Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 541 страница 570 из 1403

541

Вот что хочу сказать, хочу про резюмировать сегодняшний день, "разделяй и властвуй" лозунг дьявола" вот нас и разделили по крайней мере меня и Назара, да флаг бы в руки всем этим знаниям и пониманеям, "знания надмевают, любовь назидает" так вроде в Слове сказано: прости меня Назар если я тебя чем обидел или оскорбил в твоем протестантском убеждении, правда не хотел. я вот о чем, между нами должно быть понимание и любовь, как Господь и говорил, не важно какие понимания и т.д., любовь должна быть между нами, хотя бы на этом форуме. Все чушь, поверьте, все догмы все конфессии, все чушь, только любовь. Бог и есть любовь, мы многого не понимаем, Бог не имеет любви в руках, Он Сам м есть любовь. Будем хоть в конфессиях, хоть вне конфессий, мы все люди. Иисус пришел спасти не конфессии, а людей.

+1

542

Гостья написал(а):

А кто для Вас Иисус? Бог? Творец или творение?

Иисус вообще то человек, а вот Слово Божие, Сын Божий, рождён прежде всех век, как и Писание о Нём свидетельствует. И свидетельствует, что рождён, не сотворён, не создан, но тринитарии утверждают, что Он был всегда. Если Он был всегда, то Кто родился?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

543

Ириней написал(а):

Иисус вообще то человек, а вот Слово Божие, Сын Божий, рождён прежде всех век, как и Писание о Нём свидетельствует. И свидетельствует, что рождён, не сотворён, не создан, но тринитарии утверждают, что Он был всегда. Если Он был всегда, то Кто родился?

Я не сильно в богословии, но вроде считается, что Сын вечно рождается, прежде сотворения мира. Как Дух Святой, вечно исходит от Отца. .  А Иисус - человек, в Вашем понимании как относится к Сыну Божию?

0

544

Гостья написал(а):

Я не сильно в богословии, но вроде считается, что Сын вечно рождается, прежде сотворения мира. Как Дух Святой, вечно исходит от Отца. .  А Иисус - человек, в Вашем понимании как относится к Сыну Божию?

1. Так станьте сильной в богословии, чтобы хотя бы понимать во что и как, и в кого веруете. Что это значит Сын вечно рождается, рождается, рождается и никак родиться не может, почему рождается, а не родился однажды и навсегда, какой логикой такое можно утверждать - рождается.
2. Что это значит Дух Святой вечно от Отца исходит? Куда и через кого до рождения Сына исходил Дух Святой, до начала творения, в какую область, из Бога исходил в никуда, так получается?
Без чётких ответов на эти вопросы ваша Троица неприемлема.

Отредактировано Ириней (Пятница, 23 октября, 2020г. 04:59:54)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

545

Ириней написал(а):

1. Так станьте сильной в богословии, чтобы хотя бы понимать во что и как, и в кого веруете. Что это значит Сын вечно рождается, рождается, рождается и никак родиться не может, почему рождается, а не родился однажды и навсегда, какой логикой такое можно утверждать - рождается.
2. Что это значит Дух Святой вечно от Отца исходит? Куда и через кого до рождения Сына исходил Дух Святой, до начала творения, в какую область, из Бога исходил в никуда, так получается?
Без чётких ответов на эти вопросы ваша Троица неприемлема.

Я как раз отлично это поняла, когда осознала, что Бог один и един. Он не делится  на три. Он всегда един и в тоже время Сын постоянно есть и Дух есть.  А то что они было начала творения, показывает первая книга Библии, где Бог говорит о себе - Мы. и где Дух Божий уже носится над водами.  Евреи , кстати, толком не могут объяснить, почему мы. Ведь потом, дальше, чаще всего Бог говорит о себе - Я.

0

546

Так  какое отношение имеет по Вашему Сын к Иисусу?

0

547

Гостья написал(а):

Я как раз отлично это поняла, когда осознала, что Бог один и един. Он не делится  на три. Он всегда един и в тоже время Сын постоянно есть и Дух есть.

Рассмотрим учение Церкви о Троице.

