Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 421 страница 450 из 1403

421

Маруся написал(а):

и много их было?
Родственников Бога....

Об этом история умалчивает.  :)  Но то что они были, написано в Писании, если конечно Писание для Вас авторитет.

0

422

Гостья написал(а):

Но то что они были, написано в Писании, если конечно Писание для Вас авторитет.

Родственники Бога?

Вы имеете сакральные знания?

Прошу просветить.
Книга Бытие.
Бог сотворил ВСЕ.

Чем занимались Его братья на тот момент?
Ну или любые там, о ком вы в курсе, родственники.

Отредактировано Лана (Понедельник, 17 апреля, 2017г. 22:38:21)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

423

Лана написал(а):

Родственники Бога?

Вы имеете сакральные знания?

Прошу просветить.
Книга Бытие.
Бог сотворил ВСЕ.

Чем занимались Его братья на тот момент?
Ну или любые там, о ком вы в курсе, родственники.

Они восклицали от радости при общем ликовании утренних звезд!
Вот чем занимались родственники Бога, когда Он полагал основания земли и все такое прочее.

Отредактировано сураз (Понедельник, 17 апреля, 2017г. 23:32:59)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

424

сураз написал(а):

Они восклицали от радости при общем ликовании утренних звезд!
Вот чем занимались родственники Бога.

О -да!

Могу себе представить эту картину, гхм...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

425

Гостья написал(а):

Об этом история умалчивает.  :)  Но то что они были, написано в Писании, если конечно Писание для Вас авторитет.

ну так если история умалчивает,может их и вовсе не было?
Чего скрывать-то....

В Писаниях не описываются другие беременности Марии и жизнь большой многодетной семьи,где Иисус был старшим братом. :D

0

426

Лана написал(а):

Я выбираю Слово Божье.
А там Он рассудит по своим судам, ибо суды Его истинны!

И это не вам, это можно считать декларацией о намерениях)

Отредактировано Лана (Вчера 21:17:04)

Вторая пятёрка дев Божье Слово знает отменно! Но Закон и пророков не исполняет, потому Жених на Брак Агнца уйдёт без них. Мф.25.1-13. И все знания этой пятёрки пойдут псу под хвост!

0

427

"Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас СВОБОДНЫМИ" Ин.8.31-32.
Человечество ненавидит СВОБОДУ потому, что оно не терпит ОДИНОЧЕСТВА.

0

428

Лана написал(а):

Родственники Бога?

Вы имеете сакральные знания?

Прошу просветить.
Книга Бытие.
Бог сотворил ВСЕ.

Чем занимались Его братья на тот момент?
Ну или любые там, о ком вы в курсе, родственники.

Отредактировано Лана (Вчера 20:38:21)

Родственники Христа Иисуса. Иисус быо богочеловеком и Богом и человекрм одновременно. Как Бог у Него не было родственников, но как у рожденного от Марии, у Него были братья и сестры - дети Марии. Что не так?

0

429

Гостья написал(а):

Как Бог у Него не было родственников, но как у рожденного от Марии, у Него были братья и сестры - дети Марии. Что не так?

Православные вас осудят.
У них богослужение брату Господа.
Значит брат -тоже бог.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

430

Маруся написал(а):

ну так если история умалчивает,может их и вовсе не было?
Чего скрывать-то....

В Писаниях не описываются другие беременности Марии и жизнь большой многодетной семьи,где Иисус был старшим братом.

Открываем Писание, читаем

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
(Матф.12:46)

55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
(Матф.13:55-57)

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
(Мар.3:32)

12 После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.
(Иоан.2:12)

Здесь, кстати, видно, что братья отдельно, ученики отдельно.... Ну как? Достаточно?

0

431

Лана написал(а):

Православные вас осудят.
У них богослужение брату Господа.
Значит брат -тоже бог.

Брат не сын Бога, а сын Марии и Иосифа. Сводный брат.  Если одна женщина родила от царя и от конюха, то это не значит, что в сыне конюха течет царская кровь.  Я не в курсе про богослужение брату. Может быть как и всем святым?

0

432

Гостья написал(а):

Брат не сын Бога, а сын Марии и Иосифа. Сводный брат.  Если одна женщина родила от царя и от конюха, то это не значит, что в сыне конюха течет царская кровь.

