Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 301 страница 330 из 1403

301

сураз написал(а):

Да, нужны! Для чего-то Он же их создал?!

Это человек придумал нации.
Бог говорит о "МестоПроживании",- в двойном значении: Место и их Законы.
Американцы, россияне итп.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

302

Ирина58* написал(а):

Ни какая... все конфессии равноудалены от Бога.

В Библии термина «религия» нет! Религию придумал лукавый, чтобы дурачить народы якобы от имени Бога. Но Богу религия ненавистна! Потому я, Христос, пришёл с Жезлом Железным, чтобы религию сокрушить и на её символической могиле водрузить христианский крест. А все народы я выпущу из религиозных сетей на свободу.
Помимо того, что в Библии нет термина «религия» в ней нет и иных измышлений сатаны. Например, нет упоминания о богородице (матери Божьей, пресвятой деве, пречистой Марии, заступнице), мощах, иконах, канонизации, причислению к лику святых, рукотворных крестов, святых мест и многих иных кумиров и идолов.

0

303

Геракл написал(а):

Это человек придумал нации.
Бог говорит о "МестоПроживании",- в двойном значении: Место и их Законы.
Американцы, россияне итп.

Не... ну, язык трудно придумать. И что , все народы решили вдруг говорить каждый на своём языке? А внешние отличия? Азиаты, африканцы, европейцы.... они тоже сами решили иметь внешние отличия?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

304

сураз написал(а):

Не... ну, язык трудно придумать. И что , все народы решили вдруг говорить каждый на своём языке? А внешние отличия? Азиаты, африканцы, европейцы.... они тоже сами решили иметь внешние отличия?

Не сами. ТВОРЕЦ всего Бог.

Но, плоть и кровь не наследуют Царство Небесное. Ни чёрная, ни белая плоть, ни кровь "голубая"или красная.
Чистые Сердцем Бога узрят. Сердце Обрезанное угодно Господу из всех "набожных " народов. ( "евреев".) Мр.7,21.

Еврей - тот, кто считает себя "пришлецом" в мире сем.  Библ.Энцикл. Архимандрит Никифор. 1891 г.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+2

305

Zvezdakov написал(а):

Неважно какой конфессии ты придерживаешься. Важно только, омыт ли ты Кровью Христа.

Хорошо сказано. И еще: только "водимые Духом Божиим суть дети Божии".

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+2

306

luganchanin написал(а):

В Библии термина «религия» нет! .

И термина "деноминация" тоже нет. Мне в слове "де-ном и нация" как то очень сильно чудится словосочетание "ДЕ - МОН и (его) нация".

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

307

Геракл написал(а):

Не сами. ТВОРЕЦ всего Бог.

Но, плоть и кровь не наследуют Царство Небесное. Ни чёрная, ни белая плоть, ни кровь "голубая"или красная.
Чистые Сердцем Бога узрят. Сердце Обрезанное угодно Господу из всех "набожных " народов. ( "евреев".) Мр.7,21.

Еврей - тот, кто считает себя "пришлецом" в мире сем.  Библ.Энцикл. Архимандрит Никифор. 1891 г.

Я тоже так считаю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

308

сураз написал(а):

Я тоже так считаю.

И я так считаю.
Но это не отменяет Захарию:

2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим!
не головня ли он, исторгнутая из огня?

Ибо кто-то с чистой совестью и идоложертвенным закусывает.

Совершенно игнорируя тот факт, что Господь -ревнивец.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

309

Только Истина! написал(а):

И термина "деноминация" тоже нет. Мне в слове "де-ном и нация" как то очень сильно чудится словосочетание "ДЕ - МОН и (его) нация".

Пещерные представления.
У баптистов такое нередкость.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

310

Лана написал(а):

И я так считаю.
Но это не отменяет Захарию:

2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим!
не головня ли он, исторгнутая из огня?

Ибо кто-то с чистой совестью и идоложертвенным закусывает.

Совершенно игнорируя тот факт, что Господь -ревнивец.

Ну, насчёт ревнивца - это Вы зря!
Господу нужен совершенный человек.
А идол - это ничто, пустота и Он (Господь) не может ревновать к пустоте.
А насчёт Иерусалима- так он вовсе не головня исторгнутая из огня, а мать всем уверовавшим. Родина-мать! Он лисходит от Бога с неба, в сердце человека.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

311

Геракл написал(а):

Не сами. ТВОРЕЦ всего Бог.

