, вместо того, чтобы читать Священное Писание

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 10 марта, 2023г. 19:28:16)

0

70

Kuka2 написал(а):

Об этой валюте уже сказано в Священном Писании: "и чтобы никто не мог ни купить, ни продать, кроме того, кто имеет клеймо: или имя зверя, или число имени его."- Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 13:17

Цифровой рубель будет привязан к QR-кодам, пастортам вакцинации и т. д., без которых вы шагу никуда не ступите. По Q- кодам президент России уже закон подписал. И на сегодняшний Китай посмотрите.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 23:14:31)

А не цифрового рубля, конечно не будет. Иначе какой смысл в запрета этих?
То есть отрёкся от Христа, то можешь кушать. А на отрёкся, прмирай с голоду.
Однако в России обилие полей, лесов и рек. Можно, как укрыться, так и прокормиться. Знаю староверов в нашей тайге, так жили десятилетиями. Если бы не строительство железной дороги в тайге, то так бы о них и не знали. А ведь было это в 1979г. Так, что, если эта теория приследования христиан верна, то выжить можно. Но есть условие -  не оставляй собрания своего".

0

71

Kuka2 написал(а):

Цифровой рубель будет привязан к QR-кодам, пастортам вакцинации и т. д., без которых вы шагу никуда не ступите. По Q- кодам президент России уже закон подписал. И на сегодняшний Китай посмотрите.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 19:14:31)

А еще вчера это было теорией заговора.)

+1

72

Kuka2 написал(а):

Не верю, потому что реальная большая честь общества уже пошла и вколола себе жижу против модного заболевания, так что побегут в темпе вальса поклоняться зверю.

Насчет этой жижи; разве вы не верите словам Христа, что если и смертоносное что выпьют верующие в Господа, то им это не повредит? А еще сказано, что совет хитрых станет тщетным, А что это означает? а это означает, что если в этой вакцине на самом деле что то опасное относительно вечности, то это все не сработает. 90 псалом ясно говорит, что Бог ангелам Своим заповедует хранить любящих Его на всех путях их. Повторю еще раз,- никто из сотворенных Богом людей не погибнет, какие бы ухищрения диавол не предпринимал. А апостол Павел говорил так - Господь мне помощник, и не убоюсь что сделает мне человек.

Реально Богом сотворенных людей сегодня единицы ....на самом деле

Иисус Христос поэтому говорил, что надо бодроствовать и молиться, а не обсуждать всякую политику и политиков, но большинство продолжают смотреть телевизор, мотать друг другу нервы,  обсуждать политику, вместо того, чтобы читать Священное Писание

Судя по словам Христа, во время  возгласа - вот жених идет, выходите на встречу Ему, будет поровну, того и того людского контингента.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 10 марта, 2023г. 19:39:53)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

73

Yan_a написал(а):

А еще вчера это было теорией заговора.)

Это уже не теория заговора, это уже сегодняшняя реальность, просто многие продолжают спать

Прохожий написал(а):

А не цифрового рубля, конечно не будет. Иначе какой смысл в запрета этих?
То есть отрёкся от Христа, то можешь кушать. А на отрёкся, прмирай с голоду.
Однако в России обилие полей, лесов и рек. Можно, как укрыться, так и прокормиться. Знаю староверов в нашей тайге, так жили десятилетиями. Если бы не строительство железной дороги в тайге, то так бы о них и не знали. А ведь было это в 1979г. Так, что, если эта теория приследования христиан верна, то выжить можно. Но есть условие -  не оставляй собрания своего".

Поэтому надо брать пост и молитвы, и просить Господа Бога, а в правильном вы месте живете?

Тем более надо понимать, что сейчас человека и в тайге можно найти с помощью сателлита, поэтому надо молиться и просить защиту Иисуса Христа и Господа Бога, и каяться в своих грехах. Защита будет только у тех, кто находится в Иисусе Христе и Господе Боге.

0

74

Уверовавший написал(а):

Насчет этой жижи; разве вы не верите словам Христа, что если и смертоносное что выпьют верующие в Господа, то им это не повредит?

Вам не повредит, если Вы не знали, что Вы пьете что-то смертоносное или вам насильно в глотку вливают, или насильно вкалывают это смертоносное, а тут никакого насилия не было, все пошли колоться добровольно.

Уверовавший написал(а):

Повторю еще раз,- никто из сотворенных Богом людей не погибнет, какие бы ухищрения диавол не предпринимал. А апостол павел говорил так - Господь мне помощник, и не убоюсь что сделает мне человек.

Это срабатывает только в том случае, если вы исполняете Волю Божью, а если нет, то это не работает.

Приведу пример.

Тут Виталик на своем канале Мир вам - Shalom в одном из видео рассказывал о том, как на Украине в одной церкве одна пара, муж и жена, подошла перед самой войной в Украине к одному пастору и сказала, что им Господь Бог открыл, что надо уезжать из Украины, потому что все будет разрушено, а пастор им сказал, что это все неправда.. Эта пара, послушав этого пастора, никуда в итоге не поехала...

