Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 481 страница 510 из 1403

481

Назар написал(а):

Увы увы..меня не слышат...

Если Христа не слушали фарисеи, то ученика подавно.По телевидению на канале РПЦ выступает профессор богослов Осипов.Даже его не слушают.Как то раскритиковал паломничество к мощам и само отношение к мощам.
Библия  у них конечно более имеет ценность возраст ,чем само содержание.Но пыль аккуратно очищают.
Но есть и те которые действительно ищут духовности.Но так как Предание принято еще в первохристианстве,то они не могут сдвинуть его.Они еще ни разу не собирались собором все вместе,чтобы обсудить это.
Если бы Господь мог поправить их,то не нужно было бы пробуждать протестантов.Пробуждая протестантов Господь православным и католикам показывает их слабину.Чтобы они покаялись смотря на своих непогрешимых согрешающих.
Но чтобы быть сильными они уже стали собираться в экуменизм под руководством папы.https://youtu.be/qQNEhMf5hy0

Отредактировано Евгений Сидулин (Суббота, 14 октября, 2017г. 14:13:17)

0

482

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

  Я считаю все-таки протестанты, потому что все протестантские течения в своё время вели протест против папства. И Лютер всегда ссылался на Библию "Библия и только Библия" говорил он.Значит придерживались учения Христа и    отвергали все вымыслы человеческие, введенные католицизмом . А православие это то же самое, что и католики. Поклоняются иконам, целуют кости не известно чьи, носят кресты, не понимая, что значит: " возьми крест свой и иди за Мной" и многое другое, что отвергли протестанты . Но к протестантам сейчас причисляют себя и даже не христианские церкви, такие как Свидетели Иеговы и Мармоны.

0

483

Kozvera написал(а):

Я считаю все-таки протестанты, потому что все протестантские течения в своё время вели протест против папства. И Лютер всегда ссылался на Библию "Библия и только Библия" говорил он.Значит придерживались учения Христа и    отвергали все вымыслы человеческие, введенные католицизмом . А православие это то же самое, что и католики. Поклоняются иконам, целуют кости не известно чьи, носят кресты, не понимая, что значит: " возьми крест свой и иди за Мной" и многое другое, что отвергли протестанты . Но к протестантам сейчас причисляют себя и даже не христианские церкви, такие как Свидетели Иеговы и Мармоны.

А харизматы? В некоторых церквях откровенная бесовщина, куда там православным или католикам.

0

484

Неужели есть конфессии БОЛЕЕ правильные ?

Хотя, когда-то думал, что это "Вольные Субботники", исполняющие все Заповеди.
Но, вблизи оказалось, -  исполнение по букве, свинья по букве, десятина, главное "священство" сокрытое, итп.

Вывод : КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ДАСТ ОТЧЁТ БОГУ, без всяких конфессий.  Бог знает СВОЙ ОСТАТОК.

http://www.proza.ru/2014/07/12/911

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

485

Kozvera написал(а):

Ищущий написал(а):

    Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

  Я считаю все-таки протестанты, потому что все протестантские течения в своё время вели протест против папства. И Лютер всегда ссылался на Библию "Библия и только Библия" говорил он.Значит придерживались учения Христа и    отвергали все вымыслы человеческие, введенные католицизмом . А православие это то же самое, что и католики. Поклоняются иконам, целуют кости не известно чьи, носят кресты, не понимая, что значит: " возьми крест свой и иди за Мной" и многое другое, что отвергли протестанты . Но к протестантам сейчас причисляют себя и даже не христианские церкви, такие как Свидетели Иеговы и Мармоны.

а я думаю что протестанты после всех этих своих революций и отделения от католицизма через некоторое время сами пришли к тому же против чего выступали, только несколько в измененной форме...Возмем к примеру разделение внутри церкви на священников и мирян...что, у протестантов нет разделения? да тоже самое по сути. В любой протестантской церкви подавляющее большинство просто посещают собрание, то есть являются прихожанами...и лишь небольшая кучка - это так сказать актив, который участвует в служении, проповедуют, благовествуют, путешествуют по городам и весям, по тюрьмам и тд и тп... Вот вам и то же самое разделение на священников и мирян внутри протестантов.