Если бы одна женщина так родила, то она бы, наверное, другим своим сыновьям о том сообщить не забыла?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

433

Лана написал(а):

Если бы одна женщина так родила, то она бы, наверное, другим своим сыновьям о том сообщить не забыла?

Вопросы, о которых спорят христиане, переливая из пустого в порожнее, не имеют ничего общего со спасением. Спасение же - в исполнении Закона и пророков, как исполнил их Иисус, став Христом. «Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить" Мф.5.17.

0

434

Лана написал(а):

Если бы одна женщина так родила, то она бы, наверное, другим своим сыновьям о том сообщить не забыла?

А она и не забыла. И не только сыновьям. Весь мир знает, что её первенец родился не от Иосифа, а от Духа Святого. Что у Иисуса, сына Марии , Отец - Бог.

0

435

Гостья написал(а):

А она и не забыла. И не только сыновьям. Весь мир знает, что её первенец родился не от Иосифа, а от Духа Святого. Что у Иисуса, сына Марии , Отец - Бог.

И поэтому Его братья не верили в Него, и она с ними приходила Его забрать?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

436

Лана написал(а):

И поэтому Его братья не верили в Него, и она с ними приходила Его забрать?

Приходили забрать, решив, что Иисус сошёл с ума, проповедуя такое... Ведь разве грешник не исполнится ярости, услышав Слова: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»? Мф.19.29.

0

437

Лана написал(а):

И поэтому Его братья не верили в Него, и она с ними приходила Его забрать?

Ну тут вариантов несколько. Первый, вполне естественный - не поверили маме.   Второй - родители до времени молчали, понимая, что не поверят.  Ну представьте себе, что Ваша мама утверждает, что Ваш брат... скажем от инопланетянина.  Вы поверите?  А от ангела? А почему они должны были поверить, что от Бога?

0

438

Гостья написал(а):

Открываем Писание, читаем

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
(Матф.12:46)

55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
(Матф.13:55-57)

у меня много двоюродных братьев и сестер и я тоже называю их братьями и сестрами.
Более того,окружающие считают их моими братьями и сестрами.

Сами посудите,когда она могла беременеть и рожать?
В Египте?
Ничего не сказано про других братьев и сестер.
Напротив,сказано определенно:
Мф 2.20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его
ибо умерли искавшие души Младенца.

А что,остальных детей надо было оставить в Египте,ведь не сказано:возьми семью. :D

Беременности и роды после Египта?
Но почему в Пасху не было рядом братьев и сестер?
Лука:
    Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    И когда Он был двенадцати лет,
    пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

На Пасху всегда ходили ВСЕЙ семьей....значит не было больше детей.
А Иисусу уже 12 - и все эти 12 лет она не рожала?

А там уже и Иосиф пропал,в Преданиях сказано,что умер.
Так что вы ошибаетесь.

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 09:19:00)

0

439

Маруся написал(а):

у меня много двоюродных братьев и сестер и я тоже называю их братьями и сестрами.
Более того,окружающие считают их моими братьями и сестрами.

Сами посудите,когда она могла беременеть и рожать?
В Египте?
Ничего не сказано про других братьев и сестер.
Напротив,сказано определенно:
Мф 2.20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его
ибо умерли искавшие души Младенца.

А что,остальных детей надо было оставить в Египте,ведь не сказано:возьми семью. 

Беременности и роды после Египта?
Но почему в Пасху не было рядом братьев и сестер?
Лука:
    Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    И когда Он был двенадцати лет,
    пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

На Пасху всегда ходили ВСЕЙ семьей....значит не было больше детей.
А Иисусу уже 12 - 12 лет она не рожала?

А там уже и Иосиф пропал,в Преданиях сказано,что умер.
Так что вы ошибаетесь.

Лукавый внёс в Евангелия бредовую отсебятину, и вот, сколько споров вызвал его бред. А на то, что Иисус Сам сказал о Своём происхождении, христианам - наплевать, слово Христа для них не значит ничего!

0

440

А я не понимаю почему у Марии с Иосифом не было больше детей кроме Иисуса?
Матфей пишет, что "не знал (Иосиф) жену  свою, пока она не родила сына своего (Иисуса)". А после родов Иисуса видимо знал.
В чем собственно проблема?

