Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 361 страница 390 из 1403

361

Лана написал(а):

Ну конечно - нет.
И пророчества Захарии и Иоанна -для красного словца.

Пророчество Захарии - это пророческое видение, а не то, что происходило на самом деле. Это срез на духовный мир, который находится внутри нас. Царствие Божие ведь внутри нас есть? или нет?

Лана написал(а):

Вам же самому понравилось бы, когда кто-то, вместо здоровья вам, смерти вам желал?

Ах, оставьте уже эти сантименты!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

362

сураз написал(а):

Пророчество Захарии - это пророческое видение, а не то, что происходило на самом деле. Это срез на духовный мир, который находится внутри нас. Царствие Божие ведь внутри нас есть? или нет?

Лука?)
Ученик Павла?

Царство Божие есть только в тех, у кого Дух.

сураз написал(а):

Ах, оставьте уже эти сантименты!

Не, ну если вам это нравится, и вы попросите...
Я с удовольствием буду вас радовать!

Люди-то разные бывают

Отредактировано Лана (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 09:40:38)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

363

сураз написал(а):

нет в Нем ни вида, ни величия

Эти слова и другие Исайя посвятил мне. Иисус по большей части говорил обо мне - Сыне Человеческом во втором пришествии. Например: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Ещё мне предстоит верующим объявить: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.  И т.д. и т.п.
Но у меня к Вам вопрос: если Исайя жил в 7-6 веках до Р.Х., то как он, и те, которые были с ним, могли видеть и описывать внешность Сына Человеческого?

0

364

luganchanin написал(а):

Бог как бы и есть, и Его как бы и нет. Иисус, конечно же, воскрес! Ведь смерти нет! Он воскрес и навечно ушёл в Небесную пустыню. Все люди воскреснут и уйдут в Небесную пустыню. Для святых возлежание в пустыне станет Раем, а для грешников Адом. Такая вот Она, горькая Истина.

Я чуть-чуть по-другому понимаю.
Миссия Иисуса заключалась в том, чтоб он явил Бога.
Вот он и явил!
Посмотрите на его историю.
Рождается он неизвестно от чего, от Слова Божьего (иначе от Духа Святого). Потом живет. Всем очень нравится находиться около него. Но в итоге эти же люди или рассеиваются от него или же чего хуже - убивают его. Но правду убить невозможно! Она побеждает ложь и смерть (казематы неправды) и воскресает. После чего эта Правда возносится над духовными нашими головами и становится светом (Солнцем Правды) для тех, которые, как и Иисус твердо привержены правде и справедливости.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

365

luganchanin написал(а):

Эти слова и другие Исайя посвятил мне.

Мы все сыны человеческие, если что!

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 09:46:38)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

366

сураз написал(а):

Мы все сыны человеческие, если что!

Да, это так! Но мне предстоит взять на себя все грехи мира и быть ненавидимым всем человечеством.

0

367

luganchanin написал(а):

Да, это так! Но мне предстоит взять на себя все грехи мира и быть ненавидимым всем человечеством.

Это в принципе невозможно!
Человек не может взять на себя все косяки мира.
Это абсурд!
Свой личный грех может победить только сам человек, хозяин и собственник этого греха.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 10:22:29)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

368

сураз написал(а):

Это в принципе невозможно!
Человек не может взять на себя все косяки мира.
Это абсурд!
Свой личный грех может победить только сам человек, хозяин и собственник этого греха.

Просто, Вы не представляете о чём идёт речь!

0

369

сураз написал(а):

Почему это плотская пища не в счёт?

Да потому, что Христос - ДУХ, и Сам Себе ни в чём не противоречит.

Кто сказал : СТАРАЙТЕСЬ НЕ О ПИЩЕ ТЛЕННОЙ  ? Иоан.

Кто сказал : ПЛОТЬ НЕ ПОЛЬЗУЕТ НИ МАЛО, - плоть,  вместе с пустыми или набитыми кишочками - НИЧТО. ? Иоан.

