Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 271 страница 300 из 1403

271

Лана написал(а):

Павел всего лишь при том, что я, признавая слова Иисуса, не признаю слова Павла, и именно от того автоматически становлюсь нехристью)
Для всех официальных церквей)

Вот така хитра малинка)

Да они наверное и не знают о Вашем существовании.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

272

Лана написал(а):

Та оно и не заметит, уверяю вас)
Вон, самолеты уже падают, почти как должное.

Если вы не признаёте Писание, то меня не признаете, тем более...

Отредактировано luganchanin (Среда, 12 апреля, 2017г. 08:53:21)

0

273

сураз написал(а):

А причём тут Павел?
Что Вы его суёте и к месту и не к месту?!
Павел всего лишь один из нас! И не более того!

Отредактировано сураз (Вчера 22:37:03)

Лжеца Павла по праву можно назвать козлом-провокатором, за которым миллиарды христиан пошли в ад погибели.

0

274

Геракл написал(а):

Не будем обижаться на совсем больных христов, наполеонов, .... и обижать их, - не будем.

Продолжайте, уважаемый, по способностям вашим.

Отредактировано Геракл (Вчера 15:45:03)

Богоненавистник, ты забыл вспомнить ещё Александра Македонского. Невежественные козлы, подобные тебе, непременно упоминают его в паре с Наполеоном.
Несомненно, буду продолжать! Не могу же я Отцу Небесному сказать: "Не хочу! Не буду!"

0

275

сплошной флуд и склоки,...заходишь почитать по теме, а темы нету, имейте своесть

0

276

гагарин написал(а):

сплошной флуд и склоки,...заходишь почитать по теме, а темы нету, имейте своесть

У меня к вам предложение!
Откройте тему, и покажите пример, как ее надо вести, без флуда и склок.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

277

сураз написал(а):

Лана написал(а):
Павел всего лишь при том, что я, признавая слова Иисуса, не признаю слова Павла, и именно от того автоматически становлюсь нехристью)
Для всех официальных церквей)
Вот така хитра малинка)
Да они наверное и не знают о Вашем существовании.

Не изображайте дурачка, уважаемый сураз)

Любой, кто не воспринимает вашего фарисея Павла апостолом -автоматом становится нехристью для существующих церквей.

Опыт Льва Толстого в помощь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

278

сураз написал(а):

Да они наверное и не знают о Вашем существовании.

И еще, май дарлинг, просьба задействовать серое вещество, напрячься, и подумать -на ком конкретно сели существующие церкви.
Состав Нового Завета в помощь.

Это просто трындец.
Я могу понять опыт 1000-летней давности -тогда все были неграмотны, да и не было текстов,

НО ТЕПЕРЬ!!!

Отредактировано Лана (Среда, 12 апреля, 2017г. 22:46:22)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

279

Лана написал(а):

И еще, май дарлинг, просьба задействовать серое вещество, напрячься, и подумать -на ком конкретно сели существующие церкви.
Состав Нового Завета в помощь.

Это просто трындец.
Я могу понять опыт 1000-летней давности -тогда все были неграмотны, да и не было текстов,

НО ТЕПЕРЬ!!!

Цивилизация на невежд положительного влияния не оказывает. Родившись невеждой, он невеждой так и уйдёт в могилу.

0

280

luganchanin написал(а):

Цивилизация на невежд положительного влияния не оказывает. Родившись невеждой, он невеждой так и уйдёт в могилу.

Судя по тому, во что превратился мир после Иисуса, таки да.

Отредактировано Лана (Среда, 12 апреля, 2017г. 22:55:19)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

281

Лана написал(а):

Не изображайте дурачка, уважаемый сураз)

Не, ну правда, сураз)

Я категорически не вижу, что тут собрались "человеки дождя" в виде Дастина Хоффмана, т.е. аутисты, а значит все хоть немного, но таки пользуются данным им разумом.

При открытии канонического состава т.н. Нового Завета -перечислите, пожалуйста, авторов.

Ну хоть на это вы способны?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

282

Лана написал(а):

Судя по тому, во что превратился мир после Иисуса, таки да.

Лжехристы в мир пришли для того,
Чтоб поймать в свои сети глупцов.
Так карает Господь гордецов,
Что чураются Духа Его.

0

283

Лана написал(а):

Я категорически не вижу, что тут собрались "человеки дождя" в виде Дастина Хоффмана, т.е. аутисты, а значит все хоть немного, но таки пользуются данным им разумом.

