Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 331 страница 360 из 1403

331

Учение Христа было "не от мира сего", то есть не от плоти, но от Духа. Иисус учил законам духовного мира. Плоть же все воспринимает по плоти, ей нужны видимые глазу ритуальный действа.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

332

Только Истина! написал(а):

СИМВОЛИЧЕСКОЕ ВОСПОМИНАНИЕ о страданиях Христа.

Вспоминать о страданиях Христа учит не Бог, а сатана. Вот, что ответил Иисус женщинам, сострадавшим Ему: «И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал:  "Дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! Ибо, если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим, что будет? Лк.23.27-31.

0

333

Только Истина! написал(а):

Иисус Сам пояснил что есть Его кровь - это кровь Нового Завета за нас изливаемая. По закону ВЗ - это кровь жертвы, которой окропили жертвенник и с которой Христос вошел в истинную скинию. (В скинию без крови входить было нельзя!). По Новому Завету - это НОВОЕ УЧЕНИЕ, которое принес Иисус. Хотя оно и не новое, но существующее от начала мира.
Поэтому современная литургия, в которой учат, что хлеб и вино "преосуществляются" в истинную человеческую кровь Христа и истинное человеческое тело Христа - это ритуальный каннибализм, языческий ритуал "поедания бога".
Наш хлеб - Слово Христа, наше вино - Святой Дух.
Вот причастниками чего необходимо быть.
Ритуал не поможет ничем. Причастие можно проводить как СИМВОЛИЧЕСКОЕ ВОСПОМИНАНИЕ о страданиях Христа.
Но учение о "преосуществлении" - фу, аж передергивает...

А я почти-что согласен с Вами.
Только я к этим таинствам отношусь как к детским забавам. Дети играясь в песочнице тоже на полном серьезе из песка делают торты и понарошку угощают друг друга.
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало!

И ещё. Всякий раз когда я кушаю, то я смерть Господню возвещаю. Это я на полном серьезе говорю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

334

Только Истина! написал(а):

Учение Христа было "не от мира сего", то есть не от плоти, но от Духа. Иисус учил законам духовного мира. Плоть же все воспринимает по плоти, ей нужны видимые глазу ритуальный действа.

Ну, и все это видимое возвели в ранг святыни!
Молодцы, конечно!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

335

luganchanin написал(а):

Вспоминать о страданиях Христа учит не Бог, а сатана. Вот, что ответил Иисус женщинам, сострадавшим Ему: «И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал:  "Дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! Ибо, если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим, что будет? Лк.23.27-31.

Зеленеющее дерево - это Иисус?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

336

Только Истина!
Это видимое, о котором Вы упомянули, не те самые вещественные начала, о которых Шауль пишет к Галатам?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

337

сураз написал(а):

И ещё. Всякий раз когда я кушаю, то я смерть Господню возвещаю. Это я на полном серьезе говорю.

Как это, как это ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

338

Геракл написал(а):

Как это, как это ?

Как-как.
Да как сатана научил -так и делает.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

339

Лана написал(а):

Как-как.
Да как сатана научил -так и делает.

Смотря что кушает ? ( плотская пища - не в  счёт ?)
Давай , Сураз, подробнее про кушания и смерть Господню, - расскажи, плиз.
А Дух может умереть ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

340

Геракл написал(а):

Смотря что кушает ? ( плотская пища - не в  счёт ?)

Какая разница, что он ест.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Смерть вплоть до пришествия.
Это невообразимо.

Путями Божьего народа было произносить ЖИВ Господь!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

341

Лана написал(а):

Какая разница, что он ест.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Смерть вплоть до пришествия.
Это невообразимо.

Путями Божьего народа было произносить ЖИВ Господь!

Возможно смерть для грехов ? Умер мой Христос во мне, - для грехов.  Кто во Христе - не грешит.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

342

Геракл написал(а):

Возможно смерть для грехов ?

Не важно что "возможно", важно что язык произносит.
А произносит он в данный момент кошмарное, когда они это говорят.

Вот что означает пустить фарисея в языческий огород -огромная куча приплода сатане.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

343

Геракл написал(а):

смерть для грехов ?

И вообще покажите, кто таким образом для греха умер.