Против индульгенций Мартин Лютер выступал? Так он что, своей головой не мог понять что по христианской догматике сам Иисус Христос является этой самой индульгенцией. А то что богатые грешники чтобы загладить свои грехи желали откупится деньгами и получить себе письменную гарантию для въезда в рай - это проблема и сейчас есть...и сейчас богачи жертвуют огромные деньги на церковь, думая этим получить себе гарантию отпущения грехов. Разница лишь в том что им не дают саму бумагу со штампом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

486

Назар написал(а):

а я думаю что протестанты после всех этих своих революций и отделения от католицизма через некоторое время сами пришли к тому же против чего выступали, только несколько в измененной форме....

Так может быть зря выступали?  :) Сейчас стали появляться церкви в которых  пытаются совместить протестантизм и высокоцерковное служение с литургией и облачениями.  Например ЕЛЦАИ. Они лютеране, но особенные.  :)  Не признают женского священства и уж точно не будут венчать геев.   Мне они нравятся.  Кстати, они детей крестят и признают преемственность рукоположения от Апостолов.

0

487

Гостья написал(а):

Так может быть зря выступали?

для меня это вне сомнений. Никакого толку от разделения католиков не произошло. Протестанты создали свои ереси..собственного пошиба. :)  Разве не так? Вспомните кальвинистов хотя бы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

488

Назар написал(а):

для меня это вне сомнений. Никакого толку от разделения католиков не произошло. Протестанты создали свои ереси..собственного пошиба.   Разве не так? Вспомните кальвинистов хотя бы...

  Протестанты в своё время (во время господства папской инквизиции) отделились от Рима, но сейчас опять возвращаются  в католицизм. Они только называют себя протестантскими христианами, но танцуют под дудку папы, отвергая Закон Божий как и папа.

0

489

Доброго Вам вечера Ищущий!

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

Есть два понятия об учении Христа. Внешнее и внутреннее, видимое и невидимое, тленное и нетленное, буква и Дух!

Пророческая парадигма на Кресте показала всю правду того кто может разуметь!
Господь имел две одежды.
1.Хитон - внутренняя сокровенная, которая символизирует Царство невидимое.
2. Ризы - внешняя видимая, которая символизирует религию плоти и плотского мышления.

Как мы знаем из Писания, Ризы рвали на части, что означает постоянное деление и разномыслие по плоти, где никогда не смогут придти к единству веры.
Хитон же имеет внутреннее содержание и он достается тем кто избран по жребию со всеми освященными. Тем кто верят в невидимое, то у них нет разделений ибо невидимое незримое царствие не может подвергаться разделению.

Резюме.
Тот кто не принял учение как животворящий поток Духа благодати  , будет постоянно иметь дело с буквой Писания, а значит иметь часть в Ризах, в которых происходит постоянное разделение мнений и понятий об учении в Писании.

В Писании Ризы обветшают и погибнут, и все те кто основывал свое положение в Ризах погибнут. А те кто в Хитоне искали свое спасение, обновятся, то есть получат новые тела через воскресение.

0

490

Геракл написал(а):

Вывод : КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ДАСТ ОТЧЁТ БОГУ, без всяких конфессий.  Бог знает СВОЙ ОСТАТОК.

   Действительно Бог знает Свой остаток, и поэтому говорит: "Выйди от неё ( из Вавилона, т.е из всех ложных конфессий), народ Мой (искренние души, которые сердцем верят, что Бог в их церкви), чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" Откр.18:4. Бог знает, что во многих ложных церквах есть верные Ему люди, и пока не наступило уничтожение Вавилона, Он призывает их выйти, чтобы они не пострадали по общей ответственности.  Он ещё когда-то сказал, когда увидите мерзость запустения, то бегите в горы. Вот эта мерзость запустения уже есть в Вавилоне, а в Вавилон входят все ложные религии. 
  Бежать в горы - это не буквальные горы, а духовные. Горы истины, чтобы знать как найти узкий путь, который ведёт ко спасению.

0

491

Дорого Вам дня Kozvera!