Среди аутистов бывают гении. Не оскорбляйте людей, о которых ничего не знаете. Аутисты  не менее, а может и более разумны, чем другие.  Почему аутист стал синонимом дебила?  Я не понимаю. Вроде и пишут и говорят, но я всё чаще встречаю именно такое отношение к аутистам, как к дурачкам каким то.  Лана, Вы хотя бы с одним аутистом близко знакомы, что бы так говорить?

0

284

Гостья написал(а):

Вы хотя бы с одним аутистом близко знакомы, что бы так говорить?

у меня маленькая племянница  имеет признаки аутизма......отстала в развитии,говорить начала очень поздно......теперь ходит в садик для умственно отсталых и такая же школа ей грозит.
ужасное несчастье.

гении среди аустистов встречаются

среди шизофреников даже чаще встречаются гении. :D

PS
В наши дни к сожалению,только патология пользуется спросом и имеет защиту,о здоровых мало думают.
Поэтому про аутистов фильмы снимают, а ЛГБТ просто пример для общества.
Вам не кажется,что капиталистам выгодно больное общество?

Отредактировано Маруся (Четверг, 13 апреля, 2017г. 02:33:24)

0

285

Гостья написал(а):

Среди аутистов бывают гении. Не оскорбляйте людей, о которых ничего не знаете. Аутисты  не менее, а может и более разумны, чем другие.  Почему аутист стал синонимом дебила?

Где вы увидали слово дебилы?
Аутисты используют разум, чтобы пребывать с своем мире.
Я говорю о тех, кто может воспринимать тексты.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

286

luganchanin написал(а):

Лжеца Павла по праву можно назвать козлом-провокатором, за которым миллиарды христиан пошли в ад погибели.

Всегда удобнее кого-то обьвинить, а не самого себя.
Бог посещает каждого человека в его жизни . Лично посещает! Так что переложить вину на Павла или кого-то другого не удастся!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

287

сураз написал(а):

Всегда удобнее кого-то обьвинить, а не самого себя.Бог посещает каждого человека в его жизни . Лично посещает! Так что переложить вину на Павла или кого-то другого не удастся!

Павел виноват за своих последователей.
А мы его не воспринимаем, соответственно -лично нам на него и перекладывать нечего)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

288

Лана написал(а):

Где вы увидали слово дебилы?
Аутисты используют разум, чтобы пребывать с своем мире.
Я говорю о тех, кто может воспринимать тексты.

Аутисты могут воспринимать тексты. Аутизм это не умственная отсталость.  У меня внук аутист. Ему только 5 лет, а может набирать слова, знает числа до 100 и до 10 на английском. Все понимает, но не разговаривает. Он очень умный и смышленый мальчик. Ему не доступно рисовать, потому что мелкая моторика связана с речью, и он мыслит по другому, но он понимает речь.   И он очень хочет жить в нашем мире, но такие как Вы считают, что он должен жить в своем, что он ничего не понимает и с ним не надо общаться.  Люди судят о том в чем не разбираются. Вы не первая кто так уничижительно-пренебрежительно отзывается об аутистах.

0

289

Гостья написал(а):

Вы не первая кто так уничижительно-пренебрежительно отзывается об аутистах.

Ну хорошо.
Я невольно обидела аутистов, признаю.

Они намного лучше тех, кто умеет читать, но значения слов  разуметь отказывается.

Отредактировано Лана (Четверг, 13 апреля, 2017г. 11:19:14)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

290

Маруся написал(а):

у меня маленькая племянница  имеет признаки аутизма......отстала в развитии,говорить начала очень поздно......теперь ходит в садик для умственно отсталых и такая же школа ей грозит.

С ними надо много заниматься. Наш тоже ходит в коррекционный садик, но это не значит, что он умственно отсталый. Он во многих вещах разбирается лучше сверстников. В 3-4 года в любом сенсорном телефоне, любой марки сходу находил игрушки.  :)  Любил звонить по скайпу. Как только мы от него скайп не прятали в компе, всё равно находил, включал и звонил. В три года находил свои сайты в списке без картинок. Мы понять не могли - читает что ли?  Буквы все знал ещё в 2 года. В 4 начал набирать слова. Ну никак к нему не подходит умственно отсталый. Скорее наоборот. Но не разговаривает... И в этом вся проблема.

0

291

Лана написал(а):

НО ТЕПЕРЬ!!!

А что теперь ?
Серое вещество так и не умеет считать до Трёх.  Мф.12,40.
Не отличает Прямую Речь Господа от плевел человеческих, ВО ВСЁМ КАНОНЕ НЗ. Мф.4,4.
Не видит смерти души от лжи, смешанной с Правдой. Т.Е. не видит ходячих мертвецов, прежде всего своей мертвечины.
Не видит Света Дней Его, уравнивая  тьму со  Светом . Лк.22,53.
Не отличает буквы от Духа Истины, полагаясь на толкования  волков.
Не делает обрезания Сердца. Мр.7,21. итд.