И вдруг на Пасхе Он учит тленной пище ? ДА НЕ БУДЕТ !  Снимайте покрывала буквы с ДУХОВНОЙ Сути Его Слова.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

370

сураз написал(а):

Мы все сыны человеческие, если что!

И все мы дети Божии : Одни верные, другие блудные.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

371

сураз написал(а):

Рождается он неизвестно от чего, от Слова Божьего (иначе от Духа Святого).

Родила Иисуса обычная женщина от обычного мужа, Иосифа - потомка Давида.

сураз написал(а):

Всем очень нравится находиться около него.


За горькую Истину на первой же проповеди верующие совершили на Него покушение. Лк.4.29. И все 3,5 года, ненавидя, ото всюду гнали Его, а потом заживо распяли на позорном кресте. Его оставили сначала 70 учеников, а позже в ужасе разбежались и апостолы.
Если бы не было лжеца Павла и армии его последователей, то не было бы и христианства. Но на этих глупцов Бог возложил задачу распространять по миру Евангелия, предназначенные только для избранных.
Чему учил Иисус мир всё ещё не знает. Горькую Истину предстоит открыть мне и Ею же похоронить религию. Религия ввела в заблуждение не только  верующих, но также и атеистов. У последних представление о Боге, почти такое же, как и у верующих. Хотя Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

0

372

сураз написал(а):

Это видимое, о котором Вы упомянули, не те самые вещественные начала, о которых Шауль пишет к Галатам?

Нет. Слово " вещественные" - добавка, плевелы синодальные. Речь об искажении ДНЕЙ ...Времён Божиих.
Вот другие переводы :

РБО, 2015 Но теперь, когда вы узнали Бога, вернее сказать, когда Бог узнал вас, неужели вы снова хотите вернуться к этим бессильным и жалким стихиям, обратно к ним в рабство?  РБО, 2015 Вы соблюдаете какие - то дни, месяцы, времена и годы!

Послание к Галатам 4 стих 10 – Гал 4:10: http://bible.by/new-testament/verse/55/04/10/ © bible.by

IBS, 2010 Но сейчас вы знаете Бога, вернее сказать, Бог знает вас. Так как же вы могли опять вернуться к этим слабым, ничтожным основам, в рабство к которым вы желаете отдаться?

РБЦ, 2007 А сейчас, узнавшие Бога, лучше сказать, давшие знать о себе Богу, зачем вы опять обращаетесь к унылым, несущественным началам, опять хотите быть у них в кабале?

В Заокском, 2000 Теперь же, познав 'и признав' Бога, или, вернее, признанные 'Самим' Богом, как можете вы опять возвращаться к слабым и жалким азбучным знаниям? Неужели вы снова хотите стать их рабами?

WBTC, 1993 Но теперь вы знаете истинного Бога (или, вернее, вы стали известны Богу)! Почему же вы опять возвращаетесь к этим жалким, бесполезным законам, которым снова пытаетесь служить?

Слово Жизни, 1991 Но теперь вы знаете Бога и, что еще важнее, Бог знает вас. Так как же вы могли опять вернуться к этим слабым, ничтожным основам, в рабство которым вы желаете отдаться?

Лутковского, 1990 ныне же, познав Бога, и, более того, будучи познаны Богом, почему вновь вы обращаетесь к ничтожным и низменным духам? Вы хотите вновь, как и прежде, быть в порабощении у них?

Кассиана, 1970 Теперь же, познав Бога, а более того, будучи познаны Богом, как возвращаетесь вы снова к немощным и бедным стихиям, которым опять и снова хотите отдаться в рабство?

   Для чего возвратились к немощным ... началам ?

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 12:44:08)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

373

Лана написал(а):

НУ ВОТ!
Хоть ОДИН человек!

16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!»
Иер 12:16

Вот именно : Путям и Имени Моему.  Исх.12 ...; Отк.2,17.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

374

Геракл написал(а):

Да потому, что Христос - ДУХ, и Сам Себе ни в чём не противоречит.

Кто сказал : СТАРАЙТЕСЬ НЕ О ПИЩЕ ТЛЕННОЙ  ? Иоан.