Единая природа и три самосознания
Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца, рождение – у Сына, исхождение у Св. Духа.
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
 

Итак, если верить этому учению Церкви то, Бог Отец  – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца.

Так вот как, какой логикой можно утверждать, что Сын был всегда в предвечности, если сказано, что рождён в предвечности. До рождения Бога Сына о какой Троице вообще Вы речь ведёте?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

548

Гостья написал(а):

Так  какое отношение имеет по Вашему Сын к Иисусу?

Самое обычное, Бог родился во плоти. К стати Ангелы прежде входили к дочерям человеческим и от Них рождались исполины.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

549

Ириней написал(а):

Самое обычное, Бог родился во плоти. К стати Ангелы прежде входили к дочерям человеческим и от Них рождались исполины.

Ну это не совсем такое же рождение. Исполины  именно рождались, они не существовали до рождения.  В случае с Иисусом, это называется боговоплощение, потому что Вы же помните, Иисус говорил - прежде нежели был Авраам, Я есмь.  Т.е. он не появился в момент рождения или даже зачатия. Он тот самый предвечный Сын, про которого написано - всё Им и для Него создано.

0

550

Ириней написал(а):

Да почему надо обязательно искать единомышленников, в одиночку веровать кто запрещал?

Ну смотрите,  вы ведь сами себе противоречите. Хотите веровать в одиночку а сами ищите общения на христ. форумах. Виртуального общения но всё же - общения. О чем я и говорил выше что человек существо общественное и нуждается в общении с себе подобными. Это по моему естественно. А одиночество для человека это противоестественно.  Неужели нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

551

маленький написал(а):

Все чушь, поверьте, все догмы все конфессии, все чушь, только любовь. Бог и есть любовь, мы многого не понимаем, Бог не имеет любви в руках, Он Сам м есть любовь. Будем хоть в конфессиях, хоть вне конфессий, мы все люди. Иисус пришел спасти не конфессии, а людей.

Да нет...извините но не поверю. Догмы это не чушь. А вот лозунги о любви - это еще надо проверять и перепроверять.  В конфессии  то как раз, в общении с людьми и проверяется есть в человеке христ. добродетели или их нет. Есть ли терпимость к людям или нет и т.п.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

552

Гостья написал(а):

Ну это не совсем такое же рождение. Исполины  именно рождались, они не существовали до рождения.  В случае с Иисусом, это называется боговоплощение, потому что Вы же помните, Иисус говорил - прежде нежели был Авраам, Я есмь.  Т.е. он не появился в момент рождения или даже зачатия. Он тот самый предвечный Сын, про которого написано - всё Им и для Него создано.

Всё верно, но мы не разбираем, как воплотился Сын Божий, а исследуем догмат о Троице, как родился Сын Божий, Слово Божие, Логос в предвечности прежде всех век. Догмат утверждает, что Сын родился, а не был всегда как Бог Отец, поэтому я и спрашиваю, как могла быть Троица прежде рождения Второго Лица Троицы?
По логике никак не смогла, а вот согласно абсурда, оказывается могла.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

553

Ириней написал(а):

Всё верно, но мы не разбираем, как воплотился Сын Божий, а исследуем догмат о Троице, как родился Сын Божий, Слово Божие, Логос в предвечности прежде всех век. Догмат утверждает, что Сын родился, а не был всегда как Бог Отец, поэтому я и спрашиваю, как могла быть Троица прежде рождения Второго Лица Троицы?
По логике никак не смогла, а вот согласно абсурда, оказывается могла.

Понятие "всегда" очень сложное. Бог Сын всегда был в Отце, прежде чем родиться.  И Дух Святой тоже. Т.е. Троица была всегда, но немного в другом виде.

0

554

Назар написал(а):

Ну смотрите,  вы ведь сами себе противоречите. Хотите веровать в одиночку а сами ищите общения на христ. форумах.

Всё верно, 21 век, это век развития внеконфессионализма, приобретения личного Христа и личной ответственности за веру. Внеконфессионал это бывший последова тель той или иной конфессии, который выносит свою внеконфессиональную веру на суд конфессиональных церквей. Общение неизбежно и исторически оправдано, после протестантов должно было придти внеконфессионалам, по сути Вы общаетесь с одним из них, стоящим у истоков этого христианского течения. У внеконфессионалов нет запрета на общение, есть запрет на создание какой - либо очередной конфессии или участие в одной из них.

