Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какая конфессия более правильна?

Сообщений 451 страница 473 из 473

451

luganchanin написал(а):

Эти слова принадлежат не Матфею, а лукавому, приложившему свою лживую руку к Евангелиям, чтоб внести путаницу.

А к ТаНаХу типа лукавый не приложил свою лживую руку?! Ох-хо-хо!

0

452

Маруся написал(а):

Давайте не будем фантазировать, а будем обсуждать то,что написано.

Когда человек рассказывает о каком то событии, он не обязательно будет перечислять всех присутствующих при этом событии. Когда я рассказывала сестре про свадьбу дочери, я говорила ей - и брат зятя с женой приехал. Это не значит, что на свадьбе дочери были только они. Это значит, что что я этот момент по какой то причине выделила именно их. Когда евангелисты рассказывают о детстве Христа, они рассказывают только о Нем, но это не значит, что больше никого не было.  Это значит, что для них остальные не были важными для Писания.

0

453

Гостья написал(а):

Когда человек рассказывает о каком то событии, он не обязательно будет перечислять всех присутствующих при этом событии. Когда я рассказывала сестре про свадьбу дочери, я говорила ей - и брат зятя с женой приехал. Это не значит, что на свадьбе дочери были только они. Это значит, что что я этот момент по какой то причине выделила именно их. .

все-таки давайте не фантазировать...либо вы Писания обсуждаете,либо свадьбу вашей дочери..... :D

PS
Короче, я утверждаю,что братья и сестры Иисуса были двоюродные.
Доказывайте обратное.....

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 13:13:39)

0

454

Гостья написал(а):

Когда человек рассказывает о каком то событии, он не обязательно будет перечислять всех присутствующих при этом событии. Когда я рассказывала сестре про свадьбу дочери, я говорила ей - и брат зятя с женой приехал. Это не значит, что на свадьбе дочери были только они. Это значит, что что я этот момент по какой то причине выделила именно их. Когда евангелисты рассказывают о детстве Христа, они рассказывают только о Нем, но это не значит, что больше никого не было.  Это значит, что для них остальные не были важными для Писания.

О детстве Иисуса нам не только ничего не известно, но и знать не надо! Ибо спасение души - только в Словах Иисуса и их исполнении. Об этом Он предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32.

0

455

Маруся написал(а):

все-таки давайте не фантазировать...либо вы Писания обсуждаете,либо свадьбу вашей дочери.....

PS
Короче, я утверждаю,что братья и сестры Иисуса были двоюродные.
Доказывайте обратное.....

А смысл?  Ну хочется Вам так думать, мне по другому... Если бы это было очень важно, это было бы написано подробно. А раз не написано что за братья и сестры были у Иисуса, то и говорить не о чем. Я тоже могу сказать, что утверждаю, что они были сводные по матери, доказывайте обратное. :)   А смысл? Как это влияет на наше с Вами спасение или хождение перед Богом?

Отредактировано Гостья (Среда, 19 апреля, 2017г. 13:37:55)

0

456

Гостья написал(а):

А смысл?  Ну хочется Вам так думать, мне по другому... Если бы это было очень важно, это было бы написано подробно. А раз не написано что за братья и сестры были у Иисуса, то и говорить не о чем. Я тоже могу сказать, что утверждаю, что они были сводные по матери, доказывайте обратное. :)   А смысл? Как это влияет на наше с Вами спасение или хождение перед Богом?

правильно написали,совершенно согласна.
На самом деле это вопрос веры и Преданий.
В Преданиях указывается.что они были двоюродные.
А Предания это исторические сведения....причем и Православной и Католической церквей.

Однако я уверена,что Иосиф никогда не касался Девы Марии,ибо:
Иез 44.2 ворота сии будут затворены, не отворятся,и никакой человек не войдет ими,ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими,и они будут затворены.

Ковчег убивал того,кто прикасался к нему, а уж прикасаться к живому Ковчегу - хранителю Сына Божия есть святотатство.

0

457

Маруся написал(а):

Однако я уверена,что Иосиф никогда не касался Девы Марии

Ну надо же, так извратить не только Писание, но и здравый смысл! Плодиться и размножаться мужчину и женщину Бог благословил, как о том сказано в Битии 1.27-28.
Не могла сатана, Мария, зачать от Духа Святаго, потому что первым на земле Духа Святаго принял Иисус, крестясь в покаяние своих грехов в Иордане.

0

458

luganchanin написал(а):

Ну надо же, так извратить не только Писание, но и здравый смысл! Плодиться и размножаться мужчину и женщину Бог благословил, как о том сказано в Битии 1.27-28.

и тараканам тоже.... :D

0

459

Маруся написал(а):

и тараканам тоже....

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... :D

0

460

luganchanin написал(а):

Не могла сатана, Мария, зачать от Духа Святаго, потому что первым на земле Духа Святаго принял Иисус, крестясь в покаяние своих грехов в Иордане.

Адама плодиться никто не благословлял. Такого нет в Торе.
А мужчина и женщина из первой главы Бытия это не Адам с Евой из второй главы.