Кто сказал : ПЛОТЬ НЕ ПОЛЬЗУЕТ НИ МАЛО, - плоть,  вместе с пустыми или набитыми кишочками - НИЧТО. ? Иоан.

И вдруг на Пасхе Он учит тленной пище ? ДА НЕ БУДЕТ !  Снимайте покрывала буквы с ДУХОВНОЙ Сути Его Слова.

Я говорил, что всякий раз, когда я кушаю, то этой процедурой возвещаю смерть Господню. Всё! Больше я ни о чём не говорил.
Видимое - есть образ невидимого, если что!
Ведь хлеб и вино, которые предлагал Иисус кушать своим ученикам на так сказать тайной вечери не были же на самом деле Кровью и Плотью Христа! Или Вы считаете что были? Что ели ученики Иисуса на тайной вечере? Что пили ученики Иисуса на тайной вечере? Кровь и тело Иисуса, что ли? Нет конечно! Они ели и пили тоже самое, что и я каждый день.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 12:55:49)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

375

luganchanin написал(а):

Родила Иисуса обычная женщина от обычного мужа, Иосифа - потомка Давида.

Это где Вы такое прочитали, что отец Иисуса - Иосиф?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

376

сураз написал(а):

Это где Вы такое прочитали, что отец Иисуса - Иосиф?

О Своём происхождении Иисус сказал:"Я есмь корень и потомок Давида" Открю22.16. Родословная Иосифа, происходившего от Давида, НЕ СЛУЧАЙНО приводится у двух Евангелистов: у Матфея и у Луки. Но именно в эти два Евангелия лукавый дописал по две первые главы, где он несёт бред о том, что Мария зачала якобы от Знаний, сокрытых в Духе Святом.
Что касается НЕПОРОЧНОГО зачатия, то на него Бог благословил мужчину и женщину изначально. Быт.1.27-28. Любое зачатие женщиной без участия мужчины, Бог считает порочным!

0

377

сураз написал(а):

Я говорил, что всякий раз, когда я кушаю, то этой процедурой возвещаю смерть Господню. Всё! Больше я ни о чём не говорил.
Видимое - есть образ невидимого, если что!
Ведь хлеб и вино, которые предлагал Иисус кушать своим ученикам на так сказать тайной вечери не были же на самом деле Кровью и Плотью Христа! Или Вы считаете что были? Что ели ученики Иисуса на тайной вечере? Что пили ученики Иисуса на тайной вечере? Кровь и тело Иисуса, что ли? Нет конечно! Они ели и пили тоже самое, что и я каждый день.

Был ли "мальчик" ?
ЧТО ЕСТЬ ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ ВЕЧНАЯ ?  Это : Вечер, Двенадцать, 14 АВИВА, Агнец Пасхальный, Полнолуние, ...- Вкушайте на Здоровье !
Ведь всё опять утеряно.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

378

luganchanin написал(а):

О Своём происхождении Иисус сказал:"Я есмь корень и потомок Давида" Открю22.16.

Знает что?!
Здесь мистики очень много!
Доподлинно известно только то, что Иисус - это сын Марии.
Иосиф не был отцом Иисуса. В евангелии от Матфея это пряым текстом написано, а в евангелии от Луки написано, что дескать люди ДУМАЛИ, что Иисус - это сын Иосифа. А думать можно сколько угодно!
Сами перечитайте как написано!

Насчёт "корня и потомка Давида".
А как это одновременно корень и потомок Давида?
Иисус был отцом Давида что ли?
Нет, не был!
Отцом Давида был Иессей.
И еще вот что написано в Исайи 11 глава:
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ве'дения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.

У Захарии тоже говорится об этой отрасли.
Два раза говорится. Один раз в третьей главе:
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
Второй раз в шестой главе:
9 И было слово Господне ко мне:
10 возьми у пришедших из плена, у Хелдая, у Товии и у Иедая, и пойди в тот самый день, пойди в дом Иосии, сына Софониева, куда они пришли из Вавилона,
11 возьми у них серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж,- имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.