Отредактировано Ириней (Пятница, 23 октября, 2020г. 17:50:25)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

555

Гостья написал(а):

Понятие "всегда" очень сложное. Бог Сын всегда был в Отце, прежде чем родиться.  И Дух Святой тоже. Т.е. Троица была всегда, но немного в другом виде.

Вот и объясните, как именно родился Сын, который был всегда и куда исходил Дух Святой, когда не было творения, а был только Бог.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

556

Назар написал(а):

А вот лозунги о любви - это еще надо проверять и перепроверять

Дак вы проверьте, в Духе, я попробую описать как войти в Его Дух на практике. Создаю тему: Вхождение в Дух; раздел: Практика христианской жизни.

маленький написал(а):

Ни хочу никого задеть, но Ириней прав. Христос и есть плюс ко всему посредник Между Отцом Небесным и человеком. А вы думаете почему в Ветхом Завете так много подробностей про скинию, жертвы, священников и т.д.

Ну раз вчера написал об этом, то видимо надо продолжать, хотя знаю мало, но хоть что то.

0

557

маленький написал(а):

Дак вы проверьте, в Духе, я попробую описать как войти в Его Дух на практике. Создаю тему: Вхождение в Дух; раздел: Практика христианской жизни.
.

То что вы описали это замечательно...а у вас случайно не было опыта общения с харизматами?  в ЕХБ вы ходили а к харизматам или к пятидесятникам не ходили?

Вы вот говорите - догматы - это чушь...ну вы сами посудите, как идеология может быть чушью? А догматы это именно идеология по своей сути. Так же и в деноминациях...у одних своя идеология, у других - своя. В ЕХБ не признают иных языков, у харизматов и пятидесятников - признают. А это что, не важно по вашему? Вы видели когда нибудь беснования харизматов? Это же просто жесть. Так что догматы очень даже не чушь....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

558

Назар написал(а):

Так что догматы очень даже не чушь....

Простите, что отвечаю, но догматы раскололи Церковь....

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

559

Ириней написал(а):

Простите, что отвечаю, но догматы раскололи Церковь....

Раскол церкви - это процесс неизбежный. Вызвано это не столько догматами принятыми на Соборах сколько политикой и жаждой власти. А так же разностью менталитета между Западом и Востоком. Ну сами посудите, кто на тот момент представлял Запад? Это варвары которые на обломках Рима создали свои королевства. А кто такие были на Востоке? Это была Восточная Римская Империя, Византия, которая устояла под натиском варваров.  Естественно что между ними произошел раскол. И политический и религиозный. Это разные цивилизации, поэтому сей процесс был неизбежен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

560

Назар написал(а):

Раскол церкви - это процесс неизбежный. Вызвано это не столько догматами принятыми на Соборах сколько политикой и жаждой власти.

Всё так, но несовершенные догматы сыграли свою роль в расколе.
Будущие христиане будут с удивлением смотреть на догмат почитания и поклонения иконам, как на духовного динозавра рассвета христианства.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

561

Назар написал(а):

у вас случайно не было опыта общения с харизматами?  в ЕХБ вы ходили а к харизматам или к пятидесятникам не ходили?

О харизматах слышал так поверхностно но не сталкивался, В ЕХБ был, у пятидесятников был, сперва просто ходил, потом где то полгода играл у них в ансамбле в группе прославления. Между баптистами и пятидесятниками был приличный срок.

Назар написал(а):

Вы вот говорите - догматы - это чушь...ну вы сами посудите, как идеология может быть чушью? А догматы это именно идеология по своей сути. Так же и в деноминациях...у одних своя идеология, у других - своя.