Действительно Бог знает Свой остаток, и поэтому говорит: "Выйди от неё ( из Вавилона, т.е из всех ложных конфессий), народ Мой (искренние души, которые сердцем верят, что Бог в их церкви),

Первый завет для нас служит пророческой парадигмой о Экклесии Христа.Храм Соломона образно символизировал первый христианский период возрождения Экклесии, апостольский ранний дождь!Но после апостолов, отступление усилилось, хотя уже началось и при апостолах, в конце концов попало в тот-же грех, что и при Соломоне. Экклесия стала поклоняться всем языческим богам, как и Соломон. Ровоам сын Соломона, является образом отступников, сынами апостольскими, после ухода, которых началось отступление в силе. Как Бог наказал Израиль пленением Вавилонским царем и большинство попало в плен и уведены в Вавилон, служить чужим богам языческим. Точно так-же и Экклесия Господа была подвержена духовному плену царя Вавилонского. Под духовным Вавилоном подразумевается не страна, а некий дух, который вмещает в себя все нечистое разнообразие разделений и заблуждений.

Будет поздний дождь пробуждения и выход из духовного плена многих детей Божьих.

0

492

Kozvera написал(а):

Действительно Бог знает Свой остаток, и поэтому говорит: "Выйди от неё ( из Вавилона, т.е из всех ложных конфессий), народ Мой (искренние души, которые сердцем верят, что Бог в их церкви), чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" Откр.18:4. Бог знает, что во многих ложных церквах есть верные Ему люди, и пока не наступило уничтожение Вавилона, Он призывает их выйти, чтобы они не пострадали по общей ответственности.  Он ещё когда-то сказал, когда увидите мерзость запустения, то бегите в горы. Вот эта мерзость запустения уже есть в Вавилоне, а в Вавилон входят все ложные религии. 
  Бежать в горы - это не буквальные горы, а духовные. Горы истины, чтобы знать как найти узкий путь, который ведёт ко спасению.

Да.  Горы - это Правды Божии.  Пс.35,7.  Бегите в Горы, народ Божий.

Выйти надо из вавилонской лжи плевел папского канона НЗ.  Отделить  Пшеницу от плевел, и преобразить букву в Дух Истины.  Мф.13,25; Иоан.6,63.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

493

филипп написал(а):

Под духовным Вавилоном подразумевается не страна, а некий дух, который вмещает в себя все нечистое разнообразие разделений и заблуждений

   Верно Вавилон это не страна. Вспомните древний город Вавилон, жители которого захотели построить башню 
"до небес" Быт.11:4. Но Господь  смешал (разделил) их языки и после этого жители Вавилона перестали понимать друг друга и рассеялись по всей земле. И благодаря этому событию имя "Вавилон" стало нарицательным, так как символизирует смешение, разделение, путаницу и неразбериху. 
   Разобщённость, отсутствие взаимопонимание, очень характерны для сегодняшнего церковного Вавилона. 
Жители сегодняшнего Вавилона, т.е. различные конфессии и деноминации так же разобщены, так как не понимают друг друга, постоянно спорят, соперничают и враждуют.
   И хотя они все разные, говорят разными языками, имеют разные учения, и все же они жители одного общего города: великого церковного духовного "Вавилона".

0

494

Доброго Вам дня Kozvera!

Верно Вавилон это не страна.

Хотя знаете что я склоняюсь и к некой стране тоже.Я понимаю, что Вавилон, является духовным городом, так называемого"тайной - домостроительства нечестивых". Есть тайна беззакония, а есть тайна Божья. Так вот Америка, очень схожа с равниной Сеннаар,где осуществляется замысел Ниродов.

0

495

филипп написал(а):

Доброго Вам дня Kozvera!

Хотя знаете что я склоняюсь и к некой стране тоже.Я понимаю, что Вавилон, является духовным городом, так называемого"тайной - домостроительства нечестивых". Есть тайна беззакония, а есть тайна Божья. Так вот Америка, очень схожа с равниной Сеннаар,где осуществляется замысел Ниродов.

   "И на челе её написано имя:тайна Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" Откр.17:5. Что же это за тайна?  Это указывает на замаскированность духовного характера этой ложно-христианской религии. Вавилон, то есть все ложные религии носят только имя Христа (христиане) , а на самом деле ничего общего со Христом не имеет. Только обманывает народ, что с ними Бог, а Бога там нет. Может ли Бог быть с теми, которые веками гнали Его народ? Да и сейчас многие не принимают Его Великий Нравственный Закон, говорят, что он упразднён. Другие не принимают Ветхий Завет, хотя это то же слово Христа, как и в Новом завете. А Христос говорит с нами через всю Библию.  Ибо написано: Всё это происходило с ними (живущими в ветхозаветние времена), как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:11-12.