Самого Павла, по его признанию, Законом прибило.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

344

сураз написал(а):

Зеленеющее дерево - это Иисус?

Конечно же, да!

0

345

сураз написал(а):

Всегда удобнее кого-то обьвинить, а не самого себя.
Бог посещает каждого человека в его жизни . Лично посещает! Так что переложить вину на Павла или кого-то другого не удастся!

Христиане Богу нужны были для того, чтобы они распространяли по миру Евангелия, предназначенные только для погибших овец Дома Израилева. А распространять они с великой радостью стали только потому, что не имеют ни малейшего представления об Учении Христа. А когда Истина вскроется, то ужасу христиан не будет границ. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

0

346

сураз написал(а):

И ещё. Всякий раз когда я кушаю, то я смерть Господню возвещаю. Это я на полном серьезе говорю.

Смерть Бога?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

347

Только Истина! написал(а):

Смерть Бога?

Смерть Бога?
Ну да.
Именно так.

Именно это произносят при т.н. "символе" веры уже...

Когда Константин всех остальных кроваво разогнал?

Отредактировано Лана (Суббота, 15 апреля, 2017г. 22:17:28)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

348

Лана написал(а):

Путями Божьего народа было произносить ЖИВ Господь!

Истинно так! Жив Господь Бог Истины!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

349

сураз написал(а):

Только Истина!
Это видимое, о котором Вы упомянули, не те самые вещественные начала, о которых Шауль пишет к Галатам?

Вот вот!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

350

Только Истина! написал(а):

Истинно так! Жив Господь Бог Истины!

НУ ВОТ!
Хоть ОДИН человек!

16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!»
Иер 12:16

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

351

Геракл написал(а):

Смотря что кушает ? ( плотская пища - не в  счёт ?)
Давай , Сураз, подробнее про кушания и смерть Господню, - расскажи, плиз.
А Дух может умереть ?

Почему это плотская пища не в счёт?
Именно плотская пища и в счёт!
Иисус именно плотскую пищу брал в руки и говорил: это кровь моя, это плоть моя.
Любая пища, которую ест человек и благодаря которой живет этот человек является возвещением смерти Господней.
Тело наше живёт благодаря плотской пищи, как Вы выразились, а дух - только духовной пищей.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

352

Лана написал(а):

Как-как.
Да как сатана научил -так и делает.

Лана, я Вам мильён раз уже говорил, что никакого сатана в природе вещей нет. Для Вас должен быть актуален только Ваш личный сатан. Сатан - это наше невежество, наша необрезанность, наша непросвещённость, наша необразованность, наша дикость.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

353

Геракл написал(а):

А Дух может умереть ?

Видите ли, Геракл, писание не дает однозначного ответа на этот вопрос.
Насчёт злого духа в одном месте сказано "и не будет тебя", в другом "дым мучения их будет восходить во веки веков".
От уничтожения и от дыма мучения человека может спасти только вера. Но не просто вера в какую-нибудь чепуху, а вера в то, что добро победит зло и справедливость благодаря в том числе и нашим личным стараниям восторжествует.

С другой стороны, "во веки веков" - это ограниченное время, промежуток времени от начала до конца, когда живет человек. Т.е. - это промежуток времени жизни человека, в который человеку суждено научиться отличать добро от зла и познать преимущество избрания добра. "во веки веков" - это все равно что тысяча лет. Это не очень большой промежуток времени. На самом деле - это крайне мало! Нам, живущим по семьдесят лет, при большей крепости - восемьдесят, кажется, что это очень много (тысяча лет), но на самом деле - это фигня!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

354

Лана написал(а):

Какая разница, что он ест.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Смерть вплоть до пришествия.
Это невообразимо.

Путями Божьего народа было произносить ЖИВ Господь!