Отредактировано сураз (Среда, 19 апреля, 2017г. 15:51:36)

0

461

Маруся написал(а):

правильно написали,совершенно согласна.
На самом деле это вопрос веры и Преданий.
В Преданиях указывается.что они были двоюродные.
А Предания это исторические сведения....причем и Православной и Католической церквей.

Однако я уверена,что Иосиф никогда не касался Девы Марии,ибо:
Иез 44.2 ворота сии будут затворены, не отворятся,и никакой человек не войдет ими,ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими,и они будут затворены.

Ковчег убивал того,кто прикасался к нему, а уж прикасаться к живому Ковчегу - хранителю Сына Божия есть святотатство.

А в этом храме были только одни ворота? Других не было? Дверей тоже не было? Священники с левитами через окна лазили туда-сюда?

0

462

сураз написал(а):

А в этом храме были только одни ворота? Других не было? Дверей тоже не было? Священники с левитами через окна лазили туда-сюда?

спросите у Пророка Иезекииля. :D

0

463

Маруся написал(а):

спросите у Пророка Иезекииля.

Я  это к тому, что не надо иезекиилевский виртуальный храм сравнивать с Марией, матерью Иисуса.
Вы же  с Марией сравнили храм или я обшиться?

Отредактировано сураз (Среда, 19 апреля, 2017г. 18:55:27)

0

464

сураз написал(а):

А мужчина и женщина из первой главы Бытия это не Адам с Евой из второй главы.

Сураз, мне затронутый Вами вопрос показался черезвычайно интересным, я, если не возражаете, вынесу его в отдельную тему. Очень хочется услышать мнения и других людей на этот счет!

0

465

Только Истина! написал(а):

Сураз, мне затронутый Вами вопрос показался черезвычайно интересным, я, если не возражаете, вынесу его в отдельную тему. Очень хочется услышать мнения и других людей на этот счет!

Та ради Бога!
Я этот вопрос исследывовал когда доктрину Тртицы изучал.

0

466

сураз написал(а):

А зачем Богу повторять то же самое ещё раз, если Он уже сказал мужчине и женщине, которым предстояло стать Адамом и Евой? Будущим Адаму и Еве Бог сказал: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Быт.1.27-28.

0

467

сураз написал(а):

Маруся написал(а):

спросите у Пророка Иезекииля.

Я  это к тому, что не надо иезекиилевский виртуальный храм сравнивать с Марией, матерью Иисуса.
Вы же  с Марией сравнили храм или я обшиться?

я с Марией сравнила Ковчег.

Моя цитата из Иезекииля не про виртуальных Храм, а про принцип,что человек не будет там,где Бог .
Они в разных мирах и в разных категориях.

0

468

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

Здравствуйте, если кому будет интересно, то на блогеесть серия статей о том, какая вера более правильная.
Здесь все изложено достаточно кратко.

0

469

Daniel написал(а):

Здравствуйте, если кому будет интересно, то на блогеесть серия статей о том, какая вера более правильная.
Здесь все изложено достаточно кратко.

А что мешает Вам изложить достаточнго кратко об этом здесь, на этом форуме, а не уводить отсюда людей в ссылку?
:)

0

470

Здравствуйте, Юрий! Если вы так настаиваете и вам действительно интересен этот вопрос, то можно конечно и здесь все разместить. Только я думаю, администрации может не понравиться что информация много места занимает. Там порядка 9-10 статей.
Гораздо легче пройти на сайт по ссылке и прочитать там.

Говоря о том, что статьи краткие, я имел в виду, что в них находится выжимка из исследований Писания и логические выводы. Чтобы во все вникнуть потребуется время.
Это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

0

471

Daniel написал(а):

Говоря о том, что статьи краткие, я имел в виду, что в них находится выжимка из исследований Писания и логические выводы. Чтобы во все вникнуть потребуется время.

У каждой конфессии свои выжимки и логические выводы. Так что лучше послать все эти конфессии с их выжимками по известному адресу и не придётся тратить никакого времени.
На мой взгляд все эти выжимки гроша ломанного не стоят.

Отредактировано сураз (Среда, 12 июля, 2017г. 23:12:45)

+1

472

сураз написал(а):

У каждой конфессии свои выжимки и логические выводы. Так что лучше послать все эти конфессии с их выжимками по известному адресу и не придётся тратить никакого времени.
На мой взгляд все эти выжимки гроша ломанного не стоят.

так вот и выбирают конфессию в соответствии со своими выжимками....если человек разделяет убеждения определенной конфессии то он и присоединяется к ней....

0

473

Daniel написал(а):

в них находится выжимка из исследований Писания и логические выводы. Чтобы во все вникнуть потребуется время.

И что же там "навыжимали" ? 
  Едино выжали букву и плотское служение : рукотворные храмы, десятины, внешний язык лепечущий, священство, крещение буквальной водой,
  ..... и устранили  Духовное Слово Христа ? Иоан.6,63.

Вот Правильное Учение : Слово Христа в Духе Истины, из Его Уст.  Един УЧИТЕЛЬ. Мф.4,4; и 23 глава.

ТАК УЧИТ ХРИСТОС.

0