ТЕПЕРЬ беззаконие умножилось, а Любовь к Богу охладела, - как Пророчествовал Христос 2000 лет назад.  Мф.24,12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

292

Лана написал(а):

Павел виноват за своих последователей.
А мы его не воспринимаем, соответственно -лично нам на него и перекладывать нечего)

Точно с таким же успехом можно обвинить и Вас в том что Вы здесь проповедуете.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

293

сураз написал(а):

Точно с таким же успехом можно обвинить и Вас в том что Вы здесь проповедуете.

Ну конечно.
И я заявляю, что я апостол, кладу какие-то основания, и вообще у меня нет недостатков пред высшими Апостолами, да и пахала я по разнесению христианства больше всех)

А что я "проповедую" -читать напрямую.
Без толкований любых "отцов" и "наставников".

И скажите еще, что это противоречит Иисусу.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

294

Лана написал(а):

Ну конечно.
И я заявляю, что я апостол, кладу какие-то основания, и вообще у меня нет недостатков пред высшими Апостолами, да и пахала я по разнесению христианства больше всех)

А что я "проповедую" -читать напрямую.
Без толкований любых "отцов" и "наставников".

И скажите еще, что это противоречит Иисусу.

А причём тут Иисус?
Иисус был послан (с его слов) только к евреям. И все, что он говорил, относится только к евреям.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

295

сураз написал(а):

А причём тут Иисус?

При том, что слова, которые говорил Он, были Божьим Словом.

сураз написал(а):

Иисус был послан (с его слов) только к евреям. И все, что он говорил, относится только к евреям.

ВСЕГДА можно было присоединиться к избранному народу.
Причем пришельцы по ВЗ приравнивались к вдовам и сиротам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

296

Гостья написал(а):

С ними надо много заниматься. Наш тоже ходит в коррекционный садик, но это не значит, что он умственно отсталый. Он во многих вещах разбирается лучше сверстников. В 3-4 года в любом сенсорном телефоне, любой марки сходу находил игрушки.  :)  Любил звонить по скайпу. Как только мы от него скайп не прятали в компе, всё равно находил, включал и звонил. В три года находил свои сайты в списке без картинок. Мы понять не могли - читает что ли?  Буквы все знал ещё в 2 года. В 4 начал набирать слова. Ну никак к нему не подходит умственно отсталый. Скорее наоборот. Но не разговаривает... И в этом вся проблема.

что касается компъютера,то это не пример смышленности или ума.....для этого поколения комп. это просто игрушка и они играют.
Племяха в четыре года  постигла опцию нахождения предыдущего номера телефона в телефонной трубке.
Но это не признак ума.
Она начала разговаривать поздно,но говорит, а вот читать никак не научится...то есть отстает в развитии.
К сожалению следует признать,что жизнь ее будет весьма ограничена.
Например в выборе профессии или в обучении.
Во всяком случае она всегда будет зависеть от родителей и семьи.
не знаю,откуда взялась эта напасть, у нас в роду ничего подобного не было.
Может виновата наследственность мужа сестры.

Отредактировано Маруся (Четверг, 13 апреля, 2017г. 15:24:27)

0

297

сураз написал(а):

А причём тут Иисус?
Иисус был послан (с его слов) только к евреям. И все, что он говорил, относится только к евреям.

Но по словам Филиппа, евреи - это набожные души из всех племён и народов, - не нация.

Разве Богу нужны нации ? Вт.10,13. Рим.2,28-29.

Отредактировано Геракл (Четверг, 13 апреля, 2017г. 15:38:56)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

298

Лана написал(а):

При том, что слова, которые говорил Он, были Божьим Словом.

ВСЕГДА можно было присоединиться к избранному народу.
Причем пришельцы по ВЗ приравнивались к вдовам и сиротам.

Каких евреев Вы имеете в виду? Хасидов, мессианских или каких? Их ведь много! Есть очень много евреев-атеистов.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

299

Геракл написал(а):

Но по словам Филиппа, евреи - это набожные души из всех племён и народов, - не нация.

Разве Богу нужны нации ? Вт.10,13. Рим.2,28-29.

Да, нужны! Для чего-то Он же их создал?!
А что Филипп написал я не читал.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

300

Лана написал(а):

При том, что слова, которые говорил Он, были Божьим Словом.

ВСЕГДА можно было присоединиться к избранному народу.
Причем пришельцы по ВЗ приравнивались к вдовам и сиротам.

Кстати, Вы действительно считаете евреев каким-то избранным народом?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0