Только под Творцом я имею в виду эволюцию.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

312

сураз написал(а):

Ну, насчёт ревнивца - это Вы зря!
Господу нужен совершенный человек.
А идол - это ничто, пустота и Он (Господь) не может ревновать к пустоте.

Вот таких же умных в пустыне и убило, прямо при Исходе.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

313

Только Истина! написал(а):

Хорошо сказано. И еще: только "водимые Духом Божиим суть дети Божии".

А я считаю, что этот человек говорит лозунгами. И смысл сказанного не понимает!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

314

сураз написал(а):

А я считаю, что этот человек говорит лозунгами. И смысл сказанного не понимает!

Чтобы обвинение не оказалось голословным, надо задать "говорящему лозунгами" соответствующие вопросы, и тогда всё выяснится.

0

315

luganchanin написал(а):

Чтобы обвинение не оказалось голословным, надо задать "говорящему лозунгами" соответствующие вопросы, и тогда всё выяснится.

Да где ж теперь его не найдёшь?
Сказал человек и ушёл!
А когда придёт - не понятно!
А что такое"омыт Кровию Христа"? Как считаете?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

316

сураз написал(а):

А что такое"омыт Кровию Христа"? Как считаете?

Про омытых Кровию Христа сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14. Иисус называл их погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Они познали такое горе, что жизнь на проклятой бренной земле стала им не мила. Они, также как и Иисус, вопят: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. Это к ним обращается Голос с Неба: "отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними" Откр.14.13. Вообще-то, к Богу (покою, одиночеству, тишине, молчанию, свободе от мирских дел, святости) идут не от радости, счастья, любопытства или прочего интереса, но только вследствие величайшего личного горя. Путь к Богу у них такой: сначала Бог привлекает их к Себе горем (скорбью). Затем Он посылает к Христу. А Христос, обучив тайнам Царства Небесного, возвращает их Богу. Об этом сказано: "...и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне" Ин.6.45. Далее Иисус говорит: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.  Ин.14.6.

0

317

luganchanin написал(а):

Про омытых Кровию Христа сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14. Иисус называл их погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Они познали такое горе, что жизнь на проклятой бренной земле стала им не мила. Они, также как и Иисус, вопят: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. Это к ним обращается Голос с Неба: "отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними" Откр.14.13. Вообще-то, к Богу (покою, одиночеству, тишине, молчанию, свободе от мирских дел, святости) идут не от радости, счастья, любопытства или прочего интереса, но только вследствие величайшего личного горя. Путь к Богу у них такой: сначала Бог привлекает их к Себе горем (скорбью). Затем Он посылает к Христу. А Христос, обучив тайнам Царства Небесного, возвращает их Богу. Об этом сказано: "...и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне" Ин.6.45. Далее Иисус говорит: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.  Ин.14.6.

Так что ж такое "Кровь Христа"?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

318

сураз написал(а):

Так что ж такое "Кровь Христа"?

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

319

Лана написал(а):

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Хотите сказать, что Кровь Христа - это определенная проповедь?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

320

сураз написал(а):

Так что ж такое "Кровь Христа"?

Ещё раз: Кровь Христа - это скорбь, страдания, жуткое душевное горе.

0

321

luganchanin написал(а):

Ещё раз: Кровь Христа - это скорбь, страдания, жуткое душевное горе.

Вполне возможно.
Так чем же ж христиане причащаются на своих хлебопреломлениях? Душевными страданиями, скорбью, горем?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

322

сураз написал(а):

Вполне возможно.
Так чем же ж христиане причащаются на своих хлебопреломлениях? Душевными страданиями, скорбью, горем?

Христиане Христа ненавидят ни чуть не меньше, чем Иисуса ненавидели иудеи. Просто, христиане всё ещё не знают, чему учил Иисус и за что верующие Его ненавидели, гнали, предали на распятие, сказав: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25. А когда до христиан в конце концов дойдёт горькая Истина, то они массово кинутся искать спасение в суицидах, но это им не поможет, потому что смерти нет. И получится у них по поговорке: ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.

0

323

сураз написал(а):

Так что ж такое "Кровь Христа"?