Уверовавший написал(а):

Судя по словам Христа, во время  возгласа - вот жених идет, выходите на встречу Ему, будет поровну, того и того людского контингента.

Нет, это неправда:  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" - От Луки святое благовествование, глава 18:8

0

75

Kuka2 написал(а):

а в правильном вы месте живете?

В деревню надо перебираться. (шутка)

Дело в том, что надо понимать, что будет, то и будет. Держись веры во Господа нашего Иисуса Христа. Иисус сказал, ещё первым ученикам Своим - "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;... "

+1

76

Уверовавший написал(а):

если в этой вакцине на самом деле что то опасное относительно вечности, то это все не сработает

Подсовывает вам опасные вакцины и зовет на освободительные войны за родину один и тот же человек.) Как такое возможно? Не течет из одного источника одинаковая водичка. Либо вакцина хорошая, либо война плохая.

0

77

Kuka2 написал(а):

Вам не повредит, если Вы не знали, что Вы пьете что-то смертоносное или вам насильно в глотку вливают, или насильно вкалывают это смертоносное, а тут никакого насилия не было, все пошли колоться добровольно.

Добровольно все происходит только когда ты движим Господом; ибо любое добровольное действие человека, это благо для него; а как известно из слов Христа - у сатаны нет благ, потому что никто не благ как только один Бог; иными словами - все благое, оно только от Бога.

Это срабатывает только в том случае, если вы исполняете Волю Божью, а если нет, то это не работает.

Приведу пример.

Тут Виталик на своем канале Мир вам - Shalom в одном из видео рассказывал о том, как на Украине в одной церкве одна пара, муж и жена, подошла перед самой войной в Украине к одному пастору и сказала, что им Господь Бог открыл, что надо уезжать из Украины, потому что все будет разрушено, а пастор им сказал, что это все неправда.. Эта пара, послушав этого пастора, никуда в итоге не поехала...

Дело в том, что не во власти человека давать направление стопам своим, говорит Писание; а еще, лично у меня есть сомнение что им Бог говорил уезжать; такие случаи были в истории Писания, когда шла война и  люди пришли к пророку, по моему Иеремии, вопросить Господа. Господь ответил не ходите, оставайтесь на месте, а они не поверили и пошли. Так что, всесильный Бог, на то и всесильный, что может хранить надеющихся на Него, даже в печи огненной, как это было с Мисахом, Седрахом и Авденаго, не то что там на какой то войне.

Нет, это неправда:  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" - От Луки святое благовествование, глава 18:8

Причем здесь вера? Сказано 5 мудрых, и 5 неразумных дев.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

78

Yan_a написал(а):

Подсовывает вам опасные вакцины и зовет на освободительные войны за родину один и тот же человек.) Как такое возможно? Не течет из одного источника одинаковая водичка. Либо вакцина хорошая, либо война плохая.

В том то и спор, опасные ли они?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

79

Yan_a написал(а):

Не течет из одного источника одинаковая водичка. Либо вакцина хорошая, либо война плохая.

С чьей стороны? Вы не учитываете факта, что существуют люди - непримирительны; об этом говорил апостол Павел; как вы с такими людьми собираетесь уживаться? Можете ответить?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

80

Уверовавший написал(а):

а еще, лично у меня есть сомнение что им Бог говорил уезжать; такие случаи были в истории Писания, когда шла война и  люди пришли к пророку, по моему Иеремии, вопросить Господа. Господь ответил не ходите, оставайтесь на месте, а они не поверили и пошли. Так что, всесильный Бог, на то и всесильный, что может хранить надеющихся на Него, даже в печи огненной, как это было с Мисахом, Седрахом и Авденаго, не то что там на какой то войне.

Чтобы иметь правленый ответ от Господа Бога, надо каяться в своих грехах, брать пост и молитву: кому-то Господь Бог скажет в одном случае уезжать, а в другом случае скажет, что не надо.

Уверовавший написал(а):

Причем здесь вера? Сказано 5 мудрых, и 5 неразумных дев.

Мудрые верующие и неразумные верующие, то есть опять малая часть , а большинство оставшегося населения - это неверующие.

Уверовавший написал(а):

Добровольно все происходит только когда ты движим Господом;

Добровольно можно и удавиться

0

81

Kuka2 написал(а):

Чтобы иметь правильный ответ от Господа Бога, надо каяться в своих грехах, брать пост и молитву: кому-то Господь Бог скажет в одном случае уезжать, а в другом случае скажет, что не надо.

Такое не исключено.

Мудрые верующие и неразумные верующие, то есть опять малая часть , а большинство оставшегося населения - это неверующие.

Как же неразумные могут быть верующие, если Господь им скажет - не знаю вас? Если Господь скажет им - не знаю вас, то это правда, а значит эти люди ни когда верующими и не были, ибо верующим становится тот, кто исповедует Иисуса своим Господом, пред людьми, а Господь в Свою очередь исповедует того пред Отцом и Ангелами; так написано.