Здесь он правда произрастает из своего корня.
А Иисус сын Иоседеков не может произрасти из своего корня, так как корнем его является Иоседек, отец его.

Здесь было бы кстати сказать и о семени Давидовом.
Семя Давида это что такое?
Сперма что ли?
Нет, не сперма.
Семя Давидово - это тоже самое, что и семя Авраамово, т.е. - Слово Божие.
Но Иисус не был Словом Божиим.
Иисус был проекцией Слова Божия, материализованным Словом Бога, материализованной Торой, материализованным Богом.
А что это такое? Как такое может быть?
А никак такого не может быть.
Только в сказках такое может быть.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

379

Геракл написал(а):

Был ли "мальчик" ?
ЧТО ЕСТЬ ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ ВЕЧНАЯ ?  Это : Вечер, Двенадцать, 14 АВИВА, Агнец Пасхальный, Полнолуние, ...- Вкушайте на Здоровье !
Ведь всё опять утеряно.

Да, я понимаю, что никакой тайной вечери, подпольной вечери не было. Это церковники ради красного словца (судя по всему) приплели.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

380

luganchanin написал(а):

Конечно же, да!

А почему так жестоко с зеленеющим то деревом?
С незеленеющим - понятно!
А вот, с зеленеющим?

28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

Зачем и кто поступает так жестоко с зеленеющим деревом?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

381

сураз написал(а):

29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!

Ну и где?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

382

Лана написал(а):

Ну и где?

Что где?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

383

сураз написал(а):

Что где?

сураз написал(а):

29 ибо приходят дни

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

384

сураз написал(а):

Знает что?!
Здесь мистики очень много!
Доподлинно известно только то, что Иисус - это сын Марии.
Иосиф не был отцом Иисуса. В евангелии от Матфея это пряым текстом написано, а в евангелии от Луки написано, что дескать люди ДУМАЛИ, что Иисус - это сын Иосифа.

Я долго не могла вместить Христа - http://www.proza.ru/2017/02/04/1577

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

385

Только Истина! написал(а):

Иосиф не был отцом Иисуса.

Если бы Иосиф не был бы отцом Иисуса, то зачем бы два евангелиста так тщательно перечисляли его происхождение? Причём, не только от Давида, на что указывает Сам Иисус, но даже от Господа Бога через Адама?

0

386

luganchanin написал(а):

Только Истина! написал(а):

    Иосиф не был отцом Иисуса.

Если бы Иосиф не был бы отцом Иисуса, то зачем бы два евангелиста так тщательно перечисляли его происхождение? Причём, не только от Давида, на что указывает Сам Иисус, но даже от Господа Бога через Адама?

чтобы доказать право Иисуса на трон Давида.....по закону....

0

387

luganchanin написал(а):

Если бы Иосиф не был бы отцом Иисуса, то зачем бы два евангелиста так тщательно перечисляли его происхождение? Причём, не только от Давида, на что указывает Сам Иисус, но даже от Господа Бога через Адама?

А это уже другой вопрос!
Но факт остается фактом, что Иосиф не был отцом Иисуса.
Отцом был (написано) Дух Святой.

Отредактировано сураз (Понедельник, 17 апреля, 2017г. 07:40:52)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

388

сураз написал(а):

А это уже другой вопрос!
Но факт остается фактом, что Иосиф не был отцом Иисуса.
Отцом был (написано) Дух Святой.

А откуда же тогда у Иисуса взялись братья?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

389

Лана написал(а):

А откуда же тогда у Иисуса взялись братья?

Если бы Иосиф не был отцом Иисуса, то зачем бы два евангелиста так подробно перечисляли родословную Иосифа?
Лукавый внёс в два Евангелия бредовый вымысел о зачатии Марией от Знаний, сокрытых в Духе Святом, как тест на предмет умственной полноценности читающего. Таким образом, лукавый помогает Богу находить избранных - способных мыслить и не ведущихся на плевелы.

0

390

Лана написал(а):

А откуда же тогда у Иисуса взялись братья?

Братья и сестры по матери, дети Марии от Иосифа.

0