Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 451 страница 480 из 1403

451

luganchanin написал(а):

Эти слова принадлежат не Матфею, а лукавому, приложившему свою лживую руку к Евангелиям, чтоб внести путаницу.

А к ТаНаХу типа лукавый не приложил свою лживую руку?! Ох-хо-хо!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

452

Маруся написал(а):

Давайте не будем фантазировать, а будем обсуждать то,что написано.

Когда человек рассказывает о каком то событии, он не обязательно будет перечислять всех присутствующих при этом событии. Когда я рассказывала сестре про свадьбу дочери, я говорила ей - и брат зятя с женой приехал. Это не значит, что на свадьбе дочери были только они. Это значит, что что я этот момент по какой то причине выделила именно их. Когда евангелисты рассказывают о детстве Христа, они рассказывают только о Нем, но это не значит, что больше никого не было.  Это значит, что для них остальные не были важными для Писания.

0

453

Гостья написал(а):

Когда человек рассказывает о каком то событии, он не обязательно будет перечислять всех присутствующих при этом событии. Когда я рассказывала сестре про свадьбу дочери, я говорила ей - и брат зятя с женой приехал. Это не значит, что на свадьбе дочери были только они. Это значит, что что я этот момент по какой то причине выделила именно их. .

все-таки давайте не фантазировать...либо вы Писания обсуждаете,либо свадьбу вашей дочери..... :D

PS
Короче, я утверждаю,что братья и сестры Иисуса были двоюродные.
Доказывайте обратное.....

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 13:13:39)

0

454

Гостья написал(а):

Когда человек рассказывает о каком то событии, он не обязательно будет перечислять всех присутствующих при этом событии. Когда я рассказывала сестре про свадьбу дочери, я говорила ей - и брат зятя с женой приехал. Это не значит, что на свадьбе дочери были только они. Это значит, что что я этот момент по какой то причине выделила именно их. Когда евангелисты рассказывают о детстве Христа, они рассказывают только о Нем, но это не значит, что больше никого не было.  Это значит, что для них остальные не были важными для Писания.

О детстве Иисуса нам не только ничего не известно, но и знать не надо! Ибо спасение души - только в Словах Иисуса и их исполнении. Об этом Он предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32.

0

455

Маруся написал(а):

все-таки давайте не фантазировать...либо вы Писания обсуждаете,либо свадьбу вашей дочери.....

PS
Короче, я утверждаю,что братья и сестры Иисуса были двоюродные.
Доказывайте обратное.....

А смысл?  Ну хочется Вам так думать, мне по другому... Если бы это было очень важно, это было бы написано подробно. А раз не написано что за братья и сестры были у Иисуса, то и говорить не о чем. Я тоже могу сказать, что утверждаю, что они были сводные по матери, доказывайте обратное. :)   А смысл? Как это влияет на наше с Вами спасение или хождение перед Богом?

Отредактировано Гостья (Среда, 19 апреля, 2017г. 13:37:55)

0

456

Гостья написал(а):

А смысл?  Ну хочется Вам так думать, мне по другому... Если бы это было очень важно, это было бы написано подробно. А раз не написано что за братья и сестры были у Иисуса, то и говорить не о чем. Я тоже могу сказать, что утверждаю, что они были сводные по матери, доказывайте обратное. :)   А смысл? Как это влияет на наше с Вами спасение или хождение перед Богом?

правильно написали,совершенно согласна.
На самом деле это вопрос веры и Преданий.
В Преданиях указывается.что они были двоюродные.
А Предания это исторические сведения....причем и Православной и Католической церквей.

Однако я уверена,что Иосиф никогда не касался Девы Марии,ибо:
Иез 44.2 ворота сии будут затворены, не отворятся,и никакой человек не войдет ими,ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими,и они будут затворены.

Ковчег убивал того,кто прикасался к нему, а уж прикасаться к живому Ковчегу - хранителю Сына Божия есть святотатство.

0

457

Маруся написал(а):

Однако я уверена,что Иосиф никогда не касался Девы Марии

Ну надо же, так извратить не только Писание, но и здравый смысл! Плодиться и размножаться мужчину и женщину Бог благословил, как о том сказано в Битии 1.27-28.
Не могла сатана, Мария, зачать от Духа Святаго, потому что первым на земле Духа Святаго принял Иисус, крестясь в покаяние своих грехов в Иордане.

0

458

luganchanin написал(а):

Ну надо же, так извратить не только Писание, но и здравый смысл! Плодиться и размножаться мужчину и женщину Бог благословил, как о том сказано в Битии 1.27-28.

и тараканам тоже.... :D

0

459

Маруся написал(а):

и тараканам тоже....

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... :D

0

460

luganchanin написал(а):

Ну надо же, так извратить не только Писание, но и здравый смысл! Плодиться и размножаться мужчину и женщину Бог благословил, как о том сказано в Битии 1.27-28.
Не могла сатана, Мария, зачать от Духа Святаго, потому что первым на земле Духа Святаго принял Иисус, крестясь в покаяние своих грехов в Иордане.