Вот об этом и речь, идеология, идеология может быть социалистическая, капиталистическая и много много какая, (остерегайтесь закваски Иродовой и Фарисейской) к сожалению подменены понятия веры и идеологии, разные идеологии, разные и разногласия, я говорил о том что разномыслия это нормально, но каковы плоды этих разномыслий, плоды разномыслей на вере - созидание, те же плоды на идеологии - разрушение, в истории это было много раз. Христос - это не идеология, это реальность, а вера это не свод правил - это жизнь этой реальностью. да и какая может быть идеология, в Деяниях написано к нам: "не налагаем на вас другого бремени, воздерживайтесь от крови, удавленины и блуда"  (по памяти), а дальше только Христос, только в Нем можно иметь такие же чувства как у Него, имею ввиду только Им можно соблюдать Его заповеди и любить не напрягая себя через силу, а делать это с желанием (без Меня не можете делать ничего; от Иоанна). Поймите правильно, я не призываю покидать деноминации и конфессии, я не претендую на что то там, я говорю о том что каждому необходим Живой Бог, необходим Иисус Христос на практике, реальное столкновение с Господом, личное столкновение, интимное, Один на один, уже от этого все прочее. Христос - конец закона Гал.

Назар написал(а):

В ЕХБ не признают иных языков, у харизматов и пятидесятников - признают. .

А чем интересно ЕХБ аргументирует это не признание, в 1Кор. написано про языки. Да как то раньше тоже на это дело внимания не обращал, ну говорят люди на языках и говорят, кому дано кому нет, так и в библии написано, но у пятидесятников я получил такую способность, но я на них особо не молился, а потом вообще перестал, ну не принимал это всерьез. Пока не получил возможность вхождения в Дух, продолжу ту тему попробую описать это дело.

Назар написал(а):

Вы видели когда нибудь беснования харизматов? Это же просто жесть.

Примерно понимаю что вы имеете ввиду, видел на экране люди падают бессознания, движения совершают и пр., вы это имели ввиду? Не знаю что я видел, харизматы они или нет я не знаю, какой дух это совершает я тоже не знаю, да и что то говорить об этом побаиваюсь, не знаю, не хочу хулу произнести, это серьезный косяк.. Но то что Его Дух может гнуть тело это да, страшные дергания, конвульсии и пр. такого на своей практике не встречал, но действия Бога на тело есть. Не знаю почему, есть только предположения.

+1

562

маленький написал(а):

Примерно понимаю что вы имеете ввиду, видел на экране люди падают бессознания, движения совершают и пр., вы это имели ввиду? Не знаю что я видел, харизматы они или нет я не знаю, какой дух это совершает я тоже не знаю, да и что то говорить об этом побаиваюсь, не знаю, не хочу хулу произнести, это серьезный косяк.. Но то что Его Дух может гнуть тело это да, страшные дергания, конвульсии и пр. такого на своей практике не встречал, но действия Бога на тело есть. Не знаю почему, есть только предположения.

Никакое это не действие Бога.  Это действие беса. Вы как заговорили о Духе я сразу понял что вы имели опыт общения с пятидесятниками. Я считаю их учение о языках ересью. Вы иначе считаете. Видите вы внеконфессионал а взгляды у меня с вами разные. По сути неважно внеконфессионал человек или член какой то церкви. Все равно разность взглядов людей разобщает.

Вот об этом и речь, идеология, идеология может быть социалистическая, капиталистическая и много много какая, (остерегайтесь закваски Иродовой и Фарисейской) к сожалению подменены понятия веры и

Нет здесь никакой подмены понятий. Идеология есть и в религиях, а не только социалистическая или капиталистическая. Идеология у всех есть. Идеология - это учение. Мировоззрение.

Христос - это не идеология, это реальность, а вера это не свод правил - это жизнь этой реальностью.

Ну мало ли кто во что верит...Пятидесятники верят что иные языки действие Духа, а я не верю. Православные верят что иконы - изображение Бога. А я не верю....

Кто вам сказал что вера это не свод правил? С чего вы это взяли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

563

Назар написал(а):

Поймите правильно, я не призываю покидать деноминации и конфессии, я не претендую на что то там, я говорю о том что каждому необходим Живой Бог, необходим Иисус Христос на практике, реальное столкновение с Господом, личное столкновение, интимное, Один на один, уже от этого все прочее. Христос - конец закона Гал.