Кровь Христа - это Дух Христа, Его Духовное Слово.  ПЕЙТЕ. Иоан.6,63.

Но сначала букву хорошо прожуйте, от Бытия по Откровение.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

324

luganchanin написал(а):

Христиане Христа ненавидят ни чуть не меньше, чем Иисуса ненавидели иудеи. Просто, христиане всё ещё не знают, чему учил Иисус и за что верующие Его ненавидели, гнали, предали на распятие, сказав: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25. А когда до христиан в конце концов дойдёт горькая Истина, то они массово кинутся искать спасение в суицидах, но это им не поможет, потому что смерти нет. И получится у них по поговорке: ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.

Что делают христиане и что делают иудеи - дело десятое. Какое мне до них дело что они из себя представляют и что с ними будет.
Я считаю, что Кровь Христа - этоправлда и справедливость.
Если живешь по правде и поступаешь справедливо - это означает пить Кровь Христа и есть Его Тело.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

325

Геракл написал(а):

Кровь Христа - это Дух Христа, Его Духовное Слово.  ПЕЙТЕ. Иоан.6,63.

Но сначала букву хорошо прожуйте, от Бытия по Откровение.

Жевал...
А теперь считаю, что не нужно это жевать. Поскольку это мифология, образы для запутывания мозгов, в перву очередь иудеев, а затем и Еллинов.  :)

Отредактировано сураз (Суббота, 15 апреля, 2017г. 12:39:39)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

326

сураз написал(а):

Хотите сказать, что Кровь Христа - это определенная проповедь?

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

327

Лана написал(а):

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Вот именно!
Дух и жизнь!
А что такое дух и жизнь у нас смутные представления.
Как говаривал нелюбимый Вами Шауль: как через тусклое стекло смотрим, как-бы гадательно.  :)

Отредактировано сураз (Суббота, 15 апреля, 2017г. 12:38:52)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

328

сураз написал(а):

Что делают христиане и что делают иудеи - дело десятое. Какое мне до них дело что они из себя представляют и что с ними будет.
Я считаю, что Кровь Христа - этоправлда и справедливость.
Если живешь по правде и поступаешь справедливо - это означает пить Кровь Христа и есть Его Тело.

А справедливо ли с позиции религиозника исполнять следующую норму Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»? Мф.19.29.

0

329

luganchanin написал(а):

А справедливо ли с позиции религиозника исполнять следующую норму Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»? Мф.19.29.

Справедливо!
Кто ради познания правды и смысла жизни посчитает все земные-материальные-имиджевые блага за сор, то наследует то что искал. А то, чем он так сказать рискнул, то возможно и приложится к нему. А если и не приложится, то - невелика печаль.
Если ты продав все, что у тебя было, стал хозяином поля на котором находятся жемчужины, то ты стал богатым человеком.

Отредактировано сураз (Суббота, 15 апреля, 2017г. 13:11:07)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

330

сураз написал(а):

Что делают христиане и что делают иудеи - дело десятое. Какое мне до них дело что они из себя представляют и что с ними будет.
Я считаю, что Кровь Христа - этоправлда и справедливость.
Если живешь по правде и поступаешь справедливо - это означает пить Кровь Христа и есть Его Тело.

Иисус Сам пояснил что есть Его кровь - это кровь Нового Завета за нас изливаемая. По закону ВЗ - это кровь жертвы, которой окропили жертвенник и с которой Христос вошел в истинную скинию. (В скинию без крови входить было нельзя!). По Новому Завету - это НОВОЕ УЧЕНИЕ, которое принес Иисус. Хотя оно и не новое, но существующее от начала мира.
Поэтому современная литургия, в которой учат, что хлеб и вино "преосуществляются" в истинную человеческую кровь Христа и истинное человеческое тело Христа - это ритуальный каннибализм, языческий ритуал "поедания бога".
Наш хлеб - Слово Христа, наше вино - Святой Дух.
Вот причастниками чего необходимо быть.
Ритуал не поможет ничем. Причастие можно проводить как СИМВОЛИЧЕСКОЕ ВОСПОМИНАНИЕ о страданиях Христа.
Но учение о "преосуществлении" - фу, аж передергивает...

Отредактировано Только Истина! (Суббота, 15 апреля, 2017г. 13:14:02)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1