Добровольно можно и удавиться

Можно; но такие люди сотворены не Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

82

Уверовавший написал(а):

С чьей стороны? Вы не учитываете факта, что существуют люди - непримирительны; об этом говорил апостол Павел;

От таких людей подальше держаться

Уверовавший написал(а):

как вы с такими людьми собираетесь уживаться? Можете ответить?

Зачем с ними уживаться? Сводить общение с ними на "нет" и в мобильном телефоне работает блокировка.

Кстати, все мои враги получили уже по заслугам, одни уже в земле лежат, мне для этого не надо было идти и калатушкой им по башке стучать,  хотя желание, честно говоря, было это сделать.... :crazyfun:

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 10 марта, 2023г. 23:03:41)

0

83

Уверовавший написал(а):

С чьей стороны? Вы не учитываете факта, что существуют люди - непримирительны; об этом говорил апостол Павел; как вы с такими людьми собираетесь уживаться? Можете ответить?

С чего вы взяли, что Павел говорил о каких-то там людях, а не о вас.)

0

84

Yan_a написал(а):

С чего вы взяли, что Павел говорил о каких-то там людях, а не о вас.)

Причем здесь я? Сам факт, что такие люди есть, а следовательно они будут себя проявлять с отрицательной стороны; с ними не получится примириться ибо у них сущность не примирительная, и жить терпя их невозможно; остается только одно, либо изолировать их в места лишения свободы, если это частный и  единичный случай, либо пойти на них войною и уничтожить их, если эта зараза разрослась до масштаба государства.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

85

Kuka2 написал(а):

От таких людей подальше держаться. Зачем с ними уживаться? Сводить общение с ними на "нет" и в мобильном телефоне работает блокировка.

Не получится, ибо вы так, или иначе получается, ищите  мира с не примирительными людьми, а он невозможен, ибо на то они и непримирительны.

Кстати, все мои враги получили уже по заслугам, одни уже в земле лежат, мне для этого не надо было идти и калатушкой им по башке стучать,  хотя желание, честно говоря, было это сделать....

Раз желание было, значит пред Богом вы это сделали; ибо это одно и то же как просто смотреть на женщину с вожделением, означает, что пред Богом ты её уже поимел.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

86

Уверовавший написал(а):

Судя по словам Христа, во время  возгласа - вот жених идет, выходите на встречу Ему, будет поровну, того и того людского контингента.

Это не совсем так. Читаем внимательно:

“9. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 10. Когда же пошли они покупать, пришел жених,...” (Мф 25:9-10, РСП)

Из этого следует, что в притче незримо присутствуют торговцы магазина, который, заметьте, работает в полночь, и предполагает контингент клиентов, ведущих ночную жизнь. Имя их - легион.

0

87

Уверовавший написал(а):

Не получится, ибо вы так, или иначе получается, ищите  мира с не примирительными людьми, а он невозможен, ибо на то они и непримирительны.

Мир с непримирительными возможен в одностороннем порядке. Быть в мире с ними не означает и не требует, чтобы они были бы в мире с вами. Наоборот, они будут всячески наезжать на вас - злословить, бить по щекам, снимать с вас одежду. Но христианство предполагает, что вы остаётесь с ними в мире, молитесь за них и даже благословляете на то, чтобы вас обижали: ведь через это Вы растёте духовно, развивая терпение, спасающее душу, и делаете благое дело для Бога, которому угодно, чтобы вы страдали несправедливо в смирении и кротости и за всё благодарили.

+1

88

air написал(а):

Мир с непримирительными возможен в одностороннем порядке. Быть в мире с ними не означает и не требует, чтобы они были бы в мире с вами. Наоборот, они будут всячески наезжать на вас - злословить, бить по щекам, снимать с вас одежду. Но христианство предполагает, что вы остаётесь с ними в мире, молитесь за них и даже благословляете на то, чтобы вас обижали: ведь через это Вы растёте духовно, развивая терпение, спасающее душу, и делаете благое дело для Бога, которому угодно, чтобы вы страдали несправедливо в смирении и кротости и за всё благодарили.

Таковые люди не успокоются пока вас не уничтожат; а если эта зараза в масштабах государства накоплена, то войны не избежать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

89

air написал(а):

Это не совсем так. Читаем внимательно:

“9. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 10. Когда же пошли они покупать, пришел жених,...” (Мф 25:9-10, РСП)

Из этого следует, что в притче незримо присутствуют торговцы магазина, который, заметьте, работает в полночь, и предполагает контингент клиентов, ведущих ночную жизнь. Имя их - легион.

Продающие это благовестники которые имеют масло; я думаю что мир поделится на пополам, не зря ведь сказано - 5 тех, и 5 тех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

90

Уверовавший написал(а):

Таковые люди не успокоются пока вас не уничтожат; а если эта зараза в масштабах государства накоплена, то войны не избежать.

Христос неизбежно распинается - об этом в Библии написано. Когда Он на кресте - он в мире (ирини) со всеми, но весь мир (космос) против Него.

Так что христианам следует хорошенько подумать перед тем, как к христианам себя причислять.

+1