И кроме вас сие никто не понимает. А по мне не заметно что я вообще то верующий. Если что...Ну я так...чисто напомнил вам. А то вы наверное забыли что это христианский форум вообще то, а не атеистический.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

564

маленький написал(а):

А чем интересно ЕХБ аргументирует это не признание, в 1Кор. написано про языки. Да как то раньше тоже на это дело внимания не обращал, ну говорят люди на языках и говорят, кому дано кому нет, так и в библии написано, но у пятидесятников я получил такую способность, но я на них особо не молился, а потом вообще перестал, ну не принимал это всерьез. Пока не получил возможность вхождения в Дух, продолжу ту тему попробую описать это дело.

А с какой стати известное давным давно явление которое называется глоссолалия должно быть описано в Коринфянах? Там написано про иные языки, но это иностранные языки, а не беснования. О беснованиях которые практикуют харизматы и пятидесятники в Новом Завете не написано.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

565

Назар написал(а):

Вы как заговорили о Духе я сразу понял что вы имели опыт общения с пятидесятниками.

А при чем тут пятидесятники, кроме того что некоторые из них говорят на языках я отличия от ЕХБ особо и не заметил, не припомню чтобы там кто то дергался или что то в этом роде, не припомню речи о подобных вещах, про языки я же говорил я даже значения особо не придал, потом вообще говорить на них перестал, не придавал этому серьезности, до неыавнего времени. Боюсь вы ничего не поняли.

Назар написал(а):

Я считаю их учение о языках ересью.

Ну тогда хотя бы объясните 1Коринфянам гл14

0

566

Назар написал(а):

Там написано про иные языки, но это иностранные языки

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; - на иностранном я зыке Богу?

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя - на иностранном языке себя назидает?

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. - зачем молиться о даре истолкования иностранного языка?

там еще есть

0

567

маленький написал(а):

А при чем тут пятидесятники, кроме того что некоторые из них говорят на языках я отличия от ЕХБ особо и не заметил, не припомню чтобы там кто то дергался или что то в этом роде, не припомню речи о подобных вещах, про языки я же говорил я даже значения особо не придал, потом вообще говорить на них перестал, не придавал этому серьезности, до неыавнего времени.

Ну видите, не придавали значения....а чего тогда дискуссию открываете? Я вам уже сказал что ЕХБ считает пятидесятническое учение о иных языках ересью. Еще и связанную с окультизмом. С древней языческой практикой вхождения в транс. Называется это термином - глоссолалия.

Боюсь вы ничего не поняли.

Да. Вы боюсь много поняли.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

568

маленький написал(а):

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; - на иностранном я зыке Богу?

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя - на иностранном языке себя назидает?

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. - зачем молиться о даре истолкования иностранного языка?

там еще есть

Да это о иностранных языках.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

569

Назар написал(а):

маленький написал(а):

    А при чем тут пятидесятники, кроме того что некоторые из них говорят на языках я отличия от ЕХБ особо и не заметил, не припомню чтобы там кто то дергался или что то в этом роде, не припомню речи о подобных вещах, про языки я же говорил я даже значения особо не придал, потом вообще говорить на них перестал, не придавал этому серьезности, до неыавнего времени.

Ну видите, не придавали значения....а чего тогда дискуссию открываете? Я вам уже сказал что ЕХБ считает пятидесятническое учение о иных языках ересью. Еще и связанную с окультизмом. С древней языческой практикой вхождения в транс. Называется это термином - глоссолалия.

    Боюсь вы ничего не поняли.

Да. Вы боюсь много поняли.

Назар написал(а):

маленький написал(а):

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; - на иностранном я зыке Богу?

    Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя - на иностранном языке себя назидает?

    А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. - зачем молиться о даре истолкования иностранного языка?

    там еще есть

Да это о иностранных языках.

Понятно

0

570

Из своего опыта общения с внеконфессионалами я заметил что как правило они впитывают в свое вероисповедание из разных деноминаций понемногу. Что то у ЕХБ берут, что то у АСД...что то у Хве и РПЦ. Получается такое смешение различных денаминационных учений.  А затем всё это выдается за якобы свою веру. Правильно? Так извините но вы эти воззрения то свои у кого то да получили. Вот у всех понемногу позаимствовали...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0