0

496

Доброго Вам вечера Kozvera!
Вы пишите.

И на челе её написано имя:тайна Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" Откр.17:5. Что же это за тайна?  Это указывает на замаскированность духовного характера этой ложно-христианской религии. Вавилон, то есть все ложные религии носят только имя Христа (христиане) , а на самом деле ничего общего со Христом не имеет.

Понимаете, как Вам сказать на то, что все религии являются Вавилоном! И не только религии, но и разного рода секты большие и малые, тоже находятся в этом Вавилоне!

Вы пишите.

Только обманывает народ, что с ними Бог, а Бога там нет. Может ли Бог быть с теми, которые веками гнали Его народ?

Гнать кого-либо, вообще к христианству истинному, не имеет никакого отношения!

Вы пишите.

Да и сейчас многие не принимают Его Великий Нравственный Закон, говорят, что он упразднён.

Буква закона, написанная на скрижалях каменных, уступает Тому, Кто является законом Жизни, Кто сам есть Закон написанный в сердце.

0

497

Владимир Корчагин написал(а):

На земле нет ни одной подлинной Церкви http://www.evangelie.ru/forum/t56153.html  принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневном Главенстве
(ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии)
          ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - http://www.evangelie.ru/forum/t37725.html
А о том, К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом? - см. вот здесь http://www.evangelie.ru/forum/t61464.html#post1800885

Подпись автора

    ===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
    Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

... прочитал данный пост (без ссылок) - вроде всё правильно.

0

498

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

... ответ на Ваш вопрос очень прост.

Найдите в Евангелиях, и в Ветхом Завете (в целом в Библии) что Бог пишет о конфессиях конкретно? кого к Себе приближает? кого упоминает?  -

НИКОГО. Никого не упоминает, никого не приближает, никого "своими" не называет.

Ответ Бога - ясен?

0

499

Константин Субботкин написал(а):

... ответ на Ваш вопрос очень прост.

Найдите в Евангелиях, и в Ветхом Завете (в целом в Библии) что Бог пишет о конфессиях конкретно? кого к Себе приближает? кого упоминает?  -

НИКОГО. Никого не упоминает, никого не приближает, никого "своими" не называет.

Ответ Бога - ясен?

Но если, любая ДУША, вышедшая из всех конфессий, будет держать в руке ЧАШУ  Иезавели,- РИМСКИЙ КАНОН НОВОГО ЗАВЕТА, с насеянными плевелами, то эта душа, никогда не выйдет из СМЕШЕНИЯ  плевел и Пшеницы, из тайны беззакония вавилона..
  Мф.13,25; 2ФЕС.2,7; ОТК.17,4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

500

Геракл написал(а):

Константин Субботкин написал(а):

    ... ответ на Ваш вопрос очень прост.

    Найдите в Евангелиях, и в Ветхом Завете (в целом в Библии) что Бог пишет о конфессиях конкретно? кого к Себе приближает? кого упоминает?  -

    НИКОГО. Никого не упоминает, никого не приближает, никого "своими" не называет.

    Ответ Бога - ясен?

Но если, любая ДУША, вышедшая из всех конфессий, будет держать в руке ЧАШУ  Иезавели,- РИМСКИЙ КАНОН НОВОГО ЗАВЕТА, с насеянными плевелами, то эта душа, никогда не выйдет из СМЕШЕНИЯ  плевел и Пшеницы, из тайны беззакония вавилона..
  Мф.13,25; 2ФЕС.2,7; ОТК.17,4.

Подпись автора

    ...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
           https://www.proza.ru/avtor/izrail

Ваша (и других) проблема в том, что цепляетесь за всё подряд что о Боге, кто-бы о нём не толдычал.

В Евангелии помните? "Есть у Меня овцы и не сего двора" и знают голос своего  Пастыря (все овцы), и за другим голосом не идут.

Если Вы не различаете голос настоящего Пастыря, а считаете за  пастырей кого угодно; тогда вопрос: а к настоящему Пастырю Вы вообще имеете отношение?

0

501

филипп написал(а):

гнать кого-либо, вообще к христианству истинному, не имеет никакого отношения!

Вы пишите.

Да и сейчас многие не принимают Его Великий Нравственный Закон, говорят, что он упразднён.

Буква закона, написанная на скрижалях каменных, уступает Тому, Кто является законом Жизни, Кто сам есть Закон написанный в сердце.