Отредактировано сураз (Среда, 19 апреля, 2017г. 09:42:40)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

441

сураз написал(а):

А я не понимаю почему у Марии с Иосифом не было больше детей кроме Иисуса?
Матфей пишет, что "не знал (Иосиф) жену  свою, пока она не родила сына своего (Иисуса)". А после родов Иисуса видимо знал.
В чем собственно проблема?

посмотрите фильм "Догма",там как раз обыгрывается вариант кровных родственников Иисуса и их потомков. :D

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 09:57:27)

0

442

Маруся написал(а):

Но почему в Пасху не было рядом братьев и сестер?
Лука:
    Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    И когда Он был двенадцати лет,
    пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

На Пасху всегда ходили ВСЕЙ семьей....значит не было больше детей.
А Иисусу уже 12 - и все эти 12 лет она не рожала?

А там уже и Иосиф пропал,в Преданиях сказано,что умер.
Так что вы ошибаетесь.

Да почему не было то? Всей семьей, это значит и вместе с остальными детьми. И как раз наличие маленьких детей и делает возможным отсутствие Иисуса рядом с родителями. Если бы он был единственным ребенком, его бы точно не забыли бы в храме.  :crazyfun:  А когда у родителей мал мала меньше, то понятно, что о старшем "забыли" и спохватились не сразу.

0

443

Маруся написал(а):

Сами посудите,когда она могла беременеть и рожать?
В Египте?
Ничего не сказано про других братьев и сестер.
Напротив,сказано определенно:
Мф 2.20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его
ибо умерли искавшие души Младенца.

А что,остальных детей надо было оставить в Египте,ведь не сказано:возьми семью. 

.

Судя по тому, что сказано - возьми младенца - в Египте они были не долго и ребенок ещё не вырос.  Тогда кормили грудью долго и многие, пока кормили (лет до двух), не беременели.

0

444

О плотских ли детях и родителях говорится в Небесной Книге ?
Если  не плотские дети - Суть Дети Божии ?
Если Братья, Мать, Отец... - Единомышленники Христа, ...Они в Нём, Он в Них.  Иоан.17.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

445

Гостья написал(а):

Да почему не было то? Всей семьей, это значит и вместе с остальными детьми. И как раз наличие маленьких детей и делает возможным отсутствие Иисуса рядом с родителями. Если бы он был единственным ребенком, его бы точно не забыли бы в храме.  :crazyfun:  А когда у родителей мал мала меньше, то понятно, что о старшем "забыли" и спохватились не сразу.

не фантазируйте пожалуйста.

А то какой-то роман про итальянскую семью сочинили. :D

Судя по тому, что сказано - возьми младенца - в Египте они были не долго и ребенок ещё не вырос.  Тогда кормили грудью долго и многие, пока кормили (лет до двух), не беременели.

то есть детей- погодок не существовало?

Давайте не будем фантазировать, а будем обсуждать то,что написано.

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 11:13:47)

0

446

Геракл написал(а):

О плотских ли детях и родителях говорится в Небесной Книге ?
Если  не плотские дети - Суть Дети Божии ?
Если Братья, Мать, Отец... - Единомышленники Христа, ...Они в Нём, Он в Них.  Иоан.17.

Одного духа должны быть дети со своим Отцом. В этом родственность заключается.
А то, что по плоти были у Иисуса родственники- эта родственностью никакого значения не имеет.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

447

Маруся написал(а):

не фантазируйте пожалуйста.

А то какой-то роман про итальянскую семью сочинили.

А что тут фантазировать?!
Возможно все так и было.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

448

сураз написал(а):

А что тут фантазировать?!
Возможно все так и было.

а возможно было по-другому и вариантов может быть много.
Но мы обсуждаем конкретные тексты, а не возможные варианты из наших голов :D .

0

449

сураз написал(а):

Матфей пишет, что "не знал (Иосиф) жену  свою, пока она не родила сына своего (Иисуса)".

Эти слова принадлежат не Матфею, а лукавому, приложившему свою лживую руку к Евангелиям, чтоб внести путаницу.

0

450

сураз написал(а):

Одного духа должны быть дети со своим Отцом. В этом родственность заключается.
А то, что по плоти были у Иисуса родственники- эта родственностью никакого значения не имеет.

А то, что по плоти у всех родственники, - Кесарю - кесарево. Не делай им того, чего себе не желаешь.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0