Адама плодиться никто не благословлял. Такого нет в Торе.
А мужчина и женщина из первой главы Бытия это не Адам с Евой из второй главы.

Отредактировано сураз (Среда, 19 апреля, 2017г. 15:51:36)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

461

Маруся написал(а):

правильно написали,совершенно согласна.
На самом деле это вопрос веры и Преданий.
В Преданиях указывается.что они были двоюродные.
А Предания это исторические сведения....причем и Православной и Католической церквей.

Однако я уверена,что Иосиф никогда не касался Девы Марии,ибо:
Иез 44.2 ворота сии будут затворены, не отворятся,и никакой человек не войдет ими,ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими,и они будут затворены.

Ковчег убивал того,кто прикасался к нему, а уж прикасаться к живому Ковчегу - хранителю Сына Божия есть святотатство.

А в этом храме были только одни ворота? Других не было? Дверей тоже не было? Священники с левитами через окна лазили туда-сюда?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

462

сураз написал(а):

А в этом храме были только одни ворота? Других не было? Дверей тоже не было? Священники с левитами через окна лазили туда-сюда?

спросите у Пророка Иезекииля. :D

0

463

Маруся написал(а):

спросите у Пророка Иезекииля.

Я  это к тому, что не надо иезекиилевский виртуальный храм сравнивать с Марией, матерью Иисуса.
Вы же  с Марией сравнили храм или я обшиться?

Отредактировано сураз (Среда, 19 апреля, 2017г. 18:55:27)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

464

сураз написал(а):

Адама плодиться никто не благословлял. Такого нет в Торе.
А мужчина и женщина из первой главы Бытия это не Адам с Евой из второй главы.

Сураз, мне затронутый Вами вопрос показался черезвычайно интересным, я, если не возражаете, вынесу его в отдельную тему. Очень хочется услышать мнения и других людей на этот счет!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

465

Только Истина! написал(а):

Сураз, мне затронутый Вами вопрос показался черезвычайно интересным, я, если не возражаете, вынесу его в отдельную тему. Очень хочется услышать мнения и других людей на этот счет!

Та ради Бога!
Я этот вопрос исследывовал когда доктрину Тртицы изучал.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

466

сураз написал(а):

Адама плодиться никто не благословлял. Такого нет в Торе.

А зачем Богу повторять то же самое ещё раз, если Он уже сказал мужчине и женщине, которым предстояло стать Адамом и Евой? Будущим Адаму и Еве Бог сказал: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Быт.1.27-28.

0

467

сураз написал(а):

Маруся написал(а):

    спросите у Пророка Иезекииля.

Я  это к тому, что не надо иезекиилевский виртуальный храм сравнивать с Марией, матерью Иисуса.
Вы же  с Марией сравнили храм или я обшиться?

я с Марией сравнила Ковчег.

Моя цитата из Иезекииля не про виртуальных Храм, а про принцип,что человек не будет там,где Бог .
Они в разных мирах и в разных категориях.

0

468

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?


Здравствуйте, если кому будет интересно, то на блогеесть серия статей о том, какая вера более правильная.
Здесь все изложено достаточно кратко.

0

469

Daniel написал(а):

Здравствуйте, если кому будет интересно, то на блогеесть серия статей о том, какая вера более правильная.
Здесь все изложено достаточно кратко.

А что мешает Вам изложить достаточнго кратко об этом здесь, на этом форуме, а не уводить отсюда людей в ссылку?
:)

0

470

Здравствуйте, Юрий! Если вы так настаиваете и вам действительно интересен этот вопрос, то можно конечно и здесь все разместить. Только я думаю, администрации может не понравиться что информация много места занимает. Там порядка 9-10 статей.
Гораздо легче пройти на сайт по ссылке и прочитать там.

Говоря о том, что статьи краткие, я имел в виду, что в них находится выжимка из исследований Писания и логические выводы. Чтобы во все вникнуть потребуется время.
Это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

0

471

Daniel написал(а):

Говоря о том, что статьи краткие, я имел в виду, что в них находится выжимка из исследований Писания и логические выводы. Чтобы во все вникнуть потребуется время.
Это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

У каждой конфессии свои выжимки и логические выводы. Так что лучше послать все эти конфессии с их выжимками по известному адресу и не придётся тратить никакого времени.
На мой взгляд все эти выжимки гроша ломанного не стоят.

Отредактировано сураз (Среда, 12 июля, 2017г. 23:12:45)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

472

сураз написал(а):

У каждой конфессии свои выжимки и логические выводы. Так что лучше послать все эти конфессии с их выжимками по известному адресу и не придётся тратить никакого времени.
На мой взгляд все эти выжимки гроша ломанного не стоят.