Не забывайте, что 1260 лет были гонения на истинных христиан "И  рассвирепел дракон  на жену. и пошёл,
чтобы вступить в брань с прочими от семени её, СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ИМЕЮЩИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО  И.ХРИСТА. (Откр.12:17). 

Не напишет Он закон в то сердце, которое занизило Его Закон или отвергло и не исполняет. Аминь.

Отредактировано Kozvera (Четверг, 1 февраля, 2018г. 02:36:17)

0

502

Kozvera написал(а):

1260 лет были гонения на истинных христиан "И  рассвирепел дракон  на жену. и пошёл,
чтобы вступить в брань с прочими от семени её, СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ИМЕЮЩИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО  И.ХРИСТА. (Откр.12:17).

Почему только 1260 лет были гонения?  Да вообще ВСЕ годы были гонения, потому что ещё Христос сказал: «раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин.15:20),  да и Апостол Его написал, что «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.» (2Тим.3:12,13)

Похоже, что Вы вдоволь наслушались обманщиков, которые ввели Вас в заблуждение, заблуждаясь  …
(когда слепой ведёт слепого ...  , знаете, что бывает?)
Вас ввели в заблуждение, потому, что  1260  дней -  это примерно 3,5 года, то есть вторая половина семидесятой седмины для Израиля, седмины утверждения в Израиле нового завета, объявленной издревле чрез Даниила (9:27)  ...
причём внутри этих вторых 3,5 лет утверждения в Израиле нового завета (первые 3,5 года новый завет утверждал Сам Христос)  находятся и те самые «2300 вечеров и утр» (отнятых у Всевышнего вечерних и утренних жертв), что есть 1150 дней, по две жертвы в день.  События будут развиваться очень стремительно  …
Потому, что «время, времена и полвремени» – это 3,5 года, те самые «1260 дней», «половина седмины» - последняя половина последней седмины, перед пришествием на землю Иисуса Христа во плоти, для царствования здесь на земле  …
аллилуия!

Вот это всё написано про один и тот же период времени, равный примерно 3,5 годам:
-  «жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней»,
-  «и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.» (Отк.12:6,14)
-  «против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.» (Дан.7:25)
-  «в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» . (Дан.9:27)
-  «со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.» (Дан.12:11)

Так что то, что написано в Откр.12, ещё впереди, а не уже сзади  ...

0

503

Здесь требуется некоторое пояснение   …
(всё, что написано ниже, это моё, как говорят сегодня, ИМХО, с которым я делюсь с вами. Не более того ...)

Итак, от известного повеления (Дан.9:25) до явления Христа народу прошло 7 седмин и 62 седмины (почему отдельно 7 и 62, а не просто 69,  здесь распространяться не будем, про перерыв небольшой).  По истечении же и 7 седмин, и 62 седмин, то есть когда они все закончились, вышел Иоанн крестить народ в реке Иордане, чтобы Мессия (Помазанник Божий, или Христос, по-гречески) был выявлен среди народа Израильского.  И вот Он был явлен народу, когда плотник Иисус, пришедший из Назарета Галилейского, вышел из воды и Дух Божий снизошёл на Него, и был глас Божий с неба …
(об этом написано: "но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть ..." Ин.1:33)
("вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."  Деян.10:37)
Тогда и наступила последняя, семидесятая седмина, которая УТВЕРДИТ новый ЗАВЕТ для многих (Дан.9:27).  И вот тогда Христос Иисус начал служение по утверждению на земле этого нового завета "для многих" (не для одного Израиля).  Три с половиною года (3,5 года)  Иисус ходил по городам и селениям и проповедовал, исцеляя больных и освобождая одержимых бесами, и творя многие чудеса, каких никто прежде не делал ...
Затем, в середине семидесятой седмины, Христа предали смерти;  предали Его священники, из зависти, опасаясь за своё место и положение в обществе Израильском, вынудив римского наместника в Иудее, язычника Пилата, отправить Иисуса на смерть  ...
Христос предан был смерти в середине семидесятой седмины (7-летия), которая  «утвердит завет», ибо именно его, этот новый завет, и утверждал на земле Иисус на протяжении 3,5 лет, и именно этого нового завета Кровь пролил в итоге ... 
Это полностью соответствует пророчеству книги Даниила о том, что «предан будет смерти Христос, и не будет».  Христос был предан смерти, НО …  смерти невозможно было удержать Его, и Христос во плоти воскрес из мёртвых, так что даже «плоть Его не видела тления». По воскресении Своём из мёртвых Иисус вышел из гроба опять живым и даже ел с учениками их пищу, и много беседовал с ними на протяжении ещё 40 дней  ...
Христос был предан смерти, но ненадолго, всего меньше двух суток, так что можно сказать, что предан был смерти, и не был, в смысле надолго или навсегда.  Умерщвлённый на кресте Христос вскоре воскрес из мёртвых. Именно об этом сказано у Даниила: «предан будет смерти Христос, и не будет» (9:26).
Первая половина семидесятой седмины началась с крещения Иоаннова, где был явлен Христос народу, и закончилась смертью Христа, когда завеса в храме раздралась сверху донизу, и земля потряслась, и камни расселись.
Израиль в основной своей массе не принял Мессию (Помазанника, Христа по-гречески), и время исчисления семидесяти седмин для Израиля -  ОСТАНОВИЛОСЬ, - новый завет начал проповедоваться многим, язычникам.