Ланочка!
Вы правильно говорите!
Только не понимаете о чём говорите.
Да, Господь одновременно и мёртв и жив!
Смотря где мёртв, и смотря где жив!
Павел, например, когда приходил к коринфянам, то он ни о чём другом, как о мертвом Христе (распятом Христе) не мог говорить с коринфянами, потому что он считал их плотскими. Да, и разве не плотскими они были, раз у них были распри и всё такое прочее?! А о живом Христе (о совершенстве) говорят не среди плотских, а среди совершенных, среди тех, которые уже СОВЕРШЕНЫ, среди тех, которые достигли жизни в духе, среди тех, которых Господь СОВЕРШИЛ, соделал!
Кроме этого, в Откровении написано, что когда Иоанн обернулся к Престолу, то увидел там, среди (именно СРЕДИ) Престола Агнца КАК-БЫ распятого!
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный
Агнец как-бы закланый или Агнец как-бы воскресший пребывает в душах наших, во внутреннем нашем. У тех, которые стоят на пути неправд Он - распятый, а у тех, которые живут правдой - воскресший.
Такая вот приблизительная схема.
"Господь жив" - только в душах праведных людей, тех которые живут правдой.
"Господь распятый" - в душах нечестивцев.
В Космосе или в других параллельных мирах никакого Господа нет!
Господь есть только в душах людей, поскольку там Его Дом, и там Его место жительство! Там Храм Его!
Только там или мёртвый (распятый) или живой (воскресший)!

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 09:23:14)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

355

luganchanin написал(а):

Конечно же, да!

Я рад, что Вы понимаете это!
Этим самым сравнением, этой притчей Иисус призывал всех стать такими же зеленеющими деревьями.
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия
Это за Иисуса написано! И за таких, которые стали такими же как Иисус. Поскольку Иисус - это один из многих перешедших от смерти в жизнь, один из нас.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

356

Только Истина! написал(а):

Смерть Бога?

Да, Бога!
Поскольку Иисус был проекцией Бога!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

357

Только Истина! написал(а):

Вот вот!

Поклонение вещественным, ничтожным началам веры - это религия дикарей.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 09:31:58)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

358

сураз написал(а):

Лана, я Вам мильён раз уже говорил, что никакого сатана в природе вещей нет.

Ну конечно -нет.
И пророчества Захарии и Иоанна -для красного словца.

И только свет ваш фарисейский сказал милое вашему сердцу -Господу нравится, когда Его НЕ славят, а возвещают смерть.

Вам же самому понравилось бы, когда кто-то, вместо здоровья вам, смерти вам желал?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

359

сураз написал(а):

Ланочка!
Вы правильно говорите!
Только не понимаете о чём говорите.
Да, Господь одновременно и мёртв и жив!
Смотря где мёртв, и смотря где жив!
Павел, например, когда приходил к коринфянам, то он ни о чём другом, как о мертвом Христе (распятом Христе) не мог говорить с коринфянами, потому что он считал их плотскими. Да, и разве не плотскими они были, раз у них были распри и всё такое прочее?! А о живом Христе (о совершенстве) говорят не среди плотских, а среди совершенных, среди тех, которые уже СОВЕРШЕНЫ, среди тех, которые достигли жизни в духе, среди тех, которых Господь СОВЕРШИЛ, соделал!
Кроме этого, в Откровении написано, что когда Иоанн обернулся к Престолу, то увидел там, среди (именно СРЕДИ) Престола Агнца КАК-БЫ распятого!
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный
Агнец как-бы закланый или Агнец как-бы воскресший пребывает в душах наших, во внутреннем нашем. У тех, которые стоят на пути неправд Он - распятый, а у тех, которые живут правдой - воскресший.
Такая вот приблизительная схема.
"Господь жив" - только в душах праведных людей, тех которые живут правдой.
"Господь распятый" - в душах нечестивцев.
В Космосе или в других параллельных мирах никакого Господа нет!
Господь есть только в душах людей, поскольку там Его Дом, и там Его место жительство! Там Храм Его!
Только там или мёртвый (распятый) или живой (воскресший)!

Бог как бы и есть, и Его как бы и нет. Иисус, конечно же, воскрес! Ведь смерти нет! Он воскрес и навечно ушёл в Небесную пустыню. Все люди воскреснут и уйдут в Небесную пустыню. Для святых возлежание в пустыне станет Раем, а для грешников Адом. Такая вот Она, горькая Истина.

0

360

Лана написал(а):

НУ ВОТ!
Хоть ОДИН человек!

16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!»
Иер 12:16

Да, именно так!
Если встанут на путь правды, то тогда будут кляться: "жив Господь!" А пока не встали, то Господь Бог их распят в душах их. И этот труп Господа является прямой уликой для человека в смерти Господа Бога.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 09:34:29)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0