так вот и выбирают конфессию в соответствии со своими выжимками....если человек разделяет убеждения определенной конфессии то он и присоединяется к ней....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

473

Daniel написал(а):

в них находится выжимка из исследований Писания и логические выводы. Чтобы во все вникнуть потребуется время.
Это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

  И что же там "навыжимали" ? 
  Едино выжали букву и плотское служение : рукотворные храмы, десятины, внешний язык лепечущий, священство, крещение буквальной водой,
  ..... и устранили  Духовное Слово Христа ? Иоан.6,63.

  Вот Правильное Учение : Слово Христа в Духе Истины, из Его Уст.  Един УЧИТЕЛЬ. Мф.4,4; и 23 глава.

  ТАК УЧИТ ХРИСТОС.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

474

luganchanin написал(а):

Не могла сатана, Мария, зачать от Духа Святаго, потому что первым на земле Духа Святаго принял Иисус, крестясь в покаяние своих грехов в Иордане.

   Написано: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве ОТ ДУХА СВЯТОГО.
Иосиф же муж её, будучи праведен и не желая огласить её, хотел тайно отпустить её. 
  Но когда он помыслил это, - се Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в ней есть от ДУХА СВЯТОГО"  Матф.1:18-20.   

   Дух Святой действовал во все времени . " И найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком" 1Цар.10:6.   " А от Саула отступил Дух Господень " 1Цар.16:14.

0

475

Конфессия это сгруппирование поместных церквей где используется схожее толкование вероучения апостолов.Поэтому выделять какое лучше или хуже можно только по делам.Мы не можем сказать раз они сгруппировались то Церковь Христа именно там.Как Царство Божие невидимо глазам,так и Церковь Христа невозможно определить по месту собраний или их авторитету в городе.Церковь Христа это праведники по вере на всей Земле.Сгруппированы они или одиноки.Их можно определить по делам веры.И никак по одежде или кресту на шее.

+1

476

Евгений Сидулин написал(а):

Конфессия это сгруппирование поместных церквей где используется схожее толкование вероучения апостолов.Поэтому выделять какое лучше или хуже можно только по делам.Мы не можем сказать раз они сгруппировались то Церковь Христа именно там.Как Царство Божие невидимо глазам,так и Церковь Христа невозможно определить по месту собраний или их авторитету в городе.Церковь Христа это праведники по вере на всей Земле.Сгруппированы они или одиноки.Их можно определить по делам веры.И никак по одежде или кресту на шее.

  Да. Бог знает Свой Остаток, на всей Земле.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

477

Евгений Сидулин написал(а):

Конфессия это сгруппирование поместных церквей где используется схожее толкование вероучения апостолов.Поэтому выделять какое лучше или хуже можно только по делам.Мы не можем сказать раз они сгруппировались то Церковь Христа именно там.Как Царство Божие невидимо глазам,так и Церковь Христа невозможно определить по месту собраний или их авторитету в городе.Церковь Христа это праведники по вере на всей Земле.Сгруппированы они или одиноки.Их можно определить по делам веры.И никак по одежде или кресту на шее.

В моей церкви мне дали книжку в которой приведены критерии церкви со здравым учением...самый главный критерий - авторитет Библии.....на это я возразил - Но разве бывают церкви которые не считают библию авторитетом? В пример мне привели православных с их преданием и адвентистов с их Еленой Уайт....Но меня эти примеры как то не убедили....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

478

Назар написал(а):

Но меня эти примеры как то не убедили....

Вы уже прозревший брат, Назар.Сами уже глаза открываете под водительством Господа являясь учителем.К сожалению и епископов, сильно занятых, чтобы могли исследовать эту Библию.Конечно я не могу утверждать что все знаете ,в том числе и я.Просто по некоторым темам богословские взгляды.
Приветствую! Соскучился малость по вам.

Отредактировано Евгений Сидулин (Пятница, 13 октября, 2017г. 19:08:44)

0

479

Евгений Сидулин написал(а):

Вы уже прозревший брат, Назар.Сами уже глаза открываете под водительством Господа являясь учителем.К сожалению и епископов, сильно занятых, чтобы могли исследовать эту Библию.Конечно я не могу утверждать что все знаете ,в том числе и я.Просто по некоторым темам богословские взгляды.
Приветствую! Соскучился малость по вам.

Приветствую, Евгений....да я тоже соскучился малость по живому общению...здесь к сожалению пока народу немного....

А по поводу прозрения в некоторых вопросах..ну я не знаю насколько надо быть преданным своей конфессии чтобы быть свято уверенным что православные или адвентисты комментарии Библии ставят выше самой Библии...Это насколько надо быть наивным чтобы продолжать так думать...

Евгений, и я ведь с руководителями церкви дискутирую и пытаюсь им объяснить, что Предание Церкви у православных - это обыкновенный комментарий Библии...комментарий общепризнанный. Увы увы..меня не слышат...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

480

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

Безначального и Бесконечного Бога познать невозможно, а Истина вообще недоказуема, поэтому все конфессии исповедуют только часть истины о Боге и ни одна во всей её полноте.

0