О том, что время остановки (паузы, для проповеди нового завета язычникам) будет долгим, измеряемым тысячелетиями, говорилось Богом в пророках издревле, например «оживит нас через два дня, в третий день восставит нас» (Ос.6:2),   да и две тысячи лет назад в Сыне Своём Бог говорил о том, что «се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу» (Лк.13:32);  а у Бога, как известно, один день как у нас тысяча лет …       

И вот пришло время, когда часы, отмеряющие семьдесят седмин Израилю, будут пущены, то есть, сняты с паузы.  Снова будет возобновлена жертва Богу на святом месте в Иерусалиме, и начнутся свидетельства Божьих двух пророков, посланных Богом в Израиль готовить народ к приходу их некогда распятого Мессии, но уже приходу с неба на землю  …
Всё, как было две тысячи лет назад, в первые 3,5 года семидесятой седмины  … .   С той лишь разницей, что вместо Христа вторые 3,5 года проповедовать новый завет [а написано, что «утвердит завет одна седмина», в смысле целая седмина, а не половина]  будут два Его свидетеля, причём свидетельствовать они будут почти 3,5 года, а точнее 1260 дней, после чего и они преданы будут смерти, как и Христос в конце первой половины седмины, и не будут - через три дня с половиною они оживут и встанут опять на ноги свои, как и Христос воскрес, но им даже из гробов выходить не придётся –  их туда не положат, оставив лежать на улице …
Всё будет, как написано. (Откр.11:9-12)

0

504

Юрий написал(а):

Почему только 1260 лет были гонения?  Да вообще ВСЕ годы были гонения,

 

   Верно,что все годы были гонения на верных Богу христиан. Не зря Христос сказал: " И вражду положу между тобою(сатаною) и между женою ( Христос в лице церкви)и между семенем твоим (приспешниками сатаны) и семенем её  (Его членами церкви); оно будет поражать тебя в голову (Христос уже поразил сатану в голову на Голгофе) , а ты будешь жалить его в пяту ( сатана ужалил Христа, на Голгофе) Быт.3:15. Это пророчество берёт своё начало от грехопадения Адама и тянется через всю историю человечества до конца мира.  Христос на Голгофе отобрал у сатаны царство на земле, над народом, хотя сатана Его и умертвил, но полноценную власть над людьми потерял и сам ждёт своей погибели.  Эта война между добром и злом, между светом и тьмой, между истиной и ложью идёт с самого начала, начиная с Каина. "Не так как Каин, который был от лукавого и убил брата своего, А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны" 1Иоан.3:12.
   Эта вражда идёт и по сей день: "Суд же состоит в том, что свет (истина) пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму (ложь) нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы (истиной) не обличились  дела его, потому что они злы"  Иоан.3:19-20.  Очернили Божьего пророка Е.Вайт, потому что уж очень сильно она обличила всех беззаконников, весь "христианский" мир.   Вот и признали её книги недействительными. и сейчас переделывают "Великую борьбу" её детище под себя. Вот вам и борьба лжи с правдой. Не так ли?

0

505

Kozvera написал(а):

Очернили Божьего пророка Е.Вайт, потому что уж очень сильно она обличила всех беззаконников, весь "христианский" мир.   Вот и признали её книги недействительными. и сейчас переделывают "Великую борьбу" её детище под себя. Вот вам и борьба лжи с правдой. Не так ли?

Не знаю.
Не знаю: так или не так.
Не знаю такого Божьего пророка  ...
Но если это Вы оттуда набрались ереси про 2300 годов, то тогда понятно ...  откуда уши растут  :)
Не может дерево доброе приносить плоды худые.

... не зря змий изначально подошёл к женщине, а не к мужчине ... женщина легче прельщается ...
хотя и среди мужиков лжепророков - пруд пруди.

0

506

Юрий написал(а):

Не знаю.
Не знаю: так или не так.
Не знаю такого Божьего пророка  ...
Но если это Вы оттуда набрались ереси про 2300 годов, то тогда понятно ...  откуда уши растут 
Не может дерево доброе приносить плоды худые.

... не зря змий изначально подошёл к женщине, а не к мужчине ... женщина легче прельщается ...
хотя и среди мужиков лжепророков - пруд пруди.

   Интересно, кто же вам открыл видение Даниила о 2300 вечерах и утрах, или это ваши личные толкования?  И откуда ваши уши растут? А пророка Е. Вайт надо сначала прочесть, познакомиться с её произведениями, а  не слушать врагов Христа, которых через неё Дух Святой обличает.  Или обличения Духа Святого и вас коснулись?

0

507

Kozvera написал(а):

Интересно, кто же вам открыл видение Даниила о 2300 вечерах и утрах, или это ваши личные толкования?  И откуда ваши уши растут? А пророка Е. Вайт надо сначала прочесть, познакомиться с её произведениями, а  не слушать врагов Христа, которых через неё Дух Святой обличает.  Или обличения Духа Святого и вас коснулись?

Дух Святой обличает мир о грехе неверия в Иисуса Христа, Сына Божьего.
Об этом сказал Сам Иисус, а записал Иоанн ...  (Ин.16:7-9)
Вы почитаете меня неверующим в Иисуса ???????????????

Ну а про видение Даниила о 2300 вечерах и утрах (отнятых утренних и вечерних жертвах на протяжении 1150 дней, во второй половине семидесятой седмины)  мне открыл Дух Святый, живущий во мне, Его помазание, как об этом и писал рождённым свыше детям Божьим Апостол Иоанн:  «вы имеете помазание от Святаго и знаете всё …  помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.»  (1Ин.2:20-27)

0

508

Юрий написал(а):

Ну а про видение Даниила о 2300 вечерах и утрах (отнятых утренних и вечерних жертвах на протяжении 1150 дней, во второй половине семидесятой седмины)  мне открыл Дух Святый, живущий во мне, Его помазание, как об этом и писал рождённым свыше детям Божьим Апостол Иоанн:  «вы имеете помазание от Святаго и знаете всё …  помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.»  (1Ин.2:20-27)

  Не надо присваивать слова ап. Иоанна себе. Иоанн обращается к своей церкви, а не лично к вам. Разве вы имеете дары Святого Духа? Помозание это дар Святого духа .Здесь говорится о духовном помазании ИСТИНАМИ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ.  Сомневаюсь, что Дух Святой живет в вас, если бы это было так, то вы бы знали точную истину, но увы вы её не знаете.Всё, что вы говорите это ваше ,но не Духа Святого.

0

509

Kozvera написал(а):

Не надо присваивать слова ап. Иоанна себе. Иоанн обращается к своей церкви, а не лично к вам. Разве вы имеете дары Святого Духа? Помозание это дар Святого духа

Церковь у нас у всех одна. И у Иоанна, и у меня.
И помазание это не один из даров Святого Духа, это Сам Дух Святой, дар от Бога.
Мы (Церковь Христова) имеем "помазание от Святаго", и "Святый" в данном случае - это Бог, а "помазание" - Дух Святой.

Иоанн писал о "помазании", которое учит и даёт знать всё, и это "помазание" - Дух, пребывающий в нас, в теле каждого получившего ...  -  "вы имеете помазание от Святаго и знаете все. ...  помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."  (1Ин.2:20-27)
Об этом и говорил Иисус, ещё быв на земле:
"даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."  (Ин.14:16)
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин.14:26)
"приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит" (Ин.15:26)
"когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Ин.16:13)

0

510

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